КЛЮЧ ТМ, КОТОРЫЙ ПОДДЕЛАТЬ НЕЛЬЗЯ !

Автор Сергей S, 23 января, 2011г., 01:17

« предыдущая - следующая »

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.



Сергей S

Все знают, что скопировать (клонировать) ключ TouchMemory очень просто. Для этого потребуется 5 секунд.

На рынке появился ключ нового поколения   - ЗАЩИЩЕННЫЙ КЛЮЧ Ds19RN == RAIKMANN-DALLAS
Чтобы его скопировать потребуется (практически) лет 50-100 лет.

Появление такого ключевого устройства позволило решить очень важную проблему на рынке Систем Ограничения Доступа. Теперь пользователь на 100% гарантирован, что такого ключа нет  и не будет ни у кого в мире.

Интересно, что думают об этом профессионалы рынка ключевых устройств?
Чтобы перейти к обсуждению и не задавать лишних вопросов, рекомендую прочитать материал по ссылкам

http://raikmann.ru/index.php/the-news/295--ds19rn
и
http://raikmann.ru/index.php/the-news/293-2011-01-09-20-38-24

Сергей S

23 января, 2011г., 01:21 #1 Последнее редактирование: 23 января, 2011г., 01:31 от Сергей S
Открыть любую дверь можно пойдя любым из двух путей.
1) Подделать, скопировать ключ от замка или открывать с помощью отмычки (отмычку, временно приравняем к подделанному ключу)
2) Применить "инженерные средства" ... выпилить половину двери... язычки... применить жидкий азот... кислоту и т.п....   Много не знаю, потому что занимаюсь ключевыми устройствами.

С железным ключом всё ясно. Все привыкли, но он всё-таки неудобный и применяется по инерции... так сказать ностальгия и потому, что альтернативы не  развились или "молоды". Это ключи Touch Memory... смарт-карты... считывания отпечатков пальца... ладони... глаза  ... т.д.

Будущее это- механический замок с внутренним электрическим механизмом, который приводится в действие по сигналу от электронного ключа.
Всё-таки мех. ключ неудобен и особенно когда много дверей, ...невозможно ограничить по времени его применение (утром можно- вечером нельзя) и многое другое.

Большую популярность в последние 15 лет получили электронные ключи  Touch Memory типа DS1990A. Всё бы хорошо, но их научились подделывать (клонировать)... тоже самое   с картами RFID... копируются и подделываются на раз-два.

Получилось так, что сделать копию даже простого железного ключа гораздо труднее, чем электронного... а что уж говорить о сложных ключах.

Но так было до конца 2010 года. На рынке появился новый ЗАЩИЩЕННЫЙ КЛЮЧ Ds19RN, который скопировать, клонировать (называйте, как хотите) невозможно! Считаем невозможным также вариант подбора, на который уйдет 50-100 лет.

Получается так, что это именно то, что ждал рынок ограничения доступа последние несколько лет.
Если "навороченный" железный ключ всё-таки можно подделать (пусть на это уйдет и несколько дней), то ключ Ds19RN подделать (сделать копию) нельзя.

Т.к. Ds19RN это электронный ключ, то им очень удобно пользоваться... открывать одним ключом ЛЮБОЕ количество дверей… легко контролировать доступ… назначать временные режимы использования… следить за событиями (когда открывал-закрывал) и много другое.


vitali

   Cергей S,есть такая пословица- не говори гоп,пока не перепрыгнул.Вы,так понимаю,лоббируете домофоны?Вопрос.Установили
в подъезде домофон с RN. Имеется к нему 100 или 200 ключей.Сдали в эксплуатацию.А к бабушке с дедушкой внучка переехала на ПМЖ и нужен ще один ключ.Как быть тогда?
И все таки они открываются...

barakuda

Вы уважаемый не осветили как открывают двери снабженные домофоном.Но красочно обрисовали эдакую простоту вскрытия механических замков. :D Что жаба давит -уровень продаж домофонного оборудования низкий? :D   
когда ключ работает идеально-душа поет...

Константин Обринский

Цитата: Сергей S от 23 января, 2011г., 01:21
Будущее это- механический замок с внутренним электрическим механизмом, который приводится в действие по сигналу от электронного ключа.

Будущее - это МЕХАНИЧЕСКИЙ замок. Он будет отличаться от привычных нам сейчас. Электроника в системах ОГРАНИЧЕНИЯ доступа - опасная игрушка по причине внезапного выхода из строя.

Цитата: Сергей S от 23 января, 2011г., 01:21
Всё-таки мех. ключ неудобен и особенно когда много дверей,


Ну, это вполне решаемо.

Цитата: Сергей S от 23 января, 2011г., 01:21
...невозможно ограничить по времени его применение (утром можно- вечером нельзя) и многое другое.

Эта задача не систем ограничения доступа, а систем контроля доступа.

Цитата: Сергей S от 23 января, 2011г., 01:21

Получилось так, что сделать копию даже простого железного ключа гораздо труднее, чем электронного... а что уж говорить о сложных ключах.


Интересно...

Цитата: Сергей S от 23 января, 2011г., 01:21
Но так было до конца 2010 года. На рынке появился новый ЗАЩИЩЕННЫЙ КЛЮЧ Ds19RN, который скопировать, клонировать (называйте, как хотите) невозможно! Считаем невозможным также вариант подбора, на который уйдет 50-100 лет.

Значит, изготовить возможно, а скопировать - нет?

Цитата: Сергей S от 23 января, 2011г., 01:21
Получается так, что это именно то, что ждал рынок ограничения доступа последние несколько лет.

Нет. Не получается. Это только так кажется продавцам электроники...



Это уже обсуждалось здесь. Зачем тему дублировать?
  Крым, Симферополь,
тел. +38(0652)711669, моб. +380932711669, +380958470607.

vitali

 Константин,хочу видеть ответ на мой вопрос от Сергея S.
И все таки они открываются...

Константин Обринский

  Крым, Симферополь,
тел. +38(0652)711669, моб. +380932711669, +380958470607.

Сергей S

23 января, 2011г., 22:12 #7 Последнее редактирование: 23 января, 2011г., 22:40 от Сергей S
Цитата: vitali от 23 января, 2011г., 13:06
   Cергей S,есть такая пословица- не говори гоп,пока не перепрыгнул.Вы,так понимаю,лоббируете домофоны?Вопрос.Установили
в подъезде домофон с RN. Имеется к нему 100 или 200 ключей.Сдали в эксплуатацию.А к бабушке с дедушкой внучка переехала на ПМЖ и нужен ще один ключ.Как быть тогда?

А что тут непонятного?
Пошли и купили ключ RN... обратились к председателю ТСЖ (ЖСК) или старшему по подъезду... к домофонщику, обслуживающему подъезд и записали этот ключ в память домофона... Будет 201-ый ключ в памяти.
Это просто и должно быть, чтобы был контроль.


Ключи скоро можно будет купить у всех нормальных поставщиков электронных компонентов, например, официальных диллеров DALLAS

Пожалуйста, только не говорите, что контроль никому не нужен. Я сам давно на этом рынке и мнения разные. Но уверяю Вас, что людей, которых не удовлетворяет существуюшее положение дел с клонами, становится каждый день всё больше.

Константин Обринский

Цитата: Сергей S от 23 января, 2011г., 22:12
Но уверяю Вас, что людей, которых не удовлетворяет существуюшее положение дел с клонами, становится каждый день всё больше.

Если можно, про клоны подробнее.
  Крым, Симферополь,
тел. +38(0652)711669, моб. +380932711669, +380958470607.

Сергей S

23 января, 2011г., 22:44 #9 Последнее редактирование: 24 января, 2011г., 00:14 от Сергей S
Цитата: Константин Обринский от 23 января, 2011г., 22:20
Если можно, про клоны подробнее.

Константин, что нужно подробнее?... на этом сайте всё написано ikey.ru

Там же найдете всё про их "надежность и безопасность".

А тут, в конце страницы выдержки с этого форума http://raikmann.ru/index.php/the-news/293-2011-01-09-20-38-24

vitali

 Пожалуйста, только не говорите, что контроль никому не нужен. Я сам давно на этом рынке и мнения разные. Но уверяю Вас, что людей, которых не удовлетворяет существуюшее положение дел с клонами, становится каждый день всё больше.
   Что я и хотел узнать.Как и думал лобби.Так сли вы давно на этом рынке,то скорее всего
продавец,а не сервесник.Вам знакома такая вещь как чтобы сделать дубликат домофона,
надо идти в ЖСК,там говорят собирайте человек 10,сделаем.Ваша цель не безопасность
жильцов,это ширма,вашв цель впарить новое и срубить денег.Ваша цель замкнуть рынок на себе. Вот так вот,радетель вы наш.Входная дверь в подъезд не являеется основным припят-
ствием для вора.
И все таки они открываются...

Сергей S

24 января, 2011г., 00:11 #11 Последнее редактирование: 24 января, 2011г., 00:15 от Сергей S
Цитата: vitali от 23 января, 2011г., 23:40
... Ваша цель не безопасность жильцов,это ширма,вашв цель впарить новое и срубить денег.  Ваша цель замкнуть рынок на себе. Вот так вот, радетель вы наш.Входная дверь в подъезд не являеется основным припят-
ствием для вора.

Да никакой я не радетель... Просто сообщаю вам всем, что появились такие ЗАЩИЩЕННЫЕ КЛЮЧИ и попросил высказать своё мнение...

Мнение 3-5 человек мне понятно! Им это не нужно. Ну хорошо. Буду ждать вопросы и другие мнения.

Ребята!  Вот также многие с пеной у рта говорили в 1996-1997 годах, что ключи ТМ никому не нужны. Потому что они стоят 2-3 доллара и для подъезда вполне достаточно пластмаски с резистором (домофон ВИЗИТ) или железки с дырочками (не помню какой домофон)... Если кто помнит те времена.


barakuda

Сергей S какой реакции от своего заявления про этот ключ Вы ожидали?Все описаются от страха? :)Многие из присутствующих здесь спецов практики и скептики.Правильно Vitali говорит -время все расставит на свои места.
когда ключ работает идеально-душа поет...

Сергей S

Цитата: barakuda от 24 января, 2011г., 18:17
Сергей S какой реакции от своего заявления про этот ключ Вы ожидали?Все описаются от страха? :)Многие из присутствующих здесь спецов практики и скептики.Правильно Vitali говорит -время все расставит на свои места.


Конечно, я ждал некоторую другую реакцию, как Вы выразились, от ПРОФЕССИОНАЛОВ. Не знаю, читали ли эту информацию профессионалы?

От Вас, лично, вопросов профессионала не поступало... одно нытьё 

Чего-чего, но конечно, я не ждал, что здешние профессионалы опИсаются. Даже странно, что Вы могли это предположить. Но Вам виднее, какие реакции здесь бывают от профессионалов. А от какого страха мог кто-то опИсаться?... что я сообщил страшного?

ключник

Цитата: Сергей S от 23 января, 2011г., 22:12
А что тут непонятного?
Пошли и купили ключ RN... обратились к председателю ТСЖ (ЖСК) или старшему по подъезду... к домофонщику, обслуживающему подъезд и записали этот ключ в память домофона... Будет 201-ый ключ в памяти.
Это просто и должно быть, чтобы был контроль.


Ключи скоро можно будет купить у всех нормальных поставщиков электронных компонентов, например, официальных диллеров DALLAS

Пожалуйста, только не говорите, что контроль никому не нужен. Я сам давно на этом рынке и мнения разные. Но уверяю Вас, что людей, которых не удовлетворяет существуюшее положение дел с клонами, становится каждый день всё больше.

ага скопировать незя,а человечиский фактор дядя Ваня,зя

Быстрый ответ

В быстром ответе можно использовать ББ-теги и смайлики.

Предупреждение: в этой теме не было сообщений более 120 дней.
Возможно, будет лучше создать новую тему.

Имя:
E-mail:
Вложения и другие параметры
Дополнительные изображения:
Доступные типы файлов: jpg, png, bmp, gif, webp
Ограничения: макс. 500 Kb/файл
Визуальная проверка:
Оставьте это поле пустым:

"Задачу задали у нас. Ее решал я целый час, и вышло у меня в ответе: два землекопа и .....!" (напишите дробью):

подсказка: нажмите ALT+S для отправки или ALT+P для предварительного просмотра сообщения


Похожие темы (5)



Материал сайта ZamkiDveri.org, размещенный в разделах: «Представительства компаний», «Акции, скидки», носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 435, 437, 494 Гражданского кодекса РФ. Для получения подробной и точной информации о стоимости продукции, скидках, акциях и спецпредложениях, пожалуйста, обращайтесь напрямую к производителям или официальным дилерам. Указанные цены, технические описания продуктов, в т.ч. в виде графических изображений, являются предварительными и не гарантируются нашим сайтом.