Отмычки и закон.

Автор keys777, 21 декабря, 2009г., 23:53

« предыдущая - следующая »

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.



Stanislav

31 января, 2010г., 17:05 #45 Последнее редактирование: 31 января, 2010г., 17:19 от Stanislav
Ролик по самоимпрессии на взломе(замок класс) не давал совершенно ни каких технических подробностей да и инструмент тот производят в ручную(именно в части постановки на необходимом "уровне" штивтов) и за не маленькое время и у него есть ряд ну очень серьёзных недостатков и если Вам интересно то мы можем обсудить их в личке , да и стоимость инструмента в 50 000 тоже весомый аргумент . А распространение инструмент получил именно после выкладывания АГ фото и некоторых подробностей именно инструмента который разработал и доверил или подарил один человек который выкладывал в интернете и потом удалил свой ролик по самоимпрессии ( не буду показывать пальцем кто это так как надеюсь что его стремление к честности не даст ему промолчать ) . И делать начали именно инструмент этой конструкции а не той что была показана на замке класс . И наверное порядочному человеку не стоит выказывать воё пренебрежение к другим людям если их мнение расходится с его . И ещё раз повторю что в так называемых цивилизованных странах которые Вы так любите ставить в пример не обсуждают на форумах данную тему причем даже в закрытых разделах из за не желания делится информацией с конкурентами и увеличивать их число при и так насыщенном рынке предложений данных услуг. Хотя не буду отрицать что присутствует и морально этический аспект в данном вопросе но не всегда и не у всех.
Цитата: ABC от 30 января, 2010г., 21:29
А разве в России по-другому ? Просто у нас беспредел во всех сферах, и пока, ментам не до нас... слесарей по замкам.

Могу Вас просветить что в России владение отмычками не является преступлением и не запрещено законом , конечно если они не применяются в противозаконных целях . - По данному вопросу я интересовался у главного эксперта-криминалиста одного из округов города Москвы .

P.S. Вчера узнал от знакомого что в Лондоне в справочнике 60 (!!) страниц по предложению данных услуг .  

vitali

  Работа самоимпрессионной отмычки по замку Класс обсуждалась на ВЗломе и было видео,
но в закрытом разделе форума. А Ютуб и Рутуб завалены такими видео.Так что поздно пить
боржоми,когда почки сели.
И все таки они открываются...

Stanislav

31 января, 2010г., 21:16 #47 Последнее редактирование: 15 февраля, 2011г., 12:54 от Stanislav
Цитата: vitali от 31 января, 2010г., 18:00
 Работа самоимпрессионной отмычки по замку Класс обсуждалась на ВЗломе и было видео,
но в закрытом разделе форума. А Ютуб и Рутуб завалены такими видео.Так что поздно пить
боржоми,когда почки сели.

Привет Виталий , просто тут речь идёт о том что не стоит пинять на то что другие обсуждают что-то в открытую и сильно ратовать за сознательность коллег и делать презрительные высказывания в сторону других когда сам поучаствовал в не менее осудительном с собственной же точки зрения поступке . Да и в некоторых моментах возможно  осудительных с элементарной человеческой точки зрения а именно оставаться там откуда выгнали других порядочных людей и молчать когда их не справедливо обливали грязью .  Со стороны можно подумать что человек имел какую-то выгоду , остаётся надеятся что не материальную хотя это уже не имеет значения , но где же тогда спрашивается было столь сильное радение за порядочность, может спало ?

BUR

 И все-же ИМХО, каждый имеет право сам распоряжаться своей инфой. Если бы не было обмена инфой, процесс продвижения чистого вскрытия просто бы стал.

Stanislav

Цитата: BUR от 31 января, 2010г., 22:14
И все-же ИМХО, каждый имеет право сам распоряжаться своей инфой. Если бы не было обмена инфой, процесс продвижения чистого вскрытия просто бы стал.

Обсолютно согласен и если бы вся инфа была бы закрыта то скольких талантливых аварийщиков бы не было так как они не узнали бы начальной инфы а так называемые "плохие ребята" были несмотря на то что и интернета раньше не было и в прессе об этом не писали , и они были есть и будут несмотря ни на что  ??? .

ABC

Цитата: halvavich от 30 января, 2010г., 23:39
АБС с ваших слов в России только воры

Этот вывод на чём основан ? На ограничении доступа к открытой информации ?
Цитироватьнаучи их пользоваться отмычками и они пойдут разносить все подряд

Всё верно, если не учить, то и проблем меньше.
Цитироватьинтересно их в институтах воровать тоже учат, может закрыть надо?

Странное у Вас понятие о учёбе в наших Вузах, а Вы вроде далеко не пацан по возрасту....

Ваша реакция, и не только Ваша, вполне понятна, она предсказуема. Естессно стыдно признать свою недальновидность...

ABC

Цитата: vitali от 31 января, 2010г., 18:00
  Работа самоимпрессионной отмычки по замку Класс обсуждалась на ВЗломе и было видео,
но в закрытом разделе форума.

Люблю точность. Уточню даты когда и кем была открыта эта техника :
=======================
Admin
Администратор
Старожил
Сообщений: 459
Вскрытие сувальдных замков с помощью само-импрессии.
« : 08 Июля 2007, 10:23:00 »   
(далее фото и описание на английском языке из закрытой спецлитературы !!)
Чем то напоминает наборный ключ только со свозными отверстиями. ......
========================
Admin
Администратор
Старожил
Сообщений: 459
Re: Вскрытие сувальдных замков с помощью само-импрессии.
« Ответ #46 : 20 Августа 2008, 10:37:21 »   

Вот видео вскрытия маленького Класса: http://w......
========================

Так кто первый ?  :D

ABC

02 февраля, 2010г., 09:26 #52 Последнее редактирование: 02 февраля, 2010г., 09:40 от ABC
Цитата: Stanislav от 31 января, 2010г., 17:05
у него есть ряд ну очень серьёзных недостатков и если Вам интересно то мы можем обсудить их в личке , да и стоимость инструмента в 50 000 тоже весомый аргумент .

Не интересно.
ЦитироватьА распространение инструмент получил именно после выкладывания АГ фото и некоторых подробностей именно инструмента который разработал и доверил или подарил один человек который выкладывал в интернете и потом удалил свой ролик по самоимпрессии

Кроме АГ инструмент видели ещё 8 человек, только у АГ хватило ума всё выложить в открытую, к нему и направляйте Ваши претензии. Удалил, так как осознал свою ошибку, хотя мой ролик был просто картинкой в действии.

ЦитироватьИ наверное порядочному человеку не стоит выказывать воё пренебрежение к другим людям если их мнение расходится с его .

Я высказал свою точку зрения, имею право. Чужое мнение уважаю, но мнение тех, кто пишет открыто о закрытом, осуждаю.
ЦитироватьИ ещё раз повторю что в так называемых цивилизованных странах которые Вы так любите ставить в пример не обсуждают на форумах данную тему причем даже в закрытых разделах из за не желания делится информацией с конкурентами и увеличивать их число при и так насыщенном рынке предложений данных услуг.

Неправда Ваша, согласен что у них всё поставлено на коммерцию. Но заплатив денежку можно (при наличии лицензии) запросто освоить новый метод вскрытия замка на спецкурсах, эти курсы проводятся периодически и всегда доступны для специалистов.
ЦитироватьМогу Вас просветить что в России владение отмычками не является преступлением и не запрещено законом , конечно если они не применяются в противозаконных целях . - По данному вопросу я интересовался у главного эксперта-криминалиста одного из округов города Москвы .

Слова к делу не пришьёшь... Нормативных актов разрешающих физическим лицам владеть отмычками (возможно и запрещающих) просто нет. Эта ниша пуста. Специальность - "аварийщик" отсутствует вообще как вид деятельности. Уже одно это говорит о возможности притянуть нас при небольшом желании проверяющего...

ЦитироватьP.S. Вчера узнал от знакомого что в Лондоне в справочнике 60 (!!) страниц по предложению данных услуг .  

И у всех, наверное, есть фамилия и имя, юридический адрес и телефоны  :D Это и есть - цивилизация !!!!

keys777

Да, хорош вам спорить ни о чем...  *Drink* Вместо того, чтобы совместными усилиями придумывать как сделать более совершенный самоимпрессионник  спорите о том от кого первого появилась инфа о нем в инете...
Вот вам задача минимум.
До конца 2010-го года разработать самоимпресиионый ключ либо 2в1 (подбор+натяг), либо с автоматическим гибким или т. п. натягом. Пока не разработаете можете даже не начинать спорить откуда все пошло...

Шучу.  :)

ЛБВ

Цитата: keys777 от 02 февраля, 2010г., 09:43
 
.....Вот вам задача минимум.
До конца 2010-го года разработать самоимпресиионый ключ либо 2в1 (подбор+натяг), либо с автоматическим гибким или т. п. натягом. Пока не разработаете можете даже не начинать спорить откуда все пошло...

Шучу.  :)

  :cl: А чтобы была "ЗАДАЧА МАКСИМУМ" - я до конца года предоставлю им для ВСКРЫТИЯ этим инструментом предсерийный образец медиаторного механизма секретности "БАРК ММС 3-18".   :ca:
Руководитель ОКБ "БАРК" Профессиональный изобретатель. Инженер-конструктор.

Aquarius

Цитата: ЛБВ от 02 февраля, 2010г., 10:06
  :cl: А чтобы была "ЗАДАЧА МАКСИМУМ" - я до конца года предоставлю им для ВСКРЫТИЯ этим инструментом предсерийный образец медиаторного механизма секретности "БАРК ММС 3-18".   :ca:

Это не честно,...скажете Борис Васильевич-как отрежете! :D Ну нельзя же отбирать у людей надежду :)
С уважением Сергей.
www.dvernoydoktor.ru

ЛБВ

 Ну нет, хоть это и не совем честный ход с моей точки зрения (технаря), но, как учит нас (совков...) современная генерация "мЭнЭджЭров", ЗНАЮЩИХ - что ТОРГОВЛЯ - двигатель и источник ВСЕГО, что в рекламе позволено ВСЁ (что не запрещено), я рассудил, что, уж если ЭТИ специалисты с ТАКИМ инструментом потерпят фиаско  :bt:- может КТО-НИБУДЬ (кроме Котовича) заинтересуется этой нашей разработкой... :cg:
Руководитель ОКБ "БАРК" Профессиональный изобретатель. Инженер-конструктор.

ABC

02 февраля, 2010г., 10:44 #57 Последнее редактирование: 02 февраля, 2010г., 11:03 от ABC
Цитата: ЛБВ от 02 февраля, 2010г., 10:06
 :cl: А чтобы была "ЗАДАЧА МАКСИМУМ" - я до конца года предоставлю им для ВСКРЫТИЯ этим инструментом предсерийный образец медиаторного механизма секретности "БАРК ММС 3-18".   :ca:

"Этим инструментом" не получится.... У Вас заложен совсем другой принцип механизма секретности. Задачка интересная  *Drink*, надо подумать, однако .
Борис Васильевич, а можно повторить ту информацию, которая была в своё время на "мастерах" ? Покопался в своём компе, помню сохранял, но так и не нашёл...

ЛБВ

 Приветствую, Александр!
Да, Вы правы. На самом деле я на 100% уверен, что манипуляционными методами вскрыть ММС невозможно В ПРИНЦИПЕ (для этого он и создавался), но, поскольку каждый раз это приходится доказывать, я счёл, что если эту задачку попробуют решить и со стороны "профи вскрытия", это будет всем на пользу.
А по поводу Вашего вопроса об информации "на мастерах" - уточните, пожалуйста, что вы имееие в виду? (ТАМ было многое ....)
Руководитель ОКБ "БАРК" Профессиональный изобретатель. Инженер-конструктор.

Дима

02 февраля, 2010г., 11:35 #59 Последнее редактирование: 02 февраля, 2010г., 18:54 от ЛБВ
Ну мне кажется эта тема не про разновидности замков Барк, а про отмычки и закон. А для обсуждения замков Барк есть специальная тема.
Про отмычки и закон уже сказали достаточно много про моральные и этические аспекты и я со многими вещами согласен. Но я уже однажды, на другом форуме, делал обзор по нашему законодательству на эту тему. Наша реальность такова, что в самих отмычках нет ничего противозаконного, а значит они разрешены. Что либо противозаконное можно найти в их применении. Тут немножко поясню:
Статья 14. Понятие преступления

1. Преступлением признается виновно совершенное общественно опасное деяние, запрещенное настоящим Кодексом под угрозой наказания.
2. Не является преступлением действие (бездействие), хотя формально и содержащее признаки какого-либо деяния, предусмотренного настоящим Кодексом, но в силу малозначительности не представляющее общественной опасности.


Также есть понятие состава преступления в котором неотъемлемой частью является умысел. А значит если нет умысла, то нет состава преступления и нет преступления.
Вывод: если я имею у себя отмычки, и не имею умысла с их помощью совершать преступления, то я не нарушаю никаких законов.
Но это касается нашего Российского законодательства.
Также я прекрасно понимаю, что все эти рассуждения и действия находятся на границе между законом и преступлением, но тут каждый человек сам для себя определяет чего делать стоит, а чего нет. Вот в этот момент и имеют важнейшее значение моральные и этические качества того или иного субъекта.

Ага вот нашел с другого форума, это я писал:
Законность обладания инструментом, и некоторые правовые аспекты работы аварийщиков.
Итак, давайте рассмотрим этот всех волнующий вопрос, с точки зрения законодательства, я буду приводить статьи из уголовного кодекса РФ. И конечно же понимаю, что это всего лишь теория, и в реальных жизненных ситуациях все может оказаться не так красиво, но все же....
Статья 14. Понятие преступления
1.   Преступлением признается виновно совершенное общественно опасное деяние, запрещенное настоящим Кодексом под угрозой наказания.
Здесь надо пояснить, что такое вина:
Статья 24. Формы вины
1. Виновным в преступлении признается лицо, совершившее деяние умышленно или по неосторожности.

Статья 25. Преступление, совершенное умышленно
1. Преступлением, совершенным умышленно, признается деяние, совершенное с прямым или косвенным умыслом.
2. Преступление признается совершенным с прямым умыслом, если лицо осознавало общественную опасность своих действий (бездействия), предвидело возможность или неизбежность наступления общественно опасных последствий и желало их наступления.
3. Преступление признается совершенным с косвенным умыслом, если лицо осознавало общественную опасность своих действий (бездействия), предвидело возможность наступления общественно опасных последствий, не желало, но сознательно допускало эти последствия либо относилось к ним безразлично.

Из всего этого становится очевидным, что для того чтобы совершить преступление необходимо чтобы оно было четко описано в уголовном кодексе, чтобы лицо совершающее преступление осознавало возможные последствия, и хотело совершить преступные действия.
В УК нет ни одного упоминания по поводу изготовления, приобретения, сбыта, хранения, ношения данного вида инструмента (отмычек). А раз в УК ни чего про это не сказано, то это не преступление.
Но по поводу вскрытия чужих замков кое какое упоминание в УК все таки есть:
Статья 30. Приготовление к преступлению и покушение на преступление
1. Приготовлением к преступлению признаются приискание, изготовление или приспособление лицом средств или орудий совершения преступления, приискание соучастников преступления, сговор на совершение преступления либо иное умышленное создание условий для совершения преступления, если при этом преступление не было доведено до конца по не зависящим от этого лица обстоятельствам.
2. Уголовная ответственность наступает за приготовление только к тяжкому и особо тяжкому преступлениям.
3. Покушением на преступление признаются умышленные действия (бездействие) лица, непосредственно направленные на совершение преступления, если при этом преступление не было доведено до конца по не зависящим от этого лица обстоятельствам.

В статье 30 я подчеркнул ключевые слова, поясню: Слово умышленно в данном случае означает, что вы приобретали или изготавливали отмычки именно для совершения преступления, но в ситуации аварийщиков такого умысла нет. Правда, надо сказать, что некоторые особо активные сотрудники правоохранительных органов могут, обнаружив у вас отмычку, попробовать применить эту статью. Но пункт 2 не дает им для этого оснований.  По поводу тяжести преступления немного позднее все станет ясно, я приведу другие статьи, которые могут быть применены в определенных ситуациях.
Статья 32. Понятие соучастия в преступлении
Соучастием в преступлении признается умышленное совместное участие двух или более лиц в совершении умышленного преступления.
Эта статья применима к данному виду деятельности только в том случае если вы точно знали, что вскрываете дверь для осуществления кражи, но если вы этого не знали и не предполагали, то и не являлись соучастником. Но это нужно еще суметь доказать.
Статья 33. Виды соучастников преступления
1. Соучастниками преступления наряду с исполнителем признаются организатор, подстрекатель и пособник.
5. Пособником признается лицо, содействовавшее совершению преступления советами, указаниями, предоставлением информации, средств или орудий совершения преступления либо устранением препятствий, а также лицо, заранее обещавшее скрыть преступника, средства или орудия совершения преступления, следы преступления либо предметы, добытые преступным путем, а равно лицо, заранее обещавшее приобрести или сбыть такие предметы.

По поводу пособничества надо заметить, что нужно быть крайне осторожным в своих высказываниях, так как поневоле вы можете стать таковым. Но только в том случае если вы знали, что человек замышляет преступление, если не знали и не могли знать, то вашей вины нет. Но это нужно суметь доказать.
Статья 39. Крайняя необходимость
1. Не является преступлением причинение вреда охраняемым уголовным законом интересам в состоянии крайней необходимости, то есть для устранения опасности, непосредственно угрожающей личности и правам данного лица или иных лиц, охраняемым законом интересам общества или государства, если эта опасность не могла быть устранена иными средствами и при этом не было допущено превышения пределов крайней необходимости.

Крайняя необходимость может служить оправданием в определенных ситуациях.
Статья 139. Нарушение неприкосновенности жилища
1. Незаконное проникновение в жилище, совершенное против воли проживающего в нем лица, -
наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев.
Примечание. Под жилищем в настоящей статье, а также в других статьях настоящего Кодекса понимаются индивидуальный жилой дом с входящими в него жилыми и нежилыми помещениями, жилое помещение независимо от формы собственности, входящее в жилищный фонд и пригодное для постоянного или временного проживания, а равно иное помещение или строение, не входящие в жилищный фонд, но предназначенные для временного проживания.

Думаю здесь нужно обратить внимание на то, что я выделил. Речь идет не о собственнике жилища, а о лице реально проживающем в нем, и это в определенной ситуации может иметь важное значение. Да и еще, в этой статье предусмотрено не очень сильное наказание, а значит это преступление не является тяжким, и положения 30 статьи к этому преступлению не применимы.
Статья 167. Умышленные уничтожение или повреждение имущества
1. Умышленные уничтожение или повреждение чужого имущества, если эти деяния повлекли причинение значительного ущерба, -
наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок от ста до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Эту статью могут инкриминировать аварийщику, если он повредил дверь или замок, но все зависит от стоимости поврежденного имущества. Но эта статья можно сказать притянута за уши, так как аварийщик согласовывает свои действия с клиентом, и как правило потом все обратно ремонтирует. Но я счел необходимым указать и эту статью, так как в принципе это возможная жизненная ситуация, и надо быть поосторожнее с клиентами.

Вот в принципе все что может быть каким либо образом инкриминировано человеку, занимающемуся аварийным вскрытием. Но тут необходимо учитывать обстоятельства той или иной ситуации, и очень хорошо понимать, что и как делать. И еще было бы совсем хорошо заручиться поддержкой адвоката, многие юридические конторы заключают долгосрочные договоры, так сказать берут на обслуживание.  То есть в любое время суток, оказывают поддержку, что бы ни случилось.
Жигунов Дмитрий Алексеевич

Быстрый ответ

В быстром ответе можно использовать ББ-теги и смайлики.

Предупреждение: в этой теме не было сообщений более 120 дней.
Возможно, будет лучше создать новую тему.

Имя:
E-mail:
Вложения и другие параметры
Дополнительные изображения:
Доступные типы файлов: jpg, png, bmp, gif, webp
Ограничения: макс. 500 Kb/файл
Визуальная проверка:
Оставьте это поле пустым:

(с) "­На недельку до ..... я уеду в Комарово..." (строчными буквами):

подсказка: нажмите ALT+S для отправки или ALT+P для предварительного просмотра сообщения




Материал сайта ZamkiDveri.org, размещенный в разделах: «Представительства компаний», «Акции, скидки», носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 435, 437, 494 Гражданского кодекса РФ. Для получения подробной и точной информации о стоимости продукции, скидках, акциях и спецпредложениях, пожалуйста, обращайтесь напрямую к производителям или официальным дилерам. Указанные цены, технические описания продуктов, в т.ч. в виде графических изображений, являются предварительными и не гарантируются нашим сайтом.