Помогите с выбором двери и замка...

Автор Byka, 16 марта, 2010г., 05:47

« предыдущая - следующая »

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.



Byka

День добрый, тема не новая, но актуальная - причем для меня. Прошу помочь с выбором. На данный момент рассматриваю два предложения, с возможностью установки в панельный дом г.Москвы. Есть две компании ( ну компаний то много,а вот выбор пал на них) САТЛ и ДПЗ. Комплектация первая СТАЛ-70 Mottura 54.YM.919B + цилиндр Evva 3ks.(6830руб.) (отделку и фурнитуру в расчет не берем). В чем плюс - Mottura 54.YM.919B есть защита от копирования ключей, но нет возможности поставить кодовую накладку на сувальную часть... Вопрос насколько кодовая накладка на сувальный замок важна или ее отсутствие??? Еще заметил такую вещь как притворы двери (дополнительная металлическая пластина для плотного закрытия двери). Плюс гарантия СТАЛ-70 10лет.  Комплектация вторая ДПЗ К-80 замок основной Cisa 57.966 + цилиндр Mul-T-Lock MT45 (или Evva 3ks - но тут переплата небольшая (9450)). Тут есть возможность поставить кодовую накладку на сувальный замок- все же он будет как основной. На счет притвора у К-80 совсем забыл спросить (надеюсь все же что-то там есть). Гарантия 5 лет на все. По расчету конечная сумма выходит одна и таже +\- 3500 руб. У ДПЗ минус что фурнитура довольно дорогая, опять таки в сравнении. Качества установки и гарантийного обслуживания данных фирм обсуждалось не раз и единого мнения нет, так что тут условия равные (с точки зрения потребителя). Прошу учесть не только замковую схему, но и сами двери. Если завел тему не в том разделе - прошу меня простить и наставить на путь истинный. Все мои грехи прошу списать на долгие дни блуждания по форумам. Заранее благодарен...

keys777

Цитата: Byka от 16 марта, 2010г., 05:47
День добрый,

Здравствуйте!
Цитировать
тема не новая, но актуальная - причем для меня. Прошу помочь с выбором. На данный момент рассматриваю два предложения, с возможностью установки в панельный дом г.Москвы. Есть две компании ( ну компаний то много,а вот выбор пал на них) САТЛ и ДПЗ. Комплектация первая СТАЛ-70 Mottura 54.YM.919B + цилиндр Evva 3ks.(6830руб.) (отделку и фурнитуру в расчет не берем). В чем плюс - Mottura 54.YM.919B есть защита от копирования ключей, но нет возможности поставить кодовую накладку на сувальную часть... Вопрос насколько кодовая накладка на сувальный замок важна или ее отсутствие???

Кодовая накладка это защита от отмычек. Дело в том, что все бытовые сувальдные замки устанавливаемые российскими дверниками доступны к вскрытию отмычками. Связанно это с конструктивными особенностями сувальдных замков они имеют замочную скважину большего размера и большие элементы с которыми взаимодействует ключ (сувальды), кроме того в самом сувальдном механизме секретности можно предусмотреть защиты усложняющие вскрытие отмычками, но для того чтобы исключить вскрытие отмычками полностью нужно принципиально менять механизм секретности... Зато большинство сувальдных замков под защитой хорошей бронепластины прекрасно противостоят взлому. А хорошие цилиндровые механизмы они наоборот прекрасно противостоят вскрытию отмычками, но в виду их конструктивных особенностей (механизм секретности достаточно сложно защитить т. к. он вынесен к наружной стороне двери, а также особенности связанные с возможностью быстрой замены в двери) они достаточно уязвимы к взлому... Фирма Cisa нашла решение данной проблемы. Они просто разработали кодовую накладку которая по сути представляет собой цилиндровый механизм, но предназначенный для опознования нарезки нанесенной на ключ сувальдного замка Cisa. В результате получилось дополнение к замку которое сделало его защищенным комплексно и от отмычек и от взлома т. е. получился замок совмещающий в себе и преимущества сувальдных и цилиндровых замков... Данное решение замечательно тем, что исключает возможность комбинированного подхода когда цилиндровый замок взламывается, а сувальдный вскрывается отмычками... 

У замка Mottura 54.YM.919B другое решение. При  закрытии цилиндровой части замка замочную скважину сувальдной части перекрывает шторка. Т. е. ворам нужно будет начинать взлом с цилиндровой части замка. После взлома цилиндровой части замка шторка убирается и появляется доступ к сувальдной части... Т. е. на мой взгляд все на, что может повлиять присутвие этой шторки это на порядок взлома-вскрытия... Еще один непрятный момент связанный с замками у которых шторка перекрывает замочную скважину это ошибки  в эксплуатации.  Не редки случаи когда люди оставив в сувальдной части замка ключ пытаются закрыть цилиндровую часть в результате шторка упирается в ключ сувальдной части замка. Даальнейшие попытки закрыть таким образом замок могут привести например к поломке ключа... Как следствие требуется приезд мастера сервисной службы и само собой это случай не гарантийный т. е. все работы платные... 

Цитировать
Еще заметил такую вещь как притворы двери (дополнительная металлическая пластина для плотного закрытия двери).

Для регулировки плотности прижима уплотнителя мы используем регулятор притвора "Рубеж">>> (регулируемый упор) разработанный ОКБ "БАРК". Его очевидное преимущество перед многими другими решениями для регулировки прижима уплотнителя это то, что он фиксируется не на трении, а засчет жесткого упора. На мой взгляд решения с всевозможными винтиками стягивающими пластины недостаточно надежны  в виду  того, что стоит им немного ослабиться в процессе эксплуатации и тут же смещаясь они уничтожают тепло- запахо- и звукоизоляцию двери. Ведь именно от того как плотно прижимается полотно и коробка к уплотнителю во многом и зависят эти свойства двери...

Цитировать
Плюс гарантия СТАЛ-70 10лет. 

Здорово. Насколько я помню у этой фирмы как и у нас честная гарантия т. е. она действительно распространяется и на отделку и на замки и на фурнитуру, но советовал бы на всякий случай уточнить этот момент. Просто есть фирмы которые заявляют о 10-ти летней гарантии при этом по факту дают на фурнитуру и отделку гарантию один год. А 10 лет это на металлоконструкцию двери...
Обратите внимание, что 10 лет у Стала как минимум  раньше это было только в определенной комплектации цилиндром т. е. если решите устанавливать другой цилиндр то уточните гарантийный срок...
Цитировать
Комплектация вторая ДПЗ К-80 замок основной Cisa 57.966 + цилиндр Mul-T-Lock MT45 (или Evva 3ks - но тут переплата небольшая (9450)).

Я же вам объяснял,  *Drink* что это цена без скидки которая может достигать 30%. В зависимости от размера скидки стоимость цилиндра будет или меньше или больше озвученной вами цены конкурентов...
Цитировать
Тут есть возможность поставить кодовую накладку на сувальный замок- все же он будет как основной. На счет притвора у К-80 совсем забыл спросить (надеюсь все же что-то там есть). Гарантия 5 лет на все. По расчету конечная сумма выходит одна и таже +\- 3500 руб. У ДПЗ минус что фурнитура довольно дорогая, опять таки в сравнении.

На самом деле не имеет абсолютно никакого значения сравнение стоимости фурнитуры. Важно сравнивать итоговые стоимости аналогичных дверей. Кроме того судя по ситуации с цилиндром вы опять не учитываете скидку... А вообще в стоимость любой нашей двери входит базовая фурнитура в цвете латунь за которую вам не придется ничего доплачивать... ну, а если вы хотите установить какую-то более дорогую фурнитуру то это конечно ваше полное право, но это за дополнительную плату...
Цитировать
Качества установки и гарантийного обслуживания данных фирм обсуждалось не раз и единого мнения нет, так что тут условия равные (с точки зрения потребителя). Прошу учесть не только замковую схему, но и сами двери. Если завел тему не в том разделе - прошу меня простить и наставить на путь истинный. Все мои грехи прошу списать на долгие дни блуждания по форумам. Заранее благодарен...


Также хотел добавить, что К-80 имеет сплошной противосъемный лабиринт это безусловно более прогрессивное решение чем противосъемные штыри используемые в С-70, но конечно вам решать насколько эта защита вам нужна. У нас также есть модель двери К-60 в которой не противовзломный лабиринт а противосъемные штыри и эта модель кстати дешевле чем К-80 на 4000 руб. Может вам выгоднее выбрать её и воспользоваться стандартной системой скидок? Защита зоны замков у К-60 полностью аналогична  защите К-80. Еще одно отличие заключается  в том, что у К-80 полотно утоплено в коробку, а у К-60 можно сказать притоплено т. е. при окраске снаружи порошковой краской внешний лист лежит в одной плоскости с наличниками коробки.

Sasha40

keys777,  :D Ну Вы и ответы даете, что книжки пишите...  *Drink*

Можете подсказать и в моей ситуации?  :)

Недавно построили мне такой вот домик из бруса, сейчас входная дверь из дереве, как бы с этитеской точки зрения это хорошо, но вот по поводу безопасности волнуюсь , можно ли будет туда установить железную дверь?

Какую имено, где можно будет приобрести по надежней?

Сам из Москвы.

Заранее спасибо за ответ :)

keys777

12 апреля, 2010г., 16:27 #3 Последнее редактирование: 12 апреля, 2010г., 16:31 от keys777
Цитата: Sasha40 от 12 апреля, 2010г., 15:23
keys777,  :D Ну Вы и ответы даете, что книжки пишите...  *Drink*

Можете подсказать и в моей ситуации?  :)

Недавно построили мне такой вот домик из бруса, сейчас входная дверь из дереве, как бы с этитеской точки зрения это хорошо, но вот по поводу безопасности волнуюсь , можно ли будет туда установить железную дверь?

Какую имено, где можно будет приобрести по надежней?

Сам из Москвы.

Заранее спасибо за ответ :)



Здравствуйте!

У дач на мой взгляд две основные проблемы...

1. "Гуляние" стен дома  и соответственно возможность смещения ригелей относительно ответной части.
2. Возможность попадания внутрь дома  не через дверной проем...  

Первая проблема достаточно часто встречается например в следствии усадки фундамента дома. Последствия могут быть проявляется как в виде просто не сильно затирающих об ответную часть риегелей так и заклинивания замков. При незначительном затирании ригелей проблему можно устранить расстачиванием отверстий под ригели. При значительной деформации коробки самым правильным решением будет являться перустановка двери т. к. затирание ригелей это просто симптом, а сама проблема гораздо глобальнее. Т. е. при деформации коробки смещаются зазоры между полотном и коробкой и соответвенно это может повлиять на тепло и звукоизоляцию двери...

Затирание ригелей замка об ответную часть на двери в деревянных стенах не будет признано гарантийным случаем...

Для того, чтобы уменьшить риск возникновения проблем с дверью её устанаваливают на т. н. "обсаду" ("окосячку"). "Обсад"
выполняется вашими силами, но вы можете проконсультироваться по вопросу его выполнения с нашей сервисной службой по тел. 956-63-66.

2. Конечно если дача имеет просто окна не защищенные не ставнями ни решетками то особого смысла ставить на вход взломостойкую дверь на мой взгляд нет. Но следует понимать, что дверь ставится на много лет и возможно в скором времени на окнах появятся защитные конструкции...  Во всяком случае если имущество находящеся на даче представляет из себя ценность для вас то нужно защищать и окна и двери.

Мы можем предложить вам установить вот такие>>> ставни. По поводу двери вы определялись с бюджетом, требованиями к отделке, замкам? Дело в том, что у нас слишком много возможных вариантов комплектаций дверей, чтобы я смог вам предложить все возможные варианты...

keys777

28 мая, 2010г., 10:58 #4 Последнее редактирование: 28 мая, 2010г., 11:00 от keys777
Sasha40, а я то думал куда вы делись а вы оказывается весь текст писали, чтобы ссылку на свой сайт вставить... Как-то неприятно...

Алексей.

Цитата: Byka от 16 марта, 2010г., 05:47
  Комплектация вторая ДПЗ К-80 замок основной Cisa 57.966 + цилиндр Mul-T-Lock MT45 (или Evva 3ks - но тут переплата небольшая (9450)). Тут есть возможность поставить кодовую накладку на сувальный замок- все же он будет как основной.


   А на кодовой накладке будет стоять броненакладка для сувальдного цилиндра?

keys777

Цитата: Алексей. от 10 июня, 2010г., 15:01
   А на кодовой накладке будет стоять броненакладка для сувальдного цилиндра?

Вообще защитный кожух для кодовой накладки это дополнительная платная опция, но я бы её рекомендовал устанавливать обязательно. Т. е. в зависимости от пожеланий заказчика он может или установить просто кодовую накладку либо дополнительно защитить её защитным кожухом...   

Алексей.

    Так этот "кожух"  надо обязательно ставить т.к. без него всю преблуду можно сбить достаточно быстро,
а замок Чиза с перекодировкой, Вы же знаете по взломостойкости интелектуально не АХ.
   Лучше моттуру ставить без всех приблуд.

Aquarius

Цитата: Алексей. от 11 июня, 2010г., 13:31
...а замок Чиза с перекодировкой, Вы же знаете по взломостойкости интелектуально не АХ.
   Лучше моттуру ставить без всех приблуд.

Или Чизу "антипикинг".
С уважением Сергей.
www.dvernoydoktor.ru

keys777

Цитата: Алексей. от 11 июня, 2010г., 13:31
    Так этот "кожух"  надо обязательно ставить

Ну у меня там тоже было слово "обязательно"...  :)
Цитировать
т.к. без него всю преблуду можно сбить достаточно быстро,

На самом деле на практике это не так просто как в теории и кроме того достаточно шумно. Ведь накладка притянута к замку и на правильных дверях при сбивании она будет опираться на отверстие в внешнем листе т. е. она будет закреплена достаточно жестко...
Цитировать
а замок Чиза с перекодировкой, Вы же знаете по взломостойкости интелектуально не АХ.
   Лучше моттуру ставить без всех приблуд.

Если выбирать между Cisa с кодовой накладкой и защитным кожухом и обычной сувальдной Моттурой то я бы однозначно выбрал чизу, но это если не учитывать финансовую сторону... 

Алексей.

Цитата: keys777 от 12 июня, 2010г., 21:11
...Если выбирать между Cisa с кодовой накладкой и защитным кожухом и обычной сувальдной Моттурой то я бы однозначно выбрал чизу, но это если не учитывать финансовую сторону... 


    +1 с этим не спорю.

Tyler

Двери с отделкой мдф очень презентабельно смотрятся, замки фирмы Atra советую.

Aquarius

Цитата: Tyler от 23 июня, 2010г., 23:30
Двери с отделкой мдф очень презентабельно смотрятся, замки фирмы Atra советую.

Если Вы не бот(вот что-то такое ощущение возникло от Вашей стилистики и объёма сообщения...),то можно по-подробнее о преимуществах замков ATRA ?  ;)
С уважением Сергей.
www.dvernoydoktor.ru

dima

Цитата: Aquarius от 24 июня, 2010г., 09:08
Если Вы не бот(вот что-то такое ощущение возникло от Вашей стилистики и объёма сообщения...),то можно по-подробнее о преимуществах замков ATRA ?  ;)

Очень интересно, присоединяюсь..

Быстрый ответ

В быстром ответе можно использовать ББ-теги и смайлики.

Предупреждение: в этой теме не было сообщений более 120 дней.
Возможно, будет лучше создать новую тему.

Имя:
E-mail:
Вложения и другие параметры
Дополнительные изображения:
Доступные типы файлов: jpg, png, bmp, gif, webp
Ограничения: макс. 500 Kb/файл
Визуальная проверка:
Оставьте это поле пустым:

(с) "...... гpаммов в сеpдце - постой, не зови..." (напишите цифрой):

подсказка: нажмите ALT+S для отправки или ALT+P для предварительного просмотра сообщения


Похожие темы (5)



Материал сайта ZamkiDveri.org, размещенный в разделах: «Представительства компаний», «Акции, скидки», носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 435, 437, 494 Гражданского кодекса РФ. Для получения подробной и точной информации о стоимости продукции, скидках, акциях и спецпредложениях, пожалуйста, обращайтесь напрямую к производителям или официальным дилерам. Указанные цены, технические описания продуктов, в т.ч. в виде графических изображений, являются предварительными и не гарантируются нашим сайтом.