Помогите разобраться, что лучше?

Автор Мария Н., 13 февраля, 2010г., 14:29

« предыдущая - следующая »

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.



Мария Н.

Помогите пожалуйста, Мастера, понять: - более дешевые и вроде не хуже, (как говорят продавцы и производители) двери без железного листа с внутренней стороны чемто хуже  дверей с железными листами и изнутри? Наверно хуже. Чем то. Но насколько? И стоит ли переплачивать и сколько?
У меня образование не техническое, чисто женское (педагог начальных). Но надеюсь - пойму и разберусь. Ибо лишних денег совсем нет, но и дверь хочу надёжную. Дом кирпичный, стены толстые и прочные. Сейчас дверь старая деревянная. Пора давно менять.

keys777

Цитата: Мария Н. от 13 февраля, 2010г., 14:29
Помогите пожалуйста, Мастера, понять: - более дешевые и вроде не хуже, (как говорят продавцы и производители) двери без железного листа с внутренней стороны чемто хуже  дверей с железными листами и изнутри? Наверно хуже. Чем то. Но насколько? И стоит ли переплачивать и сколько?
У меня образование не техническое, чисто женское (педагог начальных). Но надеюсь - пойму и разберусь. Ибо лишних денег совсем нет, но и дверь хочу надёжную. Дом кирпичный, стены толстые и прочные. Сейчас дверь старая деревянная. Пора давно менять.


Здравствуйте!

Обсуждения по поводу внутреннего листа были здесь>>>.

По поводу того сколько за него платить... Я не считаю правильным решать вопрос так. На мой взгляд в первую очередь вам нужно определиться с тем нужен ли он вам исходя из написанного на форуме. Если он вам нужен то нужно сравнивать по стоимости и характеристикам предложения от разных фирм с внутренним листом... Если по цене вам данные предложения не подходят то тогда видимо вам придется отказаться от внутреннего листа. Ну, а если доводы о полезности внутреннего листа прозвучавшие на форуме для вас неубедительны то тогда вам совсем  будет просто сделать выбор...  *Drink*

ЛБВ

  Я бы ещё добавил, Мария ...., если позволите.
Может стОит  взглянуть на процесс выбора ещё вот с какой стороны: разные двери могут служить очень разное время. Я видел массу дверей по цене до 10 000 руб., которые уже через 2-3года просились на свалку или в кап. ремонт ("китай" и т.п.). Но хозяевам особо больше и не требовалось. А есть подход, при котором человек говорит: я ставлю дверь (стальную) на десятки лет и  поэтому   выбираю конструкцию так, чтобы была ГАРАНТИЯ надёжной работы всё это время.
Исходя из этого, хочу сказать, что конструкции с 2-мя листами (наружным и внутренним) СУЩЕСТВЕННО прочней (более жёсткие) и лучше противостоят взлому, чем аналогичные однолистовые. Но и стОят они, конечно, несколько дороже... На сколько больше? К сожалению - определённо сказать нельзя.
Лично я бы считал более чем обоснованной цифру в 3 - 5 тысяч рублей. Но это зависит от региона и фирмы...
Руководитель ОКБ "БАРК" Профессиональный изобретатель. Инженер-конструктор.

Мария Н.

Понятно. Внутренний лист нужно добавлять по вкусу.... А как выбрать фирму и дверь, чтобы не обманули и не переплатить за зря?

ЛБВ

14 февраля, 2010г., 19:08 #4 Последнее редактирование: 14 февраля, 2010г., 19:10 от ЛБВ
     Есть у нас на форуме "профессор" - маркетолог замочно-дверной области. Это - Петров Евгений Владимирович.
Если не ошибаюсь - более 18 лет он "пашет" эту ниву.   Независимый эксперт, консультирующий в интересах потребителя.
Если Вы из Москвы - возможна (точно скажет сам EVG) и очная консультация. Самая квалифицированная. Если нет - обратитесь к нему ЗДЕСЬ.  Насколько я знаю - тому, что посоветует он, можно доверять.
Руководитель ОКБ "БАРК" Профессиональный изобретатель. Инженер-конструктор.

keys777

Цитата: Мария Н. от 14 февраля, 2010г., 18:54
Понятно. Внутренний лист нужно добавлять по вкусу.... А как выбрать фирму и дверь, чтобы не обманули и не переплатить за зря?


На мой взгляд было бы правильно выложить описание (предварительный расчет, листовку, ссылку и т. п. информацию) или название выбранной продукции на форум, а дальше если фирма знакома форумчанам то они объяснят плюсы минусы такого выбора...  :)

Быстрый ответ

В быстром ответе можно использовать ББ-теги и смайлики.

Предупреждение: в этой теме не было сообщений более 120 дней.
Возможно, будет лучше создать новую тему.

Имя:
E-mail:
Вложения и другие параметры
Дополнительные изображения:
Доступные типы файлов: jpg, png, bmp, gif, webp
Ограничения: макс. 500 Kb/файл
Визуальная проверка:
Оставьте это поле пустым:

(с) "........ коровы, стих родился новый, как стакан парного молока." (строчными буквами):

подсказка: нажмите ALT+S для отправки или ALT+P для предварительного просмотра сообщения


Похожие темы (5)



Материал сайта ZamkiDveri.org, размещенный в разделах: «Представительства компаний», «Акции, скидки», носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 435, 437, 494 Гражданского кодекса РФ. Для получения подробной и точной информации о стоимости продукции, скидках, акциях и спецпредложениях, пожалуйста, обращайтесь напрямую к производителям или официальным дилерам. Указанные цены, технические описания продуктов, в т.ч. в виде графических изображений, являются предварительными и не гарантируются нашим сайтом.