Замки Эльбор.

Автор ABC, 24 апреля, 2010г., 12:53

« предыдущая - следующая »

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.



ABC

24 апреля, 2010г., 12:53 Последнее редактирование: 24 апреля, 2010г., 13:06 от ABC
С большим интересом прочитал  интервью >>> с гендиректором компании "Эльбор".

Интересны мнения форумчан по результатам интервью.
Особенно вот по этим цитатам :

Про замки "перевёртыши"
Цитировать- Честно говоря, по накладным замкам у нас нет никаких проблем, ни с продажей, ни с возвратами.

ЦитироватьИ кроме Вашего специалиста ее никто не поднимал.

ЦитироватьТо есть по одному такому замечанию делать  дополнительную модель нет смысла.


Про "сомнительную" нарезку секретов, когда по первой бородке легко вычисляются секреты второй бородки-
ЦитироватьНо в основном, российские замки зарождались на основе копирования лучших зарубежных аналогов.

ЦитироватьВ течение 90-х годов большинство моделей замков привозились и успешно копировались со всеми их компоновками.

ЦитироватьПоэтому что-либо изменить в конструкции этих замков  в принципе уже невозможно. Хотя в них есть минусы относительно компоновки сувальд с одной стороны. Но, говоря о снижении секретности и «помощи» вору, Ваш эксперт не прав.


Огромное спасибо порталу http://www.dvery.eu/ за возможность узнать ответы на мои вопросы!

Итак прав я или не прав ?
1 - накладные замки обязаны быть в двух исполнениях, левый и правый.
2 - помогает ли вору симметрия секретов второго полуоборота относительно первого ?

MARKUS

24 апреля, 2010г., 13:20 #1 Последнее редактирование: 24 апреля, 2010г., 16:30 от MARKUS
Цитата: ABC от 24 апреля, 2010г., 12:53

Итак прав я или не прав ?
1 - накладные замки обязаны быть в двух исполнениях, левый и правый.
2 - помогает ли вору симметрия секретов второго полуоборота относительно первого ?

1. Да
2. Да

Ну и насчет элементарного считывания кодов - это красивые слова, на деле все не так уж элементарно, а статистика вскрытия отмычками по нашим замкам показывает практически нулевую вероятность столкнуться с таким способом вскрытия в реальной жизни. :es: 
не переношу на дух лгунов, подхалимов и лицемеров

ABC

Ну вот, нас уже двое  ;) .

Считывание кодов ворам не интересно, согласен.  *Drink*

MARKUS

Цитата: keys777 от 24 апреля, 2010г., 14:23

Однозначно да. Во первых в случае декодирования первого полуоборота.......  
*Thumbs up* *Yahoo*
не переношу на дух лгунов, подхалимов и лицемеров

ABC

26 апреля, 2010г., 08:55 #4 Последнее редактирование: 26 апреля, 2010г., 13:22 от ABC
Готовлю обращение к ЗСИ ЭЛЬБОР, КЛАСС, СЕНАТ, МЕТТЭМ, ELP с просьбой выпускать накладные сувальдные замки в левом и правом исполнениях. Ищу сподвижников.

На сегодня, по результатам обсуждения, "в моей команде" MARKUS, keys777, Aquarius, dima, Дима.

Есть ещё желающие присоединиться к решению застарелой болезни российских замков ?

з.ы. Нужны фотки накладных сувальдных замков ГАРДИАН и МОТТУРЫ в двух исполнениях.

Aquarius

Цитата: ABC от 26 апреля, 2010г., 08:55

На сегодня, по результатам обсуждения, "в моей команде" MARKUS, keys777.

Есть ещё желающие присоединиться к решению застарелой болезни российских замков ?



Желающие конечно есть! *Drink* Я тоже высказался ЗА,только ответ в закрытый раздел "съехал"... Меня записывайте! :) Что делать-то потребуется? ;) Александр Викторович,Вы верите,что руководство данных заводов настолько адекватно,что прислушается к небольшой(да даже если 100 человек наберём...) кучке людей,и пойдёт на такие траты?! И не понятно для чего,ведь и так всё для них хорошо:вагонами продукция продаётся...
С уважением Сергей.
www.dvernoydoktor.ru

keys777

Мой длинный ответ видимо посчитали опасным в плане распространия информации о вскрытии поэтому публикую более простой.

1. Да
2. Да

ABC

26 апреля, 2010г., 11:29 #7 Последнее редактирование: 26 апреля, 2010г., 11:31 от ABC
Цитата: Aquarius от 26 апреля, 2010г., 09:06
Желающие конечно есть! *Drink* Я тоже высказался ЗА,только ответ в закрытый раздел "съехал"... Меня записывайте!

Ок,  записываю! :vrtg:

Как только пишущие ответы начнут думать, что они пишут, всё будет нормально.
ЦитироватьЧто делать-то потребуется? ;) Александр Викторович,Вы верите,что руководство данных заводов настолько адекватно,что прислушается к небольшой(да даже если 100 человек наберём...) кучке людей,и пойдёт на такие траты?!

Делать ничего не надо. Я составлю докУмент и отправлю по заводам.
Если молчать, дело так и не сдвинется с мёртвой точки. Затраты только на новый штамп корпуса и крышку. Для завода это копейки.
ЦитироватьИ не понятно для чего,ведь и так всё для них хорошо:вагонами продукция продаётся...

Наша задача довести до ума ЗСИ простую мысль - не создавайте проблемы потребителям, там где её по определению не должно быть.. Начните делать грамотную продукцию!

Хочу отметить, что в официальном обращении, на мой взгляд, недопустима подпись в виде ника, не серьёзно.
Прошу желающих в личку выдать имя, фамилию, город.

Спасибо!

ABC

Цитата: keys777 от 26 апреля, 2010г., 10:02
Мой длинный ответ видимо посчитали опасным в плане распространия информации о вскрытии

И правильно сделали. Тема обозначена довольно точно, незачем идти не в ту сторону.  ;)

dima

Александр, меня не забудь :)
ЦитироватьЕсть ещё желающие присоединиться к решению застарелой болезни российских замков ?
ниже фото Гардиана 20.05, Моттуру размещу попозже

keys777

Цитата: ABC от 26 апреля, 2010г., 11:33
И правильно сделали. Тема обозначена довольно точно, незачем идти не в ту сторону.  ;)

Так и не отклонялся нисколько в сторону от двух озвученных вопросов... Просто ответил подробнее...

Дима

Цитата: keys777 от 26 апреля, 2010г., 12:04
Так и не отклонялся нисколько в сторону от двух озвученных вопросов... Просто ответил подробнее...

Сергей, ты почти все правильно написал, в том своем ответе, я его читал. Но можно было не так подробно, не затрагивая специализированных подробностей.
А по поводу исполнения замков "левых" и "правых", лично я согласен с тем, что так и должно быть. И тут дело даже не в неудобстве клиента (хотя это тоже важно), и не в проблемах аварийщиков. Тут я думаю большее значение имеет культура производства. Ведь к примеру автопромышленность выпускает авто как с левым рулем, так и с правым. И им в голову не приходит автомобиль вверх ногами переворачивать, и колеса ему на крышу крепить, чтобы изменить положение руля.
Вот только я боюсь, что все наши увещевания производителей не увенчаются успехом, так как им просто наплевать на своего клиента, у них на это один ответ "И так купят". Хотя соглашусь с АВС, что пробовать стоит, и нужно, иначе вообще ничего не произойдет.
Жигунов Дмитрий Алексеевич

MARKUS

Цитата: Дима от 26 апреля, 2010г., 12:54

к примеру автопромышленность выпускает авто как с левым рулем, так и с правым. И им в голову не приходит автомобиль вверх ногами переворачивать, и колеса ему на крышу крепить, чтобы изменить положение руля.

:D :D :D
не переношу на дух лгунов, подхалимов и лицемеров

ABC

26 апреля, 2010г., 13:20 #13 Последнее редактирование: 26 апреля, 2010г., 13:23 от ABC
Цитата: keys777 от 26 апреля, 2010г., 12:04
Так и не отклонялся нисколько в сторону от двух озвученных вопросов... Просто ответил подробнее...

На повестке дня два вопроса:
1 - накладные сувальдные замки обязаны быть левыми и правыми
2 - вторая бородка ключа не должна быть зеркалом первой.

Перевод разговора в способы вскрытия замков - это проявление ненужной инициативы и она наказуема.  *Drink*

dima и Дима в списке ! *Drink*




dima


Быстрый ответ

В быстром ответе можно использовать ББ-теги и смайлики.

Предупреждение: в этой теме не было сообщений более 120 дней.
Возможно, будет лучше создать новую тему.

Имя:
E-mail:
Вложения и другие параметры
Дополнительные изображения:
Доступные типы файлов: jpg, png, bmp, gif, webp
Ограничения: макс. 500 Kb/файл
Визуальная проверка:
Оставьте это поле пустым:

(с) "­На недельку до ..... я уеду в Комарово..." (строчными буквами):

подсказка: нажмите ALT+S для отправки или ALT+P для предварительного просмотра сообщения


Похожие темы (5)



Материал сайта ZamkiDveri.org, размещенный в разделах: «Представительства компаний», «Акции, скидки», носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 435, 437, 494 Гражданского кодекса РФ. Для получения подробной и точной информации о стоимости продукции, скидках, акциях и спецпредложениях, пожалуйста, обращайтесь напрямую к производителям или официальным дилерам. Указанные цены, технические описания продуктов, в т.ч. в виде графических изображений, являются предварительными и не гарантируются нашим сайтом.