Записки непрофессионального аварийщика по вскрытию замков.

Автор keys777, 27 апреля, 2010г., 23:24

« предыдущая - следующая »

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.



Aquarius

Цитата: keys777 от 05 сентября, 2010г., 21:46
В принципе ничего сложного, но было неприятно когда я понял, что небольшое закусывание ключа вызывают не нарезанные мной секреты, а изначально некачественная заготовка. Я уже все свои нарезки подточил до идеального состояния, а ключ все равно закусывал. Вытряхнул рамки и начал заряжать их в замок парами и только после этого понял, что закусывает ближайшая к носику ключа рамка напротив которой я вообще не выполнял нарезку т. е. там была нужна высота несточенной заготовки, а она была изначально ниже чем надо. Люди бойтесь некачественных заготовок...  :D


Поздравляю с почином! *Drink*
Больше чем уверен,качество заготовки здесь не причём!(кстати какой фирмы эта заготовка? если не китайская,то 100% не брак заготовки)
Тут или неправильный подбор заготовки(то что профиль похож,и заготовка входит в замок,ещё не гарантия того,что она окажется нужной высоты или длинны....нужна именно та которая нужна...),или износ рамок замка,когда "нулевые" рамки оказываются "в провале".
С уважением Сергей.
www.dvernoydoktor.ru

keys777

Цитата: Aquarius от 05 сентября, 2010г., 21:57
Поздравляю с почином! *Drink*
Больше чем уверен,качество заготовки здесь не причём!(кстати какой фирмы эта заготовка? если не китайская,то 100% не брак заготовки)
Тут или неправильный подбор заготовки(то что профиль похож,и заготовка входит в замок,ещё не гарантия того,что она окажется нужной высоты или длинны....нужна именно та которая нужна...),или износ рамок замка,когда "нулевые" рамки оказываются "в провале".

Заготовка видимо как раз китайская. Рамки скорее всего не изношены т. к. замок в очень  приличном состоянии... Закусывает только в одном положении ключа. Если его перевернуть то все гладко... Закусывает именно рамка ближайшая к носику поэтому все же я склоняюсь к браку заготовки..  Ну, а вот и фотографии...











keys777

100% дело в некачественном носике ключа. Первая и вторая нарезки от носика имеют высоту №1 т. е. не режутся. Я поставил первую рамку на место второй и закусывания небыло. Я поставил вторую рамку на место первой и закусывание появилось... 

Aquarius

Цитата: keys777 от 05 сентября, 2010г., 22:05
Заготовка видимо как раз китайская. Рамки скорее всего не изношены т. к. замок в очень  приличном состоянии... Закусывает только в одном положении ключа. Если его перевернуть то все гладко... Закусывает именно рамка ближайшая к носику поэтому все же я склоняюсь к браку заготовки..


Да,заготовка китайская,возможно и в этом дело...А ключ кстати не очень болтается в замке? а то бывает износ направляющих профиля в цилиндре,и + стабильно утоньшенный профиль на китайских заготовках,могут дать такую "болтанку" ключа в замке,сопровождающуюся заеданиями...
А вот с рамками что-то не понятно...Я конечно не помню точно, как они должны выглядеть...,но смущают в них "не прямые углы" с одной стороны... :cs:
С уважением Сергей.
www.dvernoydoktor.ru

keys777

Цитата: Aquarius от 05 сентября, 2010г., 22:37
но смущают в них "не прямые углы" с одной стороны... :cs:

Сейчас поковырял замок отмычками. Возможно это защита от отмычек..

Aquarius

Цитата: keys777 от 05 сентября, 2010г., 22:18
100% дело в некачественном носике ключа.

Ну тогда(на будущее так сказать ;)),лучше сразу это проверить,перед началом работы по нарезке ключа...В данном случае,если бы был виден "провал" последних "нулевых" рамок,у носика ключа,то нужно просто подточить носик.Данный ключ базируется в замке по носику,и после подпиливания носика,ключ бы вошёл в замок дальше,и под заедающими рамками,оказался бы участок ключа с полноценной высотой...
С уважением Сергей.
www.dvernoydoktor.ru

keys777

Цитата: Aquarius от 05 сентября, 2010г., 22:51
Ну тогда(на будущее так сказать ;)),лучше сразу это проверить,перед началом работы по нарезке ключа...В данном случае,если бы был виден "провал" последних "нулевых" рамок,у носика ключа,то нужно просто подточить носик.Данный ключ базируется в замке по носику,и после подпиливания носика,ключ бы вошёл в замок дальше,и под заедающими рамками,оказался бы участок ключа с полноценной высотой...

Да, я уже и сам додумался до такого решения... Знал бы прикуп....  :D Ну не ожидал я, что может подвести заготовка... Хотя на самом деле закусывание очень и очень легкое так, что не думаю, что оно вызовет какие-то проблемы...

vitali

  Ключик на фото китаец-однозначно.Если ввел в инстакод марку,модель и год и выдала
10 рамок,то на зажигании их 10.И если выдала один номер(код) ключа,значится он и есть.
Обычно выдает по марке,модели и году по неполному числу рамок три-четыре,а то и больше
кодов нарезки.Но с разными комбинауиями недостающих рамок.
И все таки они открываются...

keys777

Цитата: vitali от 06 сентября, 2010г., 00:53
  Ключик на фото китаец-однозначно.Если ввел в инстакод марку,модель и год и выдала
10 рамок,то на зажигании их 10.

Там без модели и года по серии код выскакивал. Просто тойота и серия такая-то...
Цитировать
И если выдала один номер(код) ключа,значится он и есть.
Обычно выдает по марке,модели и году по неполному числу рамок три-четыре,а то и больше
кодов нарезки.Но с разными комбинауиями недостающих рамок.


Пришлось на месте дорезать ключ на две ближайшие к головке ключа рамки...  :) Дорезал и авто завелось... Нарезка полностью соответствует выданной инстакодом.

Aquarius

06 сентября, 2010г., 10:57 #84 Последнее редактирование: 06 сентября, 2010г., 11:01 от Aquarius
Цитата: keys777 от 06 сентября, 2010г., 10:37
Дорезал и авто завелось...

А вот тут возникают вопросы... :D куда делся иммобилайзер? :cs: Или это праворульная японамарка? Тогда да,на них вообще мог быть родной ключ чисто металлический,и соответственно без всяких там чипов...А если это норьмальная леворульная тойота,то значит там автозапуск по колхозному выполнен:чип иммо спрятан внутри авто.... :cs:
С уважением Сергей.
www.dvernoydoktor.ru

vitali

 В позопрошлом году вскрывал Тойоту Марк2 ,ключ делал по дверному,чипа небыло.Восемь
рамок на двери,из них три половинчатые.Все сработало.По инстакоду нужна марка машины,
модель и год выпуска.Если по дверке,вводиш номера рамок на ключе (первый номер от голов
ки ключа) и инстал выдает варианты с недостающими.А если есть и чип,то вытаскивать
надо из мозга его код.
И все таки они открываются...

keys777

Цитата: Aquarius от 06 сентября, 2010г., 10:57
А вот тут возникают вопросы... :D куда делся иммобилайзер? :cs: Или это праворульная японамарка? Тогда да,на них вообще мог быть родной ключ чисто металлический,и соответственно без всяких там чипов...А если это норьмальная леворульная тойота,то значит там автозапуск по колхозному выполнен:чип иммо спрятан внутри авто.... :cs:

небыло там никакого чипа...

Aquarius

Цитата: keys777 от 06 сентября, 2010г., 18:41
небыло там никакого чипа...

Полез в инет,посмотрел-действительно это праворулька.Тогда всё ясно с отсутствием системы иммобилайзер в автомобиле! :fh: Странные эти японцы...На европейских тойотах уже с середины девяностых используется иммобилайзер,как штатная и обязательная система.А в японских тойотах,двадцать первого века выпуска,автомобиль можно завести пустым(без чипа) просто механическим ключом...эх,менталитет! :)
С уважением Сергей.
www.dvernoydoktor.ru

vitali

  Действительно у японцев для своих авто отсутствуют эти навороты.Там угон жизненно невыгоден,тем более там на этом не зарабатывают.А точнее можно узнать у тамошней якудзы.
И все таки они открываются...

keys777

Блин недели не прошло как снова вызов...  :) Надо отпуск от отзывов брать...   :D
После вызова стало немного страшно за свое и имущество близких...  :o

Ситуация следующая. Я так понял ночью под утро на одной лестничной площадке были вскрыты отмычками  как минимум две двери с цилиндровыми замками. Та дверь к которой приезжал я была китайская, один цилиндровый замок, семипиновый цилиндр с вертикальной фрезеровкой секрета. После ухода из квартиры воры повернули сердечник на 90 гр. в сторону закрытия. Пины выдвинулись в прорезь в сердечнике и соответственно ключем хозяйка дверь открыть не смогла...  На площадке 4 квартиры. Две обворованы, в одной был человек и еще у одной так и не объявились хозяева... Вполне возможно она также обворована...

Воры к сожалению эволюционируют и с каждым днем воров владеющих отмычками становится все больше... 


Быстрый ответ

В быстром ответе можно использовать ББ-теги и смайлики.

Предупреждение: в этой теме не было сообщений более 120 дней.
Возможно, будет лучше создать новую тему.

Имя:
E-mail:
Вложения и другие параметры
Дополнительные изображения:
Доступные типы файлов: jpg, png, bmp, gif, webp
Ограничения: макс. 500 Kb/файл
Визуальная проверка:
Оставьте это поле пустым:

(с) "­На недельку до ..... я уеду в Комарово..." (строчными буквами):

подсказка: нажмите ALT+S для отправки или ALT+P для предварительного просмотра сообщения


Похожие темы (1)



Материал сайта ZamkiDveri.org, размещенный в разделах: «Представительства компаний», «Акции, скидки», носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 435, 437, 494 Гражданского кодекса РФ. Для получения подробной и точной информации о стоимости продукции, скидках, акциях и спецпредложениях, пожалуйста, обращайтесь напрямую к производителям или официальным дилерам. Указанные цены, технические описания продуктов, в т.ч. в виде графических изображений, являются предварительными и не гарантируются нашим сайтом.