Записки непрофессионального аварийщика по вскрытию замков.

Автор keys777, 27 апреля, 2010г., 23:24

« предыдущая - следующая »

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.



dima

Цитата: АВС от 30 сентября, 2010г., 11:02
А я сегодня вскрыл дверь с помощью голосовых связок.  :D

Вижу накладной Эльбор, перевёртыш. Ключ изнутри не вынуть из замка, засов перескочил (проворот).
Даю указания хозяйке голосом и дверь открыта.  :ca:
даже догадываюсь, что советовал, к ригелям то доступ есть :ca:

keys777

Цитата: АВС от 30 сентября, 2010г., 11:02
А я сегодня вскрыл дверь с помощью голосовых связок.  :D

Вижу накладной Эльбор, перевёртыш. Ключ изнутри не вынуть из замка, засов перескочил (проворот).
Даю указания хозяйке голосом и дверь открыта.  :ca:


Ага, я как-то не смог открыть проворот без стачивания направляющей так потом сидел дома всю механику процесса подробно изучал сначала пихая ригели руками, а потом крючком и понял, что зря пытался загнать в замок большой крючек. Достаточно совсем маленького который легко прошел бы через пластмассовую направляющую...

dima

30 сентября, 2010г., 13:36 #107 Последнее редактирование: 30 сентября, 2010г., 13:42 от dima
Цитата: keys777 от 30 сентября, 2010г., 12:55
Ага, я как-то не смог открыть проворот без стачивания направляющей так потом сидел дома всю механику процесса подробно изучал сначала пихая ригели руками, а потом крючком и понял, что зря пытался загнать в замок большой крючек. Достаточно совсем маленького который легко прошел бы через пластмассовую направляющую...

вот он, маленький, и 100% рабочий :)
ps как от сердца отрываю, фотая, он денег заработал больше, чем точечный фонарик
pps обычно не фотаю свой инструмент, который не сверло с турбинкой:)

keys777


dima


keys777

Цитата: dima от 30 сентября, 2010г., 13:43
Вставленному и провернутому ключу не мешает (который застрял)

Ну да и не мешает заводить крючек после вставленного ключа.  *Drink*


АВС

Всё верно - одни пальцы на торцы ригелей, другие ключ навстречу поворачивают.  ;)
На нашей улице тоже должны быть праздники.  :bq:

Вчера мне кошка денег дала. Хозяйки не было дня два, когда появилась, кошка от радости стала прыгать на дверь и задела поворотную ручку штифтового, двухстороннего Мосренгена.  Ох и люблю я кошек!  :D
С уважением, Александр Сторожев.


Aquarius

Цитата: dima от 30 сентября, 2010г., 13:36

pps обычно не фотаю свой инструмент, который не сверло с турбинкой:)

Суеверия что ли какие,или приметы...?  ;) Думаешь сглазят "уловистый инструмент"? ;) :D
С уважением Сергей.
www.dvernoydoktor.ru

Aquarius

Цитата: АВС от 30 сентября, 2010г., 14:44
 Ох и люблю я кошек!  :D

А так же наверное эта любовь распространяется на все замки,чуть сбитое положение внутреннего вертушка которых,делает людей заложниками собственной двери...
зы:очень неправильная конструкция,когда имеет место быть такая зависимость от положения вертушка...
С уважением Сергей.
www.dvernoydoktor.ru

BUR

Цитата: dima от 30 сентября, 2010г., 01:21
даже угадываешь достоинство монеты

Раз попал на ребенка-нумизмата :D Он затолкнул в замок все что нашел, евроценты, гривны, рубли и мамину сережку. Без сверления не обошлось.

АВС

С уважением, Александр Сторожев.

АВС

Цитата: Aquarius от 30 сентября, 2010г., 18:14
зы:очень неправильная конструкция,когда имеет место быть такая зависимость от положения вертушка...

Согласен! Есть ключ - хозяин всегда должен им открыть замок из любого положения.
Но тогда нам работы бы поубавилось...

Мозги приходится включать на каждом вызове. Сегодня дали в руки сломанный ключ сувальдника. Сломана одна из бородок точно по направляющей выемке в бородке. Ясный перец - сдвиг засова на один шаг (проворот). Замок опознал, двухходовой. Отпиливаю ручку ключа, переворачиваю ключ, вставляю в замок, крючком его поворачиваю и вуаля, в дамках.  :fh:
С уважением, Александр Сторожев.

keys777

Цитата: АВС от 01 октября, 2010г., 10:29
Отпиливаю ручку ключа, переворачиваю ключ, вставляю в замок, крючком его поворачиваю и вуаля, в дамках.  :fh:

Оригинально... Я бы наврятли додумался...  *Drink*

keys777

Ну вот и первый замок перевертыш с упавшей сувальдой. Замок Класс где-то лет 10 отроду. Ключ открывал-закрывал один полуоборот... Пошел крючком по сувальдам. Бац на счете 5 провал, на счете 6 пружина. Все понятно... сувальда упала. Не могу сказать, что быстро, но тем не менее мне удалось поднять сувальду острым крючком и одновременно повернуть ключ. Не знаю можно ли было уложиться без этого, но направляющую я удалил и самый край скважины я рассверлил для более удобной работы с сувальдами. Замок можно было даже восстановить срезав кодовый лабиринт на этой сувальде, но люди решили его заменить силами родственника... В принципе, правильно ведь замок уже отработал свой ресурс...

Как только закончил с этим замком раздается звонок. Выясняется, что если есть возможность нужно добраться еще до одного заказчика неподалеку... И вот тут ситуация не то, чтобы сильно печальная, но скажем так неприятная. Снова как и в случае описанном в ответе №89 воры вскрыли цилиндровый замок  отмычками и защелкнули  сердечник пинами  за прорезь. Я как это увидел по простоте душевной сказал, что скорее всего в квартире побывали воры (в следующий раз буду менее категоричным для спокойствия хозяев квартиры)...  :o  Но все обошлось видимо  квартиру   спас установленный основным сувальдный замок Cisa т. к. кражи совершено небыло.  Хозяйка узнав, что её квартира чуть небыла обворована моментально приняла решение о замене китайского цилиндра с двери на более достойный Mul-T-lock MT5+. В новосибирске не такой уж большой выбор цилиндров разных размеров. Поэтому это единственное, что смог подобрать ей консультант исходя из бюджета, защитных свойств и размера цилиндра. Можно было еще поставить Evva 3KS, но он был значительно дороже.   

Быстрый ответ

В быстром ответе можно использовать ББ-теги и смайлики.

Предупреждение: в этой теме не было сообщений более 120 дней.
Возможно, будет лучше создать новую тему.

Имя:
E-mail:
Вложения и другие параметры
Дополнительные изображения:
Доступные типы файлов: jpg, png, bmp, gif, webp
Ограничения: макс. 500 Kb/файл
Визуальная проверка:
Оставьте это поле пустым:

(с) "­На недельку до ..... я уеду в Комарово..." (строчными буквами):

подсказка: нажмите ALT+S для отправки или ALT+P для предварительного просмотра сообщения


Похожие темы (1)



Материал сайта ZamkiDveri.org, размещенный в разделах: «Представительства компаний», «Акции, скидки», носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 435, 437, 494 Гражданского кодекса РФ. Для получения подробной и точной информации о стоимости продукции, скидках, акциях и спецпредложениях, пожалуйста, обращайтесь напрямую к производителям или официальным дилерам. Указанные цены, технические описания продуктов, в т.ч. в виде графических изображений, являются предварительными и не гарантируются нашим сайтом.