Вот так в последствии квартиры и обносят

Автор wwwserfer, 14 мая, 2010г., 19:32

« предыдущая - следующая »

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.



wwwserfer

14 Май 2010 @ 15:17

Сегодня в районе 12 дня звонок в дверь, открываю стоит парень лет 25-30, далее диалог:
П(парень) -А можно Мишу?
Что меня обескуражило и не навело сразу на подозрения, так это то, что у нас действительно гостит знакомый по имени Миша.
Я: -А какого Мишу вам надо?
П: -Ну Мишу, вы опишите его.
Я(удивленно): -Вы не знаете как он выглядит?
П: -Я знаю примерно, мне надо посылку передать. Можно его увидеть?
Я: А вы кто?
П: Да мне посылку надо передать, хожу уже второй день. Не знаю точно где он живет.
Я: -Миша в университете.
П: -У него же есть дети?..
Я: -Нет, у нашего Миши нет детей, вы обознались.
П: -Извините, мы, наверное, о разных Мишах говорим. Ну он такой, у него BMW вроде есть, черная вроде, дети. А наверху-внизу живет Миша?
Я: -Наверху точно нет, внизу не знаю.
П: -Еще вопрос. А внизу не знаете кто живет?
Я: Не знаю. До свиданья.
П: -Еще вопрос.
Я: Не знаю, идите сами спрашивайте, до свиданья.
Закрыл дверь. После этого жена, слышавшая разговор из соседней комнаты говорит ты зачем вообще с ним разговаривал, он не представился, неизвестно кто, ходит выспрашивает информацию о том, кто где живет. Пытается узнать кто дома днем, когда обычно никого дома нет.
Я начинаю думать и действительно понимаю, что поступил как полный простофиля, сам же чуть ли не рассказал все и действительно не понятно кому. Если бы он реально хотел найти, то, во-первых, ходил бы вечером, когда люди дома, а не посреди рабочего дня, во-вторых можно это сделать через диспетчера. Что меня смутило и почему не насторожило с самого начала, во-первых, что он действительно угадал с Мишей в моем случае, во-вторых, такой он был открытый на вид, простой, вызывающйи доверие.
А у нас на этаже перед этим на майских праздниках кто-то взломал общую дверь на этаж, собственно по этому он и смог до входной двери дойти. Во-вторых в подъезде не так давно обнесли квартиру.
Стало как-то тревожно на душе. Собрались с женой и ребенком на прогулку, выходим и встречаем этого красавца в лифте. Тут уже я не растерялся и сразу его в угол оттеснил, чтобы не вышел.
Я: -Молодой человек, а из какого вы города?
П(улыбаясь): -Из далекого.
Я: -Так из какого?
П(улыбаясь): -Да из далека...
Я: -Так все-таки из какого?
П: -Ну-у-у из далекого...
Я(теряя терпение): -Название города!
П: -Ну, Екатеринбург.
Я: -Как выглядит Миша?
П: -Я не знаю...
Жена: - А как же вы его собираетесь найти?
П(улыбка уже прошла): -Ну-у-у, методом дедукции...
Я(достаю телефон): -Так, сейчас я вас сфотографирую и в случае чего, вы под подозрением. Плюс сейчас я пойду расскажу диспетчеру и проинформирую участкового о ваших действиях.
П(видно было, что ему стало очень не по себе, если бы он не был зажат в угол лифта, сразу бы свалил) -Ну что вы, я что похож на домушника?
Я: -Я с домушниками не знаком, так что не обижайтесь.
П(на нервах): -Я что похож на обиженного?
Дальше я фотографирую, лифт останавливается на первом этаже, парень выходит и тут же сваливает в сторону подальше от дома, бросив все попытки искать дальше мифического Мишу. Я же дошел до диспетчера и пересказал ситуацию, она обещала донести до управлющей, а та должна проинформировать участкового.
Соседи с других этажей подтвердили, что он действительно шляется уже второй день и выспрашивает сведения о жильцах.

Вот фото этого красавчика:



deepst.livejournal.com
Место сдается под рекламу =)

Новик

 ВЫ большой молодец! и спасибо Вам большое за предупреждение. Полезно!
А в каком это было городе?

Борис Котович

С нами ГОСТ.

wwwserfer

15 мая, 2010г., 23:40 #3 Последнее редактирование: 15 мая, 2010г., 23:48 от wwwserfer
ЦитироватьВЫ большой молодец! и спасибо Вам большое за предупреждение. Полезно!
А в каком это было городе?

Спасибо, но это не я , а пользователь ЖЖ deepst :cd:
Дело было в Пенькове г.Санкт-Петербург :)
Место сдается под рекламу =)

Быстрый ответ

В быстром ответе можно использовать ББ-теги и смайлики.

Предупреждение: в этой теме не было сообщений более 120 дней.
Возможно, будет лучше создать новую тему.

Имя:
E-mail:
Вложения и другие параметры
Дополнительные изображения:
Доступные типы файлов: jpg, png, bmp, gif, webp
Ограничения: макс. 500 Kb/файл
Визуальная проверка:
Оставьте это поле пустым:

(с) "........ коровы, стих родился новый, как стакан парного молока." (строчными буквами):

подсказка: нажмите ALT+S для отправки или ALT+P для предварительного просмотра сообщения


Похожие темы (5)



Материал сайта ZamkiDveri.org, размещенный в разделах: «Представительства компаний», «Акции, скидки», носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 435, 437, 494 Гражданского кодекса РФ. Для получения подробной и точной информации о стоимости продукции, скидках, акциях и спецпредложениях, пожалуйста, обращайтесь напрямую к производителям или официальным дилерам. Указанные цены, технические описания продуктов, в т.ч. в виде графических изображений, являются предварительными и не гарантируются нашим сайтом.