Станки для вертикальной фрезеровки секрета ключей "китайский VS русский"

Автор keys777, 28 мая, 2010г., 20:10

« предыдущая - следующая »

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.



keys777

Стало интересно, а можно ли сравнить русский станок  для вертикальной фрезеровки секрета ключей ВСК-1 с китайским станком например  Wenxing 399-AC .

И для полноты сравнения кто-нибудь знает сколько стоит станок ВСК-1? Насколько я понимаю Wenxing 399-AC стоит в районе 1000$.

Технические характеристики станка ВСК-1 (на фотографии).

Диаметр установочного отверстия шпинделя, мм мм    5 Н7
Род тока питающей сети   переменный однофазный
Частота питающей сети, Гц    50>
Напряжение питающей сети, В    220
Мощность электродвигателя, кВт    0,09
Синхронная частота вращения электродвигателя,мин-1   3000
Частота вращения шпинделя, мин-1   4000
Габаритные размеры станка, мм    240 х 345 х 360
Масса станка, кг   33



vitali

 Цена станка повидимому есть тайна.Барахло всегда выставляется без цены.Вы нам позвоните
или напишите и мы вам приукрасив (если вы лох) постараемся впарить.Китаец вопервых
легче на 16 кг. И по опыту работы знаю что китайские вертикалки выносливые.Слабые для
сувальдных и англии. Итальянский Matrix SLX весит 23 кг,но это все равно что каменный век
и нынешние времена.
   
И все таки они открываются...

Aquarius

Цитата: vitali от 28 мая, 2010г., 22:07
... Итальянский Matrix SLX весит 23 кг,но это все равно что каменный век
и нынешние времена.

Да уж vitali,хорошее сравнение... *Thumbs up*
зы:а вообще,не помню как в этом "Венксинге" китайском,но в русской вертикалке движение стола осуществляется по валам-осям...,что при нормальном соблюдении качества изготовления,посадок и прочего,должно бы быть не плохим решением...Как-то давным давно,разбирал старую(одну из первых) китайскую вертикалку...Был в шоке,от увиденного:движение осуществлялось на шариках,катящихся по каким-то проволочкам-направлящих :o Люфтище был тот ещё.
С уважением Сергей.
www.dvernoydoktor.ru

keys777

Цитата: Aquarius от 28 мая, 2010г., 22:32
Как-то давным давно,разбирал сатрую(одну из первых) китайскую вертикалку...

С тех пор многое могло измениться... Реально китайцы прогрессируют во многих областях... Я когда работал на другом предприятии мне директор рассказывал про своего знакомого. Могу ошибаться в деталях, но общий смысл был такой.  Заказывали они партию китайских автобусов ну и какое время  эксплуатировали. Посмотрели тут бы подправить, там добавить, тут выкинуть, а здесь изменить  и т. д. Ну и зарядили для очистки совести китайцам бумагу с перечнем отмеченных недостатков. Так вот когда они через год или два после отправки бумаги получали новую партию все их замечания были учтены и исправлены...   *Yahoo*

vitali

  Сейчас стало лучше со столом.Стали теже шарики крепить в обоймы и движение влево,вправо,вперед назад происходит плавно.Хорошая вещь у них 383 АС,но 50000,но
имеет три комплекта тисков и охватывает всю гамму ключей вертикалок.
  :bf:
   Так же делает и тубулярные.
И все таки они открываются...

keys777

Цитата: vitali от 28 мая, 2010г., 22:07
Итальянский Matrix SLX весит 23 кг,но это все равно что каменный век
и нынешние времена.
   

А можно не для ключников на пальцах объяснить вот чем реально итальянские ключенарезные станки превосходят китайские?
Просто насколько я понимаю Matrix SLX стоит в пять раз дороже чем китайская вртикалка и вот не имея опыта эксплуатации данного оборудования не могу понять за, что стоит переплачивать такую сумму. Ну там ресурс в столько то раз больше, точность в столько то раз выше, удобнее в эксплуатации, настройке и т. п. понятные мне вещи...   Это кстати ЧПУ-шный станок?

vitali

  Станок не ЧПУ-шный. Эх Серега,мне ли тебе объяснять в чем различие двер ДПЗ и китайской
Это точность,это ресурс эксплуатации очень большой. Стоит он в европах 2943 евро.У нас просят и 170 000 руб.Это песня.Поработал бы ты на итальянских и испанских станках понял бы. А ЧПУ-шные от 10000 евро.На Матриксах лазерная корректировка фрезы.
И все таки они открываются...

keys777

Цитата: vitali от 28 мая, 2010г., 23:30
 Станок не ЧПУ-шный. Эх Серега,мне ли тебе объяснять в чем различие двер ДПЗ и китайской
Это точность,это ресурс эксплуатации очень большой. Стоит он в европах 2943 евро.У нас просят и 170 000 руб.Это песня.Поработал бы ты на итальянских и испанских станках понял бы.
Ну или на худой конец вообще на каком-нибудь поработал...  :)


ЦитироватьА ЧПУ-шные от 10000 евро.

Обалдеть это же сколько времени его окупать надо...

Цитировать
На Матриксах лазерная корректировка фрезы.

Здорово. А, что это?  :)

vitali

   Закреляеш в тнисках станка ключ оригинал и заготовку и регулируеш фрезу при касании
маркра оригинала и касание фрезы после свободного хода до глубины нарезки соответсвенно
маркера.Стоит специальный индикатор (не разбирал,так как вещь очень точная).Нажимаеш
кнопку включения индикатора и при синхронном касании заготовки маркера и фрезы горит
индикатор зеленого цвета,если неправильно красного.Но при настройке надо выставить тот
момент,границу скажем,когда красный переходит в зеленый.
 
 
 
 
   В спешке колер не вышел,тудыть её в качель.
И все таки они открываются...

Aquarius

Цитата: vitali от 28 мая, 2010г., 23:30
Это песня.

Виталий,а подтвердишь данные о том(сам не работал на матриксе,чтобы проверить данную инфу,а слышал её от счастливых обладателях матрикса),что якобы некоторые китайские перфоключи,не зажимаются в этот хвалёный МАТРИКС,и приходится держать ещё китайский станок-вертикалку для таких случаев? ;)
С уважением Сергей.
www.dvernoydoktor.ru

keys777

vitali, спасибо!!!

Вот реально все в этом мире взаимосвязано.  :D Вчера обсуждали Matrix SLX, а сегодня в совершенно мизерном киоске по изготовлению ключей в котором я ожидал увидеть все, что угодно, но только не этот станок  я его увидел "в живую"...  Откуда он взялся у этого ключника для меня загадка...

vitali

Цитата: Aquarius от 29 мая, 2010г., 10:47
Виталий,а подтвердишь данные о том(сам не работал на матриксе,чтобы проверить данную инфу,а слышал её от счастливых обладателях матрикса),что якобы некоторые китайские перфоключи,не зажимаются в этот хвалёный МАТРИКС,и приходится держать ещё китайский станок-вертикалку для таких случаев? ;)

  Это от неопытности мастера.В комплекте со станком идут два вида адаптера для прочного захвата ключей мерседес 64 серии и Vachet,VAC-510 (англия четырехсторонний,найду фото
выложу),кроме этого отдельно есть в продаже у силки адаптеры и для чизы и др.Я лично не
встечал ничего китайского,что нельзя зажать в матриксе.Иногда приходится даже слегка
шлифануть ключ на полизоре.Иордани имеет почти полукруг с торца.
И все таки они открываются...

keys777

Мне тут еще сказали, что у Matrix SLX в отличии от более простых моделей есть еще возможность фрезеровки под углом к плоскости ключа т. е. например изготавливать ключи вроде Cisa RS3. Это действительно преимущество или например можно к китайской вертикалке докупить какую-то оснастку и фрезеровать?

vitali

Цитата: keys777 от 15 июня, 2010г., 23:56
Мне тут еще сказали, что у Matrix SLX в отличии от более простых моделей есть еще возможность фрезеровки под углом к плоскости ключа т. е. например изготавливать ключи вроде Cisa RS3. Это действительно преимущество или например можно к китайской вертикалке докупить какую-то оснастку и фрезеровать?

 Matrix имеет три модефикации,S,SX,SLX. У модели S тиски обычные и нет возможности изго-
тавливать ключи где кодовые лунки идут под углом (Fichet,Cisa и другие) имеет одну скорость
У моделей SX,SLX тиски поворотные.Также у модели SLX две скорости,что позволяет нарезать и колючи из стали.
  Такая же возможность есть и у китайской вертикалки 383.НО у Silca можно приобрести адап
тер для изготовления этих ключей на станках с неподвижными тисками.Стоит 9000 руб.
И все таки они открываются...

vitali

Цитата: keys777 от 15 июня, 2010г., 23:56
Мне тут еще сказали, что у Matrix SLX в отличии от более простых моделей есть еще возможность фрезеровки под углом к плоскости ключа т. е. например изготавливать ключи вроде Cisa RS3. Это действительно преимущество или например можно к китайской вертикалке докупить какую-то оснастку и фрезеровать?

       Посмотри выше фото,там какраз есть фото тисков SX,SLX.
И все таки они открываются...

Быстрый ответ

В быстром ответе можно использовать ББ-теги и смайлики.

Предупреждение: в этой теме не было сообщений более 120 дней.
Возможно, будет лучше создать новую тему.

Имя:
E-mail:
Вложения и другие параметры
Дополнительные изображения:
Доступные типы файлов: jpg, png, bmp, gif, webp
Ограничения: макс. 500 Kb/файл
Визуальная проверка:
Оставьте это поле пустым:

(с) "... И уносят меня, и уносят меня, в звенящую снежную даль, три белых коня, эх, три белых коня - ..." (назовите второго из коней):

подсказка: нажмите ALT+S для отправки или ALT+P для предварительного просмотра сообщения


Похожие темы (3)



Материал сайта ZamkiDveri.org, размещенный в разделах: «Представительства компаний», «Акции, скидки», носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 435, 437, 494 Гражданского кодекса РФ. Для получения подробной и точной информации о стоимости продукции, скидках, акциях и спецпредложениях, пожалуйста, обращайтесь напрямую к производителям или официальным дилерам. Указанные цены, технические описания продуктов, в т.ч. в виде графических изображений, являются предварительными и не гарантируются нашим сайтом.