Китайцы-ключники заполонили страну....

Автор Aquarius, 29 июня, 2010г., 14:38

« предыдущая - следующая »

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.



Aquarius

Доколе наш многострадальный народ,будет продолжать обращаться за изготовлением ключей к этим иностранцам,у которых и руки-то растут из одного места...!!! >:(

Вот данный гражданин(который наверняка и не гражданин вовсе...),который застолбил себе местечко недалеко от нас,можно сказать,что прямо на дороге...и засчёт большой проходимости и выживает,даже несмотря на высокий процент брака...
А наш народ...по привычке так и прутся к этим непрофессионалам...Когда же они вымрут,эти китайцы,как ключники...? :cs:
С уважением Сергей.
www.dvernoydoktor.ru

dima

Красавчик! у нас пока до этого китайцы не додумались, и хорошо..

Aquarius

29 июня, 2010г., 21:45 #2 Последнее редактирование: 29 июня, 2010г., 21:51 от Aquarius
Цитата: dima от 29 июня, 2010г., 14:50
Красавчик! у нас пока до этого китайцы не додумались, и хорошо..

Весьма удивлён...! Я думал они повсюду! У нас в Нижнем они присутствуют на всех рынках города! А на крупных рынках аж по несколько штук!,по одному китайцу-ключнику,на каждый вход в рынок!  :cs:  Может вам его отдать? так сказать: "на рассаду"? ;) :D
С уважением Сергей.
www.dvernoydoktor.ru

keys777

Цитата: Aquarius от 29 июня, 2010г., 21:45
Может вам его отдать? так сказать: "на рассаду"? ;) :D

Ага, я помню время когда встретив в Сибири колорадского жука удивился откуда он тут взялся...   А теперь...  :o

elden

30 июня, 2010г., 10:46 #4 Последнее редактирование: 30 июня, 2010г., 10:50 от elden
Китайцы бывают разными....
В Киеве при мне, китаец нарезал, практически "на глаз",  чипованный ключ от Лексуса (стоимость заготовки на тот момент составляла около 120$). Ключ "встал" как "родной"  :)
Так, что не надо всех под одну гребенку....
P.S. И, кстати, у Вашего китайца есть чему поучиться - стул возле киоска, это один из признаков внимания к клиенту. В близлежащих киосках ( в моем городе), работают славяне, я нигде  не видел ни стула, ни лавочки.

vitali

   До коле? До толе, пока у самого нашего многострадального народа руки тоже перестанут
расти из того же места.Поотдавали сами хлебные места и теперь плачим.Смотрю в Москве все
что связано на пожрать у кавказа в руках.Потом и обижаемся.Самим работать надо.Привыкли
8ми часовой рабочий день абы как,два выходных,праздников немерено,отсюда все и идет.
И все таки они открываются...

elden


МВН

Цитата: elden от 30 июня, 2010г., 10:46
В Киеве при мне, китаец нарезал, практически "на глаз",  чипованный ключ от Лексуса (стоимость заготовки на тот момент составляла около 120$). Ключ "встал" как "родной"  :)

Как профи, я бы не стал создавать такие "мифы" о мастерстве китайцев и др. таких же киоскеров. Могу сказать с полной уверенностью о том случае, Лексус был ворованым по пятому разу и в замке было пару рамок.
Что касается существа дела, то пока в таких "стандартах" профессиии работает 99% наших коллег, то такие китайцы, въетмамцы, армяне и др. будут паразитировать в вашем "огороде". Пока вы не организуетесь у себя в городе(как цеховое сообщество) не заявите о своих правах, то так и будет это продолжаться...вечность.
Что-то в Польше, Латвии, Литве и Эстонии таких "явлений" нет, но там они организованы в ассоциации, братства и др. формы цехового объединения. А у нас, на рынке 2 "ключника" и друг-друга люто ненавидят :D

Aquarius

Цитата: elden от 30 июня, 2010г., 10:46
В Киеве при мне, китаец нарезал, практически "на глаз",  чипованный ключ от Лексуса

Хм...на глаз ключ от лексуса нарезал...? это как? дрелью что ли змейку высверливал..? :cs:
Или всё же,как и положено на вертикально фрезерном копировальном станке? Если на станке,то не пойму выражение "практически на глаз"! При нормальной настройке станка,и правильной установке заготовок,можено действительно работать одной рукой,и нехотя ,через плечо поглядывать иногда,как там всё это режется :D Никакого тут чуда и исключительности нет,чтобы записывать это на счёт "профи-ключнику-азиату"...

Цитата: elden от 30 июня, 2010г., 10:46(стоимость заготовки на тот момент составляла около 120$). Ключ "встал" как "родной"  :)
Так, что не надо всех под одну гребенку....

Вот ради интереса бы Вам глянуть,какое количество бракованных ключей(и каков вообще у них процент брака) находится на таких ключных точках,думаю поостереглись бы такую относительно ценную заготовку,давать в лапы этим "профи",которые штангелем-то по-моему даже не пользуются...
Цитата: elden от 30 июня, 2010г., 10:46P.S. И, кстати, у Вашего китайца есть чему поучиться - стул возле киоска, это один из признаков внимания к клиенту. В близлежащих киосках ( в моем городе), работают славяне, я нигде  не видел ни стула, ни лавочки.

Тут согласен! *Drink* принцип:всё для клиента,пусть даже в таком убогом исполнении,это безусловно хорошо...
С уважением Сергей.
www.dvernoydoktor.ru

amd 19

Цитата: МВН от 30 июня, 2010г., 11:35
....................................
Что-то в Польше, Латвии, Литве и Эстонии таких "явлений" нет, но там они организованы в ассоциации, братства и др. формы цехового объединения. А у нас, на рынке 2 "ключника" и друг-друга люто ненавидят :D

  В Финляндии дофига ключников Эстонцев.
  А по теме топика- а разве у нас можно иностранцам заниматься розничной торговлей и оказанием услуг?...Вроде как какие то указы-приказы медвепутов были на эту тему. Дима, как юридически подкованный может мог бы разъяснить..
  А вот в Питере китайцы как то сошли на нет.Лет  10 назад действительно сидели на каждом углу. Но у нас другая напасть. Азербайджанцы. В каждой лавке по ремонту обуви, норовят станки пристроить...И что то там зрызут....Ну и конечно хлебушек отбирают....
Лучше быть, чем казаться.

Aquarius

Цитата: amd 19 от 30 июня, 2010г., 13:57
  А по теме топика- а разве у нас можно иностранцам заниматься розничной торговлей и оказанием услуг?...

*Thumbs up* :rdbl: :bj: А кто же тогда,как не иностранцы, все эти Азербайджанцы и прочие дети гор,которые узурпировали,например, все рынки на корню...? :cw:
зы:думается,что миграционные службы и прочие "дядьки-участковые милиционеры",очень даже неплохо кормятся с этих граждан,которые вовсе и не граждане...
pps:в тред призывается Дима-юрист,для прояснения вопроса торговли и гражданства! *Drink*
С уважением Сергей.
www.dvernoydoktor.ru

amd 19

Цитата: Aquarius от 30 июня, 2010г., 14:08
*Thumbs up* :rdbl: :bj: А кто же тогда,как не иностранцы, все эти Азербайджанцы и прочие дети гор,которые узурпировали,например, все рынки на корню...? :cw:
зы:думается,что миграционные службы и прочие "дядьки-участковые милиционеры",очень даже неплохо кормятся с этих граждан,которые вовсе и не граждане...
pps:в тред призывается Дима-юрист,для прояснения вопроса торговли и гражданства! *Drink*

не, у на на рынке они у станка не стоят.Стоят наши, а они рядом крутятся. Т.с. осуществляют неусыпный контроль и бесперебойную поставку товаров и инкассацию тугриков.
Лучше быть, чем казаться.

BUR

Цитата: Aquarius от 30 июня, 2010г., 11:38
Хм...на глаз ключ от лексуса нарезал...? это как? дрелью что ли змейку высверливал..? :cs:
Или всё же,как и положено на вертикально фрезерном копировальном станке? Если на станке,то не пойму выражение "практически на глаз"! При нормальной настройке станка,и правильной установке заготовок,можено действительно работать одной рукой,и нехотя ,через плечо поглядывать иногда,как там всё это режется :D Никакого тут чуда и исключительности нет,чтобы записывать это на счёт "профи-ключнику-азиату"...
Вот ради интереса бы Вам глянуть,какое количество бракованных ключей(и каков вообще у них процент брака) находится на таких ключных точках,думаю поостереглись бы такую относительно ценную заготовку,давать в лапы этим "профи",которые штангелем-то по-моему даже не пользуются...Тут согласен! *Drink* принцип:всё для клиента,пусть даже в таком убогом исполнении,это безусловно хорошо...

  :D На самом деле конечно все ярче. С упомянутым Cашей-китайцем довелось поработать. Он уже давно обхохлился :D и на родине его вероятно называют Саша-хохол. Владеет сетью мастерских и на момент описанных событий, одним из лучших сервисных центров в Киеве.
Резал ключ вероятно на Силке матрикс, чел в бизнесе давно и режет ключи ярко. Давно правда уже не режет, на него работает бэзлич моих земляков :D По поводу профссоюзов, лиг и т.д., Саша-китаец член украинской локсмастер федерации, а хохлы с нее выпригивают :D :D :D

dima

В реку не бросали :D а на самом деле с профи всегда приятно иметь дело, да еще и выход в Китай через него наверняка устойчивый и надежный

elden

Цитата: МВН от 30 июня, 2010г., 11:35
Как профи, я бы не стал создавать такие "мифы" о мастерстве китайцев и др. таких же киоскеров.

Как профи в свое области, я стараюсь не делать скоропалительных и эмоциональных выводов не видя  ситуации в целом.

Цитата: Aquarius от 30 июня, 2010г., 11:38
Хм...на глаз ключ от лексуса нарезал...? это как? дрелью что ли змейку высверливал..? :cs:
Или всё же,как и положено на вертикально фрезерном копировальном станке? Если на станке,то не пойму выражение "практически на глаз"! При нормальной настройке станка,и правильной установке заготовок,можено действительно работать одной рукой,и нехотя ,через плечо поглядывать иногда,как там всё это режется :D Никакого тут чуда и исключительности нет,чтобы записывать это на счёт "профи-ключнику-азиату"...

Если бы все было так просто - по всей стране бы стояли роботы-автоматы по изготовлению ключей. Подошел-вставил ключ-указал количество копий-заплатил денюжку-получил ключ. Однако почему-то этого не происходит...

Цитата: BUR от 30 июня, 2010г., 15:46
  :D На самом деле конечно все ярче. С упомянутым Cашей-китайцем довелось поработать.
Резал ключ вероятно на Силке матрикс, чел в бизнесе давно и режет ключи ярко. Давно правда уже не режет...

Александр, сдал со всеми потрохами  ;) Саша-Цзянь еще прошлым летом лихо нарезал ключи на рынке(подменял кого-то), я был у него там. Лексуса "резал" на Московском, что за станок  ???

Быстрый ответ

В быстром ответе можно использовать ББ-теги и смайлики.

Предупреждение: в этой теме не было сообщений более 120 дней.
Возможно, будет лучше создать новую тему.

Имя:
E-mail:
Вложения и другие параметры
Дополнительные изображения:
Доступные типы файлов: jpg, png, bmp, gif, webp
Ограничения: макс. 500 Kb/файл
Визуальная проверка:
Оставьте это поле пустым:

(с) "........ коровы, стих родился новый, как стакан парного молока." (строчными буквами):

подсказка: нажмите ALT+S для отправки или ALT+P для предварительного просмотра сообщения




Материал сайта ZamkiDveri.org, размещенный в разделах: «Представительства компаний», «Акции, скидки», носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 435, 437, 494 Гражданского кодекса РФ. Для получения подробной и точной информации о стоимости продукции, скидках, акциях и спецпредложениях, пожалуйста, обращайтесь напрямую к производителям или официальным дилерам. Указанные цены, технические описания продуктов, в т.ч. в виде графических изображений, являются предварительными и не гарантируются нашим сайтом.