Китайцы-ключники заполонили страну....

Автор Aquarius, 29 июня, 2010г., 14:38

« предыдущая - следующая »

0 Пользователей и 2 гостей просматривают эту тему.



elden

Цитата: dima от 30 июня, 2010г., 15:56
В реку не бросали :D а на самом деле с профи всегда приятно иметь дело, да еще и выход в Китай через него наверняка устойчивый и надежный

Бросали в реку!!! Сам видел!  :D

dima

Цитата: elden от 30 июня, 2010г., 16:07
Бросали в реку!!! Сам видел!  :D
А я думаю, он - не он :) Сложилось такое понятие, что китайское плохо, да и Китайцы не могут хорошо делать.. на вскидку у меня хороший знакомый Китаец Миша, владелец всех китайских закусочных-столовых по городу, и очень крепкий бизнесмен.. и у китая есть очень достойные товары-услуги

elden


vitali

 Замутить в крупном городе сеть мастерских,если есть деньги,не проблема.Проблема в том
сможет ли замутивший правильно направить рабту сети.В Москве есть такая сеть по изго-
товлению ключей и ремонту обуви Секундочка.Так вот еще вопрс кто лучше сделает копию,
они или китаец.
И все таки они открываются...

dima

Я зашел в кафе "минутка" простоял там битый час..(из классиков) а тут Секундочка :cg:

BUR

 Ключ режет чел, а не схема. Если чел добросовестно выполняет свою работу и унего есть знания и умения, то независимо какой он национальности у него стоит только поучится.
Расизм -- совокупность учений, в основе которых лежат положения о физической и психической неравноценности человеческих рас и решающем влиянием расовых различий на историю и культуру общества. Расизм включает идеи об исконном разделении людей на высшие и низшие расы, из которых первые являются единственными создателями цивилизации и призваны господствовать над вторыми. Осуществление расистских теорий на практике порой находит свое выражение в политике расовой дискриминации.

Другими словами, это политическая концепция, согласно которой человеческие расы не равны между собой, то есть, различаются по некоторым существенным признакам, которые могут быть объективно оценены в категориях «лучше -- хуже».

МВН

Цитата: elden от 30 июня, 2010г., 16:06
Как профи в свое области, я стараюсь не делать скоропалительных и эмоциональных выводов не видя  ситуации в целом.

Готов заплатить(1000-1500$) и взять урок мастерства или трюкачества по изготовлению копий "на глаз", для Лексус(а).

vitali

30 июня, 2010г., 17:59 #22 Последнее редактирование: 30 июня, 2010г., 18:01 от vitali
Цитата: BUR от 30 июня, 2010г., 17:45
Ключ режет чел, а не схема. Если чел добросовестно выполняет свою работу и унего есть знания и умения, то независимо какой он национальности у него стоит только поучится.
Расизм -- совокупность учений, в основе которых лежат положения о физической и психической неравноценности человеческих рас и решающем влиянием расовых различий на историю и культуру общества. Расизм включает идеи об исконном разделении людей на высшие и низшие расы, из которых первые являются единственными создателями цивилизации и призваны господствовать над вторыми. Осуществление расистских теорий на практике порой находит свое выражение в политике расовой дискриминации.

Другими словами, это политическая концепция, согласно которой человеческие расы не равны между собой, то есть, различаются по некоторым существенным признакам, которые могут быть объективно оценены в категориях «лучше -- хуже».



Я к тому что проходя пару раз в разных их точках (Секундочка) и показывая тесу седьмую,вертикалку,

мне все пытались ее сделать из калешки.Я сам был пражен этим.
И все таки они открываются...

Aquarius

Цитата: vitali от 30 июня, 2010г., 17:59
Я к тому что проходя пару раз в разных их точках (Секундочка) и показывая тесу седьмую,вертикалку,

мне все пытались ее сделать из калешки.Я сам был пражен этим.

А может это везде стажёры были ? ;) Если называющий себя мастером человек пытается TE-7 изготовить из KAE-1,то это конечно показатель "профессионализма"... :es:
зы:тут есть ещё один аспект:очень желательно,чтобы мастер был не только "абстрактным мастером-ключником",а ещё и видел и держал в руках помимо своих заготовок,ещё и сами цилиндры и замки! И имел бы представление о том,"как там всё это работает",хотя бы примерно...!
С уважением Сергей.
www.dvernoydoktor.ru

keys777

Цитата: Aquarius от 04 июля, 2010г., 23:10
И имел бы представление о том,"как там всё это работает",хотя бы примерно...!

А, что бывают такие ключники которые совсем  в этом не понимают?  :o

Aquarius

Цитата: keys777 от 04 июля, 2010г., 23:15
А, что бывают такие ключники которые совсем  в этом не понимают?  :o

Сколько угодно! Например принесли такому его же дубликат,который не совсем,а может даже и совсем не работает....типа с претензией.А он,не понимая,что он делает,и причин,почему это может быть,начинает просто "снимать заусенки и ещё разок зачистить на щётке" и отпускает клиента со словами:мол идите ещё раз пробуйте.....А когда знаешь,что там и как,то смотришь на неработающий дубликат,и знаешь,что там и в каком месте "подточить"...Хотя,само это слово "подточить",в половине случаев неприменимо к неработающим дубликатам ключей ;) :)
С уважением Сергей.
www.dvernoydoktor.ru

keys777

Цитата: Aquarius от 04 июля, 2010г., 23:46
А когда знаешь,что там и как,то смотришь на неработающий дубликат,и знаешь,что там и в каком месте "подточить"...

Надо клиентов обучать азам импрессии... Тогда они будут приносить дубликаты с четкими следами где и что не так подточено...

Светлана

Цитата: МВН от 30 июня, 2010г., 17:58
Готов заплатить(1000-1500$) и взять урок мастерства или трюкачества по изготовлению копий "на глаз", для Лексус(а).
Да не было там "на глаз". Нужно было нарезать и прописать.

МВН

Цитата: Светлана от 05 июля, 2010г., 07:51
Да не было там "на глаз". Нужно было нарезать и прописать.

Ну это же две большие разницы, как говорят в Одессе, а мне показалось, что отстал от жизни и ремесла.
Светлана спасибо, ты сняла груз с моей души.

dima

Наш один умелец, ессно ключик не подошел :), а когда жена попросила, давай съездим и переделаем к нему (она заказывала, и как бы не виновата :) ) то стоимость копии 70р, а стоимость бензина немного дороже :)

Быстрый ответ

В быстром ответе можно использовать ББ-теги и смайлики.

Предупреждение: в этой теме не было сообщений более 120 дней.
Возможно, будет лучше создать новую тему.

Имя:
E-mail:
Вложения и другие параметры
Дополнительные изображения:
Доступные типы файлов: jpg, png, bmp, gif, webp
Ограничения: макс. 500 Kb/файл
Визуальная проверка:
Оставьте это поле пустым:

"Задачу задали у нас. Ее решал я целый час, и вышло у меня в ответе: два землекопа и .....!" (напишите дробью):

подсказка: нажмите ALT+S для отправки или ALT+P для предварительного просмотра сообщения




Материал сайта ZamkiDveri.org, размещенный в разделах: «Представительства компаний», «Акции, скидки», носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 435, 437, 494 Гражданского кодекса РФ. Для получения подробной и точной информации о стоимости продукции, скидках, акциях и спецпредложениях, пожалуйста, обращайтесь напрямую к производителям или официальным дилерам. Указанные цены, технические описания продуктов, в т.ч. в виде графических изображений, являются предварительными и не гарантируются нашим сайтом.