Дверь Герда замок Gerda Tytan ZX не открывается.

Автор keys777, 07 октября, 2010г., 18:55

« предыдущая - следующая »

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.



keys777

13 октября, 2010г., 23:42 #15 Последнее редактирование: 14 октября, 2010г., 23:46 от keys777
Данный замок имеет одной из функций то, что при закрытом на два оборота замке поворотная ручка изнутри квартиры блокируется. Заявляется, что это защита от вскрытия двери изнутри, но на мой взгляд это просто вынужденная мера. Дело в том, что если бы этой блокировки не было то при той механике которая реализована в замке   его можно было бы вскрыть в обход механизма секретности просверлив одно отверстие в корпусе замка. Объясню подробнее как реализована защита от этого вида взлома.

На фотографии ниже кожух снят.



Если вытащить сердечник то станет виден механизм привода от сердечника к засову.




Убрав крышку замка и запрессованный в неё цилиндровый механизм мы можем видеть механику привода к засову.



Если бы цилиндровый механизм был бы на месте то штифт запрессованный в сердечник приходился бы ровно на ту точку как показано на фотографии.



И именно этот штифт не даст возможности опуститься гребенке засова при попытке открыть замок ручкой изнутри или при попытке задвинуть засов в обход механизма секретности...

Обращаю внимание, что замок очень старый и замке выпускаемые сейчас имеют конструктивные отличия. В частности например в сердечнике появились запрессованные штифты от сверления. Немного по другому выглядит гребенка засова и её упор за который она блокируется штифтом...



keys777

13 октября, 2010г., 23:55 #16 Последнее редактирование: 13 октября, 2010г., 23:56 от keys777
Позабавил один момент. На фотографиях видно отверстие в одном из ригелей замка. Представители Герды яростно отрицают, что это отверстие заводское, но на самом деле на крышке замка также выполнен вырез на уровне этого отверстия. Вырез этот окрашен вместе со всей крышкой в заводских условиях, что служит доказательством заводского происхождения отверстия в ригеле. Отверстие в ригеле ступенчатое. В него помещается винт которым к засову притягивается механизм вертикального запирания встроенный в дверь. Сам механизм вертикального запирания упрощенно представляет собой две тяги с закрепленными  под углом к ним шарнирами. Эти шарниры и преобразуют горизонтальное перемещение ригеля в вертикальное перемещение тяг вертикального запирания...

BUR

 Прикольно другое. Двери Герда, заявленные как мега китайские, оснащены врезным замком одним либо двумя, откуда нарисовался накладной одному богу известно.  :D

m72

14 октября, 2010г., 19:55 #18 Последнее редактирование: 14 октября, 2010г., 19:58 от m72
Цитата: BUR от 14 октября, 2010г., 01:19
Прикольно другое.

Как мне кажется дело обстоит немного по другому.
Герда - это польская контора. Росийские манагеры сбагривают эти двери как интальянские или английские. Я слышал сказки про Италию. Именно на таких Гердах и стоит накладной замок Герда, есть такие модели.
http://www.gerda.pl/index.php?option=com_content&view=article&id=156&Itemid=64
По качеству на дешевый китай не смахивает, действительно всё ровненько, аккуратненько. Но цена зашкаливает за разумные пределы, но при этом ощущения, что дверка входная-декоративная.

Aquarius

Цитата: keys777 от 13 октября, 2010г., 23:26
А вот таков износ ключевых пинов. Т. е. ключ не додвигает их до линии разъема.  Более того у одного из ключевых пинов с грибовидной формой судя по всему оторвалась шляпка.... Его видно на фотографии по меньшему диаметру...

Да,износ огромный! Только вот непонятно,как могли до такой степени износиться пины...? :cs: Может это износ ключа? И ещё непонятно то,что при постепенном появлении подобного износа,должны были быть характерные задиры на пиновых каналах...А тут что-то их не видно,как буд-то этот износ наступил в одночасье и ключ сразу перестал работать,не успев нанести механизму таких задиров...
зы:а может там был "килограмм" грязи,которая и была частью ключевых пинов,"достраивая" их до нормальной высоты...? :cs:
С уважением Сергей.
www.dvernoydoktor.ru

keys777

Цитата: Aquarius от 24 октября, 2010г., 22:33
Да,износ огромный! Только вот непонятно,как могли до такой степени износиться пины...? :cs: Может это износ ключа? И ещё непонятно то,что при постепенном появлении подобного износа,должны были быть характерные задиры на пиновых каналах...А тут что-то их не видно,как буд-то этот износ наступил в одночасье и ключ сразу перестал работать,не успев нанести механизму таких задиров...
зы:а может там был "килограмм" грязи,которая и была частью ключевых пинов,"достраивая" их до нормальной высоты...? :cs:

Как только ключ начинал плохо работать хозяин отправлял в него порцию ВД-шки... И ключ работал как новенький какое-то время...  Сам по себе сердечник имеет следы доработки напильником видимо на стадии сборки... Эти следы также практически не заметны на фотографии. Просто фотографии наверно такие...

BUR

Цитата: m72 от 14 октября, 2010г., 19:55
Как мне кажется дело обстоит немного по другому.
Герда - это польская контора. Росийские манагеры сбагривают эти двери как интальянские или английские. Я слышал сказки про Италию. Именно на таких Гердах и стоит накладной замок Герда, есть такие модели.
http://www.gerda.pl/index.php?option=com_content&view=article&id=156&Itemid=64
По качеству на дешевый китай не смахивает, действительно всё ровненько, аккуратненько. Но цена зашкаливает за разумные пределы, но при этом ощущения, что дверка входная-декоративная.

Я имел дело с дверьми Герда. В них стоит  замок четырехстореннего запирания по типу МТЛ, Кодкей, Суперлок и т.д. Замок Герда Титан более предназначен для розничных продаж, что довольно успешно и делаю лет 8. Удивительна история про английское или итальянское их происхождение, у нас никто не скрывает что они польские и даже, что не сварные, а клееные :'(

keys777

Мне вот все интересна история появления этой двери в новосибирске. Дело в том, что хозяин говорит, что когда он въехал в квартиру (2002-й год если он не ошибся и я правильно запомнил) дверь уже стояла. На тот момент представительства Герды в новосибирске небыло, а вот дверь возникла... Причем все как полагается рама открытая под бетонирование замазана раствором. По периметру полотна алюминиевые профили фиксирующие декоративную панель... Правда врезать с торца защиту от вырывания почему-то забыли или не захотели... Расстояние под её врезку также не выдержано поэтому  когда установил новый замок пришлось немного подрезать шток защиты...   Для того, чтобы сохранить систему вертикального запирания пришлось сверлить аналогичное ступенчатое отверстие в ригеле и вырезать проходик в корпусе... 

vitali

 Может привезли из других мест.У нас случай был.Захотели из Уренгоя дверь Неман поста-
вить.Бизнесмены какието.Так продумали как самовывозом её туда из Москвы доставить. И
заметьте,не самолётом.
И все таки они открываются...

keys777

Цитата: vitali от 25 октября, 2010г., 00:38
Может привезли из других мест.У нас случай был.Захотели из Уренгоя дверь Неман поста-
вить.Бизнесмены какието.Так продумали как самовывозом её туда из Москвы доставить. И
заметьте,не самолётом.

Ну видимо да очень хотели такую дверь и как-то притащили из другого города...

keys777

Вчера звонит товарищ взамен которого я иногда на интересные вызовы катаюсь. Спрашивает как Герду Титан взломать правильнее. Говорит СПАС-овцы приезжали, сверел наломали и уехали. Вроде сегодня он хотел ехать туда ну и я за компанию напросился... Чего-то не звонит заказчик, а жалко было бы интересно попробовать на практике один способ взлома Титана который я придумал...   

www.centrspas.ru

Вы упустили главный момент: ключ - дубликат и как его сделали это еще огоромный вопрос.
Основная масса замков заклинивает из-за дубликатов ключей.
Многие думают что они сильно поднялись, а на самом деле просто всплыли.

Aquarius

Цитата: www.centrspas.ru от 05 февраля, 2011г., 02:39
Основная масса замков заклинивает из-за дубликатов ключей.

Если немного убавить категоричности в этом утверждении,то действительно можно признать,что плохие дубликаты ключей,являются одной из причин заклинивания замков! 8-)
С уважением Сергей.
www.dvernoydoktor.ru

Быстрый ответ

В быстром ответе можно использовать ББ-теги и смайлики.

Предупреждение: в этой теме не было сообщений более 120 дней.
Возможно, будет лучше создать новую тему.

Имя:
E-mail:
Вложения и другие параметры
Дополнительные изображения:
Доступные типы файлов: jpg, png, bmp, gif, webp
Ограничения: макс. 500 Kb/файл
Визуальная проверка:
Оставьте это поле пустым:

(с) "­На недельку до ..... я уеду в Комарово..." (строчными буквами):

подсказка: нажмите ALT+S для отправки или ALT+P для предварительного просмотра сообщения


Похожие темы (5)



Материал сайта ZamkiDveri.org, размещенный в разделах: «Представительства компаний», «Акции, скидки», носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 435, 437, 494 Гражданского кодекса РФ. Для получения подробной и точной информации о стоимости продукции, скидках, акциях и спецпредложениях, пожалуйста, обращайтесь напрямую к производителям или официальным дилерам. Указанные цены, технические описания продуктов, в т.ч. в виде графических изображений, являются предварительными и не гарантируются нашим сайтом.