Как избавиться от конденсата и льда на двери в холодное время года = как вынести "точку росы" за дверь.

Автор Asket, 23 сентября, 2010г., 15:57

« предыдущая - следующая »

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.



keys777

Цитата: Aquarius от 19 января, 2011г., 20:56
Кстати,как раз открылся какой-то рядом барчик! ;) :D
Но,всё оказалось проще на самом деле...Из-за морозов и соответсвенно инею везде,стала плохо работать кнопка открывания домофона,расположенная на двери...Наверное сплошная коррозия там образовалась,так как с потеплением(которое было недавно),лучше она срабатывать не стала.Стою я,жму на кнопку,она всё не срабатывает.Наконец-то сработало,домофон пискнул,открылся и тут же я,в прямом смысле этого выражения,на своей шкуре ощутил и сразу понял физику процесса! Мне за шиворот,сверху,прилетела холодная капля.На потолке увидел трещину,которая видимо образовалась от огромного количества снега,и снег же,начав таять,стал творцом этих самых сталагмитов! :)

Как-то странно... Это от двери капли  туда что ли аккуратно в столбик долетают?  %)

Aquarius

Цитата: keys777 от 20 января, 2011г., 21:55
Как-то странно... Это от двери капли  туда что ли аккуратно в столбик долетают?  %)

Нет,это из трещины в потолке.На сегодняшний день,там на полу целый ряд столбиков! :D
С уважением Сергей.
www.dvernoydoktor.ru

dima

Клиент забыл закрыть погреб в гараже и уехал на три дня, на полу не снег :D сеня танцевал возле гаража с горелкой, чтоб открыть, сам замерз, но мне проще, есть кофе горячий в термосе  :)

Aquarius

Цитата: dima от 21 января, 2011г., 11:26
Клиент забыл закрыть погреб в гараже и уехал на три дня, на полу не снег :D

Не совсем понял:это что из-за открытого погреба столько инея наморозило на дверки и замки? :o Рифы ведь там на фотке? ;)
С уважением Сергей.
www.dvernoydoktor.ru

dima

Цитата: Aquarius от 21 января, 2011г., 19:43
Не совсем понял:это что из-за открытого погреба столько инея наморозило на дверки и замки? :o Рифы ведь там на фотке? ;)
Ага, из за погреба, а сколько инея вниз осыпалось :) я еще и ворота "отрывал".. Рифы мои с лета, кстати сам гусак в замках срабатывал безотказно, вот только ригеля не двигались, плюсик замку

Asket

Я все хотел посмотреть как рифы переносят лед и все боялся что гусак повиснет. Спасибо за пост теперь окончательно убедился что кроме Рифа в гараже ни что не устоит.

Aquarius

Цитата: Asket от 09 февраля, 2011г., 20:52
Я все хотел посмотреть как рифы переносят лед и все боялся что гусак повиснет. Спасибо за пост теперь окончательно убедился что кроме Рифа в гараже ни что не устоит.

Да,было недавно обращение клиента,что мол не могу открыть замок на гараже...Стоял именно Риф.Он уже подавал какие-то признаки некорректной работы,и клиент(всё это с его слов) закрывал замок не полностью до щелчка,а просто задвигал ригели не до конца...И замок таким образом у него работал(если можно так сказать :)),но потом всё же заклинил... :cs:
С уважением Сергей.
www.dvernoydoktor.ru

Asket

Заклинил после того как он его защелкнул или просто ригеля обмерзли?
Вообще то в Рифе есть благодатная почва для проблем вопервых это пружины сложных форм их там две одна поднимает клюв при защелкивании вторая опускает его в сувальды при открывании, во вторых КАЖЕТСЯ (точно не скажу) суваьльды выполнены из стали без прокладок между ними и коррозионной обработки и могут "закиснуть" ржавчиной между собой. Но до сих пор ни с чем из этого не сталкивался, будем надеяться что такие проблемы не вылезут.

Aquarius

Цитата: Aquarius от 19 января, 2011г., 20:56
На потолке увидел трещину,которая видимо образовалась от огромного количества снега,и снег же,начав таять,стал творцом этих самых сталагмитов! :)

Странные вещи однако творятся:морозы крепчают,а "сталагмиты" растут!
Причём,как в колличественном отношении,так и в качественном...Вон какие вымахали красавцы! :o :D



Чтобы из подъезда выйти,нужно или перешагивать их,или каблуком-хрясь! :)
С уважением Сергей.
www.dvernoydoktor.ru

Быстрый ответ

В быстром ответе можно использовать ББ-теги и смайлики.

Предупреждение: в этой теме не было сообщений более 120 дней.
Возможно, будет лучше создать новую тему.

Имя:
E-mail:
Вложения и другие параметры
Дополнительные изображения:
Доступные типы файлов: jpg, png, bmp, gif, webp
Ограничения: макс. 500 Kb/файл
Визуальная проверка:
Оставьте это поле пустым:

(с) "­На недельку до ..... я уеду в Комарово..." (строчными буквами):

подсказка: нажмите ALT+S для отправки или ALT+P для предварительного просмотра сообщения


Похожие темы (5)



Материал сайта ZamkiDveri.org, размещенный в разделах: «Представительства компаний», «Акции, скидки», носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 435, 437, 494 Гражданского кодекса РФ. Для получения подробной и точной информации о стоимости продукции, скидках, акциях и спецпредложениях, пожалуйста, обращайтесь напрямую к производителям или официальным дилерам. Указанные цены, технические описания продуктов, в т.ч. в виде графических изображений, являются предварительными и не гарантируются нашим сайтом.