Так ли надежен цилиндр EVVA 3 KS?

Автор Bob, 04 ноября, 2010г., 16:51

« предыдущая - следующая »

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.



Bob

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, насколько правда надежен цилиндр EVVA 3 KS? (консультант по подбору дверей, уж очень нам его расхваливал), но стоимость у него не очень-то и дешевая (около 10 000 руб), вот и интересует Ваше мнение.
Спасибо!

keys777

Цитата: Bob от 04 ноября, 2010г., 16:51
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, насколько правда надежен цилиндр EVVA 3 KS? (консультант по подбору дверей, уж очень нам его расхваливал), но стоимость у него не очень-то и дешевая (около 10 000 руб), вот и интересует Ваше мнение.
Спасибо!

Здравствуйте!

Фишка данного цилиндра в том, что из-за принудительного выставления положения кодовых элементов отпала необходимость в пружинах характерных для классических цилиндровых механизмов. Т. е. кодовый элемент попав на кривую дорожку  :) уйти с неё уже не может... В классических же цилиндрах в механизме секретности используются пружины поджимающие кодовые элементы к ключу. Эти пружины могут ломаться или зависать в отверстиях из-за присутствия в механизме например смазки смешавшейся с пылью и продуктами износа деталей механизма... Именно отсутствие пружин в следствии принудительного позиционирования ключом кодовых элементов на мой взгляд и повышает надежность данного механизма...

АВС

06 ноября, 2010г., 16:32 #2 Последнее редактирование: 06 ноября, 2010г., 21:40 от АВС
В дополнение к вышесказанному хочу сказать, что отсутствие в корпусе цилиндров EVVA каналов ( в которых обычно спрятаны пружинки и штифты "стандартных" цилиндровых механизмов), позволило сделать очень надёжную защиту этого цилиндра от различных видов взлома, таких как разрыв корпуса цилиндра на две половины или сверление корпуса.

Я не сторонник цилиндровых механизмов, но считаю, что цилиндры EVVA явно превосходят многие другие, даже и по способам их вскрытия без повреждений, отмычками.

Обычно на сайтах грешат недостоверной информацией по продвигаемым замкам или механизмам, на сайте по указанной ссылке всё раписано достоверно, на мой взгляд:
Цилиндровые механизмы EVVA 3KS >>
С уважением, Александр Сторожев.

Simpl

05 марта, 2011г., 13:38 #3 Последнее редактирование: 05 марта, 2011г., 13:43 от Simpl
Цитата: АВС от 06 ноября, 2010г., 16:32
В дополнение к вышесказанному хочу сказать, что отсутствие в корпусе цилиндров EVVA каналов ( в которых обычно спрятаны пружинки и штифты "стандартных" цилиндровых механизмов), позволило сделать очень надёжную защиту этого цилиндра от различных видов взлома, таких как разрыв корпуса цилиндра на две половины или сверление корпуса.

Я не сторонник цилиндровых механизмов, но считаю, что цилиндры EVVA явно превосходят многие другие, даже и по способам их вскрытия без повреждений, отмычками.

Обычно на сайтах грешат недостоверной информацией по продвигаемым замкам или механизмам, на сайте по указанной ссылке всё раписано достоверно, на мой взгляд:
Цилиндровые механизмы EVVA 3KS >>


Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, имеет ли смысл ставить в замок CISA 56.505 личинку EVVA-3ks или для подобного уровня личинки нужен другой замок (не сведутся ли на нет все достоинства  EVVA-3ks)?

P.S. Замысел состоит в том , что бы в замок CISA 56.505 поставить "одноразовую личинку" для строителей, а после ремонта поменять на EVVA-3ks.

АВС

Цитата: Simpl от 05 марта, 2011г., 13:38
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, имеет ли смысл ставить в замок CISA 56.505 личинку EVVA-3ks или для подобного уровня личинки нужен другой замок (не сведутся ли на нет все достоинства  EVVA-3ks)?

На мой взгляд, замок для цилиндрового механизма (личинки по Вашему) должен быть "дуракоустойчивым" (работать всегда надёжно, без проблем с "зависанием" засова в промежуточных положениях) и иметь более менее запас прочности при взломе через просверленное в полотне двери отверстие.
CISA 56.505, на мой взгляд, отвечает всем этим требованиям. Лучшего я даже не могу придумать.
Фото сайта door.ru
С уважением, Александр Сторожев.

jonok

Цитата: АВС от 05 марта, 2011г., 14:57
На мой взгляд, замок для цилиндрового механизма (личинки по Вашему) должен быть "дуракоустойчивым" (работать всегда надёжно, без проблем с "зависанием" засова в промежуточных положениях) и иметь более менее запас прочности при взломе через просверленное в полотне двери отверстие.
CISA 56.505, на мой взгляд, отвечает всем этим требованиям. Лучшего я даже не могу придумать.


А в мотурру 919B можно будет поставить?

АВС

Цитата: jonok от 14 марта, 2011г., 18:01
А в мотурру 919B можно будет поставить?

Вполне. Наличие в этом замке защиты от забивания засова явный плюс. Удар по ригелям замка с цилиндровым механизмом секретности  - больное место многих подобных замков. И какой цилиндр установлен, дешёвый или дорогой роли не играет.
Фото сайта door.ru
С уважением, Александр Сторожев.

Dr_Bormental

Осталось только найти такую Моттуру.
Я пока не смог.

ВТБ!

Цитата: АВС от 05 марта, 2011г., 14:57На мой взгляд, замок для цилиндрового механизма (личинки по Вашему) должен быть "дуракоустойчивым" (работать всегда надёжно, без проблем с "зависанием" засова в промежуточных положениях) и иметь более менее запас прочности при взломе через просверленное в полотне двери отверстие.
CISA 56.505, на мой взгляд, отвечает всем этим требованиям. Лучшего я даже не могу придумать.

Прошли годы, но и замки ещё доступны, и ЦМС ещё "в игре".

Читал, что цилиндровые редукторные замки имеют уязвимость при использовании ЦМС ключ-шток.
Якобы через отверстие в корпусе замка возможно воздействовать на шестерёнчатый механизм.
При этом требования к точности сверления не слишком высокие.

Можете подтвердить или опровергнуть существование такой уязвимости?
С уважением, Владимир

АВС

В ЦМС ключ-вертушка, в отличии от исполнения ключ-ключ, кулачок толкающий засов имеет свободу движения по кругу.
Это и есть уязвимость. На этом факте и строится взлом сверлением с последующим воздействием на шестерни. Принудительное вращение шестерни позволяет двигать кулачок, а значит открывать замок. Не быстро, но успешно.
С уважением, Александр Сторожев.

АВС

Цитата: ВТБ! от 20 декабря, 2022г., 21:20Читал, что цилиндровые редукторные замки имеют уязвимость при использовании ЦМС ключ-шток.
В дополнение к вопросу.
Мало кто знает (я сам узнал не так давно), что в России выпускался цилиндр с неподвижным кулачком в исполнении ключ-вертушка!
Более того, сам принцип нарезки секретов на ключе что напоминает?
Конечно EVVA 3KS!
Но вот только наш цилиндр был в производстве с 90-х годов!
Parabellum не даст соврать, именно от него я и узнал о существовании этого чуда росспрома.


С уважением, Александр Сторожев.

Быстрый ответ

В быстром ответе можно использовать ББ-теги и смайлики.

Предупреждение: в этой теме не было сообщений более 120 дней.
Возможно, будет лучше создать новую тему.

Имя:
E-mail:
Вложения и другие параметры
Дополнительные изображения:
Доступные типы файлов: jpg, png, bmp, gif, webp
Ограничения: макс. 500 Kb/файл
Визуальная проверка:
Оставьте это поле пустым:

"Задачу задали у нас. Ее решал я целый час, и вышло у меня в ответе: два землекопа и .....!" (напишите дробью):

подсказка: нажмите ALT+S для отправки или ALT+P для предварительного просмотра сообщения


Похожие темы (5)



Материал сайта ZamkiDveri.org, размещенный в разделах: «Представительства компаний», «Акции, скидки», носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 435, 437, 494 Гражданского кодекса РФ. Для получения подробной и точной информации о стоимости продукции, скидках, акциях и спецпредложениях, пожалуйста, обращайтесь напрямую к производителям или официальным дилерам. Указанные цены, технические описания продуктов, в т.ч. в виде графических изображений, являются предварительными и не гарантируются нашим сайтом.