Замок Барк

Автор wwwserfer, 19 октября, 2009г., 12:35

« предыдущая - следующая »

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.



АлексВлад

Надеюсь, ЛБВ сам даст комментарии к этим фотографиям.

АлексВлад

Первые модификации БАРК...

АлексВлад

Уникальная по бессмысленности операция распиловки замка БАРК(2003 г.)

D_V

Цитата: Борис Котович от 30 декабря, 2009г., 23:46

На сегодня морально устарел и.....


Цитата: АлексВлад от 03 января, 2010г., 11:56
Морально устарел, это верно, .....


Признаки морального старения - в студию,  :bq: :bq: :bq: плз.
Наверное, многих заинтересует...
Итак:
1. ...
2. ...
3. ...
  . ...
n. ...
n+1. ...
Егоров Д.В. инженер-конструктор ОКБ "БАРК"

АлексВлад

Уважаемый D_V, приношу извинения, если невольно оскорбил Ваши чувства...

D_V

С новым годом!

Цитата: АлексВлад от 04 января, 2010г., 18:47
Уважаемый D_V, приношу извинения, если невольно оскорбил Ваши чувства...

Вот не ожидал такой реакции... (писал в шутливой форме, видимо, не умею  :)
Уважаемый АлексВлад, мои чувства в порядке, не переживайте *Drink*

Новый год! Настроение бодрое! Вижу, наклевывается интересная тема - моральное старение замков. Мне кажется, что раньше она не обсуждалась или я пропустил...
Обычно, пишу редко на форум, а сейчас -  время есть.

Итак, предложение к профи и всем желающим:
Попробуем, составить  таблицу признаков, по которым можно определить устарел замок или еще молод:

Предлагаю не замыкаться на конкретном замке, а использовать общие критерии.
Возможно, получим удобный инструмент.

И для дверей подобную табличку можно попытаться создать. Для консультантов на стендах - хорошее подспорье.

Тема - в русле форума, как мне кажется.
Егоров Д.В. инженер-конструктор ОКБ "БАРК"

Kraeved

Я так понимаю, что замок Барк в массовом производстве не был? Или был, но это была ограниченная серия?

EVG

Цитата: Борис Котович от 30 декабря, 2009г., 23:46
Хороший замок, на десятилетия опередивший всех.
На сегодня морально устарел и существенно уступает своему сынишке - медиаторному замку.


Вот когда медиаторный замок появится в дверях и поработает хотя бы малую толику от времени работы замка "БАРК",
тогда и можно будет оценить степень его "моральной усталости"
Тем более, что правильно отмечены заложенные в замке "БАРК" опережающие решения по защите от вскрытия и взлома,
которые продолжают оставаться непревзойденными на фоне сегодняшнего резкого роста количества и качества
технологий атак на замки
Поэтому, сравнивая полезность замков, надо говорить не о"моральном старении" замка "БАРК", а о моральной дряхлости
традиционных, господствующих на рынке числом, а не умением
Даже с дополнительными защитными наворотами традиционные замки всего лишь бледная тень замка "БАРК"
Особенно ярко это видно на примере России,где подавляющее число обычных замков показали свою несостоятельность
в боях с криминалом
Специализация: МАРКЕТИНГ стальных дверей
       Консультации по выбору двери в пользу покупателя
       Стаж работы на рынке стальных дверей с 1992 года

BUR

 Позволю себе не согласиться. Замкам типа Мауер, Чаб, лимбовым замкам уже сотня лет и они остаются крепким орешком для многих.
При абсолютной простоте конструкции, про них и можно сказать что они опередили время. В чем фишка? В Китае аналог Стюва стоит $3.5, а мастеру требуется хороший инструмент и богатый опыт , чтобы уверенно его вскрывать :ca: Пытался найти у нас Барк но походу он опредил и время и пространство :D
Расстреливайте господа :D

ЛБВ

 Всем: - " С НОВЫМ 2010-М ГОДОМ !!!
А нашему молодому, совсем ещё "зелёному" Форуму - РАСТИ И УСПЕШНО РАЗВИВАТЬСЯ !
По теме:
- Спасибо большое всем высказавшемся!
- Думаю - все согласятся, что понятия "современный", "отсталый", "опередивший (своё!) время", "устаревший" - понятия сугубо относительные.
- Отсталой (в том числе и морально) или, тем более - устаревшей конструкцию можно считать только тогда, когда появились и вошли в практику иные решения, СУЩЕСТВЕННО ПРЕВОСХОДЯЩИЕ эту конструкцию по совокупности найденных решений.
- Сравнивать и относить к той или иной категории современности стОит лишь изделия, предназначенные для решения одних и тех же задач в одном "весовом" классе".
- Видимо, правомочно сравнивать отдельно КОНСТРУКЦИИ (воплощённые в металле и проверенные какой-никакой эксплуатацией) и МАССОВЫЙ ТОВАР (широко представленный на рынках).
Руководитель ОКБ "БАРК" Профессиональный изобретатель. Инженер-конструктор.

vitali

   C Рождеством господа!  :ca: Не согласен такими выводами по Барк.Что получамяеется? Барк опередил свое время. Какое? Опыт домушников и медвежатников недорос до того чьобы
вскрывать замки? Морально и технически устарел? Так мало какое предприятие может его
изготовить ( в России).Оборонка? Они уже показали на что способны.Получается изобрета-
тель замка родился раньше преднозначеного для замка времени- или мы родились позже.
В один ряд с Мауер,Стув и другими моделями ставить нельзя по конструкции - разные.А вот
по вскрываемость он на даже превосходит некоторые из них. И в Российском модельном ряду
замков он пока лучший. Я так думаю.
И все таки они открываются...

vitali

  Барк в руках держал,а медиаторный нет.Есть хоть одна рабочая модель?Кто подскажет?
И все таки они открываются...

ЛБВ

Цитата: vitali от 06 января, 2010г., 10:34
  Барк в руках держал,а медиаторный нет.Есть хоть одна рабочая модель?Кто подскажет?

  "Подсказывать", видимо, придётся мне.
Один экземпляр ММС (медиаторного механизма секретности) был собран нами уже почти 2 года тому назад. Мы его показывали ряду представителей Российских и зарубежных фирм на выставке "МОСБИЛД" весной 2008 года. Этот самый первый экземпляр был изготовлен для проверки в металле правильности  принципиально новых технических решений и демонстрации его работоспособности ряду потенциальных партнёров и заказчиков. После выставки данный зкземпляр подвергся доработкам и прочим "издевательствам", в процессе которых шёл поиск более простых и технологичных решений. Удалось, на мой взгляд, существенно продвинуться в желаемом направлении. Но завершить этот, очередной этап разработки изделием в металле не удалось, т.к. пришлось переключиться на ряд других задач, связанных с необходимостью обеспечения выживания КБ и сохранения его экономической самостоятельности.
На первый вариант ММС было получено решение о признании его ИЗОБРЕТЕНИЕМ.
В 2010 году планируем завершить разработку и перейти к этапу выпуска малой опытной серии.

Руководитель ОКБ "БАРК" Профессиональный изобретатель. Инженер-конструктор.

Борис Котович

Несколько слов к вопросу устарел или не устарел замок Барк.

Принципы работы замка не устарели и никогда не устареют (живет же сувальдный замок уже 2000 лет и всё никак не устареет...)

Однако...
- если появилась новая модель в линейке замков, основанных на "медиаторном" принципе,
- если новая модель больше адаптирована к требованиям рынка и современным производственным возможностям,
- если в связи со всем вышеизложенным, даже сам ЛБВ, выбирая между замком "Барк" и его сынишкой выбирает сынишку чтобы тратить на него свои время и денги, значит замок БАРК устарел.
С нами ГОСТ.

ЛБВ

07 января, 2010г., 03:13 #44 Последнее редактирование: 07 января, 2010г., 04:48 от ЛБВ
Цитата: Борис Котович от 06 января, 2010г., 21:48
Несколько слов к вопросу устарел или не устарел замок Барк.

Принципы работы замка не устарели и никогда не устареют (живет же сувальдный замок уже 2000 лет и всё никак не устареет...)

Однако...
- если появилась новая модель в линейке замков, основанных на "медиаторном" принципе,
- если новая модель больше адаптирована к требованиям рынка и современным производственным возможностям,
- если в связи со всем вышеизложенным, даже сам ЛБВ, выбирая между замком "Барк" и его сынишкой выбирает сынишку чтобы тратить на него свои время и денги, значит замок БАРК устарел.

КАТЕГОРИЧЕСКИ не согласен с фразой, что ПРИНЦИПЫ не устаревают! Как раз, суть "устареваний", в первую очередь, в устаревании ПРИНЦИПОВ! А устаревание конструкций - вторично! И это закон не только замочной индустрии...
   Важно отметить, что принципы устаревают РЕВОЛЮЦИОННО, скачкообразно с появлением новых, более прогрессивных принципов.
А вот устаревание КОНСТРУКЦИЙ - процесс, как правило, ЭВОЛЮЦИОННЫЙ и непрерывный.  Конструкции устаревают (обычно понемножку, постепенно...) по мере появления новых материалов, технологий, более удачных решений, более современного дизайна...
    У нас (в КБ)  новые разработки очень часто устаревают ещё до запуска в серию, т. к. появляются новые мысли, идеи ...
И сам Котович Б.А. не раз ругал меня, что я не спешу с запуском серии, всё улучшая и отшлифовывая свои КОНСТРУКЦИИ.
Типичный пример - то, что произошло с ММС (медиаторным ...). И вообще, практически любой товар, дошедший до широкой серии, в ЭТОМ смысле можно называть УСТАРЕВШИМ уже в момент начала продаж!
 
Руководитель ОКБ "БАРК" Профессиональный изобретатель. Инженер-конструктор.

Быстрый ответ

В быстром ответе можно использовать ББ-теги и смайлики.

Предупреждение: в этой теме не было сообщений более 120 дней.
Возможно, будет лучше создать новую тему.

Имя:
E-mail:
Вложения и другие параметры
Дополнительные изображения:
Доступные типы файлов: jpg, png, bmp, gif, webp
Ограничения: макс. 500 Kb/файл
Визуальная проверка:
Оставьте это поле пустым:

"Задачу задали у нас. Ее решал я целый час, и вышло у меня в ответе: два землекопа и .....!" (напишите дробью):

подсказка: нажмите ALT+S для отправки или ALT+P для предварительного просмотра сообщения


Похожие темы (5)



Материал сайта ZamkiDveri.org, размещенный в разделах: «Представительства компаний», «Акции, скидки», носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 435, 437, 494 Гражданского кодекса РФ. Для получения подробной и точной информации о стоимости продукции, скидках, акциях и спецпредложениях, пожалуйста, обращайтесь напрямую к производителям или официальным дилерам. Указанные цены, технические описания продуктов, в т.ч. в виде графических изображений, являются предварительными и не гарантируются нашим сайтом.