Электромеханический или даже электромоторный замок делаем сами

Автор Aquarius, 21 июня, 2011г., 20:08

« предыдущая - следующая »

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.



bragin-911

               Хотелось бы услышать, что г-н Магзик думает теперь, когда ему все очень популярно объяснили. В особенности о кавычках и изречениях о глупости.  8-)
               Даже самый простой сувальдный замок сопротивляется вскрытию в разы дольше, чем эта электромеханическая задвижка. Тема по ней получилась чересчур длинной, она этого не заслуживает :)

dima

Цитата: bragin-911 от 27 июня, 2011г., 04:45
              Хотелось бы услышать, что г-н Магзик думает теперь, когда ему все очень популярно объяснили. В особенности о кавычках и изречениях о глупости.  8-)
              Даже самый простой сувальдный замок сопротивляется вскрытию в разы дольше, чем эта электромеханическая задвижка. Тема по ней получилась чересчур длинной, она этого не заслуживает :)
провоцируешь :D :bt: опять начнете ругаться, и тема вырастет до 30 страниц

HRT

А я на очередной двери "для себя" планирую поставить электромеханику. однозначно накладной замок с монтажём на простенке рядом с дверью. с большой вероятностью- самоделку типа http://smartlocks.ru/2011/02/fix/   с управлением с брелка.
Дмитрий.

bragin-911

Цитата: dima от 27 июня, 2011г., 13:54
провоцируешь :D :bt: опять начнете ругаться, и тема вырастет до 30 страниц

            Есть немного.  Но ведь человек должен отвечать за свои действия, или нет? А до 30 страниц эту тему даже руганью не раздуешь *Drink*

dima


bragin-911


dima

откуда :D таже защелка Ритко будет с прицепленным приводом+сигналка наидешовая

bragin-911


МАГЗИК

Цитата: bragin-911 от 27 июня, 2011г., 04:45
               Хотелось бы услышать, что г-н Магзик думает теперь, когда ему все очень популярно объяснили.

А что собственно тут популярно объяснили.
Давайте конкретно.

bragin-911


МАГЗИК

Цитата: bragin-911 от 27 июня, 2011г., 18:52
               Да конкретней уже некуда

Единственно, что пока эта тема конкретно ещё раз подтвердила. (И за это отдельное спасибо.)
Это то, что служба МЧС лишнюю работу не любит. Сверлит и режет наружный лист двери. Это нам грешным приходится стены долбить и "карманы" на косяке сверлить.



АСП

Цитата: dima от 27 июня, 2011г., 00:38
... и два из пяти уже за полтора года заменил ....

На работе один из замков на двери дооборудован самодельным соленоидом и кодовым устройством. Как-то показалось все сотворенное неэстетичным и произведена замена соленоида на такой же автомобильный двигатель-привод. Сначала один вышел из строя (сгорела обмотка), потом в другом "отломались" зубцы на пластмассовой рейке. Соленоид вернулся на свое место. Хотя у родственника на машине електроприводы без поломок и нареканий работают уже лет девять...

МАГЗИК

Цитата: Aquarius от 21 июня, 2011г., 20:08
За основу был выбран обычный сувальдный замок с несколькими ригелями ( ~ 5-6$). Замок разбирается и из замка удаляются пластины сувальд. Остается только корпус замка и ригели, которые крепятся к специальной направляющей пластине.

Уже можно задуматься, а что это за специальная пластина для ригелей в замке. Возможно не все так просто, как вам кажется.
С чего вы решили, что ригеля обязательно не блокируются. И масса праведного гнева и град критики. Для начала попробовали бы сами что то сделать. Критиковать легко.
Простейшая блокировка в виде "коромысла" и большого "ложного паза". Как это работает наконец то представили на обозрение.
Каюсь, первые два наших замках были без блокировки. Но первый был сделан как накладная "задвижка", а второй  был прикрыт пластинами ВК от резцов (как и все замки на двери). Хозяин боялся, что ему ригеля замков "болгаркой" вырежут.   
Раз пытались сделать блокировку от второго "моторчика". Неудачно получилось.

дмитрий нн

я такой замок из девиатора атры делал,пока на механизм гардиана не перешел
то что не существует,не ломается (сергей королев)

Aquarius

Цитата: HRT от 27 июня, 2011г., 14:09
... "для себя" планирую поставить электромеханику. однозначно накладной замок с монтажём на простенке рядом с дверью. с большой вероятностью- самоделку типа http://smartlocks.ru/2011/02/fix/   с управлением с брелка.


Зачем ? , что Вы расчитываете получить от двери с таким самодельным блокиратором? :cs:
С уважением Сергей.
www.dvernoydoktor.ru

Быстрый ответ

В быстром ответе можно использовать ББ-теги и смайлики.

Предупреждение: в этой теме не было сообщений более 120 дней.
Возможно, будет лучше создать новую тему.

Имя:
E-mail:
Вложения и другие параметры
Дополнительные изображения:
Доступные типы файлов: jpg, png, bmp, gif, webp
Ограничения: макс. 500 Kb/файл
Визуальная проверка:
Оставьте это поле пустым:

(с) "...... гpаммов в сеpдце - постой, не зови..." (напишите цифрой):

подсказка: нажмите ALT+S для отправки или ALT+P для предварительного просмотра сообщения


Похожие темы (1)



Материал сайта ZamkiDveri.org, размещенный в разделах: «Представительства компаний», «Акции, скидки», носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 435, 437, 494 Гражданского кодекса РФ. Для получения подробной и точной информации о стоимости продукции, скидках, акциях и спецпредложениях, пожалуйста, обращайтесь напрямую к производителям или официальным дилерам. Указанные цены, технические описания продуктов, в т.ч. в виде графических изображений, являются предварительными и не гарантируются нашим сайтом.