А вот ещё ЗАДАЧКА :

Автор ЛБВ, 04 ноября, 2009г., 12:46

« предыдущая - следующая »

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.



BUR

 Есть разные считыватели по отпечатку пальцев, сетчатке глаза т.е. хозяин квартиры собственно и является ключом. Хоть как по мне есть способ с детства, проверенный годами- ключ на веревочку и на шею :D И варежки на резинке меньше терялись :D

Дима

Так, если речь идет о чистой механике, то вот одна из идей. Для открытия двери используем ключ, когда дверь открылась, ключ остается в замке снаружи, и вытащить его не возможно. Когда уходим из квартиры, ключ извлекаем и замок закрывается. Но как это реализовывать я не знаю, надо подумать.
Жигунов Дмитрий Алексеевич

Рафаэль

 :cl:Что то Борис Васильевич не договаривает  :cv:
Видать опять в рукаве припасена идея ;)
От себя лишь добавлю: Людей до сих пор пугают замки "захлопывающиеся за спиной" 100% :bk:
Самовыброс ригелей это конечно удобно,но вторая операция (закрывание ключем,либо еще чем нибудь) должен быть обязательным. Иначе возврат к старым проблемам :o
С уважением,Рафаэль.  г.Самара

ЛБВ

04 ноября, 2009г., 20:05 #18 Последнее редактирование: 04 ноября, 2009г., 20:07 от ЛБВ
 Так, следующий приличный кусок торта отправляется с оказией в Питер - ММ.
    Довольно таки горячо, хотя, как в "Что, Где, Когда" - "Ответ не засчитывается!".
Рафаэль из Самары тоже получает для своих дочурок по вкусному кусочку за догадку о "карте в рукаве" - Есть такая...
А у Д.Ж. отнимаем уже полученный кусок (если не сьел!) - двинулся он совсем не туда и, похоже, не пошел вовсе, а провалился в потайной подпол у себя на "фазенде".
  Вылазь взад, Дима!
Кстати, уже говорил, повторюсь - НИКАКОЙ ЭЛЕКТРОНИКИ !!
Руководитель ОКБ "БАРК" Профессиональный изобретатель. Инженер-конструктор.

Дима

04 ноября, 2009г., 20:06 #19 Последнее редактирование: 04 ноября, 2009г., 20:08 от Дима
Может метода и отработанная, но надо понимать, что речь идет о чем то новом и не использовавшемся ранее. По поводу обламать ключ, это все зависит от ключа, ведь он может и не торчать или быть сделан определенным образом, в общем возможны варианты.
Но вот представьте: вы вставляете ключ в замок (далее зависит от конструкции или поворачиваете ключ либо другой элемент системы) и открываете дверь. Войдя в дом закрываете дверь изнутри на защелку, а ключ остается в замке заблокированным. Выходя из дома открываете защелку и захлопываете за собой дверь, но она не заблокирована пока не вынете ключ из замка. Или еще лучше: дверь не захлопывается до тех пор пока вы не вынете ключ из замка. Ну тут возможны варианты. Давайте вместе подумаем.
А у Бориса Васильевича, я так понял, есть таки готовое решение этой проблемы. И он то точно знает о чем говорит, но говорит неохотно. Точнее говоря создал интригу и наслаждается полетом нашей фантазии. И это правильно, так интереснее. Ведь мы предполагаем, что это возможно, но не можем сообразить как. А может высказываем другие идеи, которые еще не были реализованы, и это тоже прогресс.
Да я же не на даче, я дома, просто гости приходили и отвлекли.
Жигунов Дмитрий Алексеевич

ЛБВ

 Для Димы (который "сачканул" сегодня с дачи!): - перечти УСЛОВИЯ задачки: хозяин вышел и, НЕ ОГЛЯДЫВАЯСЬ и НЕ ОСТАНАВЛИВАЯСЬ, целеустремлённо "шкандыбает" к лифту..
Руководитель ОКБ "БАРК" Профессиональный изобретатель. Инженер-конструктор.

BUR

 А мне нравится логика Димы *Drink* Основная идея, чтобы четко уйти с ключом. Лучший вариант когда ключ вообще домой не заходит.

ЛБВ

 Вот преимущества Питера: т.к. торт идёт бандеролью - отобрать назад уже невозможно!
Значит - можно фантазировать в сторону Антарктиды.
БратанЫ ! Внимательно читайте условия....
Подсказка: всё гораздо проще, доктор...
Руководитель ОКБ "БАРК" Профессиональный изобретатель. Инженер-конструктор.

Дима

Тогда по порядку. Если замок есть и его можно закрыть простым захлопыванием, а открыть если забыл ключ без него. То это замок должен отрываться абсолютно не вооруженным человеком, значит КОД. Но про кодовые замки мы уже много знаем, хотя как знать. Тогда мысль такая: механический кодовый замок, но построенный по другому принципу. Я не знаю как это возможно, но Борис Васильевич наверное точно знает.

А про тортик, я завтра на работе попробую затребовать ;) :D
Жигунов Дмитрий Алексеевич

Дима

Цитата: BUR от 04 ноября, 2009г., 20:21
А мне нравится логика Димы *Drink* Основная идея, чтобы четко уйти с ключом. Лучший вариант когда ключ вообще домой не заходит.


Да идея то хорошая, но в только тогда когда в доме живет один человек. А если это семья из четырех человек?
Нет это дне лучший вариант, наверное. Это просто теоретическая идея.
Жигунов Дмитрий Алексеевич

BUR

Кодовый замок несет в себе и сам замок и ключ к нему. Не нравится :dk: Ключик надо забрать, я так думаю. Блин как в детстве-если не был бы мальчиком не знаю даже чем бы игрался :D

ЛБВ

 Придётся так: "А чтобы тот торт не достался ДимУ, его я сам съем без оста-а-атка!"
Да, здесь в условиях несомненная брешь, признаЮ ! С кодонаборным МСом получается.
Будут у твоих кобелей таки порции сладкого...
Но поиски оптимального алгоритма (после уточнения, что ВСЕ операции с замком (замками) двери выполняются ТОЛЬКО механическими ключами безо всяких кодов, лимбов и т.п.) ПРОДОЛЖАЕТСЯ, Господа....
Делайте ставки!
Руководитель ОКБ "БАРК" Профессиональный изобретатель. Инженер-конструктор.

Дима

04 ноября, 2009г., 20:40 #27 Последнее редактирование: 04 ноября, 2009г., 20:48 от Дима
Цитата: BUR от 04 ноября, 2009г., 20:33
Кодовый замок несет в себе и сам замок и ключ к нему. Не нравится :dk: Ключик надо забрать, я так думаю. Блин как в детстве-если не был бы мальчиком не знаю даже чем бы игрался :D


Я же не говорю про кодовый замок в его обычном понимание, я говорю о чем то ином. Код может выглядеть по разному, его вообще может быть не видно.
Если чего то забрать с собой, то это чего то можно забыть или потерять. Тут как раз не надо ни чего забирать с собой. Все есть на месте.

Чего  то я уже перестал понимать, если есть ключ, то его можно забыть дома или потерять. Я пока пойду погуляю с собаками, и подумаю, может чего в голову и придет.
Жигунов Дмитрий Алексеевич

BUR

Цитата: Дима от 04 ноября, 2009г., 20:40
Я же не говорю про кодовый замок в его обычном понимание, я говорю о чем то ином. Код может выглядеть по разному, его вообще может быть не видно.
Если чего то забрать с собой, то это чего то можно забыть или потерять. Тут как раз не надо ни чего забирать с собой. Все есть на месте.

Как не видно? Если на месте ключ и замок мы можем забрать с собой только инфу. При этом замок и ключ останется на месте, а инфой должна иметь возможность воспользоваться и блондинка :D Так, что давай Дима про обычное понимание :D

Дима

Цитата: мастер Михаил от 04 ноября, 2009г., 20:48
Думаю так:
Уходя необходимо вытащить ключ с внутренней стороны замка, который блокирует замок от самозахлопывания. Удаление ключа со стороны помещения дает команду замку закрыться "насмерть" после захлопывания двери. А?


Вообще то очень хорошая идея, но есть но. Может так получиться, что человек уйдет из дома, захлопнув дверь, а ключ оставит внутри. Тогда получиться, что дверь останется открытой, и тогда входи кто хочет. Мне кажется не пойдет.
Жигунов Дмитрий Алексеевич

Быстрый ответ

В быстром ответе можно использовать ББ-теги и смайлики.

Предупреждение: в этой теме не было сообщений более 120 дней.
Возможно, будет лучше создать новую тему.

Имя:
E-mail:
Вложения и другие параметры
Дополнительные изображения:
Доступные типы файлов: jpg, png, bmp, gif, webp
Ограничения: макс. 500 Kb/файл
Визуальная проверка:
Оставьте это поле пустым:

(с) "­На недельку до ..... я уеду в Комарово..." (строчными буквами):

подсказка: нажмите ALT+S для отправки или ALT+P для предварительного просмотра сообщения


Похожие темы (2)



Материал сайта ZamkiDveri.org, размещенный в разделах: «Представительства компаний», «Акции, скидки», носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 435, 437, 494 Гражданского кодекса РФ. Для получения подробной и точной информации о стоимости продукции, скидках, акциях и спецпредложениях, пожалуйста, обращайтесь напрямую к производителям или официальным дилерам. Указанные цены, технические описания продуктов, в т.ч. в виде графических изображений, являются предварительными и не гарантируются нашим сайтом.