А вот ещё ЗАДАЧКА :

Автор ЛБВ, 04 ноября, 2009г., 12:46

« предыдущая - следующая »

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.



Рафаэль

Цитата: BUR от 04 ноября, 2009г., 22:10
Алгоритм оптимального запирания и открывания. Стоит дверная автоматика  типа Аблой в сотовом( а мы без него никуда) чип-код. Подошел к двери сама открылась, отошел сама закрылась. Заказ размещаем в Китае и будут феерические девиденты :dx:

Борис Васильевич сказал никакой электроники :bk:
:cs:
Что же :cs: что же? :cs:
Попробую так:
Имеем какую то интегрированную систему запирания с блокиратором (ключ-ключ)
Перед уходом взводим "курок" на выброс ригелей,затем изнутри закрываем блокиратор..тут же ключ в карман и на выход :cs:
А если ключ выпадет из кармана до того как выйдешь? Нет :bk: тоже не хорошо
С уважением,Рафаэль.  г.Самара

Дима

Борис Васильевич, ну вы же видите, что народ исчерпал идеи, а некоторые вообще "поплыли", как я например.
Развивайте мысль или по конкретнее направляйте.
Жигунов Дмитрий Алексеевич

Dr_Bormental

Снаружи ключ вставил, зашел, изнутри вынул.
Изнутри ключ вставил, вышел, снаружи вынул.
Покурить, вынести ведро - изнутри ключ вставил вышел, дела сделал, вернулся обратно, ключ изнутри вынул.

ЛБВ

  ТАК, друзья!
Уже пошли кругами и "зигзугом".
Всё! Считаем, что общими усилиями за один день задача решена!
Полученный алгоритм:
- перед уходом, когда нужно закрыть запирающий ключевой механизм двери, хозяин ПРЕДЪЯВЛЯЕТ замку ключ, доказывая, что не забыл его случайно (после этого он, при необходимости, может и ОСТАВИТЬ ключ дома);
- открывает дверь, выходит и захлопывает её, при этом механизм замка самозапирается.
       ВСЁ !
Далее - всё как в обычных замках.
Механизм "самозапирания" двери срабатывает  один раз после каждого "предъявления" замку его ключа.
Думаю - усложнять не надо, ибо ЛЮБУЮ мысль можно довести до абсурда.
Считаю эксперимент с "мозговым штурмом" успешным.
    Торт - САМОВЫВОЗОМ в любой момент.
            УРА и Всем - СПАСИБО!!!
Руководитель ОКБ "БАРК" Профессиональный изобретатель. Инженер-конструктор.

ЛБВ

04 ноября, 2009г., 22:59 #49 Последнее редактирование: 04 ноября, 2009г., 23:40 от ЛБВ
 А КОНСТРУКТИВНЫЕ детали механизма взвода/переброса - при встрече (получении торта) !
  Вообще-то вариантов технических решений может быть много, важен АЛГОРИТМ.
Руководитель ОКБ "БАРК" Профессиональный изобретатель. Инженер-конструктор.

ЛБВ

04 ноября, 2009г., 23:14 #50 Последнее редактирование: 05 ноября, 2009г., 20:23 от ЛБВ
Цитата: мастер Михаил от 04 ноября, 2009г., 22:54
Э, нет Борис Васильевич! Мозговой штурм дело тяжелое, и повредитья на его основе труда не представляет.   

Согласен! Но вам то хоть торт обещан. А я пошто почти 12 часов, да ещё в день своего рождения был прикован к компу?
Думал - обсуждение на недельку затянется, а тут ....
      Вы то молодые, полные сил и энергии .
Руководитель ОКБ "БАРК" Профессиональный изобретатель. Инженер-конструктор.

ЛБВ

 Задачка из арсенала тестовых (при приёме на работу в БАРК):
                                                                                          - с какого ключа НЕВОЗМОЖНО снять слепок?
Пояснение - границ полёта фантазии нет! Работает не практика, а техническая логика !
                     ВПЕРЁД !!!
Руководитель ОКБ "БАРК" Профессиональный изобретатель. Инженер-конструктор.

Дима

05 ноября, 2009г., 21:03 #52 Последнее редактирование: 05 ноября, 2009г., 21:12 от Дима
Так, ну тортик я сегодня уже получил и съел  :D *Yahoo* *Thumbs up*
Про задачку, думаю невозможно снять слепок с ключа, которого нет. Или с ключа у которого код спрятан внутри, а снаружи он гладенький и ровненький. Или с электронного ключа имеющего свой, особенный код. Или с нестандартного ключа, для которого нет в продаже заготовок, который изготавливается индивидуально для конкретного замка. Хотя с такого тоже можно снять слепок, вопрос только в изготовлении.
Ну может еще чего придумаю, это так навскидку, чего сразу в голову пришло.
Жигунов Дмитрий Алексеевич

Рафаэль


Какая хорошая тема для мозгового штурма :ey:..надеюсь тема приживется и станет одной из главных !
Борис Васильевич,я так понял,электроника опять не рассматривается? :bk:
Цитата: ЛБВ от 05 ноября, 2009г., 20:29Пояснение - границ полёта фантазии нет! Работает не практика, а техническая логика !
                     ВПЕРЁД !!!
Точно? :D ото сейчас напридумываем,а сделать будет не возможно :bk:

Ну лан..
Мой первый вариант- Мусульманский ключ :cv: с откидной втулкой :D (да простит меня Всевышний :ch:)

Откидная втулка препятствует визуальному отпечатку-раз. Секретная головка выполнена в сферической форме (при обжимании пластичной массой ....вернее при вытаскивании с ключа портится рисунок нарезки)-два. Нарезка аля Изети,но не крест,а по хитрее-три!



Гоните торт! или патент :--[
С уважением,Рафаэль.  г.Самара

Рафаэль

С уважением,Рафаэль.  г.Самара

Дима

Я думаю не совсем годится. Так откидную втулку можно руками отодвинуть и снять слепок с кодовой части. Для этого существуют специальные слепочные массы. Вот если бы втулка была неподвижной, тогда да.
Жигунов Дмитрий Алексеевич

ЛБВ

 Оба написавших внесли красивую начальную лепту в список вариантов. Думаю - ещё немало идей впереди, тормозить не будем...
Об электронике речь не идёт. См условия  - ... СЛЕПОК...
          Удачи!
    А я надеюсь "поймать золотую рыбку" чужими руками.
Руководитель ОКБ "БАРК" Профессиональный изобретатель. Инженер-конструктор.

Рафаэль

Цитата: Дима от 05 ноября, 2009г., 21:16
Так откидную втулку можно руками отодвинуть и снять слепок с кодовой части. Для этого существуют специальные слепочные массы. Вот если бы втулка была неподвижной, тогда да.

Э..не просто ..
Сам ключ может быть в форме сферы. Как вытащишь пластилин с сферы? Две половинки не рассматриваются..чур
С уважением,Рафаэль.  г.Самара

ЛБВ

05 ноября, 2009г., 21:24 #58 Последнее редактирование: 05 ноября, 2009г., 21:27 от ЛБВ
 Судья говорит - РАССМАТРИВАЮТСЯ, но о развитии у соискателя объёмного вИдения говорит громко. Браво!
Руководитель ОКБ "БАРК" Профессиональный изобретатель. Инженер-конструктор.

Дима

05 ноября, 2009г., 21:26 #59 Последнее редактирование: 05 ноября, 2009г., 21:29 от Дима
Я так понял рассматриваются все варианты. Но со сферы можно снять слепок. Вы когда нибудь были у зубного врача с целью протезирования? Есть эластичные слепочные массы.
Но дело не в этом. У меня есть такой вариант: ключ представляет из себя трубку, а код нанесен на внутреннюю сторону этой трубки, причем код с глубоким шагом нарезки, а диаметр внутреннего отверстия очень мал. Ключ будет литой.
Здорово?

Или еще вариант: нарезка на ключе нанесена в трехмерном пространстве. Вот с такого точно слепок не снять. Нарисовать?
Жигунов Дмитрий Алексеевич

Быстрый ответ

В быстром ответе можно использовать ББ-теги и смайлики.

Предупреждение: в этой теме не было сообщений более 120 дней.
Возможно, будет лучше создать новую тему.

Имя:
E-mail:
Вложения и другие параметры
Дополнительные изображения:
Доступные типы файлов: jpg, png, bmp, gif, webp
Ограничения: макс. 500 Kb/файл
Визуальная проверка:
Оставьте это поле пустым:

(с) "... И уносят меня, и уносят меня, в звенящую снежную даль, три белых коня, эх, три белых коня - ..." (назовите второго из коней):

подсказка: нажмите ALT+S для отправки или ALT+P для предварительного просмотра сообщения


Похожие темы (2)



Материал сайта ZamkiDveri.org, размещенный в разделах: «Представительства компаний», «Акции, скидки», носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 435, 437, 494 Гражданского кодекса РФ. Для получения подробной и точной информации о стоимости продукции, скидках, акциях и спецпредложениях, пожалуйста, обращайтесь напрямую к производителям или официальным дилерам. Указанные цены, технические описания продуктов, в т.ч. в виде графических изображений, являются предварительными и не гарантируются нашим сайтом.