А вот ещё ЗАДАЧКА :

Автор ЛБВ, 04 ноября, 2009г., 12:46

« предыдущая - следующая »

0 Пользователей и 2 гостей просматривают эту тему.



BUR

 Тузик добил наглухо :D Поеду на заказ. Кстати Дима, знаешь почему мы открываем замки? Потому, что производители в первую очередь думают о надежности в эксплуатации, там пошире там потолще...... :D

ЛБВ

 Ну Михаил! Ну МАСТЕР!!
Очень близко! Хотя и замечание Димы отбрасывать нельзя.
Так, Джек-Пот почти отправляется в ...( к ...)
Руководитель ОКБ "БАРК" Профессиональный изобретатель. Инженер-конструктор.

ЛБВ

04 ноября, 2009г., 21:05 #32 Последнее редактирование: 04 ноября, 2009г., 21:06 от ЛБВ
 Согласен с ММ.
Любую мысль можно довести до абсурда и приходится, обычно, вводить ограничения допусков, иначе ВСЁ становится возможным и наоборот...
А Михаилу +1 в рейтинг!
Руководитель ОКБ "БАРК" Профессиональный изобретатель. Инженер-конструктор.

halvavich

встречал шкатулки с тайниками они открывались иголкой,вставляешь в отверстие иглу давишь она давит на пластину защелки отходят.осмелюсь предложить такой же вариант,ручка двери будет служить ключом защелка будет находится в коробке,нажимая ключом пластина которая закрывает ригеля,будет отходить дверь будет открываться с открытыми ригелями. или как отработано веками,закрыл дверь, вставил ключ, замкнул

ЛБВ

Цитата: halvavich от 04 ноября, 2009г., 21:07
встречал шкатулки с тайниками они открывались иголкой,вставляешь в отверстие иглу давишь она давит на пластину защелки отходят.осмелюсь предложить такой же вариант,ручка двери будет служить ключом защелка будет находится в коробке,нажимая ключом пластина которая закрывает ригеля,будет отходить дверь будет открываться с открытыми ригелями. или как отработано веками,закрыл дверь, вставил ключ, замкнул

Честно говоря - понял не всё. Но, скорей всего Вы говорите об ЭКСКЛЮЗИВНОМ секрете отдельных замков и хозяев. А я пытаюсь подвести аудиторию к построению АЛГОРИТМА массовых, серийных, одинаковых замков с ИНОЙ логикой операций ОТКРЫТЬ - ЗАКРЫТЬ.
Руководитель ОКБ "БАРК" Профессиональный изобретатель. Инженер-конструктор.

ЛБВ

Руководитель ОКБ "БАРК" Профессиональный изобретатель. Инженер-конструктор.


ЛБВ

Цитата: BUR от 04 ноября, 2009г., 21:21
http://www.cisa.ru/Comfortlock.php

Как я понимаю, и в этом случае можно запереть дверь снаружи, думая, что ключи в барсетке и можно спокойно уходить.
  + к тому в нашем варианте для запирания даже ручку снаружи трогать не нужно.
Руководитель ОКБ "БАРК" Профессиональный изобретатель. Инженер-конструктор.

BUR

 Тогда система простая. Замок взводится ключом изнутри, звонит телефон мы достаем его автоматически кладя ключ на полочку, срочно выскакиваем(начальство гневается) захлопываем дверки :D Расстаемся с $50 за вскрытие

ЛБВ

 Да, Вариант возможный ! Из разряда этих самых невероятных случаев 1 на 1 000 000.
А можно и иначе :
  - Уезжаю в командировку на год. Ключ с собой брать не стОит. Дома я один, домочадцы на даче.
Мне в аэропорт, а дверь запереть надо....
Руководитель ОКБ "БАРК" Профессиональный изобретатель. Инженер-конструктор.

Дима

04 ноября, 2009г., 21:49 #40 Последнее редактирование: 04 ноября, 2009г., 21:53 от Дима
Значит так, рассмотрим на примере сувальдного замка. Снаружи и ихнутри он открывается только ключем. После открытия взводится механизм самозахлопывания. Значит чтобы выйти из квартиры нужно задействовать ключ, который предполагается не будет забыт. Выйдя дверь захлопывается и ригеля выдвигаются. Все просто.
Но я замечу, что когда есть ключ, вообще, то есть ряд возможных проблем связанных с его утратой (забыл, потерял, украли...).
Или еще, при такой системе: забыл ключ на работе, приехал домой, домочадцы в дом пустили таки. А утром ушли раньше вас и вас захлопнули. Весело?
Жигунов Дмитрий Алексеевич

BUR

 А что вообще принципиально изменит эта система? Поможет не забыть ключи дома? Из 1000 вызовов может один такой. Чаще украли или вот у дедушки карманы дырявые. Хотя приятное оживление на форуме *Drink*

ЛБВ

Цитата: Дима от 04 ноября, 2009г., 21:49
..... когда есть ключ, вообще, то есть ряд возможных проблем связанных с его утратой (забыл, потерял, украли...).

Конечно! Когда замок "ключевой - всегда есть опасность его утери.
Но это уже ДРУГОЙ случай. Ранее я писал о "страховочном" устройстве.
Но повторюсь: речь в задачке шла об АЛГОРИТМЕ оптимального  ЗАПИРАНИЯ двери...
Руководитель ОКБ "БАРК" Профессиональный изобретатель. Инженер-конструктор.

Дима

Борис Васильевич, а что я разве описал не самую простой алгоритм?
И вообще я уже перестаю понимать чего мы собираемся добиться. Если простого захлопывания двери, то это я уже описал. А если решение проблемы с утратой ключей то это другая тема. Или может еще чего нибудь, чего я не понимаю?
Жигунов Дмитрий Алексеевич

BUR

Алгоритм оптимального запирания и открывания. Стоит дверная автоматика  типа Аблой в сотовом( а мы без него никуда) чип-код. Подошел к двери сама открылась, отошел сама закрылась. Заказ размещаем в Китае и будут феерические девиденты :dx:

Быстрый ответ

В быстром ответе можно использовать ББ-теги и смайлики.

Предупреждение: в этой теме не было сообщений более 120 дней.
Возможно, будет лучше создать новую тему.

Имя:
E-mail:
Вложения и другие параметры
Дополнительные изображения:
Доступные типы файлов: jpg, png, bmp, gif, webp
Ограничения: макс. 500 Kb/файл
Визуальная проверка:
Оставьте это поле пустым:

"Задачу задали у нас. Ее решал я целый час, и вышло у меня в ответе: два землекопа и .....!" (напишите дробью):

подсказка: нажмите ALT+S для отправки или ALT+P для предварительного просмотра сообщения


Похожие темы (2)



Материал сайта ZamkiDveri.org, размещенный в разделах: «Представительства компаний», «Акции, скидки», носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 435, 437, 494 Гражданского кодекса РФ. Для получения подробной и точной информации о стоимости продукции, скидках, акциях и спецпредложениях, пожалуйста, обращайтесь напрямую к производителям или официальным дилерам. Указанные цены, технические описания продуктов, в т.ч. в виде графических изображений, являются предварительными и не гарантируются нашим сайтом.