Дверь на замок!

Автор TechSupport, 25 июля, 2011г., 19:40

« предыдущая - следующая »

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.



TechSupport

Для размещения в статьях.


Как защитить квартиру от грабителей?

Мой дом -- моя крепость. А что обеспечивает эту крепость? Профессионалы утверждают: в первую очередь -- надежная дверь. 

Отечественный рынок предлагает покупателям сотни самых современных моделей дверей с суперсекретными замками. Но всегда ли можно доверять продавцам? Какая дверь на самом деле защитит вашу квартиру от непрошеных гостей?



Мало у кого вызывает сомнения тот факт, что самые надежные -- стальные двери. Они же, само собой, и самые дорогие. Но дверь двери рознь. На рынке много недобросовестных продавцов, которые под видом надежной двери продадут дешевую поделку. 

Прежде всего нужно обратить внимание на качество металла. По словам старшего менеджера отдела продаж крупной фирмы Галины Куликовой, дверь должна быть изготовлена из металла отечественного производителя. Забудьте про дешевые китайские изделия! Сэкономив на копейках, можно потерять десятки и сотни тысяч рублей. Даже начинающий воришка легко разрежет такую дверь консервным ножом, а замок за пару минут вскроет обычной отверткой. Толщина дверного полотна должна быть от 40 мм. 

Второй важный момент -- конечно же, выбор замка. "Чем больше оборотов ключа предусмотрено, тем надежнее замок, -- рассказали "МК" в ГУВД. -- В идеале должно быть 3--4 оборота". Оперативники МУРа рекомендуют устанавливать сразу два замка разного типа -- главный и дублирующий. Есть желание -- можно добавить и третий. В любом случае он не помешает -- по крайней мере отпугнет залетного воришку. 

В качестве главного лучше всего сделать замок сейфового типа (краб, распорный): он запирает дверь и по горизонтали, и по вертикали. Секретностью и надежностью обладают сувальдные замки -- с массивным ключом. Цилиндровые замки получили свое название благодаря цилиндровому же секретному механизму. Они состоят из цилиндриков разных высот, и если не совпадает хотя бы один элемент, такой замок не откроется. Но, увы, грабители могут вскрыть и его, обломав цилиндрики. 

"Сейчас можно купить замки самого высшего класса устойчивости к открытию, очень славятся изделия итальянского производства, -- продолжает Куликова. -- Но спешу огорчить потребителей: открыть можно любой замок. Что делать? Последние десять лет мы предлагаем покупателям дополнительные средства защиты замковых механизмов -- броненакладки, которые удлинят время вскрытия и защитят от вандалов". Важно также, чтобы дверь открывалась не вовнутрь квартиры (так ее труднее сломать). 

Прослойка между стальными листами призвана обеспечивать нужный уровень звуко- и теплоизоляции. Крупные фирмы предлагают покупателям двери с уже готовыми утеплителями. Идеальную герметичность дверей создают дополнительные уплотнители. Их укладывают по всему контуру, закрывая щели между дверью и проемом. 

И наконец, если вы готовы серьезно подойти к защите вашего жилища, доверьте замер двери мастеру. Согласитесь, глупо было бы сначала потратить деньги на покупку качественной двери, а потом выяснить, что она не входит в проем (или же, наоборот, слишком легко входит, образуя зазоры). Помимо прочего при замере нужно учитывать и наклон стен, так как это влияет на расположение петель. Также мастер наверняка лучше вас определит, каким образом нужно прикрепить дверь (не вдаваясь в подробности, заметим, что существует несколько видов крепления). Кстати, в солидных фирмах мастера производят замеры бесплатно. 

Остается добавить, что недорогие двери экономкласса (не китайские!) изготавливаются по тем же принципам, что и более дорогие модели. Разница -- в требованиях к металлоконструкции и отделке. Последняя, как вы понимаете, на взломостойкость не влияет, зато на цену -- еще как. И не только на цену. Немаловажный момент: многие люди ошибочно полагают, что декор двери должен быть таким же прекрасным, как и интерьер. Нет, нет и еще раз нет. Муровцы грустно шутят: яркая, красивая дверь радует глаз хозяина и как магнитом притягивает домушников. Поэтому -- последнее правило: не привлекайте внимание. Лучше всего, чтобы ваша дверь слилась с общей массой. Поэтому снаружи декорируйте ее, например, искусственной кожей или порошковым напылением. Заодно и на материалах сэкономите.

mk.ru
С уважением, администрация ZamkiDveri.org

Быстрый ответ

В быстром ответе можно использовать ББ-теги и смайлики.

Предупреждение: в этой теме не было сообщений более 120 дней.
Возможно, будет лучше создать новую тему.

Имя:
E-mail:
Вложения и другие параметры
Дополнительные изображения:
Доступные типы файлов: jpg, png, bmp, gif, webp
Ограничения: макс. 500 Kb/файл
Визуальная проверка:
Оставьте это поле пустым:

(с) "...... гpаммов в сеpдце - постой, не зови..." (напишите цифрой):

подсказка: нажмите ALT+S для отправки или ALT+P для предварительного просмотра сообщения


Похожие темы (5)



Материал сайта ZamkiDveri.org, размещенный в разделах: «Представительства компаний», «Акции, скидки», носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 435, 437, 494 Гражданского кодекса РФ. Для получения подробной и точной информации о стоимости продукции, скидках, акциях и спецпредложениях, пожалуйста, обращайтесь напрямую к производителям или официальным дилерам. Указанные цены, технические описания продуктов, в т.ч. в виде графических изображений, являются предварительными и не гарантируются нашим сайтом.