А ЕЩЁ БЫЛ СЛУЧАЙ !

Автор ЛБВ, 18 ноября, 2009г., 22:39

« предыдущая - следующая »

0 Пользователей и 2 гостей просматривают эту тему.



ЛБВ

   К счастью, жизнь наша состоит не только из "около - замочно - дверной" деятельности.  У  многих из нас есть, было и (дай БОГ!)   ещё будет ТАКОЕ,  о чём стОит рассказать  друзьям и чем вызвать горячие споры:  БЫЛО - НЕ БЫЛО ?   ВЕРИТЬ - НЕ ВЕРИТЬ ?
                                 Хотите - расскажу о своих контактах с ИНЫМ ?
Руководитель ОКБ "БАРК" Профессиональный изобретатель. Инженер-конструктор.

Рафаэль

С уважением,Рафаэль.  г.Самара

ЛБВ

 Ну, если это мнение не только одного РАФАЭЛЯ, а поддерживается и другими Форумчанами, завтра начну. (Сегодня уже слишком поздно...).
Руководитель ОКБ "БАРК" Профессиональный изобретатель. Инженер-конструктор.

Рафаэль

Тоже расскажу случай.
Есть у меня двоюродный брат и есть у него двухкомнатная квартира,которая досталась ему от его бабушки. Бабушка была уже очень старым человеком и так вышло,что под самый новый год ее парализовал паралич или еще что то там,короче случилась беда-она умерла прям на кухне.
Всех подробностей о причине ухода из жизни я не знаю,но в общем ее нашли лежащей на кухне МЧСники уже мертвой.
Бабушка эта была обычной,мирной,доброй и т.д. Потом прошло какое то время,оформление документов и т.д ..в общем заехал мой брат на эту квартиру.
И вот тут началось самое странное. Он начал мне рассказывать о странных  вещах происходящих в его новой квартире. На его рассказы я по началу не обращал внимания,т.к мой брат в то время любил крепко выпить. Он был не женат(развелся),молодой,толком нигде не работал, в общем в этой "консперативной" квартире были не редки пьянки,он водил туда своих многочисленных подруг и т.д .. В общем жил он там исключительно по "праздикам" чтобы не попадаться на глаза родителям.
Ну вот он мне рассказывает значит о странных вещах,а я списываю все это на его вечный "бодун" и всякий раз говорю ...типа надо меньше пить и все такое.
Потом прошло какое то время,я узнаю что его уволили с работы...короче думаю братан забухал конкретно...дай думаю схожу проверю.
Человек он в принципе хороший,но вот было время ...развод и т.д ,значит прихожу я к нему с просьбой покончить с этим безобразием. Тот соглашается,говорит что больше не будет и опять начинает рассказывать о странных вещах. А именно: ночью постоянно в одно и тоже время звонит телефон в квартире,при попытке взять трубку сигнал прекращается. Потом говорит только лягу спать-звонок в дверь( А там никого нет) и так несколько раз за ночь.
Рассказывает,что свет в других комнатах сомопроизвольно включается /выключается. Рассказывает,что оставленные перед сном вещи меняют свое положение после пробуждения,говорит слышит шаги в комнате.
Ну думаю совсем мой брат ку-ку...допился. Если говорит не веришь-останься с ночевкой и сам все увидишь. Мне стало интересно,ведь о "полтергейсте" я только слышал . Ну решил я остаться у него с ночевкой. Брат предупредил,что такое чаще всего бывает когда он один в квартире и когда мол гости может и не проявиться.
Думаю будь что будет-все равно не верю,тем более на тот момент бОльше хотелось проверить психическое здоровье брата :ap:
Ну да ладно.
Сидим мы значит с ним на кухне разговариваем,на "полтергейсте" внимание никак не заостряем. В один момент БАЦ! свет в спальне погас :o Брат говорит ВИДИШЬ! Я В ШОКЕ :o
Про себя думаю плохой контакт в проводке. Захожу в спальню :o :o :o а сам выключатель то ВЫКЛЮЧЕН :o    я  говорю не буду я у тебя ночевать!  :D Ну в общем он назвал меня трусом  и я остался  :D
Надо сказать,что ночь лично для меня прошла совершенно спокойно, я вообще с детства сплю как убитый. А вот брат с утра сказал,что звонки были.
Прошло некоторое время и я опять оказался в гостях у брата, к тому времени он уже не пил и все у него было нормально. Помню только опять сидели на кухни . БАЦ!  Ситуация такая: на столе у раковины стояла пластиковая бутылка с растительным маслом. В один момент из него как из шампанского вылитает пробка,но не сильно...примерно на высоту 30 см , переворачивается в воздухе и аккуратно падает на горлышко бытылки...только дном вверх
Я  В ШОКЕ :o :o :o
Брат кстати быстро к этому привык и перестал обращать на это внимание,только улыбался
Потом он женился,жена кстати тоже это все видела и жить там не могла-боялась :D,они стали жить у родителей,потом они пытались ее кому то сдать,потом квартира пустовала.
Сейчас знаю что там ремонт брат сделал капитальный. Надо ему позвонить и спросить как там поживает шайтан.
Кстати не помогло ни вызов муллы,ни чистка там всякими знахарями, завели кошку и тоже не помагало
Вот такой мой опыт контакта с Иным :bm:
С уважением,Рафаэль.  г.Самара

Рафаэль

Брату позвонил :D
Говорит давно на той квартире ничего такого не было.
Зато говорит в новом отстроенном коттедже на втором этаже творится что то подобное.
У них там спальня и говорит если с женой ругаемся или шумно,то кто то по батарее стучит :o
А дом то частный! :o ;)
С уважением,Рафаэль.  г.Самара

Aquarius

Цитата: Рафаэль от 19 ноября, 2009г., 17:18
Брату позвонил :D
Говорит давно на той квартире ничего такого не было.
Зато говорит в новом отстроенном коттедже на втором этаже творится что то подобное.
У них там спальня и говорит если с женой ругаемся или шумно,то кто то по батарее стучит :o
А дом то частный! :o ;)

Дык она,барабашка эта,походу вместе с ними перехала :)
Ох и нелёгкая работа у привидений:сначала на квартире пугай,наставляй на путь истинный...ну чтобы никаких так пьянок,гулянок.Теперь здесь семейное благополучие стереги понимаешь,чтобы никаких руганей с женой... :bv:
С уважением Сергей.
www.dvernoydoktor.ru

ЛБВ

20 ноября, 2009г., 16:45 #6 Последнее редактирование: 16 декабря, 2009г., 06:07 от ЛБВ
  ВСЁ, что будет сказано ниже - на 100% НЕ ВЫДУМАНО !  (Леваков Борис Васильевич)
         
              История эта приКЛЮЧилась в 1989 году.
  Только-только начиналось частно - кооперативное движение масс и я, по делам  фирмочки, с которой сотрудничал, полетел на несколько дней во Владивосток.   Прилетел.  Остановился,  как обычно,  на квартире  родителей  (Владик -   моя РОДИНА!).
             Когда до отлёта в Москву оставалось пару дней, под вечер зазвонил телефон. Незнакомый мужской голос попросил меня и, представившись Валерием Двужильным, предложил встретиться по очень интересному вопросу.  Я, хотя имя его мне тогда ни о чём не говорило, согласился.  
Через час, на набережной, я жал руку привлекательному внешне, высокому мужчине средних лет.  Назвавшись журналистом и УФОлогом, он обозначил цель встречи: - передача мне приглашения от группы контактёров приехать к ним в город  Дальнегорск  для знакомства и налаживания потенциально взаимополезного, как они считали, сотрудничества.
Я удивился и, вместо обсуждения самого приглашения, попытался выяснить - кто они и откуда  знают меня и телефон, по которому можно было со мной связаться?
И вот тут началось одно из самых необычных моих приключений. Оказалось - в этом небольшом горняцком городке в глубине Сихотэ - Алиньской тайги уже несколько лет существует группа энтузиастов, добившихся немалых успехов в установлении связей с иными (КОСМИЧЕСКИМИ) цивилизациями !  (В ТЕ годы широко распространять подобную информацию было невозможно, да и просто опасно...)
И в одном из последних  "сеансов связи"  землянам - контактёрам было рекомендовано познакомиться с неким Леваковым Борисом. Была названа дата и телефон во Владивостоке, по которому меня можно было найти!  Изумившись столь фантастически закрученному сюжету, я потребовал пояснений.
 Валерий повёл рассказ, то и дело прерываемый мной для выражения недоумений и потрясений.  И было от чего...
        В середине 80-х годов в г. Томске некие студенты почти случайно, экспериментируя с возможностями человеческого мозга, открыли (по крайней мере для себя) методику сознательного отделения от индивидуума его полевого энерго - информационного двойника. То есть, можно было, войдя в изменённое состояние психики (разновидность - гипноз), путешествовать в пространстве и, частично, во времени. "Заглядывать" в чужие помещения, устраивать себе "туры отдыха" в тропиках и роскошных отелях , и .... многое другое.
Постепенно шлифовались методики, уточнялись "границы возможного",  готовились "индукторы" и посредники,  ведущие и ведомые.  
И вот однажды, пробуя свои силы, один из  них вывел своего двойника в космос. Всё получилось вроде нормально, но при этом произошло нечто, что испугало и озадачило. Ребята не струсили, а стали повторять эксперимент и .... НАРВАЛИСЬ НА СТРОГОЕ ВНУШЕНИЕ непонятной природы, которое имело форму разъяснения, что нельзя вести себя так-то и так-то, нельзя нарушать такие-то космические этические нормы и т. п.
 Заинтригованные, "исследователи" стали осторожно повторять попытки установления контакта с неизвестной сущностью. Постепенно сложилась система, при которой можно было через  посредника (специально подготовленного человека) беседовать с различными цивилизациями далёкого космоса. Можно было задавать вопросы, просить о помощи в отдельных областях жизни, узнавать массу страшно важного и интересного о себе, человеке и человечестве, космосе и религии, Боге и Дьяволе...  Почти - ОБО ВСЁМ.  Правда - не без "подводных камней".
    Руководитель этой группы - молодой выпускник  попал по распределению в г. Дальнегорск и там организоавал группу по изучению и освоению этого феномена. К моменту выхода на меня, у группы уже скопились тома протоколов "сеансов связи"  и некое количество магнитофонных бобин с записями этих сеансов. И вот в одном из последних сеансов по инициативе "ВТОРОЙ СТОРОНЫ" (так, обобщённо и конспиративно, группа называла космическую сторону сеансов) им была дана информация о человеке, который тогда-то и по такому-то телефону будет во Владивостоке и рекомендовалось пригласить его в гости в Дальнегорск и установить контакты.
 Так, вкратце, мне была объяснена цель звонка и встречи.
Конечно, обалдев от услышанного (а это, напоминаю, был конец 80-х, когда не было в свободном доступе и десятой доли той информации о различных чудесах и необычностях), я засЫпал Валерия вопросами: о жизни и смерти, сущности человека и Бога, об инопланетянах и их "тарелочках", о "полтергейсте" и будущем человечества. И, как ни жутко, на большинство вопросов получил ответы. Для начала - вынужденно краткие. Через 3 часа мы расстались, обменявшись телефонами и договорившись, что, вернувшись в Москву, я предприму ряд шагов для развития сотрудничества....
Надо ли говорить, что, вернувшись домой и повергнув в шок родителей своим рассказом, я долго не мог заснуть....
  Нет, конечно, кое - какая информация у меня была и раньше ( Зря, что-ли за плечами и работа в  одном академическом институте, и испытателем в подготовке и апробации пилотируемых косм. полётов, в т. числе и на Луну, и Байконур, и Семипалатинский полигон...), но ТАКОЙ ВАЛ ... ТАКОЙ ИНФОРМАЦИИ !!! Думаю - Вы меня поймёте...
  Вернувшись в Москву, я провёл несколько встреч с тем, чтобы выяснить степень заинтересованности в развитии сотрудничества с Дальнегорской контакт-группой ряда достаточно перспективных и самостоятельных частных организаций. Скепсис (вполне ожидаемо!) был огромным! Но и возможные "бонусы", по сравнению с затратами, того стоили ! И ещё КАК !
Через месяц - РЕШЕНО ! Собираю небольшую "фокусную зксперт-группу", созваниваюсь с контактёрами и - ЛЕТИМ на встречу с жутковатым неведомым...
 В группу вошли - журналистка из МГУ Маша Д., знакомый талантливый молодой "технарь" из Владика Алексей К. и я, Леваков Борис. Подготовили и согласовали вопросы.  "Подзарядились" доступной информацией по мало-мальски близкой тематике.
      И вот мы в Приморье .... Купив билеты и слегка отдохнув - двинулись в "конспиративное логово" контактёров.  Сначала пара часов в тесном чреве ЯК-40, затем утомительная гористая дорога до, собственно, Дальнегорска.
 Там нас уже ждали приветливые и симпатичные молодые люди.  Процедура встречи и знакомства - самая обычная....
Ничего КОСМИЧЕСКОГО !  
 Рядовая советская гостиница провинциального советского городка. Через час нас принимают на квартире одного из главных "фигурантов" "Группы".  Ужин (ничего особенного) на 6 человек.
   Господи ! Неужели из ЭТОЙ квавртиры .... Неужели ЭТИ внешне обычные, простые парни и женщина....?
Нас кормят, расспрашивают о жизни в Москве, о занятиях каждого.  Понемногу рассказывают свою историю. Отвечают на наши пока осторожные вопросы.  В меру юмора. В меру серьёзно. Чёрт! У меня вдруг разболелась голова... Как некстати .....
И ведь болит она у меня крайне редко, раз в несколько лет, а тут прихватило! Хорошо - не очень сильно....
 Между тем неофициальный руководитель группы Александр Г. рассказывает нам о своих достижениях (хобби, понимаешь) в области нетрадиционной и восточной медицины. Очень живо и интересно....
 Беседу прерывает звонок в дверь. Открывают....  Входит парень в ... некотором подпитии. Знакомимся, и он присоединяется к нам за столом. Но, в силу своего состояния вмешивается невпопад, сбивает разговор и резко тормозит общение. Александр, со словами: "Так, а сейчас мы будем лечиться!" берёт стакан, наполовину наполняет его водой из-под крана и дает "болящему" в левую руку.  Затем заставляет горемыку опустить в воду два пальца правой руки и, зайдя за спину сидящего "пациента", начинает делать у его головы круговые пассы, что-то тихо говоря тому. Все молчат, улыбаются и, видимо зная - чего ожидать, поглядывают на нас.  Ну и НУ !! Парень трезвеет на глазах.
Через пару минут Александр забирает у него стакан с водой и протягивает нам. Берём по очереди, осторожно, как нечто опасное...
   Вот это ДА! Да это-ж ... ВОДКА !
КАК ОНА попала из нетрезвого тела в стакан ?  В ответ - улыбки и предложение продолжить разговор.
И тут я решаюсь: - " Александр ! А не мог бы ты, раз владеешь ТАКИМИ приёмами, помочь МНЕ ?  Понимаешь - голова что-то разболелась..."
Давно? - Да часа два. - Сидящие за столом хозяева переглядываются....
Ладно!  Александр подходит ко мне и, легонько касаясь головы в паре мест спрашивает: - " Здесь и здесь ?"
ДА - отвечаю.  Чувствую пассы уже над моей головой и через несколько секунд ответ: - " Нет, ничем не смогу Вам помочь..."
- Жаль! А ЧТО это со мной, не скажешь ? Какие - то странноватые ощущения....
-Скажу. Это Вас  СЧИТЫВАЮТ .
- КТО?!
- "Вторая сторона".  
- Кто-Кто?
- Ну, наши "Партнёры по контактам..." Те самые.....
         МУРАШКИ ПО ТЕЛУ .....! Ничего себе . У МЕНЯ в голове кто-то "копается", а я НИЧЕГО не могу поделать?!
- Слушайте, Александр а..... ну .....   А долго ЭТО будет продолжаться ?!
- в ответ - пожатие плечами: - "У кого как. Бывает и час, бывает и день, бывает по разному.  Видимо - смотря ЧТО их в Вас заинтересует и что им от Вас нужно. МЫ влиять на это не можем а ОНИ эту тему не поддерживают..."
  --- Продолжалось ЭТО у меня полтора суток. Попытки снять или уменьшить головную боль лекарствами из местной аптеки давали НУЛЕВОЙ результат. Примерно через 36 часов -КАК ОТРЕЗАЛО! Всё исчезло мгновенно! ---
Несколько часов, до глубокого вечера нам рассказывали, показывали протоколы сеансов, "крутили" магнитофонные записи диалогов с тем, чему ребята дали конспиративное обобщённое название "Вторая сторона". ( На самом деле - СТОРОН было несколько...).
Убеждение - что ВСЁ так и есть, что ЭТА ФАНТАСТИКА - жутковатая правда крепло!
Снабдив (на ночь!) несколькими толстенными журналами протоколов сеансов "связи", хозяева проводили нас до гостиницы.
     Сна не было ни в одном глазу! Ни у кого из троих....
Сидели в одном номере и то и дело тихо (ночь!) кричали друг-другу: -" НЕТ!  Слушайте: ...."
   Отключились от усталости под утро.
Проснувшись и едва придя в себя принялись обмениваться мнениями. Но получилось - МНЕНИЕМ: - "ТАКОЕ придумать невозможно!"
   Стало очевидно - если и не всё - правда, то большей части ПРИХОДИТСЯ верить...
К огромному нашему сожалению - сеанса "вне расписания", эксклюзивно для НАС, на что надеялись мы и обещали попытаться устроить хозяева - не получилось. Зато нам показали очень живописный городок, устроили экскурсию на горно-обогатительный комбинат и дали "полюбоваться" вблизи на знаменитую "Высоту 611", где потерпел аварию НЛО. Вечером провели обсуждения тем возможного сотрудничества, форм связи, конкретику помощи "ГРУППЕ",  и стали собираться в путь. Рано утром покинули Дальнегорск, твёрдо надеясь вернуться и продолжить.
А ещё через день ТУ-114 нёс нас домой - в МОСКВУ.
Но возвращались мы не просто так, а "СО СМЫСЛОМ". Один из нас стал "спецкурьером" ИНЫХ (второй стороны)....
                Дело в том, что на последней встрече нам "прокрутили" (на магнитофоне) запись одного из недавних сеансов и обратили внимание на его часть, где посредник "нечеловеческим" голосом озвучивал некое послание "Второй Стороны" землянам. А при расставании Александр Г. вручил мне коробочку с посланием (кассетой), которое я должен был передать в Москве неким высокопоставленным лицам из руководства Советского Союза.
На удивлённые вопросы: - " Как? Кому? Когда?", получил "исчерпывающий" ответ: - "Не имею понятия, но Вы в нужный момент ВСЁ  УЗНАЕТЕ !".
По причинам, о которых можно только догадки строить, тогда, и чем дальше - тем больше, ВСЁ, что связано с этим посланием в моей памяти и памяти моих спутников покрывается туманом. Почему мы не сделали копий этой записи?! (А НИКАКОЙ ПРОБЛЕМЫ не было!). Почему практически не говорили и не вспоминали о ней на долгом обратном пути?
КАК И КОМУ я передал кассету в Москве - "убейте - не помню..."
Только через несколько лет после "Перестройки" я стал в разных источниках встречать упоминания, а затем и текст обращения неких Галактических Сил к правительствам планеты Земля. Но было ли это ТО САМОЕ?
   Не знаю....
     Пошли встречи, рассказы, "остроумные" верчения пальцем у виска и предложения от "сильных мира того ещё" доказать чем - нибудь реальным , что из всего этого жутко интересного можно извлечь нечто материальное, желательно зелёного цвета.....
  Понять потенциальных партнёров было можно.  ДЕНЬГИ делают "КОНКРЕТНЫЕ пацаны", а романтики ездят за туманом, и все счастливы!
  Путём многостадийных телефонных переговоров с "Группой" договорились, что подготовим и вышлем им (для получения ответов через "вторую сторону") 10 "хитрых" вопросов. А вопросы мы составляли так, чтобы из них можно было понять - возможно ли с помощью этих "ребят СВЕРХУ" получать информацию из прошлого, заглядывать в будущее, решать сложные научно-технические задачи и т.п.
  Вся процедура была расчитана примерно на 4 - 5 недель.
Ждём..... Строим гипотезы и планы.... Волнуемся....
  Есть ПОСЛАНИЕ !  Собираем экспертную комиссию, вскрываем несколько конвертов с вопросами, читаем ответы....
1 - примерно 8 баллов попадания .
2 - 10 баллов !
3 - 2 балла.
 ......................
Резюме: - "А ЧЁРТ ЕГО ЗНАЕТ !"
  - Вроде "ДА", но очень неуверенно.  А может с нами просто ИГРАЮТСЯ? Ставят над нами психологические опыты?!
 Короче - НЕ ДОКАЗАЛИ ! Еще потрепыхались и постепенно - " А не пошло бы оно всё туда-то?! "
 Время идёт, жить надо в конкретных, весьма жёстких условиях. И даже не жить, а ВЫЖИВАТЬ.
 На том, вроде, постепенно и успокоились.     Вот ВЫЖИВЕМ - ТОГДА ....
    Больше я в Дальнегорске не был.  С ребятами из ГРУППЫ по телефону несколько раз переговаривался,  и постепенно, "по экспоненте" всё уходило в прошлое.    
А может я тогда ВЫПОЛНИЛ СВОЮ ПРОГРАММУ ???

    P.S.  Работая над этими своими ВОСПОМИНАНИЯМИ я подумал - а нет ли сейчас в ИНТЕРНЕТЕ имён этих моих земляков ?
             НАШЁЛ! Практически сразу. И даю ВАМ возможность - "ИСПИТЬ ИЗ ПЕРВОИСТОЧНИКА" !!!
 Ключевые слова :  АЛЕКСАНДР ГЛАЗ,  ГРУППА-2,  ВЛАДИМИР ЗОРЕВ  (сайт).
             Интересного чтения Вам и спокойных снов !
                                         
                                                                                         Вспоминал и описывал - Леваков Борис Васильевич.
Руководитель ОКБ "БАРК" Профессиональный изобретатель. Инженер-конструктор.

Рафаэль

Так и знал...... :-[
Я то думал Борис Васильевич обычный  гений с планеты Земля,а он понимаешь..."представитель" с других измерений :du:
..А вообще классно вас порекомендовали! :D *Drink*
С уважением,Рафаэль.  г.Самара

Сварог

Требуем продолжения банкета, рассказа!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Aquarius

Борис Васильевич наверняка улетел на выходные куда-нибудь на "альфа центавра",вот уж прилетит-продолжит :D
С уважением Сергей.
www.dvernoydoktor.ru

ЛБВ

 Уже вернулся на старушку - ЗЕМЛЮ и выбираю часок, чтобы продолжить.
Руководитель ОКБ "БАРК" Профессиональный изобретатель. Инженер-конструктор.

Сварог

Красиво излагает собака! Учитесь Киса! (с)  *Bravo* *Bravo*

Ну уж выкроите пару минут, расскажите чем дело то закончилось, уж больно интересно, интрига то какая получилась!

Салех

Случилось это где то два года назад,возвращаюсь я с работы,уставший,да еще период в жизни был сплошной сплин и безнадега с работой и личной жизнью,на углу своего дома встречаю человека,роста где то под метр шестьдесят,длинные волосы, усы,борода,одежду не помню,что то типа плаща,круглолицый,добрые глаза и улыбка и он мне сказал "Здравствуй",я машинально ему кивнул,прошел несколько шагов и вдруг понял кто это был,обернулся,но его уже не было.

Aquarius

Цитата: Салех от 22 ноября, 2009г., 02:03
...вдруг понял кто это был,обернулся,но его уже не было.

Блин,научились понимаешь недоговаривать :) Ленин это что ли был? :D
С уважением Сергей.
www.dvernoydoktor.ru

Салех

Это был апостол Петр.
После этой встречи я задумался о своей жизни,начал читать Библию и принял крещение Святым Духом.

Быстрый ответ

В быстром ответе можно использовать ББ-теги и смайлики.

Предупреждение: в этой теме не было сообщений более 120 дней.
Возможно, будет лучше создать новую тему.

Имя:
E-mail:
Вложения и другие параметры
Дополнительные изображения:
Доступные типы файлов: jpg, png, bmp, gif, webp
Ограничения: макс. 500 Kb/файл
Визуальная проверка:
Оставьте это поле пустым:

(с) "........ коровы, стих родился новый, как стакан парного молока." (строчными буквами):

подсказка: нажмите ALT+S для отправки или ALT+P для предварительного просмотра сообщения


Похожие темы (1)

1558

Ответов: 16
Просмотров: 1543



Материал сайта ZamkiDveri.org, размещенный в разделах: «Представительства компаний», «Акции, скидки», носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 435, 437, 494 Гражданского кодекса РФ. Для получения подробной и точной информации о стоимости продукции, скидках, акциях и спецпредложениях, пожалуйста, обращайтесь напрямую к производителям или официальным дилерам. Указанные цены, технические описания продуктов, в т.ч. в виде графических изображений, являются предварительными и не гарантируются нашим сайтом.