А оборонка у нас выпускает замки?

Автор Aquarius, 09 декабря, 2009г., 11:05

« предыдущая - следующая »

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.



Aquarius

09 декабря, 2009г., 11:05 Последнее редактирование: 18 июня, 2011г., 20:04 от Aquarius
Или всё засекречено?
Вот кое-чего нашёл,судя по названиям замков вроде оно.
*Сейфовый замок "Моноблок"

Сейфовый замок предназначен для запирания сейфов, бронированных дверей, хранилищ, металломебели.

Основные характеристики:
используется в качестве основного запирающего устройства, в качестве блокиратора ригельных систем типа "краб" в больших сейфах, дверях хранилищ и т. п.
Элементы кодового механизма замка беспружинные и изготовлены из латуни и нержавеющей стали, что обеспечивает исключительную надежность замка.
Ключи имеют длину 80 мм, 166 мм, 220 мм, 280 мм.


Замок соответствует ГОСТ Р 51053-97, класс "С". Гарантируется отсутствие замков с одинаковым кодом ключа.
---------------------
*Накладной замок "Рябина-ЗУ"

Накладной замок "Рябина-ЗУ" предназначен для запирания дверей с последующей блокировкой засова.

Основные характеристики:
Запирание замка и блокировка засова осуществляются с помощью идентичных запорных механизмов.
Число секретов каждого из механизмов замка - более 1 500 000.
Засов состоит из трех цилиндрических ригелей, перемещающихся по вертикали и входящих в приемные петли.
Масса: 3,2 кг


Замок сертифицирован на устойчивость к несанкционированному вскрытию посторонними ключами, приспособлениями и слесарными инструментами.
----------------------
*Навесной замок "Рябина-ЗУ1"

Навесной замок "Рябина-ЗУ1" предназначен для использования в запорных узлах различного типа дверей, а также для фиксации натяжных цепей, имеющих отверстия не менее 15 мм.

Основные характеристики:
Число секретов каждого из механизмов замка - более 1 500 000.
Дужка замка диаметром 13 мм изготовлена из стали и имеет поверхностную плотность 58...60 HRC.
Размеры: 128*110*33 мм
Масса: 1,6 кг


Замок сертифицирован на устойчивость к несанкционированному вскрытию посторонними ключами, приспособлениями и слесарными инструментами.(с)
Интересно кто видел эти замочки живьём?
С уважением Сергей.
www.dvernoydoktor.ru


keys777

Наверно правильнее было бы писать не "оборонка", а "для оборонки" т. к. оборонные предприятия наверно и по сей день выпускают много чудо-юд, но вот пригодных для охраны чего-то более-менее секретного практически нет...

Stanislav


wwwserfer

Цитата: Stanislav от 09 декабря, 2009г., 15:41
А разве Страж и этот сайт  http://www.dstt.ru/locks/index.php   имеют отношение к оборонке ?


FF ругается на этот сайт:

ЦитироватьИмеется информация, что этот сайт атакует компьютеры!

Имеется информация о том, что сайт www.dstt.ru используется для атак на компьютеры пользователей. В соответствии с вашими настройками безопасности он был заблокирован.

Сайты, атакующие компьютеры, пытаются установить программное обеспечение, которое похищает персональную информацию, вредит вашей системе или использует ваш компьютер для атак на другие компьютеры.

Некоторые сайты намеренно созданы для распространения вредоносного программного обеспечения, однако многие сайты были взломаны и делают это без ведома или разрешения своих владельцев.
Место сдается под рекламу =)

Asket


Dr_Bormental

На сколько я знаю Страж сам эти замки не выпускает.
Поэтому они могут делаться и на оборонном предприятии.
Моноблок вполне себе продается.
Висячка как помнится делалась на заказ для атомщиков.

Борис Котович

Цитата: Dr_Bormental от 09 декабря, 2009г., 17:06
На сколько я знаю Страж сам эти замки не выпускает.
Поэтому они могут делаться и на оборонном предприятии.

Учитывая то, что у нас все предприятия в России когда-то были оборонными, про любую продукцию, выпускаемую в здании, которому более 20-и лет можно сказать, что она выпускается на оборонке или на бывшей оборонке.

Это же можно сказать и про наш цех во Владимире, в котором выпускаются двери ДПЗ. Говорят, что наш цех тоже когда-то принадлежал к оборонке.

Что же касается моего отношения к оборонным предприятиям, то для меня нет худшей рекомендации.

Оборонка или бывшая оборонка значит отсталое оборудование или отсталое мышление или и то и другое, помноженное на жадность и стремление украсть или распилить что-нибудь.
С нами ГОСТ.

DEVIATOR.RU

Цитата: Борис Котович от 10 декабря, 2009г., 02:49
...отношения к оборонным предприятиям, то для меня нет худшей рекомендации.
Оборонка или бывшая оборонка значит отсталое оборудование или отсталое мышление или и то и другое, помноженное на жадность и стремление украсть или распилить что-нибудь.


+1. Особенно, когда еще в ПРИМЕР ставится: "Наше предприятие на базе оборонного!..." Ну бред, ей богу... И когда менеджмент среднего звена выбьет из себя эту дурь...
Сковородки - и то, на базе оборонки :-!
Чупров И.К. - руководитель компании ДЕВИАТОР.РУ

DEVIATOR.RU

Цитата: Aquarius от 09 декабря, 2009г., 11:05
...Сейфовый замок "Моноблок"...


Aquarius, по моему похожа штука?:
Питерский Поливектор - http://www.polyvector.spb.ru/item.php?id=6
Замок сейфовый «СИ-600» класса С по ГОСТ Р 51053-97.
Замок предназначен для блокирования силовых запираемых составных частей сейфа (дверей, секций, ящиков и т.п.) при размещении его внутри защищаемой зоны сейфа. По способу крепления и присоединительным размерам замок аналогичен замкам фирм "Мауэр", "Сарджент энд Гринлиф" и т.п.

Чупров И.К. - руководитель компании ДЕВИАТОР.РУ

Aquarius

Цитата: DEVIATOR.RU от 12 декабря, 2009г., 02:31
Aquarius, по моему похожа штука?:


Похож,но если только размерами...или,как сейчас модно говорить:в том же "форм факторе" :)
А на деле,цилиндровый МС и сувальдный на "моноблоке"-разница есть.
Кстати,видел такой замок,в реальном сейфе.Был вызов,в один банк:"не закрывается сейф".(Правда дело оказалось не в замке,а в петлях дверки...)Сейф с человеческий рост и не помню сколько он весит...Но,только лишь дверка такой массы,что даже с моей не маленькой комплекцией,ощущалась вся "мощь".Если дёрнуть дверку,как следует,то потом приходилось останавливать всем телом эту махину,продолжающую по инерции открываться :)
Вот там и стоял этот замочек,в качестве блокиратора ригелей,которые выдвигались ручкой.Причём ригеля выдвигались со всех четырёх торцев дверки.
С уважением Сергей.
www.dvernoydoktor.ru

keys777



ЛБВ

Цитата: Борис Котович от 10 декабря, 2009г., 02:49
......Что же касается моего отношения к оборонным предприятиям, то для меня нет худшей рекомендации.
Оборонка или бывшая оборонка значит отсталое оборудование или отсталое мышление или и то и другое, помноженное на жадность и стремление украсть или распилить что-нибудь.

                Оборонка "оборонке" рознь !!
Когда мы работали с "ТУЛАМАШЗАВОДОМ", то замки "БАРК", выходившие из-под "их пера" вызывали только ВОСХИЩЕНИЕ!
В отличие от ЦЕНЫ этих замков.... Накладные там были, кажется, под 1000% !
И мы были свидетелями, что "БОИНГ" размещал у них заказы на кое-какие изделия....
Руководитель ОКБ "БАРК" Профессиональный изобретатель. Инженер-конструктор.

Борис Котович

Цитата: ЛБВ от 12 декабря, 2009г., 23:33
Когда мы работали с "ТУЛАМАШЗАВОДОМ".....


Когда это было-то?? Думаю, что если сегодня Вы приедете на этот завод, то сильно удивитесь тому, что все станки там остались с тех же советских времен.

На мой взгляд, от оборонки остались только воспоминания. Судя по "Булаве" у нас разучились придумывать и производить.

Теперь умеют только выбивать и пилить.  :dg:
С нами ГОСТ.

Быстрый ответ

В быстром ответе можно использовать ББ-теги и смайлики.

Предупреждение: в этой теме не было сообщений более 120 дней.
Возможно, будет лучше создать новую тему.

Имя:
E-mail:
Вложения и другие параметры
Дополнительные изображения:
Доступные типы файлов: jpg, png, bmp, gif, webp
Ограничения: макс. 500 Kb/файл
Визуальная проверка:
Оставьте это поле пустым:

(с) "........ коровы, стих родился новый, как стакан парного молока." (строчными буквами):

подсказка: нажмите ALT+S для отправки или ALT+P для предварительного просмотра сообщения


Похожие темы (1)



Материал сайта ZamkiDveri.org, размещенный в разделах: «Представительства компаний», «Акции, скидки», носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 435, 437, 494 Гражданского кодекса РФ. Для получения подробной и точной информации о стоимости продукции, скидках, акциях и спецпредложениях, пожалуйста, обращайтесь напрямую к производителям или официальным дилерам. Указанные цены, технические описания продуктов, в т.ч. в виде графических изображений, являются предварительными и не гарантируются нашим сайтом.