ОКОЛО ДВЕРНЫЕ МИФЫ - верить/не верить

Автор ЛБВ, 06 октября, 2009г., 10:00

« предыдущая - следующая »

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.



ЛБВ

Цитата: Alek-3aaa от 06 октября, 2009г., 18:22
Цитата: BUR от 06 октября, 2009г., 14:58
Значит пока это миф :D А у нас на Украине честно говоря я нигде его не видел. Найдем поюзаем.


Стоит дорого.

Я всегда сначала теоретически подхожу к этому вопросу ... если теоретически возможно вскрытие , то изготовление инструмента дело времени и умелых рук...

А если нет дыр даже в теории , то замок можно сказать не вскрываемый ...

Но за аргументы Александра (BUR) говорят поверженные Мультилок Клик и другие бренды , которые ранее считались невскрываемыми...

Согласен со сказанным Вами, Алек!
Но именно с теории отмычек и начинались замки Барк.
И именно ТЕОРЕТИЧЕСКИ они не вскрываемы отмычками. И за 15 лет НИКТО и НИ РАЗУ не сказал, что знает (видит, понимает) как их можно вскрыть.
И именно потому, что понимаю теорию, я так уверенно говорю об их ПРИНЦИПИАЛЬНОЙ невскрываемости.
Но для получения такого результата необходим отказ от классических схем, чем я и занимаюсь последние 20 лет...
Руководитель ОКБ "БАРК" Профессиональный изобретатель. Инженер-конструктор.

Рафаэль





[/quote]

И именно ТЕОРЕТИЧЕСКИ они не вскрываемы отмычками. И за 15 лет НИКТО и НИ РАЗУ не сказал, что знает (видит, понимает) как их можно вскрыть.

[/quote]
Так и запишем ;)
Миф №1 Замок Барк можно вскрыть отмычками

С уважением,Рафаэль.  г.Самара

BUR

06 октября, 2009г., 22:29 #17 Последнее редактирование: 06 октября, 2009г., 22:31 от BUR
 Спорить не буду так как не юзал. Но ведь ходили мифы про Ла гард и Сержант. Я помню как не верил, что возможно открыть Эффу и М-Т-Л.

Asket

Принципиально новые замки, требуют принципиально новых отмычек.
Вероятнее всего золотой серединой в данном споре будет время. Сейчас поясню.
Это как вечная гонка военных оборонительные средства всегда будут догонять наступательные и толком не смогут выйти вперед.
Так и тут: как только замок получит массовое распространение обязательно появиться, вполне законная, необходимость его вскрывать и желательно с минимальными повреждениями, а значить нельзя исключить возможности, что рано или поздно какой нибудь талантливый человек вскроет его "в чистую". И как только это произойдет станет возможным точно сказать насколько этот замок опередил свое время. К этому моменту необходимо будет произвести на свет следующее подобное творение и тогда фирма производитель сможет сказать что ее продукция не вскрываема.
Так, что всему свое время.
Ну и конечно же нельзя недооценивать тот факт что я еще не держал такой замок в руках ;D ;D ;D ;
Шучу, но вероятно эта мысль пробегает у многих здесь присутствующих ;)

ЛБВ

Вы ошибаетесь, все возможные сценарии сводя к одному.
Попробую выбрать время и обосновать возможность выхода из "заколдованного круга" борьбы "щита и меча".
Руководитель ОКБ "БАРК" Профессиональный изобретатель. Инженер-конструктор.

Борис Котович

Борис Васильевич.....  %)

Вы лучше медиаторный доделайте  >:(
С нами ГОСТ.

ЛБВ

Хорошо бы ...
Вот придут к нам на работу "свежие силы и головы" с нашего форума - как НАВАЛИМСЯ,,,!!!
   Но и на форум писать надо, и об истинности мифов и т.п. АРГУМЕНТИРОВАННО спорить необходимо.
   СОГЛАСНЫ ?
Руководитель ОКБ "БАРК" Профессиональный изобретатель. Инженер-конструктор.

Asket

08 октября, 2009г., 21:20 #22 Последнее редактирование: 08 октября, 2009г., 21:41 от Asket
Борис Васильевич, пожалуйста разъяснте выход из замкнутого круга. Это может стать окончанием гонки вооружений. Да и понять не тривиальное мнение значит подняться над вопросом, а этого добиться далеко не каждый может.

ЛБВ

08 октября, 2009г., 21:31 #23 Последнее редактирование: 28 апреля, 2010г., 11:57 от ЛБВ
 Хорошо.
Давайте начнём "приближение к истине"
Я утверждаю, что ВСЕ, БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ типы отмычек основаны на использовании информационной ОБРАТНОЙ СВЯЗИ в ответ на ЛОКАЛЬНОЕ ВОЗДЕЙСТВИЕ на кодонесущие элементы механизма секретности (МСа)!
Согласны?
Руководитель ОКБ "БАРК" Профессиональный изобретатель. Инженер-конструктор.

Asket

да, считывание происходит именно так: воздействие - декодирование.
но при прирывании этой связи, или переворачивание ее наоборот, необходимо просто подобрать подход, для ее возобновления. Однако при невозможности последнего, придется разрабатывать принципиально иную схему. Это заставит потратить многое количество времени но ...

ЛБВ

 Дальше - СОВСЕМ ПРОСТО...
Исключаем обратную связь (в принципе!) - как в МСе замка "БАРК-УМД 21", которому уже более 14 лет, или в "МЕДИАТОРНОМ" МСе и ВСЁ(!!!), дело в шляпе...
Руководитель ОКБ "БАРК" Профессиональный изобретатель. Инженер-конструктор.

Asket

Решение логично до гениальности! Но!
Ключ не може работать при полном отсутствии данной взаимосвязи. Вероято возможно изменить последовательность этой связи, но исключить ее полностью, наверное очень трудно, а значит метод подбора всегда остается. Это не самый эффективный метод, однако он позволяет открыть даже замки 2 класса взломостойкости на сейфах.

Дима

Я сегодня был у ЛБВ в гостях. Посмотрел его замок, получил огромное количество объяснений по поводу чего, зачем и почему. И я так думаю, что Борис Васильевич прав в своем подходе, исключив "эту обратную связь в принципе" он получил абсолютно новый вид замковых механизмов. И для вскрытия таковых, если это возможно конечно, потребуется абсолютно новый иной подход. А этот труд будет гораздо сложнее и объемнее, чем тот что пришлось проделать изобретателю. Я не могу с полной уверенностью заявить, что это действительно не вскрываемый замок, т.к. земля Русская богата на таланты, и может кто нибудь придумает как этот замок открыть. Но это только предположение. А пока я склоняюсь к тому, что это замки нового поколения, они в принципе своем другие, более совершенные что ли.
Жигунов Дмитрий Алексеевич

Asket

Я очень рад, что таков замок есть!
Я всеми конечностями за то, что бы такие замки существовали. Я и сам до сих пор не изучил замка, который мог бы поставить на свою дверь с польной уверенностью в его непокалебимости.

BUR

Цитата: ЛБВ от 08 октября, 2009г., 21:31
Хорошо.
Давайте начнём "приближение к истине"
Я утверждаю, что ВСЕ,БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ типы отмычек основаны на использовании информационной обратной связи в ответ на ЛОКАЛЬНОЕ ВОЗДЕЙСТВИЕ на кодонесущие элементы механизма секретности (МСа)!
Согласны?

Спорить бэзглуздо! Но каким образом это локальное воздействие оказывается. Если разговор о депресивных простых сувальдных и штивтовых замках все ясно. Про нох и говорить уже по-моему не стоит, метод вскрытия бэзлич. Но возьмем лимбовый Ла Гард, обратная связь безусловно есть, но на чем она основывается? Она заложена в самом замке, вернее сказать качеством изготовления деталей и подход к вскрытию есть. Последняя реплика, одному мастеру(который считал европейцев варварами) дал свой замок(Ла Гард) для вскрытия. Как и прежде считает нас варварами, время вскрытия менее 5 мин. Так отож :D

Быстрый ответ

В быстром ответе можно использовать ББ-теги и смайлики.

Предупреждение: в этой теме не было сообщений более 120 дней.
Возможно, будет лучше создать новую тему.

Имя:
E-mail:
Вложения и другие параметры
Дополнительные изображения:
Доступные типы файлов: jpg, png, bmp, gif, webp
Ограничения: макс. 500 Kb/файл
Визуальная проверка:
Оставьте это поле пустым:

(с) "­На недельку до ..... я уеду в Комарово..." (строчными буквами):

подсказка: нажмите ALT+S для отправки или ALT+P для предварительного просмотра сообщения




Материал сайта ZamkiDveri.org, размещенный в разделах: «Представительства компаний», «Акции, скидки», носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 435, 437, 494 Гражданского кодекса РФ. Для получения подробной и точной информации о стоимости продукции, скидках, акциях и спецпредложениях, пожалуйста, обращайтесь напрямую к производителям или официальным дилерам. Указанные цены, технические описания продуктов, в т.ч. в виде графических изображений, являются предварительными и не гарантируются нашим сайтом.