ОКОЛО ДВЕРНЫЕ МИФЫ - верить/не верить

Автор ЛБВ, 06 октября, 2009г., 10:00

« предыдущая - следующая »

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.



Stanislav

Какой цилиндр вы считаете секретней Асикса ? Астрал как я понимаю подходит под это определение или я ошибаюсь ?

Alek-3aaa

Цитата: Stanislav от 15 октября, 2009г., 00:41
Из двух крутых моделей EVVA открывается только EVVA 3KC (для неё существует специальный инструмент) EVVA MCS никто пока открыть не смог открыть , там в ключе 8 магнитов и у каждого 8 возможных положений плюс боковая нарезка ключа , М-Т-Л клик вскрыли только первый вариант а вот выпуск второго уже значительно усложнил задачу . Вот крутые модели KABA и им подобные вскрывают и достаточно легко только простому смертному недоступно воспользоваться этим способом.


Вы приведите хоть один реальный случай вскрытия КАБы Кваттро (Эксперт) или Пенты........ а на счет легко это как и за сколько?

ЛБВ

15 октября, 2009г., 08:42 #47 Последнее редактирование: 15 октября, 2009г., 09:26 от ЛБВ
 Увы, как я понимаю - в огромном большинстве случаев привести РЕАЛЬНЫЙ случай (реальный в моём понимании - подтверждённый документально) не представляется возможным. Как вариант - чёткое и понятное описание технологии и инструмента....  Нет?
Руководитель ОКБ "БАРК" Профессиональный изобретатель. Инженер-конструктор.

Alek-3aaa

Цитата: ЛБВ от 15 октября, 2009г., 08:42
Увы, как я понимаю - в огромном большинстве случаев привести РЕАЛЬНЫЙ случай (реальный в моём понимании - подтверждённый документально) не представляется возможным. Как вариант - чёткое и понятное описание технологии и инструмента....  Нет?


Борис Васильевич!

С вами полностью согласен...

Хотя бы ссылку на людей заслуживающих уважение  или видео о вскрытии , или фото цилиндра вскрытого без ключа.........


Stanislav

15 октября, 2009г., 12:21 #49 Последнее редактирование: 15 октября, 2009г., 12:58 от Stanislav
Цитата: Alek-3aaa от 15 октября, 2009г., 08:22
Вы приведите хоть один реальный случай вскрытия КАБы Кваттро (Эксперт) или Пенты........ а на счет легко это как и за сколько?


Вы хотите чтобы был описан принцип способа разработанного и используемого спецслужбами ?   Мне объяснили в кратце но попросили не писать про способ так что извините но не получиться , единственное что могу сказать вскрывают за два подхода .
Если уж так сильно интересно то попробуйте написать Вендту или Джону Фалле и поинтересуйтесь вскрывают ли спецслужбы эти замки , правда я неуверен в искренности ответа.

halvavich

Цитата: Stanislav от 15 октября, 2009г., 12:21
Вы хотите чтобы был описан принцип способа разработанного и используемого спецслужбами ?   Мне объяснили в кратце но попросили не писать про способ так что извините но не получиться , единственное что могу сказать вскрывают за два подхода .
Если уж так сильно интересно то попробуйте написать Вендту или Джону Фалле и поинтересуйтесь вскрывают ли спецслужбы эти замки , правда я неуверен в искренности ответа.
спец службы вскрывают в два подхода таким образом: 1. старый, просвечивают рентгеном замок и поснимку делают ключ,2. прозванивают ультра звуком и на отраженном сигнале делают ключ,если ты это имел ввиду, то это далеко не секрет,может что то новое появилось у них

Stanislav

15 октября, 2009г., 19:46 #51 Последнее редактирование: 15 октября, 2009г., 19:48 от Stanislav
Привет halvavich , нет я имел ввиду другой способ , а описанные тобой первый раз слышу .

Stanislav

16 октября, 2009г., 01:02 #52 Последнее редактирование: 16 октября, 2009г., 01:07 от Stanislav
Цитата: Stanislav от 15 октября, 2009г., 00:41
Из двух крутых моделей EVVA открывается только EVVA 3KC (для неё существует специальный инструмент) EVVA MCS никто пока открыть не смог открыть , там в ключе 8 магнитов и у каждого 8 возможных положений плюс боковая нарезка ключа , М-Т-Л клик вскрыли только первый вариант а вот выпуск второго уже значительно усложнил задачу . Вот крутые модели KABA и им подобные вскрывают и достаточно легко только простому смертному недоступно воспользоваться этим способом.

      Прошу прощения , специально позвонил в Германию и уточнил ! Он мне говорил про EVVA 3KS , DOM и в том числе высокосекрктные модели KABA и я понял что речь идет о квадро и пенте , но как оказалось речь шла о других моделях KABA ! Но примерно 10 месяцев назад в Амстердаме был семинар и на нём упоминали про то что в Англии ведутся изыскания на тему вскрытия квадро и пенты , и я попросил его узнать поточнее добились в Англии результатов или нет , но возможно что если и добились то пока об этом не распространяються .
Еще раз прошу прощения за дезинформацию и когда он уточнит про результаты по KABA обязательно напишу об этом в этой теме.  

Борис Котович

Спасибо за Вашу обязательность.

Прикольные смайлики!  *Drink*
С нами ГОСТ.

Stanislav

16 октября, 2009г., 02:36 #54 Последнее редактирование: 16 октября, 2009г., 02:47 от Stanislav
Смайлики-то прикольные поэтому и тратил время на их поиск на том сайте и вставил в свой пост , но очень хочется услышать Ваш комментарий по поводу броненакладки чиза которую вы советуете как ту что можно использовать для предотвращения проникновения в том числе и сотрудников спецслужб . А так же услышать ответ на вопрос: Какой цилиндр вы считаете секретней Асикса ? Астрал как я понимаю подходит под это определение или я ошибаюсь ?
Если я не ошибаюсь то как не прискорбно но Вы совершенно не владеете реальными сведениями или лукавите по поводу этих ваших слов:  "ни разу не наблюдал о вскрытии отмычками цилиндра, секретнее Асикса" .
Вы может быть не знаете что после 2 - 3 лет нормальной эксплуатации цилиндр как правило открывается отмычками значительно легче чем новый который может и вообще не открыться .

ЛБВ

 
Цитата: Stanislav от 16 октября, 2009г., 02:36
......Вы может быть не знаете что после 2 - 3 лет нормальной эксплуатации цилиндр как правило открывается отмычками значительно легче чем новый который может и вообще не открыться .

  И мы исходим из того, что если МС В ПРИНЦИПЕ может быть вскрыт манипуляционными способами, то рано или поздно (технологии и методики развиваются НЕПРЕРЫВНО, а иногда и скачкообразно) это произойдёт ...
Поэтому, разрабатывая свои системы ограничения доступа мы В ОБЯЗАТЕЛЬНОМ ПОРЯДКЕ основываем их на ПРИНЦИПАХ, исключающих подобного рода воздействия. Причём с прицелом (насколько зто возможно) на противодействие всему, что просматривается в обозримом будущем.
Руководитель ОКБ "БАРК" Профессиональный изобретатель. Инженер-конструктор.

BUR

По поводу спецлужб. Опишу реальную схему(без объяснений откуда).
1. Всегда проводится предварительный осмотр.
2. Если нет возможности открыть-закрыть вчистую ЦМ, корпус ломается, открываются двери. Пока производятся спец работы родные плаги ЦМ переустанавливаются в новый корпус(Это возможно и в сложных инсертных) ЦМ. Если надо обязательно закрыть  то:
                     1. Если несложный ЦМ делается копия ключа после разборки плага.
                     2. Сложный ЦМ, два варианта, понижение секретности( оставляют пару пинов остальные обнуляют) либо обнуление секретности. И в первом и втором случае родной ключ(который находится у хозяина) открывать будет, а копию изготовить для закрытия легче.

ЛБВ

Цитата: BUR от 16 октября, 2009г., 11:23
По поводу спецлужб. Опишу реальную схему(без объяснений откуда).
1. Всегда проводится предварительный осмотр.
2. Если нет возможности открыть-закрыть вчистую ЦМ, корпус ломается, открываются двери. Пока производятся спец работы родные плаги ЦМ переустанавливаются в новый корпус(Это возможно и в сложных инсертных) ЦМ. Если надо обязательно закрыть  то:
                     1. Если несложный ЦМ делается копия ключа после разборки плага.
                     2. Сложный ЦМ, два варианта, понижение секретности( оставляют пару пинов остальные обнуляют) либо обнуление секретности. И в первом и втором случае родной ключ(который находится у хозяина) открывать будет, а копию изготовить для закрытия легче.

Да, мы тоже сталкивались с подобной тактикой. В частности, это хорошо работает в банковских ячейках и сейфах, когда после ознакомления или иного манипулирования содержимым необходимо скрыть факт манипуляции...
Руководитель ОКБ "БАРК" Профессиональный изобретатель. Инженер-конструктор.

Alek-3aaa

Цитата: Борис Котович от 15 октября, 2009г., 00:52
Что касается цилиндров, то я вообще не понимаю зачем их вскрывать, если самые прочные из них можно сломать за 5 секунд.

Мы как-то проводили эксперименты у себя на складе.

Больше шести ударов ни один цилиндр не выдерживает.  :dh:


А чем били?

Борис Котович

Били обычным молотком.
Цилиндры устанавливали поочередно в наши двери.
С нами ГОСТ.

Быстрый ответ

В быстром ответе можно использовать ББ-теги и смайлики.

Предупреждение: в этой теме не было сообщений более 120 дней.
Возможно, будет лучше создать новую тему.

Имя:
E-mail:
Вложения и другие параметры
Дополнительные изображения:
Доступные типы файлов: jpg, png, bmp, gif, webp
Ограничения: макс. 500 Kb/файл
Визуальная проверка:
Оставьте это поле пустым:

(с) "........ коровы, стих родился новый, как стакан парного молока." (строчными буквами):

подсказка: нажмите ALT+S для отправки или ALT+P для предварительного просмотра сообщения




Материал сайта ZamkiDveri.org, размещенный в разделах: «Представительства компаний», «Акции, скидки», носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 435, 437, 494 Гражданского кодекса РФ. Для получения подробной и точной информации о стоимости продукции, скидках, акциях и спецпредложениях, пожалуйста, обращайтесь напрямую к производителям или официальным дилерам. Указанные цены, технические описания продуктов, в т.ч. в виде графических изображений, являются предварительными и не гарантируются нашим сайтом.