ОКОЛО ДВЕРНЫЕ МИФЫ - верить/не верить

Автор ЛБВ, 06 октября, 2009г., 10:00

« предыдущая - следующая »

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.



D_V

Цитата: Asket от 08 октября, 2009г., 21:45
да, считывание происходит именно так: воздействие - декодирование.
но при прирывании этой связи, или переворачивание ее наоборот, необходимо просто подобрать подход, для ее возобновления.


Когда информационная копия ключа ушла внутрь замка и после этого обратная связь прервана (корпусные детали смещены и зафиксированы , а каналы наглухо перекрыты металлом), тогда возобновление обратной связи возможно лишь при разрушении замка, а это уже взлом, но не чистое вскрытие.

С уважением,
Дмитрий.

Егоров Д.В. инженер-конструктор ОКБ "БАРК"

Asket

Есть замок у моттуры Съераблокко http://www.door.ru/c_mottura_serrablocca.php по сути он помповый, однако как видно из фотографии ключа кодовая информация присутствует не только на торце ключа но и сбоков тоже есть вырезы. Вероятнее всего они предназначены для прохождения в них статичных деталей.
Давайте на базе этого замка попробую представить замок
Цитата: D_V от 09 октября, 2009г., 15:56
Когда информационная копия ключа ушла внутрь замка и после этого обратная связь прервана (корпусные детали смещены и зафиксированы , а каналы наглухо перекрыты металлом),

Представим, что торцевая (помповая) часть ключа при верном наборре кода на ней обеспечивает сцепления привода механизма или его разблокировку, тоесть ключ необходимо вставить в скважину и нажать на него преодолев тем самым усилие кодовых элементов. В тоже время при этом нажатии может каким либо образом перекрываться вход в скаважину. Тоесть ключь отсечен в скважине и доступа туда нет. Приводящий механизм ригелей после этого зацеплен с ключем. Для размещения основного кода можно использовать бока ключа (как на обычном сувальдном) и теперь остается повернуть ключ на открытие нужное количество раз.
Все условия соблюдены: пока не вставлек ключ зацепления с приводом нет, как только он вставлен скважина перекрыта и только при правельной комбинации торца достигнуто зацепление (ну или разблокируется) сам привод, а непосредственное открытие осуществляется при правельной комбинации бокового кода и в наглухо закрытой скважине.
Вы говорили о чем то подобном? Или всетаки я узко мыслю, не выходя, из рамок существующих механизмов?

ЛБВ

Если я Вас правильно понял, то Вы описали один из вариантов ликвидации ЛОКАЛЬНОЙ ОБРАТНОЙ СВЯЗИ при последовательном вводе (изменении) кода в МС.
Если (как бы) часть ключа с кодом отсечена (по КОДОНЕСУЩЕМУ каналу) на 100% от "оператора", то можно, также, сказать, что ПОЛНОСТЬЮ исключена возможность ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОГО ввода (изменения) кода, а имеется возможность введения (изменения) его только полным ПАКЕТОМ, и ЛОКАЛЬНАЯ обратная связь исключена В ПРИНЦИПЕ!
И возможен только ПЕРЕБОР вариантов кодового пакета (ключа), а не манипуляция отдельными кодонесущими элементами с возможностью анализа результатов таких  локальных манипуляций.
Руководитель ОКБ "БАРК" Профессиональный изобретатель. Инженер-конструктор.

ЛБВ

Ещё вариант ответа (извиняюсь за повтор, если кто читал ранее)
- МС как бы реализует однозначое правило - оператор "пишет" код МСа, кладёт его на стол и выходит в другое помещение.
В ЕГО ОТСУТСТВИИ в комнату входит "проверяющий" и сравнивает "написанное" с хранящимся у него эталонным кодом.
     При их несовпадении он кладёт на стол красную карточку и выходит вон.
ТОЛЬКО ПОСЛЕ ЭТОГО в комнату может войти оператор, увидеть цвет карточки и сделать ещё одну попытку, если "красная"...
Руководитель ОКБ "БАРК" Профессиональный изобретатель. Инженер-конструктор.

Asket

ДА  :D

Детали - (принципы распознавания ключа : броне накладка с пинами как на чизе или что то еще) могут меняться но суть такова.

Ваш змаок основан по этим же принципам? Возможно вы еще и разорвали связь между движением ключа и перемещением привода замка?

Самый простой аналог такой схемы замок "РИФ" но при подобной схеме работы кодовые элементы должны оставаться открытыми до окончания передвижения привода, а сам привод передвигается под действием третьей силы (еще ключ или какойто механизм). Так?

Пожалуйста не забывайте хотябы односложно отвечать на вопросы))

ЛБВ

Цитата: Asket от 09 октября, 2009г., 22:03
ДА  :D

Детали - (принципы распознавания ключа : броне накладка с пинами как на чизе или что то еще) могут меняться но суть такова.

Ваш змаок основан по этим же принципам? Возможно вы еще и разорвали связь между движением ключа и перемещением привода замка?

  Если кратко, то если и не точно так, то всё-равно - ДА!
Руководитель ОКБ "БАРК" Профессиональный изобретатель. Инженер-конструктор.

ЛБВ

09 октября, 2009г., 22:18 #36 Последнее редактирование: 09 октября, 2009г., 22:20 от ЛБВ
Цитата: Asket от 09 октября, 2009г., 22:03
  Самый простой аналог такой схемы замок "РИФ" но при подобной схеме работы кодовые элементы должны оставаться открытыми до окончания передвижения привода, а сам привод передвигается под действием третьей силы (еще ключ или какойто механизм). Так?

Пожалуйста не забывайте хотябы односложно отвечать на вопросы))

        Увы! Вот тут я ответить ОДНОЗНАЧНО (тем более односложно) не могу,
ибо не уверен, что ПРАВИЛЬНО понял написанное Вами.
         Извиняюсь за свою непонятливость...
Руководитель ОКБ "БАРК" Профессиональный изобретатель. Инженер-конструктор.

Asket

Схема работы замка РИФ устроена следующим образом:
Ключ в скважину может вставляться в двух положениях
1 положение ключа
Предназначено для декодирования замка. Это происходит так: ключ выставляет сувальды (8штук) в нужное положение, и кодоыве пазы сувальд образуют единый паз, после чего в этот паз под воздействием пружины погружается стопор ригеля, тем самым высвобождая последний и позволяя ему свободно двигаться.
после этой процедуры ключ вынимается из заммка и устанавливается во
2 положение ключа
в этом положении ключ двигает сами ригеля на открятие и закрытие, в этот момент нарезка ключа не играет ни какой роли и вместо ключа можно использовать крючок. При не выполнении первой операции ригель упирается в торец стопора и замок нельзя открыть, но и такое воздействие не увеличивает прижимную силу стопора к сувальдам.
Надо отметить что воздействовать в нужную сторону на стопор ригеля ни в одном положении ключа невозможно он давит на сувальды с постояным усилием только под действием пружины и силы тяжести.
Подобная разделенная схема исключает манипуляцию как метод для этого замка так как прижимной силы пружины стопора не хватает для выставлениясувальд по одной.

ЛБВ

Цитата: Asket от 09 октября, 2009г., 22:43
   ......Подобная разделенная схема исключает манипуляцию как метод для этого замка так как прижимной силы пружины стопора не хватает для выставлениясувальд по одной.

  Схема защиты, описанная Вами, не даёт АБСОЛЮТНОЙ защиты от отмычек, т.к. мы В ПРИНЦИПЕ можем тестировать любую из сувальд на предмет - мешает или нет ЭТА сувальда продвижению стопора. По крайней мере я ЗНАЮ - КАК это делать...
Т. е. - обратная связь не устраняется на 100 %, а лишь ослабляется её уровень...
Руководитель ОКБ "БАРК" Профессиональный изобретатель. Инженер-конструктор.

Stanislav

15 октября, 2009г., 00:41 #39 Последнее редактирование: 15 октября, 2009г., 00:53 от Stanislav
Цитата: BUR от 06 октября, 2009г., 22:29
Спорить не буду так как не юзал. Но ведь ходили мифы про Ла гард и Сержант. Я помню как не верил, что возможно открыть Эффу и М-Т-Л.


Из двух крутых моделей EVVA открывается только EVVA 3KC (для неё существует специальный инструмент) EVVA MCS никто пока открыть не смог открыть , там в ключе 8 магнитов и у каждого 8 возможных положений плюс боковая нарезка ключа , М-Т-Л клик вскрыли только первый вариант а вот выпуск второго уже значительно усложнил задачу . Вот крутые модели KABA и им подобные вскрывают и достаточно легко только простому смертному недоступно воспользоваться этим способом.

Борис Котович

Что касается цилиндров, то я вообще не понимаю зачем их вскрывать, если самые прочные из них можно сломать за 5 секунд.

Мы как-то проводили эксперименты у себя на складе.

Больше шести ударов ни один цилиндр не выдерживает.  :dh:
С нами ГОСТ.

Stanislav

15 октября, 2009г., 01:00 #41 Последнее редактирование: 15 октября, 2009г., 01:02 от Stanislav
Цитата: Борис Котович от 15 октября, 2009г., 00:52
Что касается цилиндров, то я вообще не понимаю зачем их вскрывать, если самые прочные из них можно сломать за 5 секунд.

Мы как-то проводили эксперименты у себя на складе.

Больше шести ударов ни один цилиндр не выдерживает.  :dh:

А как ты себе представляешь например сотрудника спецслужбы скрытно проникающего с кувалдой в какое нибудь помещение  :o , или где можно услышать информацию о том что квалифицированные домушники использовали кувалду для квартирной кражи   :ap:  ведь в основном они не имеют такой возможности так как это равносильно вот этому - :dx:

Борис Котович

Здравствуйте, Stanislav.

Сотрудника спец.службы, кувалдой устанавливающего жучки действительно трудно себе представить.

Также, как трудно представить себе квалифицированного домушника, тратящего драгоценное время на вскрытие цилиндра РС-3 в полевых условиях.

Наблюдая за жизнью 50 000 установленных нами дверей, ни разу не наблюдал о вскрытии отмычками цилиндра, секретнее Асикса. У современных взломщиков, видимо хватает наглости на пару ударов по цилиндру или на тихое, вдумчивое сверление.

А про сотрудника спец. служб...... У меня очень мало клиентов, которым нужно об этом думать. На крайний случай может подойти кодовая накладка за. Цилиндры, стоимостью по 200 баксов для этого не обязательны.

P.S. Если можно, давайте на Вы.
С нами ГОСТ.

Stanislav

15 октября, 2009г., 01:44 #43 Последнее редактирование: 15 октября, 2009г., 01:49 от Stanislav
Вы имеете ввиду кодовую накладку DISEС ?  Это ту для которой на сайте Вендта  - http://zieh-fix.de/shop/index.html?target=front.html&lang=en-us  в разделе - New Tools   совершенно свободно продается декодер за 126 евро (без НДС) - Decoder for door fittings with magnetic function  ?  И существует еще специальная пленка с помощью которой легко определить положение и полярность магнитов в накладке , правда такая пленка свободно не продаётся но специально для Вас помогу приобрести если интересно . А так наверное Вы правы что домушнику проще высверлить навороченный цилиндр чем воспользоваться интелектуальным методом вскрытия . И еще вопрос : для чего ваша фирма комплектует двери цилиндровыми замками и причем в ассортименте есть весьма не дешевые цилиндры , если вы считаете что стойкость любого цилиндра - несколько секунд ? Или это просто бизнес ?


P.S. Не воспринимайте как попытку дискредитации , ничего личного . У меня в квартире стоит дверь вашей фирмы , хотя и есть некоторые небольшие притензии к качеству изготовлению или ремонта (так как не знаю когда появился дефект) .
Конечно , давайте на вы , хоть для меня это и не совсем привычное обращение на форуме .

Борис Котович

Цитата: Stanislav от 15 октября, 2009г., 01:44Вы имеете ввиду кодовую накладку DISEС ?


Нет, я имею ввиду кодовую накладку Чиза

Цитата: Stanislav от 15 октября, 2009г., 01:44И еще вопрос : для чего ваша фирма комплектует двери цилиндровыми замками и причем в ассортименте есть весьма не дешевые цилиндры , если вы считаете что стойкость любого цилиндра - несколько секунд ? Или это просто бизнес ?

Мы продаем цилиндры потому, что:
- многие наши клиенты не хотят носить длинный ключ, хотят маленький ключик
- многие наши клиенты хотят закрывать дверь изнутри без ключа, но так, чтобы можно было открыть дверь снаружи
- большинство устанавливаемых нами цилиндров исключают вскрытие двери низкоквалифицированными воришками
- большинство цилиндров, покупаемых у нас, наши клиенты защищают броненакладками, что заставляет воришек тратить на взлом цилиндров больше времени, чем 5 секунд.
С нами ГОСТ.

Быстрый ответ

В быстром ответе можно использовать ББ-теги и смайлики.

Предупреждение: в этой теме не было сообщений более 120 дней.
Возможно, будет лучше создать новую тему.

Имя:
E-mail:
Вложения и другие параметры
Дополнительные изображения:
Доступные типы файлов: jpg, png, bmp, gif, webp
Ограничения: макс. 500 Kb/файл
Визуальная проверка:
Оставьте это поле пустым:

"Задачу задали у нас. Ее решал я целый час, и вышло у меня в ответе: два землекопа и .....!" (напишите дробью):

подсказка: нажмите ALT+S для отправки или ALT+P для предварительного просмотра сообщения




Материал сайта ZamkiDveri.org, размещенный в разделах: «Представительства компаний», «Акции, скидки», носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 435, 437, 494 Гражданского кодекса РФ. Для получения подробной и точной информации о стоимости продукции, скидках, акциях и спецпредложениях, пожалуйста, обращайтесь напрямую к производителям или официальным дилерам. Указанные цены, технические описания продуктов, в т.ч. в виде графических изображений, являются предварительными и не гарантируются нашим сайтом.