ОКОЛО ДВЕРНЫЕ МИФЫ - верить/не верить

Автор ЛБВ, 06 октября, 2009г., 10:00

« предыдущая - следующая »

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.



Борис Котович

Цитата: Stanislav от 15 октября, 2009г., 01:58
Какой цилиндр вы считаете секретней Асикса ? Астрал как я понимаю подходит под это определение или я ошибаюсь ?

Я твердо выучил после одной из интернет бесед, что Астрал практически = Асикс.
С нами ГОСТ.

Борис Котович

Цитата: Stanislav от 16 октября, 2009г., 02:36Если я не ошибаюсь то как не прискорбно но Вы совершенно не владеете реальными сведениями или лукавите по поводу этих ваших слов: "ни разу не наблюдал о вскрытии отмычками цилиндра, секретнее Асикса".

Может быть и не владею. Я ж не МВД. Я опираюсь только на те сведения, которые становятся известным мне из отчетов нашей сервисной службы. Безусловно эти отчеты не могут отражать всего многообразия методов проникновения в помещения, однако, дают некоторое представление о наиболее часто встречающихся случаях.

Цитата: Stanislav от 16 октября, 2009г., 02:36Вы может быть не знаете что после 2 - 3 лет нормальной эксплуатации цилиндр как правило открывается отмычками значительно легче чем новый который может и вообще не открыться.

Этот факт общеизвестен, но от этого цилиндры имеющие секретность, выше, чем АСИКС и АСТРАЛ чаще вскрывать отмычками пока не начали.
С нами ГОСТ.

Рафаэль

Цитата: Борис Котович от 16 октября, 2009г., 22:56
Били обычным молотком.
Цилиндры устанавливали поочередно в наши двери.

И это правильно имхо :er:
Лучше один раз увидеть,чем сто раз услышать/прочитать в нэте
С уважением,Рафаэль.  г.Самара

ЛБВ

Цитата: Alek-3aaa от 06 октября, 2009г., 18:22
Стоит дорого.

Я всегда сначала теоретически подхожу к этому вопросу ... если теоретически возможно вскрытие , то изготовление инструмента дело времени и умелых рук...

А если нет дыр даже в теории , то замок можно сказать не вскрываемый ...

Но за аргументы Александра (BUR) говорят поверженные Мультилок Клик и другие бренды , которые ранее считались невскрываемыми...

В том то и дело, что когда я разговаривал с "носителями БРЭНДОВ", упомянутых Вами, то на прямой вопрос: - "Возможно ли вскрытие отмычками В ПРИНЦИПЕ?" ответ всегда был: - " В принципе ВСКРЫТЬ можно. А мы говорим о ПРАКТИЧЕСКОЙ невскрываемости."
   Мы же, говоря о своих МСах утверждаем, что их невозможно вскрыть отмычками В ПРИНЦИПЕ !  В этом, на мой взгляд ПРИНЦИПИАЛЬНАЯ разница!
Руководитель ОКБ "БАРК" Профессиональный изобретатель. Инженер-конструктор.

BUR

 "носители брендов" в принципе и создают невскрываемые замки. Идеи которые в них заложены, при теоретическом рассмотрении кажутся верными. Но!!!!! Чаще замки вскрываются не по идее и принципу, а потому, что четко воплотить в железо это не получается. Основная задача при вскрытии-поставить элементы секретности в нужное положение и не обязательно при этом повторять движение ключа. Мастер никогда не борется с изобретателем, он быстро осмысливает его изобретение и понимает что нужно для установки секретов в нужное положение, а вот борется он именно с производителем. Он ищет брак :ca:

Asket

И говорит это только о том что есть куда стремиться аварийщикам !
Поднимать полет мысли  до нужных высот!

ЛБВ

05 декабря, 2009г., 13:55 #66 Последнее редактирование: 05 декабря, 2009г., 13:59 от ЛБВ
Цитата: BUR от 05 декабря, 2009г., 13:38
"носители брендов" в принципе и создают невскрываемые замки. Идеи которые в них заложены, при теоретическом рассмотрении кажутся верными. Но!!!!! Чаще замки вскрываются не по идее и принципу, а потому, что четко воплотить в железо это не получается. Основная задача при вскрытии-поставить элементы секретности в нужное положение и не обязательно при этом повторять движение ключа. Мастер никогда не борется с изобретателем, он быстро осмысливает его изобретение и понимает что нужно для установки секретов в нужное положение, а вот борется он именно с производителем. Он ищет брак :ca:

              Я Вас понимаю, но ... то, что Вы описываете и есть КЛАССИЧЕСКИЙ подход. И дело было в том, чтобы найти ПРИНЦИПЫ построения (как в рулетке) где бы не работали В ПРИНЦИПЕ никакие теории или практика поиска "дыр".
Спросите Виталия (vitali), он ТЕПЕРЬ знает. И, как лицо не заинтересованное и независимое - пусть ОН Вам ответит.  Идёт ?
Руководитель ОКБ "БАРК" Профессиональный изобретатель. Инженер-конструктор.


ЛБВ

 Эта тема на прошедших 5 страницах рассматривала практически только 2 связанных мифа:
    - НЕТ НЕВСКРЫВАЕМЫХ ЗАМКОВ (создать абсолютно не вскрываемый манипуляционными методами замок невозможно!) !
    - ВСКРЫТЬ МОЖНО ЛЮБОЙ ЗАМОК !

     Что касается замков - можно рассмотреть темы:
    - ЧЕМ БОЛЬШЕ на двери замков, ТЕМ ЛУЧШЕ !
    - ЛУЧШЕ ОДИН ЗАМОК, но самый хороший !
           
            Какие будут мнения у уважаемого собрания ?  Где ИСТИНА ?
Руководитель ОКБ "БАРК" Профессиональный изобретатель. Инженер-конструктор.

Aquarius

Цитата: ЛБВ от 28 апреля, 2010г., 12:10

    - ЛУЧШЕ ОДИН ЗАМОК, но самый хороший !
           
            Какие будут мнения у уважаемого собрания ?  Где ИСТИНА ?

Вот это кажется и не миф,если предположить,что это будет не просто хороший замок установленный в дверьсама дверь,будет являться замком! :bm: Интегрированная система запирания,этот ведь смысл в себя включает? ;)
С уважением Сергей.
www.dvernoydoktor.ru

ЛБВ

                       Да!
 Здесь Вы, надо признать, применили не тривиальную аргументацию.... На которую лично я не могу ничего возразить. Ибо сам много лет твержу, что лучшая замочно-запорная система для взломозащитных дверей - интегрированная (с конструкцией двери) запирающая система с элементами неопределённости установки узлов, вариабельными механизмами секретности, системой страховки и силовым приводом от фалевой рукоятки.
Ведь и в "классике" замки бывают с несколькими механизмами секретности, различными выходами на ригели и с силовым приводом от фалевой рукоятки...
Руководитель ОКБ "БАРК" Профессиональный изобретатель. Инженер-конструктор.

ABC

ЦитироватьГде ИСТИНА ?

Истина, как мне кажется у каждого своя, у обывателя и у специалиста. И никогда эта истина не будет в единичном значении. Разный уровень знаний.








Aquarius

Цитата: ЛБВ от 28 апреля, 2010г., 14:39
///Ибо сам много лет твержу, что лучшая замочно-запорная система для взломозащитных дверей - интегрированная (с конструкцией двери) запирающая система с элементами неопределённости установки узлов, вариабельными механизмами секретности, системой страховки и силовым приводом от фалевой рукоятки.

А вот нельзя ли Борис Васильевич,намекнуть,что такое имеется ввиду под вариабельностью механизмов секретности...?
С уважением Сергей.
www.dvernoydoktor.ru

ЛБВ

                  
Цитата: ABC от 28 апреля, 2010г., 16:16
Истина, как мне кажется у каждого своя, у обывателя и у специалиста. И никогда эта истина не будет в единичном значении. Разный уровень знаний.
Александр! Надеюсь - Вы согласитесь с моей, несколько отличающейся от Вашей, формулировкой этой, в общем то верной мысли: - представление об истине у каждого своё ! И наша задача - сначала СОЗДАВАТЬ эту истину, затем находить убедительные аргументы для формирования верного представления об этой истине у тех, кто ПОКА ЕЩЁ до этой истины не дошел...
И я убеждён в возможности и правильности такого процесса, ибо проходил его в течение 12-15 лет на примере своих безосевых петель. Ведь первые годы они отвергались как "БРЕД" даже большинством "профи" в дверной области. И не только...

Руководитель ОКБ "БАРК" Профессиональный изобретатель. Инженер-конструктор.

ЛБВ

28 апреля, 2010г., 18:12 #74 Последнее редактирование: 28 апреля, 2010г., 18:14 от ЛБВ
Цитата: Aquarius от 28 апреля, 2010г., 16:22
А вот нельзя ли Борис Васильевич,намекнуть,что такое имеется ввиду под вариабельностью механизмов секретности...?

                   :cs:     Намекаю:
Это я, желая ненавязчиво создать у читателя представление о себе, как о талантливом человеке (помятуя, что краткость - сестра таланта), вместо того, чтобы написать длинно "возможность применения для выполнения этих функций РАЗЛИЧНЫХ механизмов секретности без существенного изменения конструкции всей системы", применил термин "ВАРИАБЕЛЬНОСТЬ" МС. :fh: :D
Руководитель ОКБ "БАРК" Профессиональный изобретатель. Инженер-конструктор.

Быстрый ответ

В быстром ответе можно использовать ББ-теги и смайлики.

Предупреждение: в этой теме не было сообщений более 120 дней.
Возможно, будет лучше создать новую тему.

Имя:
E-mail:
Вложения и другие параметры
Дополнительные изображения:
Доступные типы файлов: jpg, png, bmp, gif, webp
Ограничения: макс. 500 Kb/файл
Визуальная проверка:
Оставьте это поле пустым:

(с) "­На недельку до ..... я уеду в Комарово..." (строчными буквами):

подсказка: нажмите ALT+S для отправки или ALT+P для предварительного просмотра сообщения




Материал сайта ZamkiDveri.org, размещенный в разделах: «Представительства компаний», «Акции, скидки», носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 435, 437, 494 Гражданского кодекса РФ. Для получения подробной и точной информации о стоимости продукции, скидках, акциях и спецпредложениях, пожалуйста, обращайтесь напрямую к производителям или официальным дилерам. Указанные цены, технические описания продуктов, в т.ч. в виде графических изображений, являются предварительными и не гарантируются нашим сайтом.