Дверь «Мультилок» (Торговый дом «Дверные технологии»), Москва, март 2009, Vlad_Serpent

Автор Vlad_serpent, 16 января, 2010г., 20:27

« предыдущая - следующая »

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Проголосуйте, пожалуйста, за мой отзыв.

Я отдаю свой голос за этот отзыв
7 (58.3%)
Я не готов отдать свой голос за этот отзыв
5 (41.7%)

Проголосовало пользователей: 11



Vlad_serpent

Цитата: Борис Котович от 10 апреля, 2010г., 18:25
То нужно взять мобильный телефон и в любое время суток позвонить в сервисный центр и получить незамедлительную помощь.


Кстати, в мультилоковской брошюрке, которая выдается после установки двери,
есть телефон с названием что-то вроде "круглосуточная поддержка клиента".
Ригель замка дед-болт у нас начал цеплять за раму на майские праздники.
Обычный сервис, понятное дело, не  работал и я несколько раз звонил по этому
"круглосуточному"телефону, но он так и не ответил. После праздников вызвали
ремонтников по обычному телефону офиса "Дверных технологий", а назначение
"круглосуточной поддержки клиентов" так и осталось для меня загадкой... ???

p-qwer

Цитировать
если (не дай Бог, конечно)
заклинит замок в нашем мультилоке, то я возьму у соседа отвертку покрепче и
минут через 10-15 попаду домой.

Очень я сомневаюсь, что сее возможно. Во-первых он не заклинит, а во-вторых за 15 минут вы только отвертку сломаете.
У меня еще вопрос: А зачем вы деньги отдали, если вас все не устроило? Надо было позвонить  замерщику и наехать на него.
Что касается гарантийного обслуживания, то в первые полгода на него выезжают те установщики, кто ставил дверь. Чтобы не косячили. Если у вас были к ним претензии, то надо было донести их до руководства и не в форме пожелания, а в категоричной форме. Приехали бы к вам специалисты по обслуживанию и все исправили бы.
А если б денег не отдали, то и раму переставили б новую и по нормальному.

Борис Котович

12 апреля, 2010г., 23:04 #17 Последнее редактирование: 12 апреля, 2010г., 23:17 от Борис Котович
Цитата: Vlad_serpent от 10 апреля, 2010г., 23:34
а назначение "круглосуточной поддержки клиентов" так и осталось для меня загадкой... ???

Сообщу Вам отгадку  :-X
Есть старый анекдот:
Приходит старичок к доктору и жалуется на то, что у него ничего не получается с женщинами.
"А сколько Вам лет? - спрашивает доктор.
"Девяносто два."
"Так чего ж Вы хотите?"  ???
"А вот соседу 95, так он говорит, что он еще может!"
"Вам тоже никто не мешает говорить, что Вы можете!" *Thumbs up*


Так и в дверном бизнесе. Никто не может помешать говорить ряду компаний что они продают взломостойкие двери.
Никто не мешает говорить одним, что у них есть круглосуточный сервис.
Никто не мешает говорить другим, что у них звукоизоляция чуть ли не 62 Дб.

И никогда не узнаешь кто врет, а кто говорит правду пока не попробуешь на своей шкуре квартире качество продукции и сервиса.

Раньше я расстраивался, а сейчас понял, что каждый человек находит то, чего достоин, к чему готов.

Если он готов к обману и рад обманываться, он найдет какую-нибудь китайскую дверь и может быть даже будет с ней счастлив.

Если китайская дверь его не устроит, он найдет себе что-нибудь еще, классом повыше, например Эльбор без сервиса, качества и взломостойкости, но зато с сертификатом.

Тем же, кто готов к качеству достанется Барс или Дверь по прозвищу зверь.

В последнее время мне кажется, что выбор, который делают наши клиенты связан с их внутренним миром и является его отражением, причем не только при выборе дверей.
С нами ГОСТ.

Борис Котович

12 апреля, 2010г., 23:15 #18 Последнее редактирование: 12 апреля, 2010г., 23:20 от Борис Котович
Цитата: p-qwer от 12 апреля, 2010г., 22:39Что касается гарантийного обслуживания, то в первые полгода на него выезжают те установщики, кто ставил дверь. Чтобы не косячили.  

Простите, что влезаю, поделюсь опытом ДПЗ.
У нас на переустановку обязательно выезжает другая бригада.
Плюс в том, что другая бригада работает за деньги, в отличие от "накосячившей", в связи с этим не предъявляет претензий клиенту, стремится качественно выполнить свою работу и объективно оценивает работу "накосячившей" бригады. Клиент также не может предъявить претензии новой бригаде и нет почвы для конфликта.
На сервисное обслуживание выезжает, опять же, сервисная служба, тоже за деньги.
Работу сервисной службы или бригады, осуществившей переустановку, оплачивает тот, кто "накосячил".
Таким образом получается более мягкое общение с клиентом и более суровое наказание - деньгами, а не потерянным временем.
Цитата: p-qwer от 12 апреля, 2010г., 22:39Если у вас были к ним претензии, то надо было донести их до руководства и не в форме пожелания, а в категоричной форме. Приехали бы к вам специалисты по обслуживанию и все исправили бы.
А если б денег не отдали, то и раму переставили б новую и по нормальному.  

Вы правы, с одной стороны. Конечно же надо добиваться качественного выполнения услуги, но...
Далеко не все готовы тратить на это свои нервы и время. Есть люди для которых чем тратить время на разговоры проще купить дверь или другой продукт в другой фирме (магазине), а "накосячившую" фирму занести в персональный черный список, чтобы и самому в дальнейшем не пользоваться её услугами и других отговаривать.
Такое наказание самое страшное, на мой взгляд. Лет через несколько можешь и не понять почему разорился.

Приведу пример.
Я никогда не обращусь больше в Кларус трейдинг. Был у них постоянным клиентом более семи лет (живу рядом). Накосячили, послали. Д-о-с-в-и-д-о-с  :bt:
С нами ГОСТ.

p-qwer

У нас на переустановку обязательно выезжает другая бригада.
Плюс в том, что другая бригада работает за деньги, в отличие от "накосячившей", в связи с этим не предъявляет претензий клиенту, стремится качественно выполнить свою работу и объективно оценивает работу "накосячившей" бригады. Клиент также не может предъявить претензии новой бригаде и нет почвы для конфликта.
На сервисное обслуживание выезжает, опять же, сервисная служба, тоже за деньги.
Работу сервисной службы или бригады, осуществившей переустановку, оплачивает тот, кто "накосячил".
Таким образом получается более мягкое общение с клиентом и более суровое наказание - деньгами

У нас тоже на переустановку выезжает другая бригада, и через полгода дверь обслуживается инженерами по гарантии. Гарантия на дверь составляет 10 лет, это не мало.

Борис Котович

13 апреля, 2010г., 21:37 #20 Последнее редактирование: 13 апреля, 2010г., 21:40 от Борис Котович
Цитата: p-qwer от 13 апреля, 2010г., 21:32
У нас тоже на переустановку выезжает другая бригада, и через полгода дверь обслуживается инженерами по гарантии. Гарантия на дверь составляет 10 лет, это не мало.

Не понял Вас.
На переустановку выезжает другая бригада, а на устранение мелких неисправностей - бригада, устанавливавшая дверь? И только через 6 месяцев дверь поступает на обслуживание в сервисную службу? ?? ??

А почему нельзя сразу дверь поставить на обслуживание в сервисную службу, а "накосячивших" установщиков просто штрафовать, а не отвлекать от работы?

По нашему опыту, мастер сервисной службы, работающий за деньги, гораздо приветливей бригады, устраняющей неисправность бесплатно.

P.S. Справа, вверху над каждым сообщением есть кнопочка "Цитировать". Очень удобная для цитирования кнопочка!  *Thumbs up*
С нами ГОСТ.

p-qwer

Цитировать
Далеко не все готовы тратить на это свои нервы и время. Есть люди для которых чем тратить время на разговоры проще купить дверь или другой продукт в другой фирме (магазине), а "накосячившую" фирму занести в персональный черный список, чтобы и самому в дальнейшем не пользоваться её услугами и других отговаривать.
Такое наказание самое страшное, на мой взгляд. Лет через несколько можешь и не понять почему разорился.

Приведу пример. Я никогда не обращусь больше в Кларус трейдинг. Был у них постоянным клиентом более семи лет (живу рядом).


Немного не согласен. От того, что вы не обратитесь в Кларус, он ничего не потеряет. Да и сколько раз вы могли туда обратится?
От внесения в свой личный черный список, тоже ничего не изменится. Слишком много людей которые не знают про ваш список.
И потом, не думаю, что еще одну дверь купить проще. Судя по фотографиям, там дверь, стоимостью под 40 тысяч, а это не малые деньги.

p-qwer

Цитата: Борис Котович от 13 апреля, 2010г., 21:37

А почему нельзя сразу дверь поставить на обслуживание в сервисную службу, а "накосячивших" установщиков просто штрафовать, а не отвлекать от работы?

По нашему опыту, мастер сервисной службы, работающий за деньги, гораздо приветливей бригады, устраняющей неисправность бесплатно.


По нашему тоже. Только если установщик не будет видеть свои косяки, то и не делать их в дальнейшем он не сможет.
А клиенту в принципе все равно кто к нему приехал. Если он зол на фирму в принципе, то всех собак он спустит на того кто к нему приехал.

Борис Котович

Цитата: p-qwer от 13 апреля, 2010г., 21:53Только если установщик не будет видеть свои косяки, то и не делать их в дальнейшем он не сможет.

Установщик может увидеть свои косяки на фотографиях и в ведомости. Информация из ведомости доходит лучше всего, проверено!
Цитата: p-qwer от 13 апреля, 2010г., 21:53А клиенту в принципе все равно кто к нему приехал. Если он зол на фирму в принципе, то всех собак он спустит на того кто к нему приехал. 

Хуже бывает когда установщики злы на клиента. Тогда и замечание не будет устранено и клиенту не комфортно.

Но, прекращаю спор на эту тему. У всех свои пути.

Если бы конкуренты перенимали все мои идеи и умозаключения немедленно, а не упирались, то я бы не смог успешно работать.

Правда, Борис Васильевич?
С нами ГОСТ.

p-qwer

Цитата: Vlad_serpent от 10 апреля, 2010г., 23:34
Кстати, в мультилоковской брошюрке, которая выдается после установки двери,
есть телефон с названием что-то вроде "круглосуточная поддержка клиента".
Ригель замка дед-болт у нас начал цеплять за раму на майские праздники.
Обычный сервис, понятное дело, не  работал и я несколько раз звонил по этому
"круглосуточному"телефону, но он так и не ответил. После праздников вызвали
ремонтников по обычному телефону офиса "Дверных технологий", а назначение
"круглосуточной поддержки клиентов" так и осталось для меня загадкой... ???

Круглосуточная поддержка- это что то вроде секса по телефону, или телефона доверия. К вам могли бы приехать, только если бы вы не смогли войти или выйти из квартиры. В остальных случаях заявки принимает диспетчер. А телефон не не отвечал по вполне обычным причинам- пресловутый человеческий фактор. Телефон находится у мастера, а он физически не может работать круглосуточно.

Борис Котович

Цитата: p-qwer от 13 апреля, 2010г., 22:04
А телефон не не отвечал по вполне обычным причинам- пресловутый человеческий фактор. Телефон находится у мастера, а он физически не может работать круглосуточно.

А у нас телефон находится в офисе и рядом с ним спят чуткие девушки и юноши. Просыпаются на третий гудок в любое время дня и ночи.  :bq:
С нами ГОСТ.

p-qwer

Цитата: Борис Котович от 13 апреля, 2010г., 22:06
А у нас телефон находится в офисе и рядом с ним спят чуткие девушки и юноши. Просыпаются на третий гудок в любое время дня и ночи.  :bq:

А у нас он, в то время,был у человека которому за это не платили. :bk:

Vlad_serpent

Здравствуйте, p-qwer
Мне так кажется или Вы имеете некоторое отношение к Мультилоку?

Цитата: p-qwer от 12 апреля, 2010г., 22:39
Во-первых он не заклинит,

С учетом  того, сколько цементной пыли попало в замок (дверь стояла в 2-х метрах, монтажники отказались ее переставлять), то это, действительно, очень надежные замок и цилиндр. Но тем не менее определенные затруднение при закрывании/открывании периодически возникают.

Цитата: p-qwer от 12 апреля, 2010г., 22:39
У меня еще вопрос: А зачем вы деньги отдали, если вас все не устроило?

Установщики сказали практически прямым текстом, что ключи будут выданы только после полного расчета. Или надо было на неопределенный срок оставаться с входной дверью без ключей?

Цитата: p-qwer от 12 апреля, 2010г., 22:39
Надо было позвонить  замерщику и наехать на него.

Не угадали! Звонил! Аж 2 раза! Первый раз сразу после "аккуратного" расширения проема. Знаете, что он мне ответил? А вот что: "Не беспокойтесь, все бывает, все бригады у нас опытные, ну и что, что отвалился кусок проема, все замажут и поставят дверь в лучшем виде". С монтажниками на тему качества работы он разговаривать отказался.

Цитата: p-qwer от 12 апреля, 2010г., 22:39
Что касается гарантийного обслуживания, то в первые полгода на него выезжают те установщики, кто ставил дверь. Чтобы не косячили. Если у вас были к ним претензии, то надо было донести их до руководства и не в форме пожелания, а в категоричной форме.

Встречный вопрос: а как донести эту информацию до руководства Мультилока? У них что есть форум или почта на сайтах?  Да, на следующий день звонила девушка, я сказал, что установили из рук вон плохо, она пообещала "отметить" и все. Больше ко мне никто не обращался. Только сам звонил в сервис, когда что-то ломалось.

Цитата: p-qwer от 12 апреля, 2010г., 22:39
Приехали бы к вам специалисты по обслуживанию и все исправили бы.

Приехала бы та же самая бригада. А петли они регулировать не хотят ни в какую. Как на них воздействовать через официальные каналы мультилока? Ответ: "Никак". Только описывать их "художества" на независимых форумах.

Цитата: p-qwer от 12 апреля, 2010г., 22:39
А если б денег не отдали, то и раму переставили б новую и по нормальному.

  Я уже писал выше, что ключи выдали фактически в обмен на деньги. И если было все так просто: "не отдал деньги, связался с руководством/замерщиком, переставили раму/дверь", то я и не писал бы эти посты. Все решилось бы кулуарно и к обоюдному удовольствию.
  И вообще, очень странно пытаться взвалить вину монтажников на клиента: "зачем отдали деньги, почему не связались с руководством?". Неужели так трудно признать, что монтажники оказались откровенными бракоделами, и как-то попытаться исправить ситуацию (собственно так обычно и поступают фирмы дорожащие своей репутацией)?

  К сожалению, проблема еще состоит еще и в том, что своей халтурной работой установщики испортили красивую и достаточно качественную дверь. Во-первых, замок работает не очень плавно, это либо цементная пыль, либо то, что петли неотрегулированы абсолютно. И, во-вторых, недешевая панель с фрезеровкой испорчена той же самой цементной пылью (после вытирания пыли появилось множество мелких царапин). Как это теперь исправить?

p-qwer

ЦитироватьЯ уже писал выше, что ключи выдали фактически в обмен на деньги. И если было все так просто: "не отдал деньги, связался с руководством/замерщиком, переставили раму/дверь", то я и не писал бы эти посты. Все решилось бы кулуарно и к обоюдному удовольствию.
  И вообще, очень странно пытаться взвалить вину монтажников на клиента: "зачем отдали деньги, почему не связались с руководством?". Неужели так трудно признать, что монтажники оказались откровенными бракоделами, и как-то попытаться исправить ситуацию (собственно так обычно и поступают фирмы дорожащие своей репутацией)?

  К сожалению, проблема еще состоит еще и в том, что своей халтурной работой установщики испортили красивую и достаточно качественную дверь. Во-первых, замок работает не очень плавно, это либо цементная пыль, либо то, что петли неотрегулированы абсолютно. И, во-вторых, недешевая панель с фрезеровкой испорчена той же самой цементной пылью (после вытирания пыли появилось множество мелких царапин). Как это теперь исправить?

Вину монтажников никто не принижает, но в момент установки кроме вас и них больше никого не было. Вы могли позвонить в офис и пообщаться непосредственно с генеральным директором.  Вы повелись на шантаж установщиков, а этого делать нельзя.
Но даже и после этого вы могли написать претензию на имя ген. директора, это Ваша дверь и Ваши деньги и нарушают Ваши права. Если вы сами их не будете отстаивать, то и никто их не будет вам отстаивать.
Насколько я понимаю дверь не работает до сих пор? (в смысле как надо). Если это возможно, то напишите пожалуйста свой номер заказа, он на квитанции об оплате, сверху шестизначный номер. Попробую Вам помочь, чем смогу.

ЛБВ

Цитата: Борис Котович от 13 апреля, 2010г., 22:00
........Если бы конкуренты перенимали все мои идеи и умозаключения немедленно, а не упирались, то я бы не смог успешно работать.
Правда, Борис Васильевич?

  Из того, что я видел и знаю за последние лет 10, похоже, можно сделать вывод, что это Ваше утверждение близко к истине..., хотя и не есть Истина в последней инстанции!
Руководитель ОКБ "БАРК" Профессиональный изобретатель. Инженер-конструктор.

Быстрый ответ

В быстром ответе можно использовать ББ-теги и смайлики.

Предупреждение: в этой теме не было сообщений более 120 дней.
Возможно, будет лучше создать новую тему.

Имя:
E-mail:
Вложения и другие параметры
Дополнительные изображения:
Доступные типы файлов: jpg, png, bmp, gif, webp
Ограничения: макс. 500 Kb/файл
Визуальная проверка:
Оставьте это поле пустым:

"Задачу задали у нас. Ее решал я целый час, и вышло у меня в ответе: два землекопа и .....!" (напишите дробью):

подсказка: нажмите ALT+S для отправки или ALT+P для предварительного просмотра сообщения


Похожие темы (5)



Материал сайта ZamkiDveri.org, размещенный в разделах: «Представительства компаний», «Акции, скидки», носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 435, 437, 494 Гражданского кодекса РФ. Для получения подробной и точной информации о стоимости продукции, скидках, акциях и спецпредложениях, пожалуйста, обращайтесь напрямую к производителям или официальным дилерам. Указанные цены, технические описания продуктов, в т.ч. в виде графических изображений, являются предварительными и не гарантируются нашим сайтом.