Что такое замок и чего мы от него хотим

Автор Константин Обринский, 16 февраля, 2010г., 09:19

« предыдущая - следующая »

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.



Константин Обринский

Цитата: Aquarius от 18 февраля, 2010г., 22:08
Интересно,а гипотетически возможна такая ситуация? : родной ключ.Вставляется в замок.Скважина закрывается,поворачивается ручка,а замок,из-за какой-нибудь поломки бац! и не открылся,не понравился ему родной ключ и он его "выплюнул" в квартиру.И "говорит" давай пробуй следущий :D ,а у хозяина больше и нету... :)

Да, такая ситуация вполне возможна. Это одна из причин, по которой эта конструкция морально устарела. Появилось другое решение ключа...
  Крым, Симферополь,
тел. +38(0652)711669, моб. +380932711669, +380958470607.

Константин Обринский

Цитата: EVG от 18 февраля, 2010г., 20:06
... понятие идеального замка ...

Замок должен легко перекодироваться, ремонтироваться и заменяться.
  Крым, Симферополь,
тел. +38(0652)711669, моб. +380932711669, +380958470607.

amd 19

Цитата: Константин Обринский от 19 февраля, 2010г., 16:03
Замок должен легко перекодироваться, ремонтироваться и заменяться.

Эти требования для производителя, сервиса, или потребителя?
Лучше быть, чем казаться.

Константин Обринский

Цитата: amd 19 от 19 февраля, 2010г., 16:05
Эти требования для производителя, сервиса, или потребителя?

Это требования для замка.
  Крым, Симферополь,
тел. +38(0652)711669, моб. +380932711669, +380958470607.

amd 19

Цитата: Константин Обринский от 19 февраля, 2010г., 17:15
Это требования для замка.

Эти требования кто то предъявляет? Производитель, потребитель или еще кто-то.....ИМХО пожелания могут разнится до противоположностей...Что одному хорошо, другому наоборот...
Лучше быть, чем казаться.

Константин Обринский

Это то, что ТРЕБУЕТСЯ ДЛЯ НОРМАЛЬНОЙ РАБОТЫ ЗАМКА. Если этого нет, при эксплуатации возникают проблемы. Это требование прямо вытекает из назначения замка.
  Крым, Симферополь,
тел. +38(0652)711669, моб. +380932711669, +380958470607.

amd 19

Цитата: Константин Обринский от 19 февраля, 2010г., 18:11
Это то, что ТРЕБУЕТСЯ ДЛЯ НОРМАЛЬНОЙ РАБОТЫ ЗАМКА. Если этого нет, при эксплуатации возникают проблемы. Это требование прямо вытекает из назначения замка.
КТО эти требования предъявляет?.....Для меня как, как для сервисмена предпочтительней что б замок в ремонте был сложным (Туда не полезет доморощенный механник) Его вломостойкость в данном случае мне фиолетово.
Если я потребитель, то мне важна взломомтойкость, простота эксплуатации, надежность,  небольшая цена.....
Если я производитель, то мне не важна его заменяемость, перекодирываемость...Мне требуется технологичность, малая себестоимость,.........
.....как то так....
Лучше быть, чем казаться.

Константин Обринский

Цитата: amd 19 от 19 февраля, 2010г., 18:31
КТО эти требования предъявляет?.....Для меня как, как для сервисмена предпочтительней что б замок в ремонте был сложным (Туда не полезет доморощенный механник) Его вломостойкость в данном случае мне фиолетово.
Если я потребитель, то мне важна взломомтойкость, простота эксплуатации, надежность,  небольшая цена.....
Если я производитель, то мне не важна его заменяемость, перекодирываемость...Мне требуется технологичность, малая себестоимость,.........
.....как то так....

Эти требования вытекают из назначения замка.
Замок НЕ предназначен для создания работы сервисменам.
Замок создается для удовлетворения потребностей ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ.
  Крым, Симферополь,
тел. +38(0652)711669, моб. +380932711669, +380958470607.

EVG

Цитата: Константин Обринский от 19 февраля, 2010г., 19:00
1. Замок НЕ предназначен для создания работы сервисменам.
2. Замок создается для удовлетворения потребностей ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ.


Полностью соглашаясь со вторым мнением,
все-же считаю сотрудничество разработчика замка с сервисным мастером очень полезным
Специализация: МАРКЕТИНГ стальных дверей
       Консультации по выбору двери в пользу покупателя
       Стаж работы на рынке стальных дверей с 1992 года

Константин Обринский

Цитата: EVG от 19 февраля, 2010г., 19:50
Полностью соглашаясь со вторым мнением,
все-же считаю сотрудничество разработчика замка с сервисным мастером очень полезным

Правильно. Только сервисный мастер должен получать зарплату, пока замок работает. И не получать, пока он его чинит.
  Крым, Симферополь,
тел. +38(0652)711669, моб. +380932711669, +380958470607.

Aquarius

Цитата: Константин Обринский от 19 февраля, 2010г., 20:22
Правильно. Только сервисный мастер должен получать зарплату, пока замок работает. И не получать, пока он его чинит.

Ну,если мы не ограничены высотой полёта фантазии,то "пущусь во все тяжкие" :D :
идеальный замок должен иметь возможность к регенерации,то есть в случае поломки,сам себя починить/восстановить :bm: :bq:
или,что более реалистично :) ,хотя бы сказать,что: я сломан,перешёл в аварийный режим,ожидаю мастера...или даже самостоятельно вызвать мастера ;)
С уважением Сергей.
www.dvernoydoktor.ru

ЛБВ

Цитата: Aquarius от 22 февраля, 2010г., 12:31
  ......идеальный замок должен иметь возможность к регенерации,то есть в случае поломки,сам себя починить/восстановить :bm: :bq:
или,что более реалистично :) ,хотя бы сказать,что: я сломан,перешёл в аварийный режим,ожидаю мастера...или даже самостоятельно вызвать мастера ;)

             Прекрасный "полёт фантазии"! Вполне реалистичные пожелания к замку, близкому к идеальному.
Ну, если в части самодиагностики, самовосстановления и вызова мастера - это из области электроники, то сообщить о попытке несанкционированного вскрытия и поломке - механике вполне по силам...
Руководитель ОКБ "БАРК" Профессиональный изобретатель. Инженер-конструктор.

keys777

Цитата: Aquarius от 18 февраля, 2010г., 22:08
И "говорит" давай пробуй следущий :D ,а у хозяина больше и нету... :)

На мой взгляд безотказнее был бы следующий варинт.
1. Ключ вставляется в ответку и там фиксируется или автоматически или "ручной закрывалкой".  :)
2. По мере поворачивания ручки на определенный угол ключ становится недоступен.
3. Если ключ правильный замок открывается и одновременно ключ становится доступным изнутри.
4. Если ключ неправильный или дефектный после поворота ручки на 360 гр. ключ снова становится доступен снаружи.

Само собой разработать такую схему гораздо сложнее чем рассуждать о том чем она плоха или хороша...  :D

Константин Обринский

Цитата: keys777 от 22 февраля, 2010г., 14:03
На мой взгляд безотказнее был бы следующий варинт.
Само собой разработать такую схему гораздо сложнее чем рассуждать о том чем она плоха или хороша...  :D


Всегда полезно обсудить ещё до разработки...
  Крым, Симферополь,
тел. +38(0652)711669, моб. +380932711669, +380958470607.

keys777

Ну тогда поехали...  *Drink*
Оооо придумал. Уникальный "безключевой", кодовый замок барабанного типа.  :D

Все, что нужно знать человеку о своей двери это 6-ти значный код. Подходишь к двери  поворачиваешь ручку появляется первый барабан с 9-ю ячейками. Возле каждой ячейки номер. Вставляешь в нужную ячейку кедровый орех и поворачиваешь ручку появляется следующий барабан на 9 ячеек. Опять вставляешь в нужную ячейку орех и поворачиваешь. Так с 6-ю барабанами...
Само собой орехи к тебе возвращаются внутри квартиры. Есть исполнения с фисташками, семечками и M&M-с.  :D
 

Похожие темы (5)



Материал сайта ZamkiDveri.org, размещенный в разделах: «Представительства компаний», «Акции, скидки», носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 435, 437, 494 Гражданского кодекса РФ. Для получения подробной и точной информации о стоимости продукции, скидках, акциях и спецпредложениях, пожалуйста, обращайтесь напрямую к производителям или официальным дилерам. Указанные цены, технические описания продуктов, в т.ч. в виде графических изображений, являются предварительными и не гарантируются нашим сайтом.