Что такое замок и чего мы от него хотим

Автор Константин Обринский, 16 февраля, 2010г., 09:19

« предыдущая - следующая »

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.



Константин Обринский

16 февраля, 2010г., 09:19 Последнее редактирование: 16 февраля, 2010г., 20:26 от Police
Это еще раз подтверждает, что мы еще толком не понимаем, что такое замок и чего мы от него хотим.
  Крым, Симферополь,
тел. +38(0652)711669, моб. +380932711669, +380958470607.

ЛБВ

16 февраля, 2010г., 10:05 #1 Последнее редактирование: 16 февраля, 2010г., 20:26 от Police
Цитата: Константин Обринский от 15 февраля, 2010г., 23:28
  ...........  Мы ведь еще толком не понимаем, что такое замок и чего мы от него хотим.

         Константин!
Вы вторично и дословно повторили эту фразу. Значит - это не высказывание сгоряча, а обдуманная, взвешенная мысль, вброшенная на форум с какой-то целью. В частности, видимо, чтобы на неё отреагировали и ответили ?
  У вас получилось. Я со вчерашнего дня возвращаюсь (мысленно) к этому Вашему утверждению, пытаясь понять его глубинный смысл....
И, честно говоря, у меня пока НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ понять ...
      А, поскольку Вы в дверно-замочном сообществе человек не случайный, видимо, нужно попытаться разобраться в недосказанном Вами и, либо принять Вашу точку зрения, либо её оспорить.
Чтобы мои вопросы/возражения были более  предметными, прошу Вас пояснить для меня несколько моментов, а именно:
   - написав "МЫ", кого Вы имели в виду (всех людей вообще; свой коллектив; пользователей форума, себя лично) ?
   - что вокруг и вне нас (помимо замков) Вы также "толком не понимаете" (просто примеры, а не полный перечень, естественно...), а что "понимаете вполне" ?
   - Вы, как я  представляю, занимаетесь (в т.ч.?) разработкой замка(ов) (один, или в коллективе). Правомерен ли мой (возможный) вопрос, как можно разрабатывать что-то, не понимая, "чего мы от него хотим" ?
                     Надеюсь на интересное, конструктивное обсуждение...
   

   -
Руководитель ОКБ "БАРК" Профессиональный изобретатель. Инженер-конструктор.

Константин Обринский

16 февраля, 2010г., 12:42 #2 Последнее редактирование: 16 февраля, 2010г., 20:27 от Police
Цитата: ЛБВ от 16 февраля, 2010г., 10:05
         Константин!
Вы вторично и дословно повторили эту фразу. Значит - это не высказывание сгоряча, а обдуманная, взвешенная мысль, вброшенная на форум с какой-то целью. В частности, видимо, чтобы на неё отреагировали и ответили ?
  У вас получилось. Я со вчерашнего дня возвращаюсь (мысленно) к этому Вашему утверждению, пытаясь понять его глубинный смысл....
И, честно говоря, у меня пока НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ понять ...
      А, поскольку Вы в дверно-замочном сообществе человек не случайный, видимо, нужно попытаться разобраться в недосказанном Вами и, либо принять Вашу точку зрения, либо её оспорить.
Чтобы мои вопросы/возражения были более  предметными, прошу Вас пояснить для меня несколько моментов, а именно: <...>

Борис Васильевич!
Фраза, действительно, не случайна. Хорошо, что это заметно. Я старался.

Давайте кратко по пунктам.

1.
Цитата: ЛБВ от 16 февраля, 2010г., 10:05
   - написав "МЫ", кого Вы имели в виду (всех людей вообще; свой коллектив; пользователей форума, себя лично) ?

Всех людей вообще. Вернее, сообщество людей, имеющих какое- либо отношение к замкам.

2.
Цитата: ЛБВ от 16 февраля, 2010г., 10:05
   - что вокруг и вне нас (помимо замков) Вы также "толком не понимаете" (просто примеры, а не полный перечень, естественно...), а что "понимаете вполне" ?

Хороший вопрос.
Только один пример.
Я вполне понимаю, что за понедельником следует вторник, но куда и откуда течет время - я не понимаю...

3.
Цитата: ЛБВ от 16 февраля, 2010г., 10:05
   - Вы, как я  представляю, занимаетесь (в т.ч.?) разработкой замка(ов) (один, или в коллективе). Правомерен ли мой (возможный) вопрос, как можно разрабатывать что-то, не понимая, "чего мы от него хотим" ?

Меня это тоже очень интересует. И всё-таки люди этим занимаются. Если Вы обо мне, то я как раз и занимаюсь среди прочего этим вопросом ("чего мы от него хотим").
  Крым, Симферополь,
тел. +38(0652)711669, моб. +380932711669, +380958470607.

EVG

Цитата: Константин Обринский от 16 февраля, 2010г., 09:19
мы еще толком не понимаем, что такое замок и чего мы от него хотим.


... понятие идеального замка рельефно выкристаллизовалось в виде четырех основных житейских аксиом:
         - идеальный замок легко открывается своим ключом:
         - идеальный замок не открывается чужим ключом:
         - идеальный замок надежен в работе и стоек к взлому:
         - идеальный замок имеет цену, устраивающую потребителя.
                                      Из справочника "Все о вашей безопасности 2000-2001"
     Об авторе: Камынин Юрий Андреевич, к.т.н., директор проекта НПФ "Сезам-Ко"
Специализация: МАРКЕТИНГ стальных дверей
       Консультации по выбору двери в пользу покупателя
       Стаж работы на рынке стальных дверей с 1992 года

Константин Обринский

Цитата: EVG от 18 февраля, 2010г., 20:06
... понятие идеального замка рельефно выкристаллизовалось в виде четырех основных житейских аксиом:...

Слово "идеальный" нужно читать "по идее"?
  Крым, Симферополь,
тел. +38(0652)711669, моб. +380932711669, +380958470607.

Aquarius

Я бы ещё,конечно,если не обзовёте "мол :с жиру бесятся"  :) ,добавил такое дополнение,или если хотите, пожелание к свойствам идеального замка:
-идеальный замок "скажет" хозяину,что его хотели открыть.
С уважением Сергей.
www.dvernoydoktor.ru

BUR

Цитата: Aquarius от 18 февраля, 2010г., 20:40
Я бы ещё,конечно,если не обзовёте "мол :с жиру бесятся"  :) ,добавил такое дополнение,или если хотите, пожелание к свойствам идеального замка:
-идеальный замок "скажет" хозяину,что его хотели открыть.

Когда-то рассматривалось интересное решение, замок принимал чужой ключ(инструмент и т.д) но проверив код , не отдавал его. Вроде все хорошо но проблема для сервиса.

Константин Обринский

18 февраля, 2010г., 20:53 #7 Последнее редактирование: 18 февраля, 2010г., 20:55 от Константин Обринский
Цитата: BUR от 18 февраля, 2010г., 20:47
Когда-то рассматривалось интересное решение, замок принимал чужой ключ(инструмент и т.д) но проверив код , не отдавал его. Вроде все хорошо но проблема для сервиса.

И ещё есть вариант: ключ вставляется с одной стороны, а вынимается с другой...
Этот вариант мог воплотиться ещё в 1986 году, тех.проект уже был... Базовая модель этого вида замков существует в металле.
  Крым, Симферополь,
тел. +38(0652)711669, моб. +380932711669, +380958470607.


Константин Обринский

Цитата: BUR от 18 февраля, 2010г., 21:12
В чем проблема запустить?

Устарело. На базе тех решений уже давно есть другие... Над ними и работаем.
  Крым, Симферополь,
тел. +38(0652)711669, моб. +380932711669, +380958470607.

Aquarius

Цитата: Константин Обринский от 18 февраля, 2010г., 20:53
И ещё есть вариант: ключ вставляется с одной стороны, а вынимается с другой...
Этот вариант мог воплотиться ещё в 1986 году, тех.проект уже был... Базовая модель этого вида замков существует в металле.

Отлично,классная и неординарная идея. :) Но видимо,не всегда именно такая схема приемлима.Не всегда же нужно,открыв дверь,войти внутрь и закрыться изнутри.Иногда требуется открыть *действие* ,закрыть и уйти,взяв ключ...Хотя можно его и изнтри вытащить конечно.
С уважением Сергей.
www.dvernoydoktor.ru

Константин Обринский

Цитата: Aquarius от 18 февраля, 2010г., 21:16
Но видимо,не всегда именно такая схема приемлима.Не всегда же нужно,открыв дверь,войти внутрь и закрыться изнутри.Иногда требуется открыть *действие* ,закрыть и уйти,взяв ключ...Хотя можно его и изнтри вытащить конечно.

Эта разработка была для полного предотвращения манипуляций с замком. Только ключ, и только свой.
  Крым, Симферополь,
тел. +38(0652)711669, моб. +380932711669, +380958470607.

BUR

 Если ключ "неправильный" я могу затем вставить "правильный"?

Константин Обринский

18 февраля, 2010г., 21:37 #13 Последнее редактирование: 18 февраля, 2010г., 21:56 от Константин Обринский
Цитата: BUR от 18 февраля, 2010г., 21:31
Если ключ "неправильный" я могу затем вставить "правильный"?

Все ключи "выплевываются" замком внутрь... Ключ вставляется в замок полностью, скважина закрывается, поворачивается ручка. При любом исходе этой операции, ключ попадает во внутренний накопитель. Затем можно пробовать следующий ключ.
  Крым, Симферополь,
тел. +38(0652)711669, моб. +380932711669, +380958470607.

Aquarius

Цитата: Константин Обринский от 18 февраля, 2010г., 21:37
Все ключи "выплевываются" замком внутрь... Ключ вставляется в замок полностью, скважина закрывается, поворачивается ручка. При любом исходе этой операции, ключ попадает во внутренний накопитель. Затем можно пробовать следующий ключ.

Здорово  :) так развели во времени проверку кода и движения запирания/отпирания замка.
Интересно,а гипотетически возможна такая ситуация? : родной ключ.Вставляется в замок.Скважина закрывается,поворачивается ручка,а замок,из-за какой-нибудь поломки бац! и не открылся,не понравился ему родной ключ и он его "выплюнул" в квартиру.И "говорит" давай пробуй следущий :D ,а у хозяина больше и нету... :)
С уважением Сергей.
www.dvernoydoktor.ru

Быстрый ответ

В быстром ответе можно использовать ББ-теги и смайлики.

Предупреждение: в этой теме не было сообщений более 120 дней.
Возможно, будет лучше создать новую тему.

Имя:
E-mail:
Вложения и другие параметры
Дополнительные изображения:
Доступные типы файлов: jpg, png, bmp, gif, webp
Ограничения: макс. 500 Kb/файл
Визуальная проверка:
Оставьте это поле пустым:

(с) "...... гpаммов в сеpдце - постой, не зови..." (напишите цифрой):

подсказка: нажмите ALT+S для отправки или ALT+P для предварительного просмотра сообщения


Похожие темы (5)



Материал сайта ZamkiDveri.org, размещенный в разделах: «Представительства компаний», «Акции, скидки», носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 435, 437, 494 Гражданского кодекса РФ. Для получения подробной и точной информации о стоимости продукции, скидках, акциях и спецпредложениях, пожалуйста, обращайтесь напрямую к производителям или официальным дилерам. Указанные цены, технические описания продуктов, в т.ч. в виде графических изображений, являются предварительными и не гарантируются нашим сайтом.