О фурнитуре и не только...

Автор Борис Котович, 15 февраля, 2010г., 21:21

« предыдущая - следующая »

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.



Борис Котович

Цитата: ABC от 15 февраля, 2010г., 09:54
Осталось ещё немного напрячься. например заказать специально для ДПЗ ручки управления защёлкой и узлы их крепления на дверном полотне, и тогда будет ещё один козырь  ;) .

А можно уточнить что Вы имели ввиду? Я не понял.
С нами ГОСТ.

Борис Котович

Цитата: ABC от 15 февраля, 2010г., 11:39
на мой взгляд, для любой двери выполненной по гнуто-сварной технологии, а из-за недостаточной прочности профиля дверной коробки, ослабленного запорными отверстиями.

Опять не понял. Неужели двери, выполненные по гаражно-трубно-электродно-сварной технологии прочнее дверей, выполненных по "гнуто-сварной" технологии?
И еще мне не понятно кто, где и как доказал, что труба коробчатого сечения прочнее трубы из двух гнутых профилей.
С нами ГОСТ.

ABC

16 февраля, 2010г., 10:19 #2 Последнее редактирование: 16 февраля, 2010г., 10:24 от ABC
Цитата: KKK от 15 февраля, 2010г., 15:52
Не совсем понял, про какие ручки Вы говорите. Вроде у нас с ручками всё нормально... Поясните, пожалуйста.

Цитата: Борис Котович от 15 февраля, 2010г., 21:21
А можно уточнить что Вы имели ввиду? Я не понял.


Высказываю свой сугубо личное мнение, подтверждённое многократными выездами на сломанные ручки фалевых защёлок Российских дверей.

Ручки и устанавливаемые на Стальные двери Российскми Производителями совершенно не предназначены для этих целей. Они хорошо работают на межкомнатных дверях, но только не на Стальных.
Стальная дверь имеет приличный вес, уплотнение "зажимающее" ригель защёлки, постоянную динамическую нагрузку в рабочих циклах управления дверью. В межкомнатной двери ручка работает совсем с другими нагрузками.

Вот два снимка:


Спосб крепления здесь не самое страшное  :o, гораздо важней принцип работы такой ручки в сравнении с принципом применяемом у итальянцев:


У нас - ручка и её основание одно целое.
У них - ручка отдельно от основания.

Итог:
у нас - усилие открывания/закрывания воспринимает и основние ручки
у них - основание статическое, держит только само себя.

У нас - основание малого диаметра, точки крепления (саморезы/винты) "недалеко" от стрежня
У них - основание широкое, точки крепления "удалены"

Итог:
у нас  - расшатывание саморезов/винтов
у них - проблема отсутствует

Это далеко не все проблемы, так как большую роль играет техническое исполнение "квадрата" (стержня ручек), способ его фисирования.

Лучше создать отдельную тему, где я расскажу "накипевшее" более детально, лишь бы это было на пользу. Обратите внимание на что Производители никогда не дают "приличной" гарантии - на фурнитуру  :D. У Итальянских дверей не существует такой проблемы и гарантия одна - на всю дверь с замками и фурнитурой.

Косвенно моё заключение подтверждает целая тема на НФ посвящённая поиску "хороших" ручек, а дело совсем не в них, а в принципе их работы на дверях  ;).

ЛБВ

 Давно наболело !   
Несколько лет назад мы уже предлагали свои разработки в этом направлении, но, увы, НИКОГО ИЗ ДВЕРНИКОВ это не заинтересовало .... Им и так хорошо.....
Руководитель ОКБ "БАРК" Профессиональный изобретатель. Инженер-конструктор.

ABC

Цитата: Борис Котович от 15 февраля, 2010г., 21:31
Опять не понял. Неужели двери, выполненные по гаражно-трубно-электродно-сварной технологии прочнее дверей, выполненных по "гнуто-сварной" технологии?

Если ответить на сленге - стопудово! Попробуйте взломать дверь отжимом с дверной коробкой из "гнутика" в 2 мм и из горячекатаного уголка №45. Уголок порвать не удастся  *Thumbs up*, гнутик - вполне доступно.

ЦитироватьИ еще мне не понятно кто, где и как доказал, что труба коробчатого сечения прочнее трубы из двух гнутых профилей.

Если толщина металла равная, то доказательст не надо. И то и другое порвётся.
Было доказано на тестах дверей по гнуто-сварной технологии. Каких не могу сказать, давал подписку  :D.

После моей рекомендации появилось усиление запорных отверстий, коробка перестала рваться  *Drink*.

KKK

Цитата: ABC от 16 февраля, 2010г., 10:19
Ручки и устанавливаемые на Стальные двери Российскми Производителями совершенно не предназначены для этих целей. ...

Я бы сказал так: КИТАЙСКИЕ ручки, устанавливаемые на Стальные двери Российскими Производителями, совершенно не предназначены для этих целей.

Цитата: ABC от 16 февраля, 2010г., 10:19
Обратите внимание на что Производители никогда не дают "приличной" гарантии - на фурнитуру  :D. У Итальянских дверей не существует такой проблемы и гарантия одна - на всю дверь с замками и фурнитурой.

И у нас гарантия одна - на всю дверь с замками и фурнитурой.  :)
"Приличная" гарантия - у "приличных" производителей!  :ce:
У итальянских дверей нет такого веса полотна и двух контуров реально работающего уплотнителя.

По данным нашей сервисной службы, у нас нет проблемы с ручками, по крайней мере, возведенной в ранг глобальной. По статистике вызовов, есть глобальная проблема в том, чтобы научить заказчиков соблюдать правила эксплуатации двери и хотя бы иногда проверять затяжку стопорных винтов.
Кстати и на фото этот момент отражен.
Константин
«ЗАПРЕТНАЯ ЗОНА» Стальные двери, ставни, ворота.
zzdoors.ru

keys777

Цитата: ABC от 16 февраля, 2010г., 10:30
Если ответить на сленге - стопудово! Попробуйте взломать дверь отжимом с дверной коробкой из "гнутика" в 2 мм и из горячекатаного уголка №45. Уголок порвать не удастся  *Thumbs up*, гнутик - вполне доступно.

А если уголок №45 согнуть из листа? Я к тому, что при гнуто-сварной технологии можно получить жесткость точно такую же, что и при использовании проката, но с меньшим весом... Прокат тянет за собой "паразитный" вес который не приносит пользы двери... Когда действительно нужен замкнутый профиль простого сечения почему бы не использовать прокат... Но вот когда нужно получить сложный профиль нагромождения стандартных уголков и труб имеют вес который двери не нужен....

Aquarius

Цитата: keys777 от 16 февраля, 2010г., 14:37
А если уголок №45 согнуть из листа? Я к тому, что при гнуто-сварной технологии можно получить жесткость точно такую же, что и при использовании проката, но с меньшим весом...


Какова максимальная толщина стенки профиля,полученного при помощи гнуто-сварной технологии ? ;)
И ещё,давно вот фатазирую:почему бы не изобрести дверь,набранную из круглой трубы...? Если не изменяет память,у неё при всех прочих равных,самая большая жёсткость...
С уважением Сергей.
www.dvernoydoktor.ru

ABC

16 февраля, 2010г., 20:11 #8 Последнее редактирование: 16 февраля, 2010г., 20:36 от ABC
Цитата: KKK от 16 февраля, 2010г., 14:16
И у нас гарантия одна - на всю дверь с замками и фурнитурой.  :)
"Приличная" гарантия - у "приличных" производителей!  :ce:

Согласно Ваших слов и этой таблицы >>> гарантия на дверь с замками Гардиан 1 год. Всё верно? Спрашиваю, так как поиски сроков гарантий "привязанных" к конкректным моделям дверей так и не нашёл... Может плохо искал?

ЦитироватьУ итальянских дверей нет такого веса полотна и двух контуров реально работающего уплотнителя.

Чем "мощней" дверь, тем прочней должна быть ручка управления защёлкой. И уж никак не из алюминиевых сплавов. Можете рассказать и показать ручки применяемые в ДПЗ, а также показать чем и как они закреплены?

Модераторам предлагаю сделать отдельную тему, забрав из этой всё что касается фурнитуры.

Цитироватьпроблема в том, чтобы научить заказчиков соблюдать правила эксплуатации двери и хотя бы иногда проверять затяжку стопорных винтов.

Вы задумывались, что заставляет гужоны (стопорные винты) ракручиваться, почему это происходит ?
При продуманной конструкции ручек (разделение основы и ручки), квадрата (его конструкция) и гужонов (форма его "носика"), грамотной затяжке гужона - самопроизвольное раскручивание гужона практически исключено. Клиенту вообще не надо за ним следить.

з.ы. А на фото гужон вывернут по необходимости, кстати он после меня никогда не раскрутится  ;) , проверено временем.



ABC

16 февраля, 2010г., 20:24 #9 Последнее редактирование: 16 февраля, 2010г., 20:33 от ABC
Цитата: keys777 от 16 февраля, 2010г., 14:37
А если уголок №45 согнуть из листа? Я к тому, что при гнуто-сварной технологии можно получить жесткость точно такую же, что и при использовании проката, но с меньшим весом...

Загнуть можно. Но появляется один из параметров, который никак не перепрыгнуть  - допустимый радиус закругления листа толщиной 4 мм. Угол к которому примыкает притвор полотна будет сильно скруглённым, это явно не понравится Производителю двери, хотя для защёлки это будет то что надо.

Присоединяюсь к вопросу выше - какая допускается максимально возможная толщина листа на вашем "гибочном" оборудовании ?

ЦитироватьПрокат тянет за собой "паразитный" вес который не приносит пользы двери...

В городе, где всё пропитано железом  :D , фактор веса не играет никакого значения. Я не ратую за двери-монстры, но когда вижу дверную коробку из "фольги" и без усиления зон запорных отверстий, становится грустно. Спасает то, что жулики хилые и пока малопродвинутые, но это только пока....

ЛБВ

16 февраля, 2010г., 20:34 #10 Последнее редактирование: 16 февраля, 2010г., 20:41 от ЛБВ
 Александр! Во многом с Вами согласен ! А в вопросе малообоснованной боязни веса - ТЕМ БОЛЕЕ !
     Выделили тему в отдельную - поговорим поподробнее, ибо она того стОит.
                            Как говорил один мой старый знакомый: - " Если стоИт - значит стОит ! ".  А вопрос именно стоИт. И как говорил   в мою бытность  некий  генерал (реальный) на планёрках, в ответ на слова какого-либо генерального:-"Мы вопрос поставили!" - "Вопрос не ч..н, может стоять сколько угодно!"
Руководитель ОКБ "БАРК" Профессиональный изобретатель. Инженер-конструктор.

Рафаэль

С уважением,Рафаэль.  г.Самара

ЛБВ

Руководитель ОКБ "БАРК" Профессиональный изобретатель. Инженер-конструктор.

Рафаэль

Цитата: ЛБВ от 16 февраля, 2010г., 21:08
Это Вы о КАКОЙ теме ? :D

О фурнитуре  :--[
Очень интересная и актуальная тема.
В "свое" время тоже намучились с этой проблемой. Перешли на ручки,в которых крепление идет винтами М5. Стало гораздо легче,но считаю проблема осталась
С уважением,Рафаэль.  г.Самара

ЛБВ

 Да, достаточно много говорили о дизайне, материалах, покрытиях и т.п.
А о силовых качествах ручек я не помню дискуссий....
Руководитель ОКБ "БАРК" Профессиональный изобретатель. Инженер-конструктор.

Быстрый ответ

В быстром ответе можно использовать ББ-теги и смайлики.

Предупреждение: в этой теме не было сообщений более 120 дней.
Возможно, будет лучше создать новую тему.

Имя:
E-mail:
Вложения и другие параметры
Дополнительные изображения:
Доступные типы файлов: jpg, png, bmp, gif, webp
Ограничения: макс. 500 Kb/файл
Визуальная проверка:
Оставьте это поле пустым:

(с) "........ коровы, стих родился новый, как стакан парного молока." (строчными буквами):

подсказка: нажмите ALT+S для отправки или ALT+P для предварительного просмотра сообщения




Материал сайта ZamkiDveri.org, размещенный в разделах: «Представительства компаний», «Акции, скидки», носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 435, 437, 494 Гражданского кодекса РФ. Для получения подробной и точной информации о стоимости продукции, скидках, акциях и спецпредложениях, пожалуйста, обращайтесь напрямую к производителям или официальным дилерам. Указанные цены, технические описания продуктов, в т.ч. в виде графических изображений, являются предварительными и не гарантируются нашим сайтом.