Двери "Стальной Лабиринт"

Автор ВТБ!, 26 ноября, 2022г., 00:16

« предыдущая - следующая »

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.



ВТБ!

Четыре года назад я надумал заменить пару деревянных дверей на одну стальную.
Выбор затянулся и в апреле 2019-ого я уже почти заказал двери у уважаемого участника KKK в "Запретной Зоне".
Но что-то сбилось в мыслях и в последний момент я решил расширить бюджет и заказать "прокатную" дверь.

У "Стального Лабиринта" более тяжёлая однолистовая модель на проф.трубах традиционно шла с коробкой 80х40х2+60х30х2 и полотном на раме 60х30х2 и парой вертикальных рёбер 50х25.
Лист 2-3 мм, усиление замковой зоны из этого же листа и прутка 10х10, горизонтальные рёбра опционально.
Также опционально конверт из полосы 50х5 или 60х6.
Крепёжные пластины 40х4 от восьми до двенадцати штук, удлинённые противосъёмы с приварными ответными стаканами, изнутри МДФ 16 мм на скрытых уголках, снаружи опционально 10 мм.
"Карман" для основного замка - исключительно ради крепежа ручки в металл, без претензий на другие функции.
Крепление замков или вкладное, или врезное с дополнительным фронтальным креплением, опционально просто врезное для упрощённой замены сувальдного замка.

Я выбрал лист 3 мм с вложением в конверт 60х6, применение труб со стенкой 3 мм с замковой стороны, бронепластины "Керберос" 4.6 мм на оба замка, вкладные замки, вертикальные ригели.
Поскольку конверт отъедал последние миллиметры для короткого ключа замка Барьер-Премьер, потребовались фрезеровка по периметру панели МДФ и её приклеивание.
По моей просьбе отверстия под замки были выполнены более аккуратно.
На фотографии полотно ещё без горизонтальных рёбер и бронепластин.
С уважением, Владимир

ВТБ!

26 ноября, 2022г., 00:34 #1 Последнее редактирование: 26 ноября, 2022г., 00:37 от ВТБ!
Что не понравилось.

Интернет-магазин "Керберос" долго поставлял бронепластины, в итоге под цилиндровый прислал пластину 2,4 мм - да ещё и неправильно выкроенную! Подрезали и дополнили двумя ферро-марганцевыми пластинами по 2 мм.

И сильно выступающая броненакладка - я бы предпочёл вообще утопленную в ванночке.

Дверь радует  три с лишним года.


С уважением, Владимир

ВТБ!

А этой осенью понадобилась дверь в новостройку.

Снова обратился к примерно той же конструкции.
Толщина листа увеличилась до 4 мм, что позволило отказаться от конверта.
Применение толстостенных труб прижилось у производителя, но уже по всему периметру полотна и коробки.
Учитывая применение девиаторов, попросил усиление всей замковой вертикали до первого ребра листом 3 мм.
Чиза Революшн стал недоступен, был заменён трёхоборотным редукторным замком в том же форм-факторе.
Барьер-Премьер был заказан с асимметричными ключами.
Попросил изобрести опору для противодействия выламыванию ригелей основного замка.
(Барьер-Премьер в подобной примочке не нуждается.)
Проём в перегородке из газобетона, поэтому было заказано усиление от перекрытия до перекрытия с петлевой стороны.
С замковой - угол коридора, устойчивость стены вопросов не вызывает, да и атаки затруднены.





Порадовала броненакладка, не выступающая за пределы декоративной.
Но "ванночка" была бы ещё лучше.

Огорчили пластиковые заглушки в отверстия противосъёмов с петлевой стороны:
поставщик перестал вытачивать стальные "стаканы".
С уважением, Владимир

ВТБ!

26 ноября, 2022г., 11:25 #3 Последнее редактирование: 26 ноября, 2022г., 11:41 от ВТБ!
В качестве защиты от выворачивания в трубу 80х40х3 в зоне отверстий для ригелей основного замка был вварен отрезок трубы 60х30х2.
По моим оценкам после выворачивания ригелей на угол около двадцати градусов они обопрутся на кромки отверстий и дальнейший взлом будет затруднён.

Ещё больший эффект дало бы увеличение дистанции, например, применение третьей трубы высотой 20 мм в "матрёшке" или применение отрезка трубы с высотой 25 мм.
С уважением, Владимир

ВТБ!

С уважением, Владимир

АВС

Цитата: ВТБ! от 26 ноября, 2022г., 16:31Понаделал опечаток - но поправить уже нельзя. :dash:
Напишите мне в личку что хотите исправить.
Название замка поправили. 🤝
С уважением, Александр Сторожев.

АВС

Спасибо за отзыв!
Более трёх лет - полёт нормальный, это радует!
С уважением, Александр Сторожев.

ВТБ!

На форуме появился представитель компании, которая изготовила эти двери, - stallab.
С уважением, Владимир

stallab

Всем доброго здравия! Буду рад поддержать общение на этом форуме, Даниил.
+79032868595

ВТБ!

С уважением, Владимир

Быстрый ответ

В быстром ответе можно использовать ББ-теги и смайлики.

Предупреждение: в этой теме не было сообщений более 120 дней.
Возможно, будет лучше создать новую тему.

Имя:
E-mail:
Вложения и другие параметры
Дополнительные изображения:
Доступные типы файлов: jpg, png, bmp, gif, webp
Ограничения: макс. 500 Kb/файл
Визуальная проверка:
Оставьте это поле пустым:

(с) "­На недельку до ..... я уеду в Комарово..." (строчными буквами):

подсказка: нажмите ALT+S для отправки или ALT+P для предварительного просмотра сообщения


Похожие темы (5)



Материал сайта ZamkiDveri.org, размещенный в разделах: «Представительства компаний», «Акции, скидки», носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 435, 437, 494 Гражданского кодекса РФ. Для получения подробной и точной информации о стоимости продукции, скидках, акциях и спецпредложениях, пожалуйста, обращайтесь напрямую к производителям или официальным дилерам. Указанные цены, технические описания продуктов, в т.ч. в виде графических изображений, являются предварительными и не гарантируются нашим сайтом.