Неман Н-10М("Стальные двери Неман"),Москва,февраль 2010,Данила Мастер

Автор Данила Мастер, 19 февраля, 2010г., 20:11

« предыдущая - следующая »

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

"Проголосуйте, пожалуйста, за мой отзыв."

"Я отдаю свой голос за этот отзыв"
7 (50%)
"Я не готов отдать свой голос за этот отзыв."
7 (50%)

Проголосовало пользователей: 13



Данила Мастер

19 февраля, 2010г., 20:11 Последнее редактирование: 19 февраля, 2010г., 20:22 от Данила Мастер
Всем,здравствуйте! :bv:

1.   Процесс выбора.
Для меня, девушки за всю жизнь не разу не столкнувшейся с особенностями дверной индустрии, осознание о существовании не только «Китайских дверей» продающихся в соседнем хозяйственном, было ошеломляющим! Предыстория: ремонт в квартире подходит к концу, остался коридор. Решила начать с замены входной двери, старая досталась от прежних хозяев. Замки запирались лишь с прижатой коленкой дверью, дерматин внутри порвала собака, очень дуло и всё происходящие в общем тамбуре, было ощутимо слышно и в квартире. А что подумала я, поставлю-ка я себе «Форпост», вона какие они красивые, да и 2й класс защиты есть ... Залезла в интернет, в поиске «прекрасных» дверок с доставкой на дом и попала! Долго ли коротко, но гуляя по сайтам, добрела я и до небезызвестного форума «ДвериЗамки». Ровно трое суток, с бидоном кофе по соседству, штудировала данный ресурс. Двери стали сниться, мозг отказывался обрабатывать столько незнакомой информации. Но в конечном итоге, в голове всё-таки нарисовалось направление дальнейшего движения.
Остановилась я на компаниях «Неман» и «Стал». «ДПЗ», я уже просто не осилила, совсем растерялась и решила для себя сосредоточиться на этих двух производителях, дабы не убить окончательно и так готовый взорваться ослабленный мозг. «Стал» в конечном итоге, тоже вышел из игры. Смутил человеческий фактор, связанный с бетонированием, отсутствие проконтролировать качество смеси и её дальнейшее поведение в проёме. Для меня это был решающий пунктик, и я пошла в «Неман».

2.   Обслуживание.-Консультировалась на форуме. Консультант Владимир  постарался вникнуть в мою ситуацию, при составлении комплектации опирался на мои интересы и предпочтения. Грамотно, доходчиво объяснял преимущества, специфику, нюансы. Спокойно, раз за разом, отвечая на все мои вопросы (а их было не мало).
-Замерщик, Руслан. Приехал вовремя. Оторвал наличники, выковырял пену, всё правильно замерил, прикрутил наличники, убрал за собой. Сели составлять заказ. И хотя, комплектация была заранее составлена, всё ещё раз обсудили, кое-что придумали-додумали. Приятный молодой человек, без пафоса, корректный и серьёзно подходящий к делу. 2 часа пролетели незаметно. Оформили договор, это было 3 февраля.
-Но, несмотря на это я всё-таки чуток запуталась. Ага, про крепление кодовой накладки и бронепластины. Решила написать на форум «Немана», спросила. Павлов В.Б. сразу же ответил, всё мне (не знаю, как себя помягче назвать и вроде не блондинка) ещё раз рассказал. Кое-что решили изменить с учётом советов Владимир Борисовича. Оказалось просто, написала на эл. почту в свободной форме о своих пожеланиях и всё. (Это к слову о работе с клиентами)
-16 февраля позвонила диспетчер, сообщила, что дверка готова к установке. «Когда вам удобно?», удобно оказалось на следующий день.

3.Процесс монтажа и впечатления от продукта.
17 февраля, строго в назначенное время, без 10 звонков, с вопросом: «А как к вам доехать?», в фирменном фургоне «Неман», дверка подкатила к моему подъезду. Двое молодых мужчин в фирменных комбинезонах, не щадя живота своего, потащили мою красавицу. Загрузились в лифт: дверка, установщики: Андрей и Михаил, оборудование: перфораторы, болгарки, сварки и т.д. и я.  Грузовой лифт испуганно просел, подумал, но поехал и даже не застрял. Прибыли, демонтировали старую дверь, легко и непринуждённо. А под ней такая «красота»! Первая мысль: « Проём, наверное, взрывали!». Сколы, несоответствие проёма и старой двери, который «успешно исправили», наложив штукатурку    и поставив на это дверь с большими наличниками. Ладно, убрали всё перфоратором, выровняли. Конечно, нам «повезло», без толстенного слоя штукатурки, проём оказался ещё и заваленным, причём заваленным крепко. Поставили, выровняли по уровню, левый верхний край коробки чуток выступает. Предложили  оставить так или проштрабить стены и притопить дверь. Заранее предупредили, что будет много грязи, я согласилась. (Кстати, рассказали, что очень мало, кто соглашается. Даже при более значительном выступе, не разрешают штробить. Пусть, мол, выступает, но только, чтобы без грязи.) Да, смесь болгарки и бетона смертоубийственная смесь! Как ёжики в тумане! И потом она осела, толстым-толстым слоем. Зато результат, дверка вошла, как влитая. Ну а дальше началось: забивание штырей, сварка ушек, покраска. Каждый фрагмент, проверяли на уровень. Запенили. Ещё и успевая периодически подметать и убирать. Перекодировали, вскрыли запечатанные пакеты, научили меня пользоваться замками. Собрали мусор в пакеты и вместе со старой дверью вынесли. Установка заняла 3,5 часа без перекуров.
Сама дверь. Люди, я в приятном шоке. Вы тут, конечно, гуру, а для меня так чудо! Завод «Неман» сработал на высочайшем уровне. Всё подогнано до миллимикронов, ровненько, красивенько. С замками трудно, я не понимаю, что закрываю. Кажется, что вхолостую крутишь, по воздуху. Шумоизоляция: не слышно разговоров, шагов, хлопанья дверей. И перестало дуть (со старой+деревянная-сифонило). Дверка закрывается плавно, нажатием, без хлопка. Я знала, что приобретаю качественную продукцию, но вживую...Вещть!!!
   Я, конечно, могу писать, только про себя. Так вот, в данном случае, вся цепочка сработала, как единый отлаженный механизм, без малейшего косячка. После общения остались лишь положительные эмоции, так держать!

4.Качество сервисного обслуживания.
Пока отсутствует за ненадобностью. После окончания ремонта будут выведены откосы, поставлены доборы и сменена панель (сейчас внутри временная). Думаю и с этой задачей «Немановцы» справятся и не подведут.

Всем спасибо за внимание!!!  :ey:

EVG

Данила Мастер, добрый вечер!

Почему Вы выбрали дверь с открыванием наружу в сторону соседей?
Или фото искажает расстояние и, на самом деле, полотно Вашей двери при открывании не перекрывает соседям выход (путь эвакуации)
Специализация: МАРКЕТИНГ стальных дверей
       Консультации по выбору двери в пользу покупателя
       Стаж работы на рынке стальных дверей с 1992 года

Данила Мастер

19 февраля, 2010г., 23:58 #2 Последнее редактирование: 20 февраля, 2010г., 00:04 от Данила Мастер
Цитата: EVG от 19 февраля, 2010г., 23:35
Данила Мастер, добрый вечер!

Почему Вы выбрали дверь с открыванием наружу в сторону соседей?
Или фото искажает расстояние и, на самом деле, полотно Вашей двери при открывании не перекрывает соседям выход (путь эвакуации)


Вечер добрый.
Про пожарные нормы знаю(спасибо форуму),подошла серьёзно к вопросу. Так как соседи люди хорошие, совсем нет желания им вредить в какой-либо мере. Проконсультировалась, мне разрешили так ставить.

Конкурсная комиссия


EVG

Цитата: Данила Мастер от 19 февраля, 2010г., 23:58
Так как соседи люди хорошие, совсем нет желания им вредить в какой-либо мере.


Тогда постарайтесь не выходить из квартиры одновременно с соседями, а то "НЕМАН" может серьезно травмировать
китайскую красавицу
Специализация: МАРКЕТИНГ стальных дверей
       Консультации по выбору двери в пользу покупателя
       Стаж работы на рынке стальных дверей с 1992 года

Данила Мастер

Цитата: EVG от 20 февраля, 2010г., 00:47
Тогда постарайтесь не выходить из квартиры одновременно с соседями, а то "НЕМАН" может серьезно травмировать
китайскую красавицу


Я это тоже предусмотрела, поставили ограничитель открывания двери. Хотя, в процессе эксплуатации я поняла, что бабахнуть не получиться, я свою красотку двумя руками двигаю,тяжело. И до куда открыла, она так и стоит,дальше не едет(извините, незнаю, как по другому объяснить). Но решила перестраховаться всё равно, так как понимаю,что "поцелуй" с моей красавицей, "Китай" не переживёт :D

Aquarius

Цитата: Данила Мастер от 20 февраля, 2010г., 01:08
... в процессе эксплуатации я поняла, что бабахнуть не получиться, я свою красотку двумя руками двигаю,тяжело. И до куда открыла, она так и стоит,дальше не едет(извините, незнаю, как по другому объяснить).

Это называется инерция :bv:
Вот только интересно,куда они("немановцы" или установщики) её подевали при такой-то массе двери... :cs:
С уважением Сергей.
www.dvernoydoktor.ru

Данила Мастер

20 февраля, 2010г., 13:58 #7 Последнее редактирование: 20 февраля, 2010г., 14:01 от Данила Мастер
Цитата: Aquarius от 20 февраля, 2010г., 09:16
Это называется инерция :bv:
Вот только интересно,куда они("немановцы" или установщики) её подевали при такой-то массе двери... :cs:


Здравствуйте!
То есть, то что дверка фиксируется  в том положении, до куда я её открыла и дальше не едет-это говорит об отсутствии инерции? Или об её наличии? :bk:
Когда принимала дверь, установщики показывали,что мол вот, стоит и не двигается в разных положениях, так как стоит в уровне(извините, пишу по простому).Вообщем незнаю, как, что происходит, я физику совсем не понимаю. Но дверка не едет,хоть на 10градусов я её открыла,хоть на 110.
А так разве не у всех?
О! Может я её потихоньку,слабо открываю? Ну не могу придать скорости её массе? Надо попробывать... :D

Aquarius

Цитата: Данила Мастер от 20 февраля, 2010г., 13:58
Здравствуйте!
То есть, то что дверка фиксируется  в том положении, до куда я её открыла и дальше не едет-это говорит об отсутствии инерции? Или об её наличии? :bk:
Когда принимала дверь, установщики показывали,что мол вот, стоит и не двигается в разных положениях, так как стоит в уровне(извините, пишу по простому).Вообщем незнаю, как, что происходит, я физику совсем не понимаю. Но дверка не едет,хоть на 10градусов я её открыла,хоть на 110.
А так разве не у всех?
О! Может я её потихоньку,слабо открываю? Ну не могу придать скорости её массе? Надо попробывать... :D

Ааа,так вот Вы о чём:при нахождении двери,будучи открытой на любой угол,остаётся в этом положении и не движется ни в сторону открывания ни в сторону закрывания.То есть дверь не имеет существенных отклонений от вертикали ни в каких плоскостях-признак хорошей установки "по уровню" :)
А я подумал о том,что если толкнуть дверь в сторону открывания например,то она не продолжает открываться по инерции,а "тормозит"(чего в принципе,без доп.устройств быть не должно...),и по этому соседская китайская дверь скончается не скоропостижно,а умрёт своей скорой смертью :D
С уважением Сергей.
www.dvernoydoktor.ru

Данила Мастер

20 февраля, 2010г., 14:20 #9 Последнее редактирование: 20 февраля, 2010г., 14:21 от Данила Мастер
Цитата: Aquarius от 20 февраля, 2010г., 14:07
Ааа,так вот Вы о чём:при нахождении двери,будучи открытой на любой угол,остаётся в этом положении и не движется ни в сторону открывания ни в сторону закрывания.То есть дверь не имеет существенных отклонений от вертикали ни в каких плоскостях-признак хорошей установки "по уровню" :)
А я подумал о том,что если толкнуть дверь в сторону открывания например,то она не продолжает открываться по инерции,а "тормозит"(чего в принципе,без доп.устройств быть не должно...),и по этому соседская китайская дверь скончается не скоропостижно,а умрёт своей скорой смертью :D


Хи-хи, заинтриговали, не поленилась, сходила поэкспериментировала. :D Открывала с разбега,всей тушкой, максимально получается открыть где-то на 45 градусов. То есть чуть едет и останавливается. Толкаю, едет, останавливается! Незнаю какую силу надо приложить, чтобы открылась и доехала до максимального угла открывания, без остановок?! Мне сие недоступно. :D :D

ЛБВ

 Вот бы Вас попросить!
   Если бы у Вас был безмен (пружинный измеритель веса) где-то до 2х-5 килограмм, замерить, какое усилие нужно приложить к, скажем, полуоткрытой двери, чтобы она (из неподвижного состояния) пришла в движение. Безмен надо цеплять к ручке двери....
                    Попробуем?
Руководитель ОКБ "БАРК" Профессиональный изобретатель. Инженер-конструктор.

Данила Мастер

Цитата: ЛБВ от 20 февраля, 2010г., 14:28
Вот бы Вас попросить!
   Если бы у Вас был безмен (пружинный измеритель веса) где-то до 2х-5 килограмм, замерить, какое усилие нужно приложить к, скажем, полуоткрытой двери, чтобы она (из неподвижного состояния) пришла в движение. Безмен надо цеплять к ручке двери....
                    Попробуем?


Здравствуйте!
Такс, зашла в википедию, оказалось безмен,это штучка...вообщем весы с пружинкой и крючком. Раньше такие у всех были. Ага, найдём.
Действия,приоткрываю дверь, как-куда цыплять и на что потом смотреть?....

Aquarius

20 февраля, 2010г., 14:53 #12 Последнее редактирование: 20 февраля, 2010г., 15:11 от Aquarius
Цитата: Данила Мастер от 20 февраля, 2010г., 14:37
Действия,приоткрываю дверь, как-куда цыплять и на что потом смотреть?....

С позволения Бориса Васильевича отвечу.
Там на безменекстати дожили,безмен в википедии смотрим,а раньше в каждом доме был ;),вот оно-"поколение пепси" :D :ce: (шутка ;)) ,есть крючок металлический,собственно за который и подвешивали сумки/авоськи для взвешивания.
Вот берёте безмен(кстати,если есть спец.штучка на нём для выставления стрелки безмена на "0",то надо выставить,но далеко не на всех была...),приоткрываете дверь немного,выходите в подъезд,цепляете этим крючком за дверную ручку(аккуратнее,или можно обернуть её тряпочкой,чтобы покрытие не поцарапать :bv:),и пробуете безменом тянуть дверь,при этом смотря на стрелку.Ваша задача "засечь" момент,при каких показаниях дверь "тронется" :bv:
Ждём сколько вешать в граммах(с) от Вас цифру в КГ ;)
С уважением Сергей.
www.dvernoydoktor.ru

Данила Мастер

Aquarius

У меня мысль! :D(попробую объяснить). Но ведь дверь может открываться и от усилия в 1кг и в 10кг и в 100кг(условно) Смотря как потянуть. Не будет ли безмен показывать силу приложенную мной, а не мин.количество кг нужных для открывания двери? Я не понимаю....Совсем.
Но,попробую,конечно. Завтра,безмена у меня дома нет.

Aquarius

20 февраля, 2010г., 15:23 #14 Последнее редактирование: 20 февраля, 2010г., 15:37 от Aquarius
Нет-нет,дверь тронется с места при определённом усилии,которое соответствует именно данной двери.Тянуть можете как угодно,но значение усилия будет одно и тоже.Делайте это достаточно плавно,но лишь по одной причине:чтобы успеть заметить,что показала стрелка в этот момент времени ;) Вот кстати общий принцип динамометра/безмена ;)
С уважением Сергей.
www.dvernoydoktor.ru

Быстрый ответ

В быстром ответе можно использовать ББ-теги и смайлики.

Предупреждение: в этой теме не было сообщений более 120 дней.
Возможно, будет лучше создать новую тему.

Имя:
E-mail:
Вложения и другие параметры
Дополнительные изображения:
Доступные типы файлов: jpg, png, bmp, gif, webp
Ограничения: макс. 500 Kb/файл
Визуальная проверка:
Оставьте это поле пустым:

(с) "........ коровы, стих родился новый, как стакан парного молока." (строчными буквами):

подсказка: нажмите ALT+S для отправки или ALT+P для предварительного просмотра сообщения


Похожие темы (2)



Материал сайта ZamkiDveri.org, размещенный в разделах: «Представительства компаний», «Акции, скидки», носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 435, 437, 494 Гражданского кодекса РФ. Для получения подробной и точной информации о стоимости продукции, скидках, акциях и спецпредложениях, пожалуйста, обращайтесь напрямую к производителям или официальным дилерам. Указанные цены, технические описания продуктов, в т.ч. в виде графических изображений, являются предварительными и не гарантируются нашим сайтом.