Отмычки и закон.

Автор keys777, 21 декабря, 2009г., 23:53

« предыдущая - следующая »

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.



BUR

Цитата: keys777 от 02 февраля, 2010г., 09:43
Да, хорош вам спорить ни о чем...  *Drink* Вместо того, чтобы совместными усилиями придумывать как сделать более совершенный самоимпрессионник  спорите о том от кого первого появилась инфа о нем в инете...
Вот вам задача минимум.
До конца 2010-го года разработать самоимпресиионый ключ либо 2в1 (подбор+натяг), либо с автоматическим гибким или т. п. натягом. Пока не разработаете можете даже не начинать спорить откуда все пошло...

Шучу.  :)

Всегда мучил вопрос Зачем? Помню и АВС задавал этот вопрос, когда он представил свой ролик. Кстати реакция Александр у Вас была другая, прям до пари, но не об этом. Зачем его разрабатывать? Он давно описан, замки которые им открывают и так открываются и быстрее и надежнее. Все уперлися в сувальдники, важен сам принцип. Он успешно применяется в замках другой конструкции где сложно открыть другим методом. Например в пиновых цилиндрах, где есть защита в самом корпусе плага, замки с трубчатым ключем типа Барьер и т.д.
Поверьте интерес вызывает больше не инструмент, а метод и техника им владения. А уже эта инфа не для всех и ее найти ой как трудно.

Дима

Ну уж даже не знаю чего и думать то. Вроде бы все правильно написал, и на мой взгляд эта информация должна быть интересна многим. А на деле получается, что после моего поста тема вообще заглохла, это печально  ??? :'(
А я то надеялся, что поговорим порассуждаем ведь есть же еще вопросы. На другом форуме я однажды создал такую тему и даже не рассчитывал на обсуждение, а оно получилось очень оживленным. А вот теперь все наоборот. И к стати надо сказать, что одним из активных участников той темы был как раз таки keys777, создатель данной темы.
И уж ели так сложились обстоятельства, то воспользуюсь случаем и спрошу Сергея:
Неужели после той нашей дискуссии этот вопрос остался для вас не понятым? Как мне помнится я пытался объяснить смысл и значение ст. 139 УК, и тех нормативных актов на которые вы Сергей ссылаетесь в начале этой темы?
Если это так, то я вновь готов попробовать порассуждать на эту тему с правовой точки зрения.
Жигунов Дмитрий Алексеевич

keys777

Цитата: Дима от 03 февраля, 2010г., 18:43
Как мне помнится я пытался объяснить смысл и значение ст. 139 УК, и тех нормативных актов на которые вы Сергей ссылаетесь в начале этой темы?

Со ст. 139 все понятно. Мне не до конца понятна ситуация со ст. 138.  С одной стороны мне убедительно говорят, что её не применить с другой стороны говорят, что это возможно... Кроме того отмычки фигурируют в разного рода документах как СТС для негласного получения информации... Отсюда и сомнения... 

keys777


Denis

Помогите советом ? Занимаюсь изготовление универсальных домофонных клюей. Продаю по всей России через интернет. Основная масса покупателей - почтальоны, куреры, разносчики рекламы....  Пара болбесов купила у меня эти ключи и бомбанули 16 квартир... Из УУМ ОВД пришла повестка, пришел к следователю взяли показания (сказал покупателей в глаза не видел и не знаю, ключи заготовки продавал. к отмычкам ни какого отношения не имею). Что мне грозит ??? в УК про отмычки ни чего не нашел (возможно плохо искал..) Следователь ни чего внятного не сказал.

dima

Это как одного предпринимателя арестовали за наличие примесей в пищевом маке, они там есть, и все знают, и под статью может попасть, тут уже если надо, то.. Вы продаете товар, к которому нет обозначенного законом применения, а тут уже...

Aquarius

имхо:бред какой-то...
если "пара балбесов" смогла бомбануть 16 квартир,то остановило бы их отсутствие ключа от подъезда...? И так же "универсальность" данных ключей...как бы это сказать по-мягче...:слегка приувеличена...Время на месте не стоит...,и если Вы занимаетесь такими ключами,то наверняка знаете,...сколько процентов домофонов открывается данным ключом? Вот,то-то и оно...И процент этот стремится вообще к нулю....Так,что Вы скорее обманщик,чем пособник домушников. :D
С уважением Сергей.
www.dvernoydoktor.ru

vitali

  Вот за изготовлене УНИВЕРСАЛЬНЫХ ключей домофонов и распродажу их по всей Рассеи
через ИНТЕРНЕТ я бы на месте следака и дал бы тебе по шапке,за безмозглость и развод
своих клиентов.Один и тот же ключ откроет и цифрал и элтис и даллас? Есть неписаные пра-
вила и профессиональная этика.Дубликат персонально из рук в руки.Если ты не руковод-
ствуешся этими правилами,а в голове одни нули,тогда пусть тебя грузят по полной.
И все таки они открываются...

dima

Цитата: vitali от 16 марта, 2010г., 14:36
  Вот за изготовлене УНИВЕРСАЛЬНЫХ ключей домофонов и распродажу их по всей Рассеи
через ИНТЕРНЕТ я бы на месте следака и дал бы тебе по шапке,за безмозглость и развод
своих клиентов.Один и тот же ключ откроет и цифрал и элтис и даллас? Есть неписаные пра-
вила и профессиональная этика.Дубликат персонально из рук в руки.Если ты не руковод-
ствуешся этими правилами,а в голове одни нули,тогда пусть тебя грузят по полной.
+1

Denis

Мнение у курьеров и почтальонов совершенно иное...  Войти в подъезд без ключа может любой. Звоним в квартиру откройте : почта/слесарь и тд, или еще проще домофонная компания, проверка оборудования, нажмите на кнопку на вашей трубке :-)

dima

Цитата: Aquarius от 16 марта, 2010г., 14:29
имхо:бред какой-то...
если "пара балбесов" смогла бомбануть 16 квартир,то остановило бы их отсутствие ключа от подъезда...? И так же "универсальность" данных ключей...как бы это сказать по-мягче...:слегка приувеличена...Время на месте не стоит...,и если Вы занимаетесь такими ключами,то наверняка знаете,...сколько процентов домофонов открывается данным ключом? Вот,то-то и оно...И процент этот стремится вообще к нулю....Так,что Вы скорее обманщик,чем пособник домушников. :D
по 16ти квартирам бред, согласен, но это не оправдывает человека, который продает общий доступ в подъезд

vitali

 Ну так вот курьеры и распространители пусть так и пользуются.Ты чего за них вступаешся?
Подъезд это територия частной собственности ,тех кто проживает в данном подъезде.Какое
право имеет рекламщик в него заходить?Почтальон? Есть ключи на 100 номеров.Почта России
может их заказывать у тебя и сами раздавать кому считают нужным.Тогда с тебя как с гуся
вода.Комунальщики и милиция имеют свой способ войти в подъезд.Остальное от лукавого.
Интернетчики,телефонисты,энергосбыт все в ЖКХ,они вам откроют если посчитают нужным.
И все таки они открываются...

Aquarius

Цитата: dima от 16 марта, 2010г., 14:57
по 16ти квартирам бред, согласен, но это не оправдывает человека, который продает общий доступ в подъезд

Скоро нужно будет говорить не продает,а продавал...Так как производители домофонов и организации,обслуживающие оные,в ближайшем будущем окончательно закроют эту "дыру"...И так называемые "универсальные ключи",окончательно канут в лету...
зы:вина домофонщиков  тоже имеет место быть,уж коли они по-началу оставили такую лазейку,позволяющую использовать универс.ключ...
С уважением Сергей.
www.dvernoydoktor.ru

юрий 2010

Да уж.. 16 квартир.., ведь можно было их обчистить и без универсальных ключей.. Пол инета завалено руководствами к любому домофону, даже к старым моделям есть - какой ввести код чтобы дверь открылась, как войти в инженерное меню, как записать в память домофона любой ключ, как вывести домофон из строя :( и т.д. и т.п. Главное, никто не пресекает эту информацию - вот что плохо!

Дима

Эх Денис, я бы на месте следователя нахлобучил тебе по полной программе. Тут и пособничество, и изготовление и распространение специальных технических средств, и незаконное предпринимательство, и даже аферизм притянуть можно.  Ну в общем я бы уж для такого находчивого человека как вы расстарался бы по полной программе, и накопал бы еще много чего.
И поверьте мне на слово, если тот следователь захочет, то закроет вас на долго, и будет прав. Одумайтесь и прекратите заниматься подобными вещами, и в церковь обязательно сходите, хотя бы там покайтесь.
Жигунов Дмитрий Алексеевич

Быстрый ответ

В быстром ответе можно использовать ББ-теги и смайлики.

Предупреждение: в этой теме не было сообщений более 120 дней.
Возможно, будет лучше создать новую тему.

Имя:
E-mail:
Вложения и другие параметры
Дополнительные изображения:
Доступные типы файлов: jpg, png, bmp, gif, webp
Ограничения: макс. 500 Kb/файл
Визуальная проверка:
Оставьте это поле пустым:

"Задачу задали у нас. Ее решал я целый час, и вышло у меня в ответе: два землекопа и .....!" (напишите дробью):

подсказка: нажмите ALT+S для отправки или ALT+P для предварительного просмотра сообщения




Материал сайта ZamkiDveri.org, размещенный в разделах: «Представительства компаний», «Акции, скидки», носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 435, 437, 494 Гражданского кодекса РФ. Для получения подробной и точной информации о стоимости продукции, скидках, акциях и спецпредложениях, пожалуйста, обращайтесь напрямую к производителям или официальным дилерам. Указанные цены, технические описания продуктов, в т.ч. в виде графических изображений, являются предварительными и не гарантируются нашим сайтом.