ДПЗ (ООО "Крепкий Орешек"), М.О. г. Химки, январь 2010 г., Ayrat.

Автор Ayrat, 15 марта, 2010г., 15:36

« предыдущая - следующая »

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Проголосуйте, пожалуйста, за мой отзыв.

Я отдаю свой голос за этот отзыв
1 (20%)
Я не готов отдать свой голос за этот отзыв
4 (80%)

Проголосовало пользователей: 4



Ayrat

Процесс выбора двери занял у меня полгода. За это время я посетил выставочные стенды ДПЗ, СДН (Неман), Кто Там,  Гардиан.
Посетил 3 выставочных стенда ДПЗ. На стендах можно вживую пощупать двери, посмотреть замки, некоторые консультанты дают посмотреть цилиндры и ключи.
На «Водном стадионе» у ДПЗ представлены образцы дверей с разными замками, отделкой и моделей. Консультант подробно рассказала о представленных дверях. Попробовал в действии кодовую накладку от Cisa на сувальдный замок - интересное решение, но к комплекте с броненакладкой выходит дороговато (больше 10 тыс. руб). Там же приглянулась дверь с внутренней отделкой - антивандальный пластик цвета «венге» с молдингами. Такая отделка в итоге и была выбрана.
В ТЦ «Москва» в Люблино был очень хороший и представительный ассортимент дверей (выставочных образцов). В данный момент выставочный павильон переехал в соседний ТЦ «Люблинское поле».
Следующим посетил павильон СДН (Неман) в ТЦ «Москва». На стенде были представлены выставочные образцы дверей моделей К10 и Н10.
Консультант подробно описал и показал как в срезе выглядят двери моделей К10 и Н10.
На отдельном стенде были представлены различные замки. Консультант подробно рассказал и акцентировал внимание на замке Керберос 308. Из цилиндров рекомендован был Abloy protekt.  Консультант обратил внимание на регулировочную пластину в дверях Неман, отмерив при этом её преимущество перед обычными отверстиями по ригеля замка. Уже потом прочитал на форуме dverizamki.org нарекания на регулировочную пластину людей, заказавших двери Неман. "...Края у пластины острые - цепляется одежда, крепления на которой она крепится разбалтываются и сама она чуть ли не отваливается. И это после небольшого срока с момента установки двери...". После произведенных расчетов и скидкой двери К10 получилась ~ 55 тыс. руб., а Н10 ~ 60 тыс. руб.
В том же ТЦ «Москва» я посетил выставочный стенд компании «Гардиан». На стенде попробовал покрутить в руках замки от «Гардиана», «Cisa» и «Mottura». Сразу почувствовал разницу между отечественным замком и импортными.
Итальянские замки понравились своим мягким ходом. 
При ближайшее рассмотрении с помощью консультанта сделал вывод для себя, что цена двери от Гардиан выходит дешевле, но при это при том, что сама дверь повесу легче. Толщина внутреннего и внешнего листа у ДС3У меньше, чем у К80 от ДПЗ и «Неманов».
В ТЦ «Гранд» на Ленинградке посетил выставочные стенды компании «Кто Там» которая занимается дверями «Неман» и компании «Валиант».
На стенде Валианта представлены четыре основных модели дверных блоков. Двери Валианта напомнили мне двери «Гардиан». Цена с итальянскими замками варьировалась в от 30-40 тыс. руб.
На стенде компании «Кто Там» были представлены двери «Неман», которые мне показались посерьезнее чем «Валиант». Консультант компании «Кто Там» рекомендовал замок «Москод».
Оригинальное и интересное решение цилиндра без традиционного отверстия для ключа. На тот момент  с учетом скидки цена «Москода» поручалась дешевле 12 тыс. руб. (сейчас ~15 тыс. руб.). По словам консультанта «Москод» любят ставить в свои двери работники МВД.
Если давать оценку выставочных стендов разных дилеров стальных дверей посещенных мною в Москве, можно сказать что большинство дилеров серьезно подходят к  первому очному ознакомлению клиента с продукцией. Можно пощупать вживую двери, увидеть в разрезе что внутри двери, повертеть в руках замки, подержать цилиндры с ключами.
Затем мною была взята пауза в несколько месяцев (с установкой двери я особо не торопился). В этот период особое внимание уделил чтению форума Dverizamki.org и дальнейшему изучению рынка дверей в Интернете.
В декабре было решено заказать дверь. Тем более что среди дверных компаний началась сезонная борьба за клиента в виде суперпредложений и новогодних скидок.
Пробежавшись в Интернете по прайсам компаний Гардиан, СДН, Кто Там и ДПЗ. Лидерами моего «рейтинга» оказались ДПЗ и Неман. У ДПЗ для меня шла скидка как новоселу - 30%. У Немана было хорошее спецпредложение «Оптима» для К-10. Цена с выбранной отделкой и комплектацией у обеих фирм получилась ~ 50 тыс. руб. На сайте ДПЗ предлагалась дополнительная скидка 5 тыс. руб., получаемая при предъявлении в момент заключения договора распечатанного новогоднего купона.
С учетом этой скидки цена выходила ~ 45 тыс. руб.
Окончательный выбор сделал в пользу двери «Крепкий орешек» от ДПЗ. Как говорится круг замкнулся. С ДПЗ начинал выбор - в итоге ДПЗ и выбрал. По контактному телефону диспетчером была принята моя заявка. Вечером того же дня перезвонил замерщик Александр и была согласованна дата его приезда - суббота 20 декабря.
Ровно в 10:00 звонок в дверь. С помощью замерщика Александра была составлена смета-комплектация. Отдельное спасибо Александру за ответы на мои дополнительные вопросы.
К80 с замками Cisa и Mottura, внутренняя панель ПЛ «венге» с молдингами, плюс второй уплотнитель, заполнение короба мин. ватой, фурнитура по каталогу, отличная от стандартной, подготовка проема - рубка четвертей. Доставка бесплатно, подъем на грузовом лифте бесплатно. Окончательная цена двери с учетом всех полагающихся скидок получилась 44 тыс. руб. Предоплата 50%. Дверь должна была быть готова после длительных январских праздников.
На сайте dpz.ru есть функция проверки прохождения заказа и комплектации онлайн по номеру договора. При проверке обнаружил некоторые несоответствия с бумажной сметой-комплектацией. На следующий день после общения с отделом продаж по телефону несоответствия на сайте были устранены. Я считаю (IMHO) функцию просмотра своего заказа как нужную и удобную. Лишний раз можно проверить комплектацию и если где-то была ошибка вовремя ее исправить. 11 января позвонил диспетчер и сообщил о готовности двери. Датой установки было назначено 13 января с 10:00. Интересно, что даже после состоявшейся установки двери при проверки прохождения заказа и комплектации онлайн на сайте отображалось что дверь еще комплектуется.
Утром 13 января звонок от установщиков. Я сориентировал установщиков по местности (район новый) и встретил у подъезда своего дома. Было предложено осмотреть дверь на улице. Все ОК. Подъем на грузовом лифте и выплата остальных 50% стоимости до установки.
Подготовка проема требовала удаления четвертей. С применением специнструмента это было проделано быстро. Хоть шумно и с пылеобразованием. Для моего случая это не так страшно, так как ремонт только планируется и пачкаться в квартире нечему и дом наполовину не заселен (соседей не беспокоили). А так совет - закрывайте в квартирном коридоре проем, накрывайте мебель, а установку лучше выполнять в рабочий день, чтобы в выходной не беспокоить соседей (очень шумно). При установке использовалась «тяжелая» профессиональная техника: перфоратор, «болгарка», кувалда и «сварка».
Весь процесс установки с подготовкой проема занял примерно 1 час. Монтажный зазор запенили пеной достаточно аккуратно, но при не обклеивали дверную коробку малярным скотчем. Затем приемка - проверка установки и работы замков. Дверь закрывалась с небольшим усилием. Т.е. что бы при закрытии снаружи сработала защелка надо было надавить на дверь. Монтажники сказали, что так и должно быть. Уплотнители на двери и на коробке плотно прижимаются и со временем станут «мягче» - дверь будет закрываться легче. Зато из коридора не будет слышен шум и не будет проникать строительная пыль (весь дом занят ремонтом). На руки было выдано два набора ключей в заводской упаковке с пластиковыми сервис картами от производителей замков. В подарок дисконтная карта 5% и купон со скидкой 10% на откосы.
Один раз обратился в сервисную службу. Проблему устранили быстро. Потребовалась небольшая расточка отверстий под ригеля девиатора.
Дверь на данный момент два месяца в эксплуатации. К квартире идет ремонт полным ходом. Ремонтники дверь открывают/закрывают раз наверное сто в сутки (вносят материалы, выносят мусор). Все ОК!
Хочу поблагодарить всех работников ДПЗ, кто сопровождал мой заказ: консультанту, диспетчеру, замершику, установщикам и людям отвечающим на вопросы на специализированных форумах. Есть уверенность, что дверь прослужит свой заявленный срок и даже перекроет его.

Борис Котович

Благодарю Вас за правильный выбор.

Есть вопрос и просьба.

Вопрос: Была ли заказанная Вами дверь установлена точно в срок, указанный в договоре (раньше/позже)?

Просьба: Не могли бы Вы отправить мне в личку номер договора?
С нами ГОСТ.

Конкурсная комиссия

ОТЗЫВ ПРИНЯТ К УЧАСТИЮ В ОСНОВНОМ, А ТАК ЖЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНОМ КОНКУРСЕ.
ЖЕЛАЕМ УДАЧИ!

Ayrat

Звонок от диспетчера о готовности двери был в день, указанный в договоре - 11 января. Установка двери состоялась 13 января.

EVG

Цитата: Ayrat от 15 марта, 2010г., 15:36
ДПЗ и выбрал - К80 с замками Cisa и Mottura,   

1. Дверь закрывалась с небольшим усилием. Т.е. что бы при закрытии снаружи сработала защелка надо было надавить на дверь. Монтажники сказали, что так и должно быть..   2.Уплотнители на двери и на коробке плотно прижимаются и со временем станут «мягче» - дверь будет закрываться легче.

3.Один раз обратился в сервисную службу. Проблему устранили быстро. Потребовалась небольшая расточка отверстий под ригеля девиатора.


Ayrat, с большим интересом прочел отчет

1. Так быть не должно - полотно должно закрываться мягко, без дополнительного «давления»
2. Уплотнитель со временем «мягче» не станет

3. Как объяснили причину проблемы?
    Какой девиатор - верхний или нижний?

Специализация: МАРКЕТИНГ стальных дверей
       Консультации по выбору двери в пользу покупателя
       Стаж работы на рынке стальных дверей с 1992 года

KKK

Цитата: EVG от 23 марта, 2010г., 00:08
1. Так быть не должно - полотно должно закрываться мягко, без дополнительного «давления»
2. Уплотнитель со временем «мягче» не станет

Не совсем так, Евгений.
1. Для обеспечения герметичности, уплотнитель должен сжаться, поэтому дверь должна закрываться либо с небольшим нажатием на полотно, либо с несильным хлопком. Как дверь у автомобиля. Это отражено в правилах пользования дверью (п.4)
2. Со временем уплотнитель немного приминается "по месту" (меняет геометрию) и его выталкивающая сила снижается, поэтому дверь закрывается легче. Я этот эффект и на своей двери (К80) наблюдаю.
Разумеется, это не означает, что новую дверь нужно плечом закрывать и считать это нормальным. Всё хорошо в меру.
Константин
«ЗАПРЕТНАЯ ЗОНА» Стальные двери, ставни, ворота.
zzdoors.ru

EVG

Цитата: KKK от 23 марта, 2010г., 00:57
2. Со временем уплотнитель немного приминается "по месту" (меняет геометрию) и его выталкивающая сила снижается, поэтому дверь закрывается легче.


Константин - внимание!
У меня нет слова "легче"
У меня - слово" мягче", так как уплотнители со временем стареют, т.е. теряют эластичность
Специализация: МАРКЕТИНГ стальных дверей
       Консультации по выбору двери в пользу покупателя
       Стаж работы на рынке стальных дверей с 1992 года

KKK

Цитата: EVG от 23 марта, 2010г., 01:27
Константин - внимание!
У меня нет слова "легче"
У меня - слово" мягче", так как уплотнители со временем стареют, т.е. теряют эластичность


Согласен!
Уплотнитель не станет мягче! Но дверь закрываться будет легче! *Drink*
Константин
«ЗАПРЕТНАЯ ЗОНА» Стальные двери, ставни, ворота.
zzdoors.ru

Быстрый ответ

В быстром ответе можно использовать ББ-теги и смайлики.

Предупреждение: в этой теме не было сообщений более 120 дней.
Возможно, будет лучше создать новую тему.

Имя:
E-mail:
Вложения и другие параметры
Дополнительные изображения:
Доступные типы файлов: jpg, png, bmp, gif, webp
Ограничения: макс. 500 Kb/файл
Визуальная проверка:
Оставьте это поле пустым:

(с) "... И уносят меня, и уносят меня, в звенящую снежную даль, три белых коня, эх, три белых коня - ..." (назовите второго из коней):

подсказка: нажмите ALT+S для отправки или ALT+P для предварительного просмотра сообщения


Похожие темы (5)



Материал сайта ZamkiDveri.org, размещенный в разделах: «Представительства компаний», «Акции, скидки», носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 435, 437, 494 Гражданского кодекса РФ. Для получения подробной и точной информации о стоимости продукции, скидках, акциях и спецпредложениях, пожалуйста, обращайтесь напрямую к производителям или официальным дилерам. Указанные цены, технические описания продуктов, в т.ч. в виде графических изображений, являются предварительными и не гарантируются нашим сайтом.