Записки непрофессионального аварийщика по вскрытию замков.

Автор keys777, 27 апреля, 2010г., 23:24

« предыдущая - следующая »

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.



АВС

06 октября, 2010г., 13:29 #120 Последнее редактирование: 06 октября, 2010г., 13:31 от АВС
Цитата: keys777 от 05 октября, 2010г., 22:25
Снова как и в случае описанном в ответе №89 воры вскрыли цилиндровый замок  отмычками и защелкнули  сердечник пинами  за прорезь.

На вора не похоже. Это каким надо быть спецом, чтобы вскрыв замок отмычками и застрять на банальном.
Жалею, что моя мыльница оказалась сегодня разряженой. Был на вскрытии в аптеке, дверь китайская, аварийный выход. Но входя в главную (алюмопластик) дверь опытным глазом увидел на внутренней стороне двери развернутый сердечник в англо-цилиндре Апекс. Стопорные штифты "сидели" в ключевом пазу сердечника.

После вскрытия китайца задал вопрос - нет проблем с входной дверью ? Ответ - "Ой, девчонки с ним мучаются...." Как это у девчёнок получается, ума не приложу... Это уже давно не первый случай на моей практике - разворот сердечника в англо-цилиндре на 180 градусов, а ключ клиент вынимает !

С уважением, Александр Сторожев.

dima

Цитата: АВС от 06 октября, 2010г., 13:29
На вора не похоже. Это каким надо быть спецом, чтобы вскрыв замок отмычками и застрять на банальном.



Александр, ето не тупость вора, а продуманность, т.е. хозяин пришел, дверь открыть не может, вызывает аварийную службу, пока найдет ее, время, пока сам испробует-время, а Время самое главное для вора, горячих следов не получится.. я с таким способом познакомился еще 97, когда реечный закрутили изнутри (болты), вытащив через поддомкраченную крышу гаража все имущество, пока чел искал, и думал, прошло два дня..

keys777

Цитата: АВС от 06 октября, 2010г., 13:29
На вора не похоже. Это каким надо быть спецом, чтобы вскрыв замок отмычками и застрять на банальном.
Жалею, что моя мыльница оказалась сегодня разряженой. Был на вскрытии в аптеке, дверь китайская, аварийный выход. Но входя в главную (алюмопластик) дверь опытным глазом увидел на внутренней стороне двери развернутый сердечник в англо-цилиндре Апекс. Стопорные штифты "сидели" в ключевом пазу сердечника.

После вскрытия китайца задал вопрос - нет проблем с входной дверью ? Ответ - "Ой, девчонки с ним мучаются...." Как это у девчёнок получается, ума не приложу... Это уже давно не первый случай на моей практике - разворот сердечника в англо-цилиндре на 180 градусов, а ключ клиент вынимает !



Я хотел купить этот вскрытый цилиндр, но мне его подарили... Так, что объект для обследования есть. Единственное, что я разворачивал сердечник  в нормальное положение подручными железками поэтому мог нанести следы на скважину и ключевые пины. 

keys777

Цитата: АВС от 06 октября, 2010г., 13:29
На вора не похоже. Это каким надо быть спецом, чтобы вскрыв замок отмычками и застрять на банальном.

Для кого-то банальность, а кто-то, что успел купить тем только и открывает. У воров часто наблюдается специализация на конкретных видах замков. Видимо на первых порах им хватает возможности открывать только определенные замки. Они их находят и совершают кражи...  Кроме того некоторые цилиндры прочесом идут на ура и трудозатраты на вскрытие такого цилиндра не сравнимы со вскрытием качественного сувальдного замка...

keys777

Цитата: dima от 06 октября, 2010г., 13:46
Александр, ето не тупость вора, а продуманность, т.е. хозяин пришел, дверь открыть не может, вызывает аварийную службу, пока найдет ее, время, пока сам испробует-время, а Время самое главное для вора, горячих следов не получится.. я с таким способом познакомился еще 97, когда реечный закрутили изнутри (болты), вытащив через поддомкраченную крышу гаража все имущество, пока чел искал, и думал, прошло два дня..


Да, я слышал про то, что воры часто выводят из строя замки после совершения кражи, чтобы увеличить время реакции сотрудников милиции. Но в данном случае кражи то небыло поэтому я не очень понимаю в чем была их мотивация в данном случае... Возможно они всегда оставляют сердечник недовернытым и по уходу защелкивают пины за прорезь. И тут перед уходом также довернули сердечник на зло... 

АВС

Я бы согласился с вами, если бы с десяток раз не возвращал сердечник на место и последний сегодня утром, находясь внутри помещения. Очень важно какой формы нарезка секретов и насколько она изношена. В некоторых случаях это был едиственный замок с цилиндром.


С уважением, Александр Сторожев.

dima


dima

Александр! а ведь тема с цилиндрами на 180 градусов работает (только сейчас задумался, и вспомнил, сколько было случаев, а про крестовые Кале, и другие, Дернутые Боком.. Женщины рулят, и сил им не отнять

АВС

Цитата: dima от 06 октября, 2010г., 14:34
Пора переименовывать тему.. "непрофесионального" :D

Тема названа правильно. Корень слова  - "профессия".
Профессию получают после учёбы и получения корочек.
Я не считаю себя профессионалом и Света не даст соврать, я был против присвоения такого термина какой-либо группе людей, занимающихся кто чем...

ЦитироватьЖенщины рулят, и сил им не отнять

Вот и я о том же !  *Drink*
С уважением, Александр Сторожев.

vitali

  Встречались люди с такими наворочеными корочками-мама не горюй.А на деле ни в зуб ногой.
И все таки они открываются...

keys777

06 октября, 2010г., 19:29 #130 Последнее редактирование: 12 октября, 2010г., 10:37 от ЛБВ
Цитата: dima от 06 октября, 2010г., 14:34
Пора переименовывать тему.. "непрофесионального" :D

Так я рекламу не даю и езжу редко и туда, куда мне интересно... Это хобби, а не профессия...  :D

keys777

12 октября, 2010г., 10:18 #131 Последнее редактирование: 12 октября, 2010г., 10:35 от ЛБВ
Ну вот и очередная поездка...

Дверь "Ретвизан". В квартире бабушка такого возраста и слуха, что заставить её через дверь что-то открутить абсолютно нереально. Задвижка крутится вхолостую. По соседской двери установил точное расположение задвижки. Просверлил отверстие 2 мм. Через это отверстие вернул на место вылетевший из вертушка квадрат... Бабуля открыла дверь вертушком... Оказалось, что винт-фиксатор квадрата в вертушке просто выкрутился и квадрат убежал в сторону внешнего листа, разорвав связь между вертушком и механизмом задвижки...

Aquarius

12 октября, 2010г., 21:30 #132 Последнее редактирование: 12 октября, 2010г., 21:34 от ЛБВ
Цитата: keys777 от 12 октября, 2010г., 10:18
...Оказалось, что винт-фиксатор квадрата в вертушке просто выкрутился и квадрат убежал в сторону внешнего листа, разорвав связь между вертушком и механизмом задвижки...

Получается, что вертушки, составляющие одно целое с квадратом (по-моему выполнено всё это дело литьём...) безопаснее по этой причине..., но таких -меньшинство... :cs:
С уважением Сергей.
www.dvernoydoktor.ru

dima

Цитата: keys777 от 12 октября, 2010г., 10:18
Оказалось, что винт-фиксатор квадрата в вертушке просто выкрутился и квадрат убежал в сторону внешнего листа, разорвав связь между вертушком и механизмом задвижки...
Странно, что до сих пор тебе не попадался квадрат ручки убежавший внутрь, а это своего рода классика вызовов после не очень грамотных установщиков, и это не только супер дорогие двери с понтами, но и простые деревяхи  потолще 40мм

keys777

Цитата: dima от 13 октября, 2010г., 14:24
Странно, что до сих пор тебе не попадался квадрат ручки убежавший внутрь, а это своего рода классика вызовов после не очень грамотных установщиков, и это не только супер дорогие двери с понтами, но и простые деревяхи  потолще 40мм

Ну я не так, часто езжу поэтому наверно еще не попадался....

Быстрый ответ

В быстром ответе можно использовать ББ-теги и смайлики.

Предупреждение: в этой теме не было сообщений более 120 дней.
Возможно, будет лучше создать новую тему.

Имя:
E-mail:
Вложения и другие параметры
Дополнительные изображения:
Доступные типы файлов: jpg, png, bmp, gif, webp
Ограничения: макс. 500 Kb/файл
Визуальная проверка:
Оставьте это поле пустым:

(с) "........ коровы, стих родился новый, как стакан парного молока." (строчными буквами):

подсказка: нажмите ALT+S для отправки или ALT+P для предварительного просмотра сообщения


Похожие темы (1)



Материал сайта ZamkiDveri.org, размещенный в разделах: «Представительства компаний», «Акции, скидки», носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 435, 437, 494 Гражданского кодекса РФ. Для получения подробной и точной информации о стоимости продукции, скидках, акциях и спецпредложениях, пожалуйста, обращайтесь напрямую к производителям или официальным дилерам. Указанные цены, технические описания продуктов, в т.ч. в виде графических изображений, являются предварительными и не гарантируются нашим сайтом.