Записки непрофессионального аварийщика по вскрытию замков.

Автор keys777, 27 апреля, 2010г., 23:24

« предыдущая - следующая »

0 Пользователей и 2 гостей просматривают эту тему.



dima

Цитата: keys777 от 13 октября, 2010г., 14:41
Ну я не так, часто езжу поэтому наверно еще не попадался....
Ага, раз не часто, то к тебе проблемы поступают в хаотично разбросанном виде по замкам и проблемам *Drink* но попадется ;)

vitali

13 октября, 2010г., 17:44 #136 Последнее редактирование: 13 октября, 2010г., 17:48 от ЛБВ
   Вот только сейчас открывал дверь Гардиан с замком 2514 дистанционно.Позвонили с фирмы, проблема. Неделю назад устано-
вили дверь в Одинцово. Хозяин - сириец. В квартире делают ремонт. Закрылись - хозяин войти не может. Позвонил, узнал что замки
открыты. Остаётся задвижка. Спрашиваю-точно,она родимая. Вращается, но ни гу-гу. По телефону руководил процессом. Рабочие
хоть и не русские, но всё исполнили почти точно. Свобода - это сладкое слово! Хозяин даже спасибо не сказал. Не русский.
И все таки они открываются...

keys777

Цитата: keys777 от 06 октября, 2010г., 13:49
Я хотел купить этот вскрытый цилиндр, но мне его подарили... Так, что объект для обследования есть. Единственное, что я разворачивал сердечник  в нормальное положение подручными железками поэтому мог нанести следы на скважину и ключевые пины. 


Материалы по этому цилиндру разместил здесь>>>

АВС

И смех и грех.
Предистория: хозяин продаёт гараж. Отдаёт ключ сторожам кооператива, чтобы они открывали клиентам.
Уже первый клиент не смог увидеть гараж внутри.  :D
Сторожа хозяину - открыть не смогли, из замка выпала махонькая стальная пластинка.

Приезжаю: вижу сувальдный замок. Засов надо перемещать складывающимся рычагом, имеющим  стержень с прорезью, ключ перед этим надо вставить в замок и повернуть на 90 градусов. По положению скважины вижу, что открывать замок надо против часовой (но шарниры - справа!).

Заглядываю во втулку привода засова и не вижу перемычку, ту за которую должен "уцепиться" рычаг. Не могу, сразу ржу  :bj:  Сторожа упёртые до не могу - шарниры то справа !!!! Вот они на них и вращали рычаг, до тех пор пока не сломали перемычку во втулке.

Далее дело техники - просверлил отверстие во втулке, забил в него старую отвёртку и дело в шляпе.  :ca:



С уважением, Александр Сторожев.

keys777

Так это заводской замок с таким приводом засова или самоделка?

АВС

27 октября, 2010г., 10:40 #140 Последнее редактирование: 27 октября, 2010г., 15:30 от АВС
Цитата: keys777 от 21 октября, 2010г., 22:49
Так это заводской замок с таким приводом засова или самоделка?

Замок заводской, как-нибудь сделаю фото.

Сегодня внутренне покраснел.  :--[
Вызов: вижу обломок в сердечнике. Штифтовой однорядный МС (механизм секретности)
Клиент показывает куда надо крутить. Вращаю обломок вместе с сердечником в показанную сторону. Замок ни гу-гу. Знаю, что осталась только защёлка, ригель должен быть в замке. Клиент подтверждает - да, осталась только защёлка.

Делаю диагноз - сработал предохранитель, в ЧТЗ именно он блокирует ригель защёлки, не один раз была именно такая ситуация. Через притвор ригель нажимать бесполезно.

Клиент - сейчас привезут ключ. Ладно, удаляю обломок. Появляется женщина, достаёт ключ, вставляет в сердечник и вращает ключ в ту же сторону. Замок ни гу-гу.

Выход остался один - удалять МС и "входить" в замок. Удаляю, вхожу и вижу - ёпрст, предохранитель в нормальном положении  :bm:  И тут мне кто-то шепчет в голове - "Саша, мать твою, это же ЧТЗ ! "

Ни говоря ни слова достаю отвёртку и вращаю поводок в обратную сторону. Слышу - основной ригель ушёл в замок, ещё поворот и открылась защёлка.

Вывод: не доверяйте клиенту, только себе !!!

P.S. ЧТЗ всегда открывать против часовой стрелки. Всегда!
С уважением, Александр Сторожев.

dima

Я как то реечный часа полтора открывал на гараже :cg: ключа нет.. гоняю я ети ригеля, гоняю, устал и рука от отвертки с крючком уже болит, ну не открывается воротина и все.. оказалось воротины прикипели друг к другу, и надо было просто как следует дернуть (очень сильно), я психанул, и дернул монтировкой ворота.. я етот замок открыл-закрыл раз пятнадцать, пока не допер :D
ps а как то видел очень хорошую защиту от отмычек %), приезжаю на гараж замок ставить, хозяин подъезжает на грузовичке и кузовом в ворота упирается как следует.. оказывается замки на столько затирают, что по другому открыть просто нельзя :D

АВС

Цитата: dima от 27 октября, 2010г., 13:21
.....оказалось воротины прикипели друг к другу,
.... хозяин подъезжает на грузовичке и кузовом в ворота упирается как следует..

:bj:  :D
Вызов на сейф. Он очень давно стоял закрытый, несколько слоёв краски с времён коммунизма. "Шукаю" - ё моё, замок открыт !
Всё время ушло на расчистку зазора.  :D И одно движение отвёрткой. Но расчёт был по полной программе. ;)

С уважением, Александр Сторожев.

vitali

   Однажды тоже имел такой случай.Вызвали в райсобес.Сейф говорят у нас в коридоре стоит неиспользуемый.Вот хотим его
чтобы вы открыли и ключи сделали.Проверяю замок.Сувальды все рабочие.Начинаю открывать- неидет ригель.Стал проверять
по гребенке,стоит в открытом положении.Смотрю и думаю чё такое.Вроде как краска на стыках.Вставил отвертку и давай подстукивать-открылся.Тут их завхоз пьяненький подходит и говорит.Дверка постоянно сама открывалась,вот я её на краску
и посадил.Ну говорю ты и народный умелец.
И все таки они открываются...

dima

Цитата: vitali от 27 октября, 2010г., 16:42
   Однажды тоже имел такой случай.Вызвали в райсобес.Сейф говорят у нас в коридоре стоит неиспользуемый.Вот хотим его
чтобы вы открыли и ключи сделали.Проверяю замок.Сувальды все рабочие.Начинаю открывать- неидет ригель.Стал проверять
по гребенке,стоит в открытом положении.Смотрю и думаю чё такое.Вроде как краска на стыках.Вставил отвертку и давай подстукивать-открылся.Тут их завхоз пьяненький подходит и говорит.Дверка постоянно сама открывалась,вот я её на краску
и посадил.Ну говорю ты и народный умелец.
Заплатили?

vitali

  Я ещё в те времена употреблял.Так мы те,честно заработаные 10руб. вместе с завхозом и
оприходовали. На утро головка бу-бу,в ротике бяка,мама дай 20 копеек на пиво.
И все таки они открываются...

Maxim

Открывал сегодня дверку китайскую. Вчера заказчик решил сам пропенить - сегодня не может попасть домой.
Начал обстукивать зоны ригелей и поворачивать ключ. Сделал пол оборота, потом ключ сломался. Обломок достал. Вставил второй ключ. На открывание крутиться никак не хочет. Убрал ручки-планки. Уцепился за верхнюю тягу и, поворачивая ключ, силой задвинул ее. Нажимаю квадрат - дверь закрыта. Вижу по тягам, что замок открыт, но дверь стоит. Отвертка в притвор, и потихоньку дверь оторвалась от пены.
От уиденного - в шоке. Все ригели - в пене, все ответки - в пене, незастывшая пена стекает по раме.

wwwserfer

28 октября, 2010г., 20:15 #147 Последнее редактирование: 28 октября, 2010г., 20:25 от wwwserfer
Цитата: Maxim от 27 октября, 2010г., 23:41
Открывал сегодня дверку китайскую. Вчера заказчик решил сам пропенить - сегодня не может попасть домой.
Начал обстукивать зоны ригелей и поворачивать ключ. Сделал пол оборота, потом ключ сломался. Обломок достал. Вставил второй ключ. На открывание крутиться никак не хочет. Убрал ручки-планки. Уцепился за верхнюю тягу и, поворачивая ключ, силой задвинул ее. Нажимаю квадрат - дверь закрыта. Вижу по тягам, что замок открыт, но дверь стоит. Отвертка в притвор, и потихоньку дверь оторвалась от пены.
От уиденного - в шоке. Все ригели - в пене, все ответки - в пене, незастывшая пена стекает по раме.


Видно полноценно пена не высохла, а то бы пришлось вскрывать консерву :)

Странно только, а сколько прошло время после "запенивания"? Обычно довольно быстро подсыхает...
Место сдается под рекламу =)

Aquarius

Цитата: Maxim от 27 октября, 2010г., 23:41
... Отвертка в притвор, и потихоньку дверь оторвалась от пены.
От уиденного - в шоке. Все ригели - в пене, все ответки - в пене, незастывшая пена стекает по раме.

Зачёт!  :D Интересно Максим,а что хозяин будет делать со всем этим безобразием...? Прекрасный повод заменить китайскую дверь,или это свежеустановленная дверка? ;)
С уважением Сергей.
www.dvernoydoktor.ru

Maxim

Цитата: wwwserfer от 28 октября, 2010г., 20:15
Видно полноценно пена не высохла, а то бы пришлось вскрывать консерву :)

Странно только, а сколько прошло время после "запенивания"? Обычно довольно быстро подсыхает...


Днем запенил. На следующее утро открывали.

Похожие темы (1)



Материал сайта ZamkiDveri.org, размещенный в разделах: «Представительства компаний», «Акции, скидки», носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 435, 437, 494 Гражданского кодекса РФ. Для получения подробной и точной информации о стоимости продукции, скидках, акциях и спецпредложениях, пожалуйста, обращайтесь напрямую к производителям или официальным дилерам. Указанные цены, технические описания продуктов, в т.ч. в виде графических изображений, являются предварительными и не гарантируются нашим сайтом.