Как правильно устанавливать тяги вертикального запирания при замке врезанном с торца.

Автор keys777, 30 мая, 2010г., 10:43

« предыдущая - следующая »

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.



keys777

 Под правильной установкой я понимаю наиболее удобную. Проблема в том, что полотно двери было достаточно узкое и после вставки с торца замка тяги были абсолютно не видны даже через замочные скважины и надвинуть  приводы замка на тяги можно было только "в слепую". Поскольку мне пришлось с этим столкнуться>>> и меня этому никто не учил то пришлось изобретать удобный способ на ходу...  :D

Привожу иллюстрацию моего способа. Т. е. я бросил гайку с продетой в неё капроновой ниткой в отверстие для верхнего ригеля. Полученную петлю разрезал продел в отверстие в тяге и связал концы. Получается поднимал я тягу вверх с помощью этой нитки а через отверстие под замок просто направлял её. Почему-то мне не удалось с ходу попасть в отверстие этим способом и пришлось дополнительно привязать красную нитку в районе ригеля. После этого я сразу попал в отверстие и срезал красную нитку.

Еще две петли были продеты в отверстия в тягах и использовалась для гарантированного надвигания отверстий в тягах на захваты привода замков. Т. е.  я закрепил с помощью нитки верхнию тягу в нужном положении,  надел на нижнию тягу привод, надвинул на верхнию тягу привод  замка, прихватил замок немного винтами, но с зазором, двумя петлями полностью додвинул тяги на приводы и выдернул все нитки через зазоры, завинтил винты...  

Как можно было поступить иначе? Или все делают примерно тоже самое?  :)



vitali

   В таких случАях я поступаю так...
  1.  Открыв дверь фиксирую её чтобы не двигалась с места.
  2.  Закрываю замок на два оборота.
  3.  Зажимаю на верхнюю тягу струбцину,а под нижнюю подставляю что то,чтобы не упала
       полностью вниз.
  4.Выкручиваем трцевые винты и вытаскиваем замок.Приходится использовать при наличии
    болтов и гаек на тягах медицинские зажимы.
  5.По городу не бегаю искать мастера,так как нарезку ключа по новому коду делаю сам.
  6.Сборка в обратном порядке.
   Цена вопроса. Первый ключ от 800руб,остальне по 400руб.Плюс работа по манипуляции с дверью и замком.
И все таки они открываются...

Aquarius

Спасибо Виталий за подробную технологию! *Drink*
Только вот
Цитата: vitali от 30 мая, 2010г., 14:38
 
  4.Выкручиваем трцевые винты и вытаскиваем замок.Приходится использовать при наличии
    болтов и гаек на тягах медицинские зажимы.
дверью и замком.
,бывают же случаи,когда не удаётся обойтись медицинскими зажимами и без разборки двери не обойтись? ;)
С уважением Сергей.
www.dvernoydoktor.ru

keys777

Цитата: vitali от 30 мая, 2010г., 14:38
   В таких случАях я поступаю так...
  1.  Открыв дверь фиксирую её чтобы не двигалась с места.
  2.  Закрываю замок на два оборота.
  3.  Зажимаю на верхнюю тягу струбцину,а под нижнюю подставляю что то,чтобы не упала
       полностью вниз.

Ага, спасибо...  *Drink* Я подумывал о том не будет ли удобнее фиксировать тяги в выдвинутом состоянии, но не был уверен, что в этом положении смогу завести замок и надеть на тяги и не стал пробовать...

Цитировать4.Выкручиваем трцевые винты и вытаскиваем замок.Приходится использовать при наличии
    болтов и гаек на тягах медицинские зажимы.

Интересно, а как дверники собирают тяги на резьбе черз торец...  :o Или это когда лень разбирать полностью дверь?

Цитировать5.По городу не бегаю искать мастера,так как нарезку ключа по новому коду делаю сам.

На месте или в мастерской?
Видел вот такой>>> станок все интересно сколько стоит и насколько удобен...

 

vitali

  
   Имел я когдато такой аппарат,три года назад продал.Такой станок для крайнего выхода из
положения.Станок не професиональный,своего рода извращение,но рабочий.
   Все делаю у себя в мастерской.
И все таки они открываются...

keys777

Цитата: vitali от 30 мая, 2010г., 17:19

   Имел я когдато такой аппарат,три года назад продал.Такой станок для крайнего выхода из
положения.Станок не професиональный,своего рода извращение,но рабочий.
   Все делаю у себя в мастерской.

Понятно. Ну, а хоть какую-нибудь цену можешь назвать? Просто хоть, чтобы понять порядок сколько такой станок может стоить. Толи 5 тыс. толи 10 толи 20 или вообще 30.  :)

vitali

   Сколько стоил он для меня в 2003 году при покупке в Португалии могу сказать-80 евро.
Покупал его в кмисионке.Сояла цена 120 евро.Сказали станок стоит давно и если я его буду
брать то скинут 20 евро.Я сказал что подумаю и начал увиливать.Так как зна что надо торговаться.Стал давить на расчет чеком,потом перевел тему на наличку и они скинули еще
20. В Москве продал дружественным армянам во время ключного бума в 2007 за 10труб.Все
остались довольны.Сколько стоит он сейчас новый не могу знать, да еще в России.Сейчас
груда металла,под названием российский станок в 2005 стоил 5тр. в 2007-8тр.сейчас-15тр.
За 700 доляров в 2007 году я купил испанский ЭССО ВIT полный фарш.
 
 
И все таки они открываются...


vitali

   Какого российского? Мой был английской сборки.Я не видел ни одного российского станка
(за исключением вертикалки и то желает лучшего) с таким дизайном.
И все таки они открываются...

keys777

Цитата: vitali от 30 мая, 2010г., 23:00
   Какого российского? Мой был английской сборки.Я не видел ни одного российского станка
(за исключением вертикалки и то желает лучшего) с таким дизайном.

Понятно.  :D Спасибо за пояснения!!!  *Drink*

vitali

  Серега,если надо,то я могу понавтыкать сюда что касаемо станков инфы.На многих моделях
работал,так сказать из первых рук.
И все таки они открываются...

keys777

Цитата: vitali от 30 мая, 2010г., 23:05
  Серега,если надо,то я могу понавтыкать сюда что касаемо станков инфы.На многих моделях
работал,так сказать из первых рук.

Конечно было бы интересно... Правда не знаю насколько лично для меня полезно т. к. мне сложно воспринимать незнакомую тех. информацию не покрутив в руках предмет обсуждения... А вообще было бы здорово например создавать тему посвященную конкретной модели станка и обсуждать его достоинства и недостатки... Правда в этом обсуждении я только сторонний наблюдатель...

Быстрый ответ

В быстром ответе можно использовать ББ-теги и смайлики.

Предупреждение: в этой теме не было сообщений более 120 дней.
Возможно, будет лучше создать новую тему.

Имя:
E-mail:
Вложения и другие параметры
Дополнительные изображения:
Доступные типы файлов: jpg, png, bmp, gif, webp
Ограничения: макс. 500 Kb/файл
Визуальная проверка:
Оставьте это поле пустым:

(с) "........ коровы, стих родился новый, как стакан парного молока." (строчными буквами):

подсказка: нажмите ALT+S для отправки или ALT+P для предварительного просмотра сообщения


Похожие темы (4)



Материал сайта ZamkiDveri.org, размещенный в разделах: «Представительства компаний», «Акции, скидки», носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 435, 437, 494 Гражданского кодекса РФ. Для получения подробной и точной информации о стоимости продукции, скидках, акциях и спецпредложениях, пожалуйста, обращайтесь напрямую к производителям или официальным дилерам. Указанные цены, технические описания продуктов, в т.ч. в виде графических изображений, являются предварительными и не гарантируются нашим сайтом.