Конструкция цилиндрового механизма Cisa RS3 S

Автор keys777, 26 июня, 2010г., 00:26

« предыдущая - следующая »

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.



BUR

Цитата: avia100 от 30 июня, 2010г., 15:44
А что регулирует угол поворота элемента?
Если только подпружиненные пины, то пружины имеют особенность уставать и терять свою жесткость, а соответственно элемент не провернётся на требуемый угол и не опустит пин до открытия.
По идеи, должна быть какая то статичная, а соответственно более долговечная направляющая.

Пара пинов меняет дело.

keys777

Цитата: avia100 от 30 июня, 2010г., 15:44
А что регулирует угол поворота элемента?
Если только подпружиненные пины, то пружины имеют особенность уставать и терять свою жесткость, а соответственно элемент не провернётся на требуемый угол и не опустит пин до открытия.
По идеи, должна быть какая то статичная, а соответственно более долговечная направляющая.

Пин с более жесткой пружиной при вскрытии выходит до упора этим и обеспечивается возможность применения пружины с некоторым запасом жесткости...

Сейчас собрал цилиндр только с системой опознавания интерактивного элемента. Реально пока ключ не вставишь сердечник не поворачивается т. е. система действительно работает, а не для видимости. Открыл ради интереса.  :) Отмычками надо работать только с одной парой пинов, но вторую можно например случайно переподнять и тогда  она тоже может помешать вскрытию... Получается реально данная система дополнительно добавляет защитные свойства...   

avia100

"Сейчас собрал цилиндр только с системой опознавания интерактивного элемента. Реально пока ключ не вставишь сердечник не поворачивается т. е. система действительно работает, а не для видимости."

Эх, попробовать бы ключ от другого замка в этом случае, интересно откроет ли он его?

keys777

Цитата: avia100 от 30 июня, 2010г., 15:58
Эх, попробовать бы ключ от другого замка в этом случае, интересно откроет ли он его?


Зачем пробовать? Вы мне фото интерактивного элемента близкое сбросьте и я скажу откроет или нет... :)

keys777

Цитата: BUR от 30 июня, 2010г., 15:49
Сергей в этой схеме есть слабое звено, а именно постоянное положение этой пары пинов и оно всем известно и неизменно..............

Да, ну понятно, что это не есть великая защита, но зато дополнительная небольшая проблемка...

avia100

Ключ не у меня, когда доберусь, если знакомый будет не против, сфоткаю отправлю :)

keys777

Цитата: avia100 от 30 июня, 2010г., 16:36
Ключ не у меня, когда доберусь, если знакомый будет не против, сфоткаю отправлю :)

Вечером брошу фото своего ключа может наоборот сравните...

keys777

30 июня, 2010г., 23:35 #22 Последнее редактирование: 30 июня, 2010г., 23:39 от keys777
Фотографии ключа. Что происходит с фотоаппаратом мне сложно понять... Освещение не менял, но целая серия фотографий оказалась красной... Но не думаю, что кому-то это принципиально...





avia100


keys777

Цитата: avia100 от 01 июля, 2010г., 11:08
Мдя, визуально одно и тоже.
Видимо откроет без проблем.

Ну так после этого остается преодалеть еще 13 пар пинов...  :)

avia100

неее, 13 пинов это то понятно  ;)
Я про индивидуальность этого элемента. Оказывается что он у всех один.

keys777

Цитата: avia100 от 01 июля, 2010г., 12:18
Оказывается что он у всех один.

Не факт... Вообще сами по себе два одинаковых ключа это не показатель... Но честно говоря не вижу принципиальной разницы будет ли видов интерактивных элементов один или пять...

KonstantinK

C уважением, Константин.

vitali

   Данный цилинд может иметь до 19 пинов,расположеных в 5 рядов.В мастер систему может
входить до 85 миллионов цилиндров.
И все таки они открываются...

keys777

Цитата: vitali от 01 июля, 2010г., 18:40
  Данный цилинд может иметь до 19 пинов,расположеных в 5 рядов.В мастер систему может
входить до 85 миллионов цилиндров.

Планирую вечером рассказать как раз о 4-х дополнительных парах пинов и станет ясно, что к сожалению они не являются защитными элементами поэтому я их не учитывал нигде до сих пор... А вот каково их назначение попробуем разобраться совместно...   Самому мне это не удалось...  :D

Быстрый ответ

В быстром ответе можно использовать ББ-теги и смайлики.

Предупреждение: в этой теме не было сообщений более 120 дней.
Возможно, будет лучше создать новую тему.

Имя:
E-mail:
Вложения и другие параметры
Дополнительные изображения:
Доступные типы файлов: jpg, png, bmp, gif, webp
Ограничения: макс. 500 Kb/файл
Визуальная проверка:
Оставьте это поле пустым:

(с) "...... гpаммов в сеpдце - постой, не зови..." (напишите цифрой):

подсказка: нажмите ALT+S для отправки или ALT+P для предварительного просмотра сообщения


Похожие темы (4)



Материал сайта ZamkiDveri.org, размещенный в разделах: «Представительства компаний», «Акции, скидки», носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 435, 437, 494 Гражданского кодекса РФ. Для получения подробной и точной информации о стоимости продукции, скидках, акциях и спецпредложениях, пожалуйста, обращайтесь напрямую к производителям или официальным дилерам. Указанные цены, технические описания продуктов, в т.ч. в виде графических изображений, являются предварительными и не гарантируются нашим сайтом.