Конструкция цилиндра Mottura C48

Автор keys777, 23 ноября, 2010г., 22:47

« предыдущая - следующая »

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.



keys777

23 ноября, 2010г., 22:47 Последнее редактирование: 02 декабря, 2010г., 00:48 от keys777
Разобрал сегодня этого зверя. Фотографии будут позже т. к. батарейки к сожалению приказали долго жить...
Собрал цилиндр только с балансным механизмом опознающим кривую на ключе. Честно говоря довольно долго мучался с открытием, но открыл. С трудом представляю как его открывать в случае присутвия в замке остальных систем защиты (5 пар пинов + интерактивный механизм). Дело в том, что пины классического механизма секретности расположены как раз под кодовыми элементами опознающими кривую на ключе и они будут очень здорово мешать вскрытию. Я без них-то несмотря на то, что понимал, что два первых кодовых элемента на местах долго не мог поставить по коду два последних, а с пинами вообще не смог их расставить еще до разборки... В общем в целом защитными свойствами цилиндра против отмычек доволен...    Хотя конечно есть люди намного лучше меня владеющие отмычками, но не уверен, что и им цилиндр "по зубам". Есть ложные пазы и также лишнее неудобство доставляет то, что балансы не ходят вперед-назад под действием пружин, а вращаются...  

keys777

02 декабря, 2010г., 00:28 #1 Последнее редактирование: 09 декабря, 2010г., 21:08 от keys777
Часть конструктивных решений использованных в цилиндре Mottura Champion 48 уже рассматривалась в описаниях конструкций цилиндров Mottura C28 >>> и Mottura C38 >>> Поэтому опишу только то, что принципиально отличается от предыдущих моделей цилиндров. А отличается Mottura C48 присутвием дополнительного балансного механизма секретности кроме классических пар штифтов и системы интерактивного элемента.  

Вот так выглядит содержимое данного цилиндра.



А вот элементы балансного механизма секретности. Собственно сам баланс с помещенным в него видимо закаленным цилиндриком и четыре кодовых ролика. Как  видно из фотографии ролики имеют ложные пазы...


Вот таким образом ролики взаимодействуют с ключом выстраиваясь прорезями в одну сторону.


Я извлек из сердечника баланс, чтобы было видно как прорези развернулись при вставленном правильном ключе.



Так нагляднее.


А вот на этих фотографиях ключ немного вынут т. е. код сбит и соответственно ролики развернулись не давая балансу задвинуться в сердечник.





barakuda

когда ключ работает идеально-душа поет...

keys777

Цитата: barakuda от 09 декабря, 2010г., 20:14
красиво и чисто сделано.за материал спасибо. :)

Пожалуйста!!!  *Drink* Оставайтесь на Ключевом форуме у меня еще есть объекты для исследований...  :)

keys777

16 декабря, 2010г., 22:03 #4 Последнее редактирование: 16 декабря, 2010г., 22:08 от keys777
Решил добавить еще полезную информацию.
Отверстие в корпусе диаметром 14,05 мм. Диаметр сердечника 13,94 мм. Получается ширина линии разъема примерно 0,055 мм. Со стороны линии разъема ключевые пины имеют округлую поверхность измерить размер которой у меня тех. возможности нет... Опорные пины ярко выраженных фасок и округлых поверхностей способных расширить реальную линию разъема не имеют...

Быстрый ответ

В быстром ответе можно использовать ББ-теги и смайлики.

Предупреждение: в этой теме не было сообщений более 120 дней.
Возможно, будет лучше создать новую тему.

Имя:
E-mail:
Вложения и другие параметры
Дополнительные изображения:
Доступные типы файлов: jpg, png, bmp, gif, webp
Ограничения: макс. 500 Kb/файл
Визуальная проверка:
Оставьте это поле пустым:

"Задачу задали у нас. Ее решал я целый час, и вышло у меня в ответе: два землекопа и .....!" (напишите дробью):

подсказка: нажмите ALT+S для отправки или ALT+P для предварительного просмотра сообщения


Похожие темы (4)



Материал сайта ZamkiDveri.org, размещенный в разделах: «Представительства компаний», «Акции, скидки», носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 435, 437, 494 Гражданского кодекса РФ. Для получения подробной и точной информации о стоимости продукции, скидках, акциях и спецпредложениях, пожалуйста, обращайтесь напрямую к производителям или официальным дилерам. Указанные цены, технические описания продуктов, в т.ч. в виде графических изображений, являются предварительными и не гарантируются нашим сайтом.