Конструкция цилиндрового механизма Cisa RS3 S

Автор keys777, 26 июня, 2010г., 00:26

« предыдущая - следующая »

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.



keys777

26 июня, 2010г., 00:26 Последнее редактирование: 26 июня, 2010г., 00:28 от keys777
Хотел сначала написать статью, но потом решил постепенно наполнять тему материалами по мере поступления вопросов или появления материалов у меня. Итак для начала публикую всего одну фотографию которое поможет получить общее представление о конструкции данного цилиндрового механизма... Есть вопросы?  *Drink*


Aquarius

Цитата: keys777 от 26 июня, 2010г., 00:26
...Итак для начала публикую всего одну фотографию которое поможет получить общее представление о конструкции данного цилиндрового механизма... Есть вопросы? 


Да,Сергей,а которая деталь взаимодействует с подвижным элементом носика ключа? Это которая в самом низу фотки?
зы:кстати не знал,получается,что барабан цилиндра как бы составной что ли...?
С уважением Сергей.
www.dvernoydoktor.ru

keys777

Цитата: Aquarius от 26 июня, 2010г., 08:53
Да,Сергей,а которая деталь взаимодействует с подвижным элементом носика ключа? Это которая в самом низу фотки?
зы:кстати не знал,получается,что барабан цилиндра как бы составной что ли...?

Ага, я сам удивился честно говоря.  :) Получается так:
  Чтобы не сверлить сложные отверстия в корпусе цилиндрового механизма, а также для упрощения сборки механизма было придумано следующее решение.  Для размещения опорных пинов изготавливается барабан с отверстиями. Этот барабан фиксируется относительно корпуса с помощью штифта который виден вот в этой>>> теме. А вот уже внутри этого барабана расположен сердечник.

Еще заметил забавный момент... Скорее всего можно наполнять цилиндр пинами и пружинами через отверстие под штифт фиксирующий барабан. Получится медленно, но верно...

Внизу фотографии видны две детали  вот они являются механизмом передачи крутящего момента от сердечника на кулачек. Ключ упирается в правую деталь из этих двух.

keys777

 Aquarius, special for you. 

Механизм привода от сердечника к кулачку в сборе.


Направление сборки.


Детали (другой вид)


А вот эта фотография показывает как собирается барабан сердечник и корпус. Сверху на барабане видна проточка под штифт который лежит на цилиндре.




keys777

Думал как дать всем четкое представление о том в каком порядке расположены отверстия, размеры пинов их форма и т. д. и нашел вот такое решение. Мне самомому эта таблица будет удобна при сборке...  :) Ну и может еще кому-то сгодится...

avia100

Где то читал на форуме, что на выставки демонстрировали работу подвижного элемента, путём использовании ключей с элементами и без них.
И то что без элемента ключ не проворачивал сердцевину.
Пока по фото принцип его работы понять затрудняюсь))) Такое чувство что он на всех ключах одинаковый.

Aquarius

Цитата: keys777 от 28 июня, 2010г., 19:39
Aquarius, special for you. 

Спасибо Сергей! *Drink*
Вот так же присоединюсь к вопросу товарища avia100
Цитировать...демонстрировали работу подвижного элемента, путём использовании ключей с элементами и без них.
И то что без элемента ключ не проворачивал сердцевину.
Пока по фото принцип его работы понять затрудняюсь))) Такое чувство что он на всех ключах одинаковый.

Он ведь действительно,этот интерактивный элемент, на всех цилиндрах этой серии одинаковый...?  ??? :cs:
С уважением Сергей.
www.dvernoydoktor.ru

keys777

Цитата: Aquarius от 30 июня, 2010г., 12:22
Спасибо Сергей! *Drink*
Вот так же присоединюсь к вопросу товарища avia100 Он ведь действительно,этот интерактивный элемент, на всех цилиндрах этой серии одинаковый...?  ??? :cs:

Интерактивный элемент видимо одинаковый, а вот система его опознавания на первый взгляд может быть разной...  Пока сам не дошел до этого момента... Планирую вечером заняться...

avia100

На ключе заметил в области самого дальнего пина особенность.
т.е. часть(70%) отверстия под пин прорезано в ключе, а часть как раз попадает на это элемент. Но это видно только когда ключ в руках держишь и близко присматриваешься, так что фото тут должно быть очень качественное.
Может быть в этом и есть его работа? К  примеру без элемента пин проваливается чуть глуже тем блокируя сердевину? Но это только мои догадки

keys777

Цитата: avia100 от 30 июня, 2010г., 14:34
На ключе заметил в области самого дальнего пина особенность.
т.е. часть(70%) отверстия под пин прорезано в ключе, а часть как раз попадает на это элемент. Но это видно только когда ключ в руках держишь и близко присматриваешься, так что фото тут должно быть очень качественное.
Может быть в этом и есть его работа? К  примеру без элемента пин проваливается чуть глуже тем блокируя сердевину? Но это только мои догадки

Там слева и справа эту пластинку (интерактивный элемент) поджимают подпружиненные пины. Если какой-то из пинов окажется в неправильном положении то ключ не повернется. Пружины имеют разную жесткость, соответственно  одна из пружин передавливает другую тем самым оба пина выставляются в нужное положение используя интерактивный элемент как передаточное звено. На самом интерактивном элементе действительно есть нарезка к которой примыкают пины, но я не знаю бывает ли эта нарезка разной или всегда одинакова. Т. е. принципиально возможно исполнение ключей с разной нарезкой на интерактивном элементе, но используется ли это или нет я не знаю т. к. у меня только один цилиндр...

avia100

У меня такое чувство, что они это сделали только для того что бы ключ было скопировать трудно было. Ведь не известно на сколько этот элемент в ту или иную сторону поворачивается, а соответсвенно просчитать глубину отверстия будет невозможно.

BUR

 Основная фишка интерактивного элемента в том что пин отвечающий за него ниже самого низкого, т. е. ключ должен быть выпуклым и соответственно не входить в замочную скважину. Так как элемент подвижный то он просто проходит в скважину, когда доходит до нужного положения  пин(отвечающий за него) его принудительно опускает до нужного уровня. Интерактивный элемент отвечает за защиту ключа от несанкционированного копирования, является походу элементом профиля ключа. Он теоретически может отличаться для различных диллеров(из разных стран) в большинстве случаев производители так и поступают, этим  и разграничивая сферы влияния своих диллеров.

keys777

Цитата: avia100 от 30 июня, 2010г., 15:08
У меня такое чувство, что они это сделали только для того что бы ключ было скопировать трудно было. Ведь не известно на сколько этот элемент в ту или иную сторону поворачивается, а соответсвенно просчитать глубину отверстия будет невозможно.

Ну как бы это и есть в первую очередь защита ключа, но на самом деле она также выполняет и защитную функцию во первых образуя две дополнительные пары пинов не работая с которыми невозможно вскрыть цилиндр и кроме тог система опознавания интерактивного элемента может заблокировать цилиндровый механизм после вскрытия отмычками... Подробнее объяснять в открытой части форума не буду...

avia100

А что регулирует угол поворота элемента?
Если только подпружиненные пины, то пружины имеют особенность уставать и терять свою жесткость, а соответственно элемент не провернётся на требуемый угол и не опустит пин до открытия.
По идеи, должна быть какая то статичная, а соответственно более долговечная направляющая.

BUR

Цитата: keys777 от 30 июня, 2010г., 15:20
Ну как бы это и есть в первую очередь защита ключа, но на самом деле она также выполняет и защитную функцию во первых образуя две дополнительные пары пинов не работая с которыми невозможно вскрыть цилиндр и кроме тог система опознавания интерактивного элемента может заблокировать цилиндровый механизм после вскрытия отмычками... Подробнее объяснять в открытой части форума не буду...

Сергей в этой схеме есть слабое звено, а именно постоянное положение этой пары пинов и оно всем известно и неизменно..............

Быстрый ответ

В быстром ответе можно использовать ББ-теги и смайлики.

Предупреждение: в этой теме не было сообщений более 120 дней.
Возможно, будет лучше создать новую тему.

Имя:
E-mail:
Вложения и другие параметры
Дополнительные изображения:
Доступные типы файлов: jpg, png, bmp, gif, webp
Ограничения: макс. 500 Kb/файл
Визуальная проверка:
Оставьте это поле пустым:

(с) "­На недельку до ..... я уеду в Комарово..." (строчными буквами):

подсказка: нажмите ALT+S для отправки или ALT+P для предварительного просмотра сообщения


Похожие темы (4)



Материал сайта ZamkiDveri.org, размещенный в разделах: «Представительства компаний», «Акции, скидки», носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 435, 437, 494 Гражданского кодекса РФ. Для получения подробной и точной информации о стоимости продукции, скидках, акциях и спецпредложениях, пожалуйста, обращайтесь напрямую к производителям или официальным дилерам. Указанные цены, технические описания продуктов, в т.ч. в виде графических изображений, являются предварительными и не гарантируются нашим сайтом.