Как избавиться от конденсата и льда на двери в холодное время года = как вынести "точку росы" за дверь.

Автор Asket, 23 сентября, 2010г., 15:57

« предыдущая - следующая »

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.



Mir

Цитата: avia100 от 23 сентября, 2010г., 17:15
Да, кстати большая проблема на гаражных воротах.
Ворота изнутри все во льду


Из опыта.
В первом гараже вставал в ступор когда при открытии металлического гаража каждый раз после недельного отстоя видел ледяную скульптуру в виде машины покрытой льдом. Оказалось что пары воды поднимались на металлический потолок ночью, а солнышко растапливало лед и вода капала на холодную машину. (Оказалось прямо под гаражом проходила трасса отопления).  В гаражах (трех в разное время) довольно просто избавился после того как на землю на пол положил рубероид, полиэтилен и т.п. сделал так сказать пароизоляцию. На нее потом положил, доски, в другом вообще ничего не клал. оказалось что рубероид (самый дешевый без посыпки) на мелком щщебне через определенное время огибает каждый камушек, не рвется и расягивется и не допускает пары воды.        + Автотехника не так подвергается коррозии. Сейчас в 3 гараже лежит полиэтилен полет нормальный. А в первую зиму после покупки третьего гаража не мог ворота открыть. Пары поднимались и конденсировалиь замерзали на металлических воротах ночью. Утром восходящее солнышко нагревало дверь вода стекала водопадам на порог и там как в известном случае в этом году на ГЭС намерзала. Утром надо было срочно в аэропорт еле успел только после того кувалдометром поработал  - отбил. После пароизоляции процесс устаканился.

Aquarius

Цитата: Asket от 23 сентября, 2010г., 15:57
  Для нас - сибиряков очень актуальная тема на ближайшие 6 месяцев.

Вон в Нижнем Тагиле,какие двери подъездные с домофоном :D

"Сначала перестала работать светодиодная подсветка кнопки выхода из подъезда, в которую попала вода. А поскольку никакого другого освещения в тамбуре нет, жильцам, чтобы выбраться наружу, приходится искать ее ощупью в темноте. С наступлением холодов из-за идущих из подвала испарений металлическая дверь покрылась снежно-ледяной шубой (см. фото) и перестала закрываться."(с)
С уважением Сергей.
www.dvernoydoktor.ru

wwwserfer

Мне вот было всегда интересно, почему кнопку открывания всегда лепят именно на оборотной стороне двери и нигде больше?
У одного моего друга (ходил в гости) в подъезде кнопка (тоже с подсветкой кстати) располагается не на двери, а сбоку на стене, о чем сообщает табличка при выходе из подъезда "куда надо жать". Я как то его спрашивал, почему именно такой вариант сделали, он сказал что расположенные на двери кнопки почему то быстро выходили из строя именно в зимний период и кто-то посоветовал сделать такой вариант. Уж не знаю, насколько это соответствует истине... :cv:
Место сдается под рекламу =)

Aquarius

Цитата: wwwserfer от 26 декабря, 2010г., 22:34
...Я как то его спрашивал, почему именно такой вариант сделали, он сказал что расположенные на двери кнопки почему то быстро выходили из строя именно в зимний период и кто-то посоветовал сделать такой вариант. Уж не знаю, насколько это соответствует истине... :cv:

Охотно поверю,что в зимний период действительно кнопки могут выйти из строя,так как,у нас например,действительно стала плохо срабатывать,эта самая кнопка...Приходится жать на неё по долгу,раз на десятый срабатывает...
зы:а если вообще,не дай Бог,замкнёт ещё там чего-нибудь...,как бы не шарахнуло током :)
С уважением Сергей.
www.dvernoydoktor.ru

dima

сегодняшняя фота с заказа в тему ;) если б не красный огонек, тускло просвечивающий через слой льда, не нашел бы кнопку :D
а дверь и без кнопки, благодаря наледи открывается, правда с усилием небольшим

Aquarius

Цитата: Aquarius от 26 декабря, 2010г., 22:47
...у нас например,действительно стала плохо срабатывать,эта самая кнопка...Приходится жать на неё по долгу,раз на десятый срабатывает...


А с недавних пор,на полу,изнутри,около той самой двери,стал,"не по дням,а по часам",стал расти какой-то сталагмит! :bm:




Физика процесса непонятна пока...,вроде бы с потолка ничего не капает :) :cv:
С уважением Сергей.
www.dvernoydoktor.ru

юрий 2010

Цитата: Aquarius от 07 января, 2011г., 19:48
А с недавних пор,на полу,изнутри,около той самой двери,стал,"не по дням,а по часам",стал расти какой-то сталагмит! :bm:




Физика процесса непонятна пока...,вроде бы с потолка ничего не капает :) :cv:


На такой штукенции подскользнуться можно нехило и кости поломать..
Где то я читал про это... блин... сейчас уже не помню... Это штука вырастает из-за каких то теплопритоков/теплооттоков (крутится на языке, но никак не могу вспомнить ???), знаете, такое еще бывает в морозильных камерах старых холодильников, когда магнитная изоляция на двери камеры уже издыхает... - может как на потолке камеры вырастать, так и на нижнем уровне. Особенно если учитывать то, что многие входящие в подъезд люди предпочитают стряхуть энергичным "потопыванием" снег с обуви именно в этом месте - кстати, видно что там пол имеет небольшое углубление..

hdoors

Цитата: Maxim от 23 сентября, 2010г., 22:10


В гаражах помогает обшивка ворот и брезентовая занавесь. И отапливать гараж не нужно.


И главное не оставлять подвал открытым :)

keys777

Цитата: Aquarius от 07 января, 2011г., 19:48
А с недавних пор,на полу,изнутри,около той самой двери,стал,"не по дням,а по часам",стал расти какой-то сталагмит! :bm:

Физика процесса непонятна пока...,вроде бы с потолка ничего не капает :) :cv:

Пивбар рядом недавно не открывался?  :D

amzez

ЦитироватьПивбар рядом недавно не открывался?

Вопреки казалось бы очевидному происхождению наледи на фотографии замерзшая влага конденсируется из окружающего воздуха, а отнюдь не из чьего то мочевого пузыря.
С уважением, Алексей.

keys777

Цитата: amzez от 16 января, 2011г., 20:27
Вопреки казалось бы очевидному происхождению наледи на фотографии замерзшая влага конденсируется из окружающего воздуха, а отнюдь не из чьего то мочевого пузыря.

Да, я шучу...  :D Забавное просто явление. Четко в одной точке конденсат возникает... На таком расстоянии от двери и такая кучность сроду бы не подумал, что такое бывает... 

Борис Котович

Цитата: amzez от 16 января, 2011г., 20:27
Вопреки казалось бы очевидному происхождению наледи на фотографии замерзшая влага конденсируется из окружающего воздуха, а отнюдь не из чьего то мочевого пузыря.

Не факт! Бывало, что детишки создавали столбики из снега, а собачки на них с удовольствием писали. Судя по цвету столбика возможен и такой варинат.
С нами ГОСТ.


amzez

ЦитироватьНе факт! Бывало, что детишки создавали столбики из снега, а собачки на них с удовольствием писали.

В жизни много чего бывает и животные метящие территорию и моральные уроды с отсутствием воспитания, для которых туалетом является любой угол. Местоположение наледи указывает на то, что именно в этой точке происходит завихрение теплого и холодного потоков воздуха, в результате чего в этом месте возникает т.н. точка росы. На это косвенно указывает тот факт, что наледь постепенно растет. А животные(двуногие в том числе) все таки предпочитают, что то горизонтально направленное в высь :), те самые пресловутые детские столбики из снега,деревья, стены,углы и т.п. 
С уважением, Алексей.

Aquarius

Цитата: keys777 от 16 января, 2011г., 17:57
Пивбар рядом недавно не открывался?  :D

Кстати,как раз открылся какой-то рядом барчик! ;) :D
Но,всё оказалось проще на самом деле...Из-за морозов и соответсвенно инею везде,стала плохо работать кнопка открывания домофона,расположенная на двери...Наверное сплошная коррозия там образовалась,так как с потеплением(которое было недавно),лучше она срабатывать не стала.Стою я,жму на кнопку,она всё не срабатывает.Наконец-то сработало,домофон пискнул,открылся и тут же я,в прямом смысле этого выражения,на своей шкуре ощутил и сразу понял физику процесса! Мне за шиворот,сверху,прилетела холодная капля.На потолке увидел трещину,которая видимо образовалась от огромного количества снега,и снег же,начав таять,стал творцом этих самых сталагмитов! :)
С уважением Сергей.
www.dvernoydoktor.ru

Быстрый ответ

В быстром ответе можно использовать ББ-теги и смайлики.

Предупреждение: в этой теме не было сообщений более 120 дней.
Возможно, будет лучше создать новую тему.

Имя:
E-mail:
Вложения и другие параметры
Дополнительные изображения:
Доступные типы файлов: jpg, png, bmp, gif, webp
Ограничения: макс. 500 Kb/файл
Визуальная проверка:
Оставьте это поле пустым:

(с) "...... гpаммов в сеpдце - постой, не зови..." (напишите цифрой):

подсказка: нажмите ALT+S для отправки или ALT+P для предварительного просмотра сообщения


Похожие темы (5)



Материал сайта ZamkiDveri.org, размещенный в разделах: «Представительства компаний», «Акции, скидки», носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 435, 437, 494 Гражданского кодекса РФ. Для получения подробной и точной информации о стоимости продукции, скидках, акциях и спецпредложениях, пожалуйста, обращайтесь напрямую к производителям или официальным дилерам. Указанные цены, технические описания продуктов, в т.ч. в виде графических изображений, являются предварительными и не гарантируются нашим сайтом.