Взлом стальной двери болгаркой и опасность пожара

Автор keys777, 29 апреля, 2011г., 23:44

« предыдущая - следующая »

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.



keys777

Посмотрел это видео и в очередной раз поразился как люди не боятся взламывать двери болгаркой... Ведь от искр свободно может загореться хоть утеплитель в двери (как известно во всех или многих  китайских дверях в качестве утеплителя используется картон), хоть какой-нибудь коврик за дверью (в случае срезания ригелей или точек крепления)... Уверен случаи пожаров при взломе болгаркой были...

Kraeved

Может быть взлом болгаркой относится к действительно нормальным стальным дверям, китайские и так можно... :)
Был свидетелем как 2 месяца назад ломали дверь...
Сидели у друга - пришла соседка, бедная женщина, намучалась со своим сыном - наркоманом.. Говорит - звонила домой с работы сын подходил к телефону в невменяемом состоянии. Приехала домой - дверь закрыта изнутри, на звонки в дверь и на телефон нуль ответа. Позвонила в соседнюю квартиру - мы там как раз и сидели. Попросила помощи - вызвать МЧС, что мы и сделали... Но вместо МЧС приехали почему то пожарные :o Трое из них (все здоровенные мужики) поднялись на лестничную клетку, один (видимо главный что ли у них был..) окинул взглядом дверь, подергал за ручку, бросил второму: "красивая дверь, а толку мало.. -неси инстУмент". Второй сгонял вниз, принес каких то два огрооомных лома и один такой же топор, - а может и не топор - не знаю как назвать, но внушительно выглядело :) Получив разрешение от соседки, сверившись с какими то документами, они превратили эту дверь приблизительно через 15-20 ударов то тем, то этим "инстрУментом" в кусок скомканой фольги. Скорая приехала на 40 минут позже пожарных, МЧС на 10 минут позже скорой (зачем приезжали? ???) Потом как оказалось, ее сын получил передоз - вовремя успели откачать.

halvavich

Цитата: keys777 от 29 апреля, 2011г., 23:44
Посмотрел это видео и в очередной раз поразился как люди не боятся взламывать двери болгаркой... Ведь от искр свободно может загореться хоть утеплитель в двери (как известно во всех или многих  китайских дверях в качестве утеплителя используется картон), хоть какой-нибудь коврик за дверью (в случае срезания ригелей или точек крепления)... Уверен случаи пожаров при взломе болгаркой были...

разве можно таких называть спецами, их и надо заставить восстановить эти двери,хуже воров,может научатся беречь чужое добро

keys777

Цитата: halvavich от 30 апреля, 2011г., 10:40
разве можно таких называть спецами, их и надо заставить восстановить эти двери,хуже воров,может научатся беречь чужое добро

+1 тоже покоробило от таких методов. Сначало болгаркой по фурнитуре потом еще чего-то ломом в отверстиях колупали...  :D

dima

Раньше и у нас такое было, но сейчас МЧС, когда просят аккуратно, переадресовывает заявку нам 8-) да и они сами наконец то научились лечить проворот *Drink*
От ЖЕКа никто не застрахован, если вызвали "спецов" с управляющей компании, жди беды
ps так много искр, оказывается при сносе китайской фурнитуры турбинкой :o надо попробовать :D

dima


keys777

Цитата: dima от 30 апреля, 2011г., 12:34
А фурнитура то усиленная (всмотрелся в видео)

А толку...  Сам знаешь этот  т. н. Щит сверлится обычными сверлами на ура...

dima

Цитата: keys777 от 30 апреля, 2011г., 14:07
А толку...  Сам знаешь этот  т. н. Щит сверлится обычными сверлами на ура...
задача предотвратить перелом.. но их можно и быстро снять.. но об этом не здесь

Aquarius

Цитата: Kraeved от 30 апреля, 2011г., 00:36

бедная женщина, намучалась со своим сыном - наркоманом..

Потом как оказалось, ее сын получил передоз - вовремя успели откачать.

Эх..., значит мучения продолжатся..., наверное лучше было бы для всех, если бы не успели..., как кощунственно это не звучит :cs:
С уважением Сергей.
www.dvernoydoktor.ru

bragin-911

           Когда я начинал работать в службе спасения, болгарка у коллег была ведущим инструментом. Дверей порезано много, случаев пожара не было. Сейчас при передаче смены болгарка в самом низу контейнера с инструментом лежит - почти не пользуются.

keys777

Цитата: bragin-911 от 08 мая, 2011г., 13:05
        Дверей порезано много, случаев пожара не было.  

Даже удивительно мне...

Вот чего нашел на просторах Интернета.

ЦитироватьОгнетушители - каменный век. У нас в ванной всегда стоит 20 литровая кастрюля с водой, когда внезапно отключают воду - она очень приходится стати. Оттуда же мы черпаем отстоявшуюся воду для питьевого фильтра, подливая свежую в кастрюлю по мере опустения. Несколько лет тому назад, соседи ставили себе металлическую дверь. Долго что-то там сверлили, долбили, потом ещё болгаркой полчаса резали. Чтобы не слышать грохота я закрылся в дальней комнате. Когда они всё таки поставили свою дверь, через полчаса внезапно отключился свет, в комнаты повалил дым. Искра от болгарки залетела внутрь нашей дверной коробки и подожгла утеплитель, когда я сообразил что она горит, деревянная коробка полыхала вовсю. Сосед заметил дым, он подумал что где-то замкнуло электричество и отключил рубильники на всём этаже. Эта кастрюля будучи выплеснутой на очаг возгорания прекрасно с ним справилась, второй раз поливать не потребовалось.
Вот вам пример из разряда дёшево, сердито и двойного назначения.

bragin-911

              Сами - то внимательно прочли? Огнетушитель - каменный век, кастрюля круче, утеплитель у него загорелся... Современный - каменный век, вата с паклей (которые только и могут от искры загореться) круче... Чего-то байкой пахнет. Я не за широкое применение болгарок, я о том, что сдуру можно и ... сломать :D

Aquarius

Цитата: keys777 от 08 мая, 2011г., 14:25
Даже удивительно мне...

Вот чего нашел на просторах Интернета.
...соседи ставили себе металлическую дверь...

Интересно, а кому предъявлять за такое ? соседям или сразу напрямую конторе ставившей дверь? :cs:
С уважением Сергей.
www.dvernoydoktor.ru

Быстрый ответ

В быстром ответе можно использовать ББ-теги и смайлики.

Предупреждение: в этой теме не было сообщений более 120 дней.
Возможно, будет лучше создать новую тему.

Имя:
E-mail:
Вложения и другие параметры
Дополнительные изображения:
Доступные типы файлов: jpg, png, bmp, gif, webp
Ограничения: макс. 500 Kb/файл
Визуальная проверка:
Оставьте это поле пустым:

(с) "... И уносят меня, и уносят меня, в звенящую снежную даль, три белых коня, эх, три белых коня - ..." (назовите второго из коней):

подсказка: нажмите ALT+S для отправки или ALT+P для предварительного просмотра сообщения


Похожие темы (4)



Материал сайта ZamkiDveri.org, размещенный в разделах: «Представительства компаний», «Акции, скидки», носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 435, 437, 494 Гражданского кодекса РФ. Для получения подробной и точной информации о стоимости продукции, скидках, акциях и спецпредложениях, пожалуйста, обращайтесь напрямую к производителям или официальным дилерам. Указанные цены, технические описания продуктов, в т.ч. в виде графических изображений, являются предварительными и не гарантируются нашим сайтом.