А вот ещё ЗАДАЧКА :

Автор ЛБВ, 04 ноября, 2009г., 12:46

« предыдущая - следующая »

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.



ЛБВ

Руководитель ОКБ "БАРК" Профессиональный изобретатель. Инженер-конструктор.

Дима

Я пойду погуляю с собаками. А еще варианты можно? У меня еще найдутся идеи.
Жигунов Дмитрий Алексеевич

Рафаэль

Цитата: Дима от 05 ноября, 2009г., 21:26
Я так понял рассматриваются все варианты. Но со сферы можно снять слепок. Вы когда нибудь были у зубного врача с целью протезирования? Есть эластичные слепочные массы.
Но дело не в этом. У меня есть такой вариант: ключ представляет из себя трубку, а код нанесен на внутреннюю сторону этой трубки, причем код с глубоким шагом нарезки, а диаметр внутреннего отверстия очень мал. Ключ будет литой.
Здорово?

Или еще вариант: нарезка на ключе нанесена в трехмерном пространстве. Вот с такого точно слепок не снять. Нарисовать?

Идея отличная! *Yahoo*Красава! :bf:

И тут же: беру этот ключ и иду к знакомой в больницу,там за 1200 руб делаю ему тамографию ,а потом к знакомому у которого есть опыт работы в 3D и на 3D принтере мне делают дубликат. На этот дубликат делаю форму на заливку и заливаю свинцом от аккума.
От меня понесло :D
С уважением,Рафаэль.  г.Самара

ЛБВ

 Подходов к "штанге" у нас может быть сколько угодно - оцениваем сумму идей , их оригинальность и изощрённость.
Думаю - главная борьба впереди, когда иссякнут идеи, "лежащие в верхнем слое".
         УДАЧИ...
Руководитель ОКБ "БАРК" Профессиональный изобретатель. Инженер-конструктор.

ЛБВ

05 ноября, 2009г., 21:48 #64 Последнее редактирование: 05 ноября, 2009г., 21:55 от ЛБВ
Цитата: Рафаэль от 05 ноября, 2009г., 21:43
Идея отличная! *Yahoo*Красава! :bf:

И тут же: беру этот ключ и иду к знакомой в больницу,там за 1200 руб делаю ему тамографию ,а потом к знакомому у которого есть опыт работы в 3D и на 3D принтере мне делают дубликат. На этот дубликат делаю форму на заливку и заливаю свинцом от аккума.
От меня понесло :D

  Да! Разобрал вариант по косточкам Рафаэль красиво и грамотно, но нарушил условия.
Напоминаю В ТРЕТИЙ РАЗ:  ...СЛЕПОК... и никакой электроники !
Руководитель ОКБ "БАРК" Профессиональный изобретатель. Инженер-конструктор.

Рафаэль

Цитата: ЛБВ от 05 ноября, 2009г., 21:48
 
Напоминаю В ТРЕТИЙ РАЗ:  ...СЛЕПОК... и никакой электроники !

Да помню я ..помню :bh:
Только вот здается мне,что мы вообще не там ищем.
Чтобы нельзя было снять слепок..информации на самом ключе не должно быть. Или только часть ее( чтобы ключ и замок обменивались с ней не стандартно)-это база.
Сам ключ не обязательно должен быть сложной формы. Допусти он дисковый,но только человек знает на сколько оборотов и какой угол выставить ключ.
:bk:
С уважением,Рафаэль.  г.Самара

ЛБВ

  Да.....
Ответов довольно много, но правильных всего 2 пока. Маловато будет....
И не нужны технические подробности - важна ОБОБЩЁННАЯ идея.
А то вокруг одной главной идеи - "разместить код ВНУТРИ полости ключа" - можно наворотить сотни вариантов.
Продолжаем шевелить извилинами ?
Руководитель ОКБ "БАРК" Профессиональный изобретатель. Инженер-конструктор.

Рафаэль

Еще вариант  :cs: с  магнитами..аля эффа,москод и т.п
Избито,но как раз слепок ничего не даст
С уважением,Рафаэль.  г.Самара

ЛБВ

 Пожалуй - это в зачет. Будем считать - третье попадание.
Руководитель ОКБ "БАРК" Профессиональный изобретатель. Инженер-конструктор.

Дима

Ну вот еще идея, чистая механика. Если на ключе кодовые элементы подвижные и встают на свои места только внутри замка, то слепок ничего не даст. Эти элементы могут выглядеть как угодно, и располагаться в любой последовательности и порядке.
Зачет?
Жигунов Дмитрий Алексеевич

ЛБВ

 Как полёт фантазии - зачёт, но, думаю, что с технической логикой тут не всё в порядке.
Завтра поговорим поподробней, может я чего-то не понимаю...
Руководитель ОКБ "БАРК" Профессиональный изобретатель. Инженер-конструктор.

Дима

С технической логикой все в полном порядке. Я даже могу нарисовать эту идею: и замок и ключ. Хотя могу ошибаться и чего нибудь не учитывать. Завтра поговорим.
Жигунов Дмитрий Алексеевич

Stanislav

06 ноября, 2009г., 03:40 #72 Последнее редактирование: 06 ноября, 2009г., 03:42 от Stanislav
Как я понимаю про это уже шла речь правда ключь цилиндра DOM DIAMANT достаточно плохо видно -  http://www.stbr.ru/DIAMANT.htm  
Как там пишут :    4. Вскрытие с использованием восковых слепков с ключа оригинала НЕВОЗМОЖНО!

BUR

Честно говоря согласен только с Рафаэлем. Четкая логика- полной инфы на ключе быть не должно. Часть инфы должна быть в мозгах хозяина. С трубкой полностью не согласен :dx: В простом варианте это зависит от постановки элементов секретности в замке и сделать слепок таки можно, в сложном можно использовать металлы с памятью или сложное видео оборудование. И все-же один вариант- полной инфы на ключе быть не должно :ca:

Рафаэль

Вчера пришла на ум такая картинка :D
Просьба помидорами не кидаться :D Знаю,что это и близко не то,но все же
Смысл в том,что на ключе расположены подпруживающие пины с разной глубиной.
Профиль,расположение и т.д могут быть разными.
Ключ в таком случае будет ровненьким,слепок снять будет трудновато .. к тому же он меньше подвержен засорению чем просто ключ с лунками
С уважением,Рафаэль.  г.Самара

Быстрый ответ

В быстром ответе можно использовать ББ-теги и смайлики.

Предупреждение: в этой теме не было сообщений более 120 дней.
Возможно, будет лучше создать новую тему.

Имя:
E-mail:
Вложения и другие параметры
Дополнительные изображения:
Доступные типы файлов: jpg, png, bmp, gif, webp
Ограничения: макс. 500 Kb/файл
Визуальная проверка:
Оставьте это поле пустым:

"Задачу задали у нас. Ее решал я целый час, и вышло у меня в ответе: два землекопа и .....!" (напишите дробью):

подсказка: нажмите ALT+S для отправки или ALT+P для предварительного просмотра сообщения


Похожие темы (2)



Материал сайта ZamkiDveri.org, размещенный в разделах: «Представительства компаний», «Акции, скидки», носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 435, 437, 494 Гражданского кодекса РФ. Для получения подробной и точной информации о стоимости продукции, скидках, акциях и спецпредложениях, пожалуйста, обращайтесь напрямую к производителям или официальным дилерам. Указанные цены, технические описания продуктов, в т.ч. в виде графических изображений, являются предварительными и не гарантируются нашим сайтом.