А вот ещё ЗАДАЧКА :

Автор ЛБВ, 04 ноября, 2009г., 12:46

« предыдущая - следующая »

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.



ЛБВ

  В этом что-то есть! Серьёзно.
Более подробно - попозже.....
Руководитель ОКБ "БАРК" Профессиональный изобретатель. Инженер-конструктор.

ЛБВ

07 ноября, 2009г., 09:08 #76 Последнее редактирование: 07 ноября, 2009г., 10:28 от ЛБВ
 Придётся, видимо, подтолкнуть. Такое ощущение - что ведущие игроки форума - личности слишком (на мой взгляд) приземлённо-конкретно мыслящие и "оторваться от земли" и "воспарить" фантазией не удаётся....
ИТАК - варианты ответов :
  - с ключа, которого нет (было);
  - у которого код внутри полости (было);
  - у которого код нанесён не в виде изменённой ФОРМЫ поверхности (частично было - магнитный);
  - с ключа, имеющего БЕСКОНЕЧНО МАЛЫЕ размеры;
  - с ключа, имеющего БЕСКОНЕЧНО БОЛЬШИЕ размеры;
  - с ключа, имеющего твёрдость, ниже твёрдости материала слепка;
  - с ключа, ВИБРИРУЮЩЕГО с достаточно большой частотой и амплитудой;

       Продолжите?   :bm:
Руководитель ОКБ "БАРК" Профессиональный изобретатель. Инженер-конструктор.

BUR

 Существующий вариант. М-Т-Л интерактив. На ключе присутствует подвижный интерактивный элемент. Суть его в том, что в цилиндре пин отвечающий за его высоту ниже самого нижнего и в реале ключ в этом месте должен быть выпуклый( соответственно в замочную скважину не влазить :D) Но в цилиндре напротив этого пина направляющая которая и выдвигает подвижный элемент при входе ключа в замок.

ЛБВ

 Но, как я понимаю, СЛЕПОК то с ключа снять можно? И плавающие и интерактивные элементы (так же, как магнитные , являющиеся ВСПОМОГАТЕЛЬНЫМИ) этому помешать не могут. Так?
Руководитель ОКБ "БАРК" Профессиональный изобретатель. Инженер-конструктор.

Рафаэль


Ну если обстрактно :bk:
-с ключа,секретность которого меняется
- с ключа-таблетки (как на домофонах)
С уважением,Рафаэль.  г.Самара

ЛБВ

 Формально (исходя из БУКВЫ условий) - слепок с ключа со сменным кодом кодом (это имелось в виду?) снять можно. Не годится.
Тач-кей (Тач-мэмори) -ЭЛЕКТРОНИКА. Не годится....
Руководитель ОКБ "БАРК" Профессиональный изобретатель. Инженер-конструктор.

BUR

Цитата: ЛБВ от 07 ноября, 2009г., 12:45
Но, как я понимаю, СЛЕПОК то с ключа снять можно? И плавающие и интерактивные элементы (так же, как магнитные , являющиеся ВСПОМОГАТЕЛЬНЫМИ) этому помешать не могут. Так?

Если интерактивный элемент постоянный то слепок снять можно, трудность только изготовить ключ. Фирмы производители ограничивают продажу таких болванок. А если интерактивный элемент не постоянный? Тогда слепок не даст высоту на которую должен он(интерактивный элемент) подниматься, часть инфы остается в замке 8-)

Рафаэль

Есть такая мысль :cs:
А что если сделать ключ с плавающими пинами. Они будут разной длинны, но свободно "болтаться" в теле ключа(+ профиль может быть защищенным),секретность задается проставками(доп пинами) При попытке обжать,надавливать они уходят в тело как глаза у улитки
С уважением,Рафаэль.  г.Самара

ЛБВ

 По обоим предложениям, думаю, ОДНОВРЕМЕННОЕ обжатие пластичной массой с 2-х сторон даст ПОЛНУЮ картину всех элементов ключа. Или я ошибаюсьт?
Руководитель ОКБ "БАРК" Профессиональный изобретатель. Инженер-конструктор.

BUR

Цитата: ЛБВ от 07 ноября, 2009г., 15:16
По обоим предложениям, думаю, ОДНОВРЕМЕННОЕ обжатие пластичной массой с 2-х сторон даст ПОЛНУЮ картину всех элементов ключа. Или я ошибаюсьт?

В случае с интерактивом ошибаетесь. Он просто подвижный и не за что не отвечает, только выдвигаться за плоскость ключа. За его высоту выдвижения отвечает направляющая в самом замке и только в замке интерактивный элемент задаст нужную высоту секретному элементу за который он отвечает.

Рафаэль

Цитата: ЛБВ от 07 ноября, 2009г., 15:16
По обоим предложениям, думаю, ОДНОВРЕМЕННОЕ обжатие пластичной массой с 2-х сторон даст ПОЛНУЮ картину всех элементов ключа. Или я ошибаюсьт?

Не должен дать  ??? они свободно болтаются. Рисунок не совсем корректный правда (при обжатии пины полность утапливаются в корпус-ротор) Пины статора (тоже разной высоты) входят в эти отверстия и при правильном положении ротор провернется (как в обычных цилиндрах)
С уважением,Рафаэль.  г.Самара

Рафаэль

Цитата: BUR от 07 ноября, 2009г., 15:39
В случае с интерактивом ошибаетесь. Он просто подвижный и не за что не отвечает, только выдвигаться за плоскость ключа. За его высоту выдвижения отвечает направляющая в самом замке и только в замке интерактивный элемент задаст нужную высоту секретному элементу за который он отвечает.

Вот правильно принцип  описал :bq:
С уважением,Рафаэль.  г.Самара

ЛБВ

 Да, я и не утверждаю, что сами элементы с одной стороны ключа без взаимодействия с элементами второй стороны несут необходимую информацию.  В предлагаемых Вами случаях введение правильного кода всеми элементами ключа - акт КОЛЛЕКТИВНОГО взаимодействия 2-х сторон ключа и 2-х строн МСа. ТАК ?
Я просто утверждаю, что ОДНОВРЕМЕННОЕ обжатие обоих (всех) сторон ключа специальной пластичной массой  способно дать мне ПОЛНУЮ картину размеров всех элементов ключа, к которым возможен доступ снаружи.
Возражения?
Руководитель ОКБ "БАРК" Профессиональный изобретатель. Инженер-конструктор.

ABC

07 ноября, 2009г., 20:03 #88 Последнее редактирование: 07 ноября, 2009г., 20:06 от ABC
Цитата: ЛБВ от 07 ноября, 2009г., 09:08
Продолжите?   :bm:

- с ключа, форма стержня которого в виде  закрученной, хаотичной спирали
- с ключа к которому всё прилипает
- с ключа, который при облегании его материалом с температурой 36.6 град. теряет свою первоначальную форму
- с ключа, у которого помимо глубины нарезки секрета присутствует угол наклона боковых граней граней секрета (выпускался в Питере)

ЛБВ

07 ноября, 2009г., 20:43 #89 Последнее редактирование: 07 ноября, 2009г., 20:45 от ЛБВ
 КЛАССНО!!!  *Bravo*
   УВАЖАЮ!!!     *Yahoo*
       Но с 36,6 не согласен! (Вспомним "Царевну-Лягушку", "Змея-Горыныча"или иную из рептилий...)   :'(
   :ca:
Руководитель ОКБ "БАРК" Профессиональный изобретатель. Инженер-конструктор.

Быстрый ответ

В быстром ответе можно использовать ББ-теги и смайлики.

Предупреждение: в этой теме не было сообщений более 120 дней.
Возможно, будет лучше создать новую тему.

Имя:
E-mail:
Вложения и другие параметры
Дополнительные изображения:
Доступные типы файлов: jpg, png, bmp, gif, webp
Ограничения: макс. 500 Kb/файл
Визуальная проверка:
Оставьте это поле пустым:

(с) "...... гpаммов в сеpдце - постой, не зови..." (напишите цифрой):

подсказка: нажмите ALT+S для отправки или ALT+P для предварительного просмотра сообщения


Похожие темы (2)



Материал сайта ZamkiDveri.org, размещенный в разделах: «Представительства компаний», «Акции, скидки», носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 435, 437, 494 Гражданского кодекса РФ. Для получения подробной и точной информации о стоимости продукции, скидках, акциях и спецпредложениях, пожалуйста, обращайтесь напрямую к производителям или официальным дилерам. Указанные цены, технические описания продуктов, в т.ч. в виде графических изображений, являются предварительными и не гарантируются нашим сайтом.