Ключ замка Богатырь

Автор Aquarius, 30 июня, 2011г., 18:49

« предыдущая - следующая »

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.



Aquarius

Недавно обратил внимание, что ключ замка Богатырь, до этого, утерявший было часть своего стержня в области бородок, вдруг опять частично её обрёл! :) Только не совсем понятно для чего ???
С уважением Сергей.
www.dvernoydoktor.ru

шурик

Интересно, почему раньше-то он его терял? Насколько знаю, ключи с такой "неполноценностью"  идут вместе с замками, а конаковские полноценные. P.S. На днях делал редкого (для нашего города) богатыря: короткий, направляющая с другой стороны. Сделал из длинного, а направляющую просто убрал напильником. 

Aquarius

Цитата: шурик от 30 июня, 2011г., 21:21
P.S. На днях делал редкого (для нашего города) богатыря: короткий, направляющая с другой стороны. Сделал из длинного, а направляющую просто убрал напильником. 

Это наверное замок не "Богатырь" был, а "Крепыш" ;)
С уважением Сергей.
www.dvernoydoktor.ru

АВС

Цитата: Aquarius от 30 июня, 2011г., 18:49
Только не совсем понятно для чего ???

Такие ключи я называю "позор России", как это не прискорбно. Неужели Богатырь так и останется в первобытном веке?
Стальной ключ, безобразная форма и все вытекающие...

Ко мне периодически заходит народ с дубликатами от вьетнамцев, я извиняюсь, но видя ключ писаю кипятком. Вьетнамец старательно снимает напильником стержень ключа, доводя его до полного сходства с оригиналом.  :D
Полное незнание предмета!

Кстати у меня постоянная проблема с заготовками на Богатыря. Завод взял и перешёл на диаметр стержня в 5мм... Приходится просить приносить замок и дорабатывать скважину, так чтобы мои заготовки начинали вращаться...  :es:
С уважением, Александр Сторожев.

АСП

Цитата: АВС от 30 июня, 2011г., 21:36
...Вьетнамец старательно снимает напильником стержень ключа, доводя его до полного сходства с оригиналом. 
...Приходится просить приносить замок и дорабатывать скважину, так чтобы мои заготовки начинали вращаться... 

А вот это уже по нашему (Вы, наверное, русский человек ?) :bv: *Drink*

Aquarius

Цитата: АВС от 30 июня, 2011г., 21:36

Ко мне периодически заходит народ с дубликатами от вьетнамцев, я извиняюсь, но видя ключ писаю кипятком. Вьетнамец старательно снимает напильником стержень ключа, доводя его до полного сходства с оригиналом.  :D
Полное незнание предмета!


Кстати, а Silca и JMA тоже вроде бы предмет не знают, и выпускают заготовки "богатырь 2" тоже без стержня в этом месте ;) :)
С уважением Сергей.
www.dvernoydoktor.ru

keys777

Цитата: Aquarius от 01 июля, 2011г., 14:51
Кстати, а Silca и JMA тоже вроде бы предмет не знают, и выпускают заготовки "богатырь 2" тоже без стержня в этом месте ;) :)

Интересно, а кто-нибудь у них эти заготовки покупает?  :)

Aquarius

Цитата: keys777 от 01 июля, 2011г., 15:04
Интересно, а кто-нибудь у них эти заготовки покупает?  :)

Да, до конаковских заготовок альтернативы небыло, а теперь меньше их берут. Хотя, они всё же симпатичнее и точнее наших...Только вот стержень квадратичный, не всегда корректно в губки некоторых станков зажимался.
С уважением Сергей.
www.dvernoydoktor.ru

Aquarius

Цитата: Aquarius от 01 июля, 2011г., 14:51
Кстати, а Silca и JMA тоже вроде бы предмет не знают, и выпускают заготовки "богатырь 2" тоже без стержня в этом месте ;) :)

Вот, чтобы не быть голословным выложу изображение этой заготовки в исполнении Silca
Тут и сам стержень зачем-то сделали не круглого сечения, и в области бородок ключа вообще его сводят на нет...Зачем...?... :cs:
С уважением Сергей.
www.dvernoydoktor.ru

МВН

Цитата: Aquarius от 01 июля, 2011г., 15:40
Тут и сам стержень зачем-то сделали не круглого сечения, и в области бородок ключа вообще его сводят на нет...Зачем...?... :cs:

Всегда, эти проклятые буржуи, экономят на всём, а на дорогой латуни, особенно...(технология штамповки позволяет экономить 0,5 гр на одном ключе).
На всякий случай, в конаковском каталоге два вида заготовок Богатырь -1 D-5,5мм и Богатырь - 2 D-5.0мм(тот что на фото) :cv:
Довожу до сведения всех заинтересованных сторон, в связи с новым качественным прорывом в инструментальном цехе и КБ, ассортимент будет стремительно увеличиваться, качество повышаться. Есть возможность заказать заготовку ключа  с собственным лого(городом,адресом,телефоном и своим гордым профилем).
  Готов принять предложения и претензии по всем пунктам.
Следите за новинками на наших сайтах, подписывайтесь на рассылку новостей, будете шагать в ногу с нами и прогрессом :D :D :D

Aquarius

01 июля, 2011г., 17:50 #10 Последнее редактирование: 01 июля, 2011г., 17:52 от Aquarius
Цитата: МВН от 01 июля, 2011г., 17:26

На всякий случай, в конаковском каталоге два вида заготовок Богатырь -1 D-5,5мм и Богатырь - 2 D-5.0мм(тот что на фото) :cv:


Да, известно, что Богатырь-1(BOG-1G "толстый") и Богатырь-2 (BOG-2G "тонкий")-это два разных вида заготовок, для разных замков. Вернее замок-то один, но немного измен заводом изготовителем.Типа рестайлинг :D. Внешне изменены форма вертушки, крепёжные отверстия(а именно диаметр, стал меньше, чем на старом) и соответственно размеры замочной скважины(тоже стало меньше).
С уважением Сергей.
www.dvernoydoktor.ru

МВН

Цитата: Aquarius от 01 июля, 2011г., 17:50
Да, известно, что Богатырь-1...

Замечательно, что ты такой информированный, а как остальные?
Вот Шурик вытворяет такие "чудеса", наверняка не знает, что в природе каталоге есть "Крепыш-1"
Коллега, не делай больше таких гадостей своим клиентам, рано или поздно неприятности ждут его(тебя очевидно тоже) , он попадёт "на проворот" и вспомнит тебя и твою "медвежью" услугу.

Быстрый ответ

В быстром ответе можно использовать ББ-теги и смайлики.

Предупреждение: в этой теме не было сообщений более 120 дней.
Возможно, будет лучше создать новую тему.

Имя:
E-mail:
Вложения и другие параметры
Дополнительные изображения:
Доступные типы файлов: jpg, png, bmp, gif, webp
Ограничения: макс. 500 Kb/файл
Визуальная проверка:
Оставьте это поле пустым:

(с) "­На недельку до ..... я уеду в Комарово..." (строчными буквами):

подсказка: нажмите ALT+S для отправки или ALT+P для предварительного просмотра сообщения


Похожие темы (5)



Материал сайта ZamkiDveri.org, размещенный в разделах: «Представительства компаний», «Акции, скидки», носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 435, 437, 494 Гражданского кодекса РФ. Для получения подробной и точной информации о стоимости продукции, скидках, акциях и спецпредложениях, пожалуйста, обращайтесь напрямую к производителям или официальным дилерам. Указанные цены, технические описания продуктов, в т.ч. в виде графических изображений, являются предварительными и не гарантируются нашим сайтом.