Дверь для квартиры с оружеем внутри.

Автор Graber, 09 июля, 2011г., 16:34

« предыдущая - следующая »

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.



Graber

Всем привет!

В связи с переездом, встал вопрос установки нормальной двери (сейчас там установлена какая-то старая дверь с непонятным замком). Проблема осложняется тем, что в квартире будет сейф с оружеем, и очень хочется оградить его (да и себя, чего уж там) от всяких непотребных личностей.

Исходные данные:
Сталинка, 2-й этаж (1-й не жилой), в подъезде шумно и висит амбрэ от мусорки (особенно летом), консьержка присутствует (моя дверь в её прямой видимости), бюджет обсуждается, но никак не более 40т.р.

Собственно вопросов три:
1. Стоит ли вообще заморачиваться с серьезной дверью? Или, при таких обстоятельствах, достаточно поставить что-то из бюджетных вариантов?
2. Что делать с замками? Сколько и какие ставить?
3. Вот увидел на сайте ДПЗ спецпредложение за те самые 40 т.р.(К80 + Чиза + Мауэр). Я как бы и готов заказать, но есть сомнения - не накрутят ли при установке еще денег (тут я должен объясниться - я в данный момент, некоторым образом "нищебродствую", поэтому 40 т.р. для меня, что называется "потолок", отсюда и волнения)

И вообще есть ли альтернативы, за эти самые 40 т.р.

Спасибо всем заранее!

KonstantinK

Здравствуйте!  :ca:

40.000 рублей в наше время,в Московском регионе, достаточно скромный бюджет для входной взломостойкой двери.  ???

Порекомендую Вам обратить внимание на спец-предложение "Стального дозора" - "МОЩНО И БЮДЖЕТНО" за 37,900 руб.

C уважением, Константин.

keys777

Цитата: Graber от 09 июля, 2011г., 16:34
Всем привет!
Я как бы и готов заказать, но есть сомнения - не накрутят ли при установке еще денег (тут я должен объясниться - я в данный момент, некоторым образом "нищебродствую", поэтому 40 т.р. для меня, что называется "потолок", отсюда и волнения)


Здравствуйте!

Накрутить при установке не могут... Могут только при замере установить, что ваш дверной проем требует производства дополнительных работ. Например стены могут оказаться слишком хлипкими для установки нормальной стальной двери и для того, чтобы она не провисла или даже не упала  со временем проем усиляют металлоконструкциями. Или например проем может оказаться слишком узким для того, чтобы было возможно установить дверь без нарушения ППБ. Также над дверным проемом может оказаться, что-нибудь вроде фанерки. При установке фанеру демонтируют и на её месте либо нужно возводить кирпичную кладку либо изготавливать дверь с фрамугой. Подъем на этаж в ручную, доставка за предел Москвы, замена комплектующих двери это платные опции...

Также хотел пояснить, что цилиндр включенный в спецпредложение является достаточно простым т. е. существует вероятность его вскрытия отмычками. Я бы рекомендовал вам если не сразу то со временем заменить его на более защищенный. 

Parabellum

За такой бюджет мне высчитывали Гардиан ДС3у с Моттурой.. В принципе не плохой вариант если бюджет ограничен.
Такой вопрос - как много планируется держать оружия и какого класса (обычный ТОЗик или МЦ ручной работы?)
От этого тоже много зависеть будет.. А вообще - сигнализацию поставить будет очень даже кстати!

Parabellum

Да, только сейчас увидел предложение от ДПЗ. Я полагаю К80 будет идеальным вариантом, цилиндр только бы поменять, но думаю это дело времени.

Graber

Всем спасибо за ответы!

Цитата: KonstantinK от 09 июля, 2011г., 17:45
40.000 рублей в наше время,в Московском регионе, достаточно скромный бюджет для входной взломостойкой двери.  ???

Понимаете, если кому-то уж очень захочется войти внутрь - то подождут у подъезда. А с упертым в спину стволом - и дверь сам откроешь и сейф. Я потому и спрашивал про необходимость ставить дорогую и надежную дверь (кстати на этот вопрос как-то никто не ответил)

Цитата: keys777 от 10 июля, 2011г., 07:31
Здравствуйте!

Накрутить при установке не могут... Могут только при замере установить, что ваш дверной проем требует производства дополнительных работ. Например стены могут оказаться слишком хлипкими для установки нормальной стальной двери и для того, чтобы она не провисла или даже не упала  со временем проем усиляют металлоконструкциями. Или например проем может оказаться слишком узким для того, чтобы было возможно установить дверь без нарушения ППБ. Также над дверным проемом может оказаться, что-нибудь вроде фанерки. При установке фанеру демонтируют и на её месте либо нужно возводить кирпичную кладку либо изготавливать дверь с фрамугой. Подъем на этаж в ручную, доставка за предел Москвы, замена комплектующих двери это платные опции...

Также хотел пояснить, что цилиндр включенный в спецпредложение является достаточно простым т. е. существует вероятность его вскрытия отмычками. Я бы рекомендовал вам если не сразу то со временем заменить его на более защищенный. 


Ок, это дает надежду :)
Стены кирпичные, над дверью тоже кирпич и бетонное перекрытие.
Если я Вас правильно понял - то конечную сумму может сказать только замерщик. (кстати, а сколько стоит его вызвать?)
По поводу цилиндра - мне как раз такой и нужен, т.к. в квартире сейчас ремонт и живут рабочие.
И вот еще хотел спросить - как у этой двери с шумоизоляцией и "запахоизоляцией" (простите, не могу слово подобрать) Базовой будет достаточно, или нужно что-то еще туда докупать?

Цитата: Parabellum от 10 июля, 2011г., 13:40
Такой вопрос - как много планируется держать оружия и какого класса (обычный ТОЗик или МЦ ручной работы?)
От этого тоже много зависеть будет.. А вообще - сигнализацию поставить будет очень даже кстати!


Оружие - любимое :) Думаю этого достаточно, чтобы постараться его сберечь.
Сигнализация - само собой, но в данный момент нет ни денег, ни возможности.

Parabellum

Цитата: Graber от 11 июля, 2011г., 09:16
Оружие - любимое :) Думаю этого достаточно, чтобы постараться его сберечь.
Сигнализация - само собой, но в данный момент нет ни денег, ни возможности.

Сигнализация с установкой - около 10 тысяч + ежемесячно 500-1000р. на охрану.
Так что лучше поставьте дверь за 30000р. + сигнализацию, это будет надёжнее.

wes

да поставте Гардина дс2 с керберосом+цилик отдельно Мауэр Гард милениум в 23 должны уложиться. И сигналку, незнай как в москве а у нас в регионе установка сигналки 18-20 тыс абонка 250р месяц.

И везде можно поставить галочки

Взломостойкая не сильно качесвеная дверь есть- есть, сойдёт для "сельской местности"
Сигналка есть, а остальное можно пропить. %)


KonstantinK

Цитата: Graber от 11 июля, 2011г., 09:16
Понимаете, если кому-то уж очень захочется войти внутрь - то подождут у подъезда. А с упертым в спину стволом - и дверь сам откроешь и сейф. Я потому и спрашивал про необходимость ставить дорогую и надежную дверь (кстати на этот вопрос как-то никто не ответил)


Не соглашусь...
Описанный Вами вариант далеко не единственный. Предлагаю ознакомиться со следующими обзорными статьями - "Любители чужого имущества - кто они?" и "Защитим квартиру в период дач и отпусков".
C уважением, Константин.

keys777

Цитата: Graber от 11 июля, 2011г., 09:16

Ок, это дает надежду :)
Стены кирпичные, над дверью тоже кирпич и бетонное перекрытие.

Вообще нормальные кирпичные стены не требуют установки усиления.
ЦитироватьЕсли я Вас правильно понял - то конечную сумму может сказать только замерщик.

Да. Но вполне возможно сумма которую вам назовут при предварительной консультации совпадет с той суммой которую назовет мастер-оценщик. В принципе, бывает сумма и даже уменьшается если например не видя стен основываясь на информации полученной от вас консультант включает в расчет  какие-то работы. А по факту мастер-оценщик в последствии выясняет, что необходимости в них нет.

Цитировать(кстати, а сколько стоит его вызвать?)

В случае, заключения договора (вносится предоплата) выезд мастера-оценщика бесплатный. Если по какой-то причине вы не можете внести предоплату (не менее 50%) или например решили еще подумать. Мастер-оценщик берет с вас деньги за "холостой" выезд (500 руб. в пределах 10 км. от МКАД), заполняет все документы и сдает их вместе с деньгами в кассу. В разумный срок вы можете приехать внести предоплату в кассу и запустить дверь в производство. Деньги за выезд мастера в этом случае вы не теряете т. к. они пойдут в зачет части предоплаты по договору. 
ЦитироватьПо поводу цилиндра - мне как раз такой и нужен, т.к. в квартире сейчас ремонт и живут рабочие.

Ну вот собственно поэтому мы и не включаем в спецпредложение дорогие цилиндры.

ЦитироватьИ вот еще хотел спросить - как у этой двери с шумоизоляцией и "запахоизоляцией" (простите, не могу слово подобрать) Базовой будет достаточно, или нужно что-то еще туда докупать?

Нет, ничего докупать не нужно т. к. два контура уплотнения включены в стоимость спецпредложения.
Цитировать
Оружие - любимое :) Думаю этого достаточно, чтобы постараться его сберечь.
Сигнализация - само собой, но в данный момент нет ни денег, ни возможности.


Вы можете добавить опцию Геркон с установкой (1050 руб., до скидки) в этом случае на дверь сразу будет установлен датчик открывания двери который в последствии можно будет просто включить в шлейф сигнализации. Датчик черный на иллюстрации.


Graber

Всем доброго дня!

В общем я не устоял, и купил К80 по спецпредложению.
Возможно поступок иррациональный, но уж больно давно хотелось именно К80.

Проем оказался все же выше стандартной двери сантиметров на 10-15 (впрочем меня об этом сразу предупредили на этапе вызова замерщика), поэтому пришлось его закладывать блоками, т.к. изготовление нестандартной двери выходило намного дороже.

Остальное все на 5+.
Осталось после ремонта заменить цилиндр, и подключить сигнализацию.

Всем спасибо за консультации!  *Drink*

keys777

Цитата: Graber от 14 августа, 2011г., 13:10
Всем доброго дня!

В общем я не устоял, и купил К80 по спецпредложению.
Возможно поступок иррациональный, но уж больно давно хотелось именно К80.

Проем оказался все же выше стандартной двери сантиметров на 10-15 (впрочем меня об этом сразу предупредили на этапе вызова замерщика), поэтому пришлось его закладывать блоками, т.к. изготовление нестандартной двери выходило намного дороже.

Остальное все на 5+.
Осталось после ремонта заменить цилиндр, и подключить сигнализацию.

Всем спасибо за консультации!  *Drink*

Здравствуйте!!!

Спасибо за выбор нашей компании!!!
Если будут еще вопросы обязательно спрашивайте.... *Drink*

Быстрый ответ

В быстром ответе можно использовать ББ-теги и смайлики.

Предупреждение: в этой теме не было сообщений более 120 дней.
Возможно, будет лучше создать новую тему.

Имя:
E-mail:
Вложения и другие параметры
Дополнительные изображения:
Доступные типы файлов: jpg, png, bmp, gif, webp
Ограничения: макс. 500 Kb/файл
Визуальная проверка:
Оставьте это поле пустым:

(с) "... И уносят меня, и уносят меня, в звенящую снежную даль, три белых коня, эх, три белых коня - ..." (назовите второго из коней):

подсказка: нажмите ALT+S для отправки или ALT+P для предварительного просмотра сообщения


Похожие темы (5)



Материал сайта ZamkiDveri.org, размещенный в разделах: «Представительства компаний», «Акции, скидки», носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 435, 437, 494 Гражданского кодекса РФ. Для получения подробной и точной информации о стоимости продукции, скидках, акциях и спецпредложениях, пожалуйста, обращайтесь напрямую к производителям или официальным дилерам. Указанные цены, технические описания продуктов, в т.ч. в виде графических изображений, являются предварительными и не гарантируются нашим сайтом.