Вскрытие показало, что сертификат моей двери Эльбор – липа

Автор Alek-3aaa, 05 октября, 2009г., 11:28

« предыдущая - следующая »

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.



strn

Цитата: halvavich от 08 сентября, 2011г., 12:22
первый раз слышу что бы воры искали ключи в дверях что бы сделать слепок,потом как-то по нему сделать ключ, потом подогнать,потом только обворовать ,чушь,тебе уважаемый по ушам проехали


А как еще можно объяснить чистое вскрытие о котором говорит bragin-911 ? Под чистым я понимаю ситуацию - когда методов проникновения, не обнаружено. Ведь если дверь отжимали или вырезали или сверлили - это сразу видно, если замок бампингом, самоимрессией или подбором отмычек открывали - это при его вскрытии на экспертизе, да и сразу невооруженным глазом заметно. Поэтому остается только возможность снятия слепка с ключа через скважину, о чем, кстати, пишут сами эльборовцы или если каким то образом до установки двери, с ключей сделали дубликаты или во время установки слесаря сделали слепки. В любом случае, какой бы метод вскрытия не использовался против эльбора, этим методом можно вскрыть и практически любую другую дверь. Да и вообще, о чем мы спорим, если нет никакой официальной статистики вскрытий с протоколами? Может там и не было 20 эльборов, а было скажем 5, а остальное накинуто для красного словца? А может и было, но посмотрев общую картину по криминагенности Улан-Удэ, меня это почему то совсем не удивляет.

bragin-911

               Есть официальная статистика с протоколами. Лупят именно замки Эльбор, излюбленная модель - Гранит.  А насчет хуже или лучше
  Вот вам пример из МОЕГО личного опыта - время вскрытия замка Эльбор простым и широко распространенным инструментом - от 6 до 12 минут.
  Время вскрытия замка Бордер - от 15 до 25 минут, причем инструмент совсем другого уровня, который не каждый жулик освоит.
                Можно дать в руки неопытному человеку элементарный инструмент, которому цена - копейки и за полчаса научить щелкать Эльборы.
  Вот о чем речь!  Как и о том, что это вовсе не тайна для жулья и оно успешно пользуется заблуждением таких как вы.
               Воры убираются, прихватив с собой ваши вещи :bq:

Alek-3aaa

strn !

Почему мною для проверки был избран Эльбор , да потому что они наиболее НАГЛО врали своим потребителям о свойствах двери... ставя Эльбор Люкс в один ряд ,например, с дверью Неман Н-11,массой в 300 кг ( только отличаются они друг от друга как "вилка от бутылки"), да еще на форуме их представители цинично утверждали что провели честную сертификацию и тестирование.

Проверили и получили  0-класс по банковскому ГОСТу........ уверен и сейчас они получат не Выше 1 класса даже после модернизации (2-ой который сечас в сертификате , опять коррупционная составляющая)

Вы выбрали дверь стандартную (по комплектации замками) дверь  в миллионном городе и пишите что это единственный вариант сбалансированной двери .... извините не верю....

Вы пишите о каком-то сервисе..... не смешите тут людей, Эльбор никогда не слыл компанией с хорошим сервисом... уже очень много крупных фирм осуществляющих установку дверей Эльбор отказались  от сотрудничества с Эльбором , так как добится компенсаций за брак и восстановление дверей  от них не возможно...

Что такое дверь со стандартными замками не наилучшего качества .......это угроза быть обворованным , преступники тоже орриентируются на массовые замки  и им достаточно потратить на инструмент 20-30 тыс. рублей,чтобы "щелкать" сувальдные замки установленные в Эльбор Люкс за 3-5 минут , без повреждений..... при этом у них сохранятся ключи от Ваших замков... и смогут заходить к Вам в любое удобное для них время...

Выход у Вас сейчас только один ,установить врезную броню и качественный невскрываемый отмычками цилиндр на 2-х системный замок Рубин... он и будет в основном тогда защищать Вас.
Можете жить  и как есть....... на русское АВОСЬ.




strn

Alek-3aaa
Насчет сервиса насколько он хороший, покажет будущее, пока мне судить рано.

Насчет проверили и получили 0 - если вы про вашу проверку, то она ничего не стоит, т.к. газом вырезать все запоры можно у любой двери, в том числе и у 300кг немана.

Что касается выбора, то у нас с европейскими хорошими дверями тут туго, а местным доверять сложно, т.к. конструкция остается полной тайной, хотя конечно можно воткнуть любые замки на заказ. Что касается торексов, мег-омег, ретвизанов и прочих, то они от эльбора по цене не сильно отстают, ставят их кто попало, сервис обычно отсутсвует или имеется максимум в течении года. На эльбор же я получил официальные 36 месяцев гарантии.

Сегодня, кстати, мне таки поставили дверь. Из минусов можно отметить то, что монтажники сначала поставили только одну резинку, а про второй контур сказали что у эльбора очень толстая заводская резина и с двумя контурами двери потом плохо закрываются или вообще не запираются. Посде того как я напомнил что контура все-таки должно быть два, ребята сбегали в машину и принесли еще уплотнителя, но немного потоньше, говорят что его приходится покупать на свои деньги и ставить вместо родного. Это определенно косяк производителя. Еще внутренняя родная под орех панель в одной точке помята , ее мне заменят как только я полностью переберусь в новую квартиру и завезу все вещи.
Так же для себя подметил что сверлится 2мм сталь двери буквально за 5 секунд - это хорошо заметно при установке фурнитуры, как сказали монтажники, 5мм при хорошем сверле идет буквально чуть дольше, поэтому металл снаружи получается особо ни от чего не защищает, кроме может пресловутого консервного ножа и лишь немного осложняет разрыв полотна без специального инструмента. Так что защиту обычная железная дверь, кроме сейфовой, врядли обеспечит. Подкоплю немного денег и лучше вместо покупки нового дорогого цилиндра, поставлю себе сигнализацию от вневедомственной охраны, как было на старой квартире при китайской двери. С другой стороны, тащить у меня кроме компа и 20 летней соньки больше нечего.

Alek-3aaa

09 сентября, 2011г., 20:50 #49 Последнее редактирование: 09 сентября, 2011г., 20:52 от Alek-3aaa
Цитата: strn от 09 сентября, 2011г., 15:10
Alek-3aaa
Насчет сервиса насколько он хороший, покажет будущее, пока мне судить рано.


Как показывает опыт многих , он никакой... буду рад если Вам повезет


Цитата: strn от 09 сентября, 2011г., 15:10
Насчет проверили и получили 0 - если вы про вашу проверку, то она ничего не стоит, т.к. газом вырезать все запоры можно у любой двери, в том числе и у 300кг немана.


Как раз она стоит того ,что я подтвердил обман потребителей со стороны завода Эльбор......вообще-то у врунов покупать дверь ... это как лоторея. Я Вам уже писал что сувальдные замки стоящие в двери определенным инструментом вскрываются за 3-5 минут без повреждений...


Цитата: strn от 09 сентября, 2011г., 15:10

Что касается выбора, то у нас с европейскими хорошими дверями тут туго, а местным доверять сложно, т.к. конструкция остается полной тайной, хотя конечно можно воткнуть любые замки на заказ. Что касается торексов, мег-омег, ретвизанов и прочих, то они от эльбора по цене не сильно отстают, ставят их кто попало, сервис обычно отсутсвует или имеется максимум в течении года. На эльбор же я получил официальные 36 месяцев гарантии.


Блажен кто верует ... Вы надеетесь на 3 летнию гарантию от Эльбора.... Вы это расскажите дилерам которые прекратили продавать двери Эльбор из-за отсутствия гарантии со стороны завода.


Цитата: strn от 09 сентября, 2011г., 15:10

Сегодня, кстати, мне таки поставили дверь. Из минусов можно отметить то, что монтажники сначала поставили только одну резинку, а про второй контур сказали что у эльбора очень толстая заводская резина и с двумя контурами двери потом плохо закрываются или вообще не запираются. Посде того как я напомнил что контура все-таки должно быть два, ребята сбегали в машину и принесли еще уплотнителя, но немного потоньше, говорят что его приходится покупать на свои деньги и ставить вместо родного. Это определенно косяк производителя. Еще внутренняя родная под орех панель в одной точке помята , ее мне заменят как только я полностью переберусь в новую квартиру и завезу все вещи.


Это еще раз подтверждает  низкое качество дверей Эльбор....


Цитата: strn от 09 сентября, 2011г., 15:10
Так же для себя подметил что сверлится 2мм сталь двери буквально за 5 секунд - это хорошо заметно при установке фурнитуры, как сказали монтажники, 5мм при хорошем сверле идет буквально чуть дольше, поэтому металл снаружи получается особо ни от чего не защищает, кроме может пресловутого консервного ножа и лишь немного осложняет разрыв полотна без специального инструмента. Так что защиту обычная железная дверь, кроме сейфовой, врядли обеспечит. Подкоплю немного денег и лучше вместо покупки нового дорогого цилиндра, поставлю себе сигнализацию от вневедомственной охраны, как было на старой квартире при китайской двери. С другой стороны, тащить у меня кроме компа и 20 летней соньки больше нечего.


Чего ж Вы тогда так переплатили , поставили бы снова Китайскую дверь и хватило бы на  сигнализацию ОВО



Fugu

strn
ЦитироватьВедь если дверь отжимали или вырезали или сверлили - это сразу видно, если замок бампингом, самоимрессией или подбором отмычек открывали - это при его вскрытии на экспертизе, да и сразу невооруженным глазом заметно.

Вы это серьёзно?
Какие следы оставляет бампинг? И даже видимые невооружённым взглядом.
Снять с ключа слепок через скважину можно,ещё проще открыть оставленным ключом, сбегать сделать дубликат и опять вставить ключ в замок закрыв дверь.

strn

Цитата: Fugu от 11 сентября, 2011г., 21:58
strnВы это серьёзно?
Какие следы оставляет бампинг? И даже видимые невооружённым взглядом.
Снять с ключа слепок через скважину можно,ещё проще открыть оставленным ключом, сбегать сделать дубликат и опять вставить ключ в замок закрыв дверь.

Да, бампинг я зря упомянул, не подумав, там пожалуй действительно никаких следов не будет.

ХИРУРГ

Мне вот интересно ибо многие упоминают об экспертизе после вскрытия. А кто нибудь с вас сталкивался с экспертом лично?. И есть ли у них сайт. В моей глыбинке такого нет. И если что то обносят то отписка в деле распостраненая, типа подбор ключей. :cl:

Моё мнение может не совподать с мнением других ! при этом, я не несу никакой ответственности за свои сообщения...

vitali

И все таки они открываются...

bragin-911

                Сегодня с экспертами разбирал замок с ограбленной квартиры. Эльбор базальт, вскрыт отмычками. Фото отмычек в клубе аварийщиков, следы на сувальдах явные, не заметить сложно :-X
               Прикол в другом - квартира начальника ОВД, стояла на охране ОВО :D :D :D

ХИРУРГ

14 сентября, 2011г., 19:54 #55 Последнее редактирование: 14 сентября, 2011г., 20:00 от ХИРУРГ
Цитата: bragin-911 от 14 сентября, 2011г., 18:53
               Сегодня с экспертами разбирал замок с ограбленной квартиры. Эльбор базальт, вскрыт отмычками. Фото отмычек в клубе аварийщиков, следы на сувальдах явные, не заметить сложно :-X
              Прикол в другом - квартира начальника ОВД, стояла на охране ОВО :D :D :D

А кроме сувальдных! допустим крестовые ну и обычные цилиндры они как определяют, они их разбирают?. А импресия определяют?  :)
А что ОВО датчики не сработали или так для вида стояли как датчики пожарников. :D

Моё мнение может не совподать с мнением других ! при этом, я не несу никакой ответственности за свои сообщения...

bragin-911

          Они и с сувальдниками не заморачиваются - мне привозят :D :D :D
     Деталей не знаю, кажется просто где-то обедали :D :D :D

BUR

Цитата: ХИРУРГ от 13 сентября, 2011г., 13:43
Мне вот интересно ибо многие упоминают об экспертизе после вскрытия. А кто нибудь с вас сталкивался с экспертом лично?. И есть ли у них сайт. В моей глыбинке такого нет. И если что то обносят то отписка в деле распостраненая, типа подбор ключей. :cl:

Опа ча ??? Реально подрос аватар, че ест? Я постоянно работаю с экспертами, есть понимающий пипл.

avarikom

Цитата: vitali от 13 сентября, 2011г., 18:45
   Заключение эксперта-   подбор ключей -это святое. :ca:
Полностью согласен.У экпертов все просто-не сломан, значит или забыли закрыть или открыт подбором

ХИРУРГ

Цитата: BUR от 16 сентября, 2011г., 00:22
Опа ча ??? Реально подрос аватар, че ест?

Да питается инфой вот и разносит :bj:
Цитата: BUR от 16 сентября, 2011г., 00:22
Я постоянно работаю с экспертами, есть понимающий пипл.

Я экспертов тоже знаю, но призвание их не боле как пальчики катать да купюры светить. Ибо чтоб знать все тонкости это под силу лишь аварийщику тобиш постоянно надо иметь диалог с мастером. BUR а за работу они платят тебе?.

Моё мнение может не совподать с мнением других ! при этом, я не несу никакой ответственности за свои сообщения...

Быстрый ответ

В быстром ответе можно использовать ББ-теги и смайлики.

Предупреждение: в этой теме не было сообщений более 120 дней.
Возможно, будет лучше создать новую тему.

Имя:
E-mail:
Вложения и другие параметры
Дополнительные изображения:
Доступные типы файлов: jpg, png, bmp, gif, webp
Ограничения: макс. 500 Kb/файл
Визуальная проверка:
Оставьте это поле пустым:

"Задачу задали у нас. Ее решал я целый час, и вышло у меня в ответе: два землекопа и .....!" (напишите дробью):

подсказка: нажмите ALT+S для отправки или ALT+P для предварительного просмотра сообщения


Похожие темы (2)



Материал сайта ZamkiDveri.org, размещенный в разделах: «Представительства компаний», «Акции, скидки», носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 435, 437, 494 Гражданского кодекса РФ. Для получения подробной и точной информации о стоимости продукции, скидках, акциях и спецпредложениях, пожалуйста, обращайтесь напрямую к производителям или официальным дилерам. Указанные цены, технические описания продуктов, в т.ч. в виде графических изображений, являются предварительными и не гарантируются нашим сайтом.