Так что такое действительная взломостойкость двери???

Автор Alek-3aaa, 19 февраля, 2010г., 13:30

« предыдущая - следующая »

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.



Alek-3aaa

19 февраля, 2010г., 13:30 Последнее редактирование: 19 февраля, 2010г., 14:31 от Alek-3aaa
На многих форумах  многие фирмы рекламируют... что их двери супер-пупер такие взломостойкие ,что ни один вор не пройдет....  но как правило все те которые испытывались в сертификационных центрах  имеют сертификаты на резку газовым резаком.... Мои вопросы по части испытаний на другие виды взлома... вводили в стопор рекламщиков -менеджеров...

Так что такое действительная взломостойкость двери??? Какой баланс защитных свойств должен быть, так как абсолютная защита это утопия ?

Мои предпочтения в этой области следующие...

1. Замки в двери не должны вскрываться отмычками
2. Замки и дверь должны удержаться от  небольшого ломика ...
3. Замки и дверь не должны открыться от сверления  минут 20-30

Если же существуют большие угрозы  .... то ставь сигнализацию ОВО


ЛБВ

19 февраля, 2010г., 15:57 #1 Последнее редактирование: 19 февраля, 2010г., 19:24 от ЛБВ
Цитата: Alek-3aaa от 19 февраля, 2010г., 13:30
............Так что такое действительная взломостойкость двери??? Какой баланс защитных свойств должен быть ...........
Мои предпочтения в этой области следующие...
1. Замки в двери не должны вскрываться отмычками
2.Замки и дверь должны удержаться от  небольшого ломика ...
3. Замки и дверь не должны открыться от сверления  минут 20-30
Если же существуют большие угрозы  .... то ставь сигнализацию ОВО

             Моё мнение по Вашим предпочтениям :
 1. - Вопрос к ЗАМКАМ, а не к конструкции двери. Т.е. к КОМПЛЕКТАЦИИ двери. А у одной и той же  КОНСТРУКЦИИ двери может быть ОГРОМНОЕ число вариантов комплектации...;
 2. - Лично я не понял, что ИМЕННО значит: "удержаться от небольшого ломика"? Если от ПРОБИТИЯ наружного листа, то более-менее гарантия - толщина листа от 4 мм. Если от отгиба края полотна, то для более-менее хорошей защиты нужны КОМПЛЕКСНЫЕ решения: - это и приличное заглубление полотна, и прочность коробки в зоне упора ломика, и метод монтажа двери в проём, и прочность материала стены в зоне проёма, и .......
 3. - Защиту такого рода, хотя бы опционно, обеспечить не трудно (в грамотно спроектированной конструкции), и заказчик, желающий иметь действительно взломостойкую дверь должен именно так и ставить вопрос и, уверен, МОЖЕТ получить желаемое.
Правда, далеко не во всех фирмах...
     Согласны ?
Руководитель ОКБ "БАРК" Профессиональный изобретатель. Инженер-конструктор.

EVG

Цитата: Alek-3aaa от 19 февраля, 2010г., 13:30

1.  Замки и дверь должны удержаться от  небольшого ломика ...

2.  Если же существуют большие угрозы  .... то ставь сигнализацию ОВО


1. Моя личная, пусть и небольшая, статистика показывает четкую тенденцию к росту взломов распарыванием лобового листа
    в зоне замков дверей с заглубленным полотном, без защиты отсека замка, без наружней декоративной панели
    ( я давал такой прогноз - к сожалению он сбылся)  Так что стойкости двери только к ломику мало

2. Так как установка сигнализации  не дает 100% безопасности, то к ней надо добавить вторую стальную дверь, что даст
    некоторое приближение к 100%
Специализация: МАРКЕТИНГ стальных дверей
       Консультации по выбору двери в пользу покупателя
       Стаж работы на рынке стальных дверей с 1992 года

ЛБВ

Цитата: EVG от 19 февраля, 2010г., 18:44
1. Моя личная, пусть и небольшая, статистика показывает четкую тенденцию к росту взломов распарыванием лобового листа
    в зоне замков дверей с заглубленным полотном, без защиты отсека замка, без наружней декоративной панели
    ( я давал такой прогноз - к сожалению он сбылся)  Так что стойкости двери только к ломику мало

Согласен полностью с Евгением Владимировичем !
Опасность взрезания/вспарывания наружного листа в зоне замочной группы вполне реальна для дверей с наружным листом толщиной менее 3-х мм. Для 3-х она резко(на порядок) падает, а выше, от 4-х пока, и в ближайшие лет 10 - 15, думаю, не актуальна.
Для металла менее 1.5 мм. она, пожалуй, выходит на первое место.
Поэтому наличие спец. элементов защиты замков от этих методов взлома становится всё более актуальным для большинства конструкций бытовых дверей наших городов.
Руководитель ОКБ "БАРК" Профессиональный изобретатель. Инженер-конструктор.

Рафаэль

Цитата: EVG от 19 февраля, 2010г., 18:44
1. Моя личная, пусть и небольшая, статистика показывает четкую тенденцию к росту взломов распарыванием лобового листа
 

Евгений Владимирович,не могли бы Вы скинуть в личку одну-две фотографии двери взломанным таким способом.
Очень интересно посмотреть
С уважением,Рафаэль.  г.Самара

ЛБВ

20 февраля, 2010г., 13:13 #5 Последнее редактирование: 20 февраля, 2010г., 13:26 от ЛБВ
      Рафаэль !
А разве Вы, будучи у нас в ОКБ "БАРК",  не видели вживую фрагменты дверей после реальных криминальных взломов ?
      Вплоть до 3-х мм. ...
Руководитель ОКБ "БАРК" Профессиональный изобретатель. Инженер-конструктор.

Рафаэль

Цитата: ЛБВ от 20 февраля, 2010г., 13:13
     Рафаэль !
А разве Вы, будучи у нас в ОКБ "БАРК",  не видели вживую фрагменты дверей после реальных криминальных взломов ?
      Вплоть до 3-х мм. ...

Видел. Вы показывали мне раскуроченные листы, фрагменты и т.д
Хотелось посмотреть на раскуроченную дверь в проеме :--[
Просто я любопытный :D Надеюсь нос не оторвете :D
С уважением,Рафаэль.  г.Самара

Борис Котович

Требования к стальной двери, предъявляемые уважаемым Alek-3aaa, кажутся мне слишком невысокими.

Такие требования можно предъявлять к дверям в странах, где правоохранительные органы действительно работают.

В нашей стране, где подача заявления о краже сопряжена с необходимостью преодолевать значительное сопротивление, где в результате обращения за помощью в милицию, практически никогда ничего не находят, защита квартиры есть первоочередная задача каждого ответственного владельца жилья, стремящегося избавиться от ненужных и бесполезных хождений.

На мой взгляд, настоящая взломостойкость заключается в том, чтобы дверь вашей квартиры существенно превосходила по защищенности двери соседей.

Учитывая то, что 80% квартирных краж являются спонтанными, если рядом (на лестничной клетке) есть более простая добыча, тратить время на качественно защищенную дверь жулики не будут.

Что же касается "краж по наводке", то в этом случае мало что может спасти.

Чтобы сохранить имущество нужно не сигнализацию ставить (тоже не поможет), а хранить ценные вещи в банковской ячейке, а деньги на счету в банке.
С нами ГОСТ.

EVG

Цитата: Рафаэль от 20 февраля, 2010г., 16:36
Хотелось посмотреть на раскуроченную дверь в проеме


Толщина лобового листа 2 мм
Без усиления отсека для замка
Комбинированный замок «CISA»
Накладная броненакладка
Специализация: МАРКЕТИНГ стальных дверей
       Консультации по выбору двери в пользу покупателя
       Стаж работы на рынке стальных дверей с 1992 года

Aquarius


Прямь "гризли" какие-то :D
А это что за производитель дверей? безымянный какой-нибудь?
А есть предположение,каким инструментом так разворотили? фомка обычная наверное?
С уважением Сергей.
www.dvernoydoktor.ru

EVG

05 марта, 2010г., 18:43 #10 Последнее редактирование: 05 марта, 2010г., 18:49 от EVG
Подобного рода двери изготавливаются очень многими компаниями
Миллионы таких дверей установлены по всей России
Есть над чем подумать

Рафаэль, сколько таких дверей в Самаре?
Специализация: МАРКЕТИНГ стальных дверей
       Консультации по выбору двери в пользу покупателя
       Стаж работы на рынке стальных дверей с 1992 года

keys777

05 марта, 2010г., 21:32 #11 Последнее редактирование: 05 марта, 2010г., 21:33 от keys777
Цитата: Aquarius от 05 марта, 2010г., 10:27
А есть предположение,каким инструментом так разворотили? фомка обычная наверное?

2 мм. можно много чем рвать... На самом деле видел в сети несколько фотографий выпотрошенных дверей которые не являлись китайцами и скорее всего имели минимум 2 мм. внешний лист... Жаль раньше как-то не сохранял такие вещи... Есть фото двери после реального криминального взлома. Дверь слабенькая (без защитного кармана, но внешний лист 2 мм.) по моему К-6, но видно, что стояла до последнего... Силы были просто не равны у воров был инструмент, время, а главное возможность шуметь...  Поэтому конечно со временем дверь сдалась...


Быстрый ответ

В быстром ответе можно использовать ББ-теги и смайлики.

Предупреждение: в этой теме не было сообщений более 120 дней.
Возможно, будет лучше создать новую тему.

Имя:
E-mail:
Вложения и другие параметры
Дополнительные изображения:
Доступные типы файлов: jpg, png, bmp, gif, webp
Ограничения: макс. 500 Kb/файл
Визуальная проверка:
Оставьте это поле пустым:

(с) "­На недельку до ..... я уеду в Комарово..." (строчными буквами):

подсказка: нажмите ALT+S для отправки или ALT+P для предварительного просмотра сообщения


Похожие темы (5)



Материал сайта ZamkiDveri.org, размещенный в разделах: «Представительства компаний», «Акции, скидки», носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 435, 437, 494 Гражданского кодекса РФ. Для получения подробной и точной информации о стоимости продукции, скидках, акциях и спецпредложениях, пожалуйста, обращайтесь напрямую к производителям или официальным дилерам. Указанные цены, технические описания продуктов, в т.ч. в виде графических изображений, являются предварительными и не гарантируются нашим сайтом.