Кто и из каких заготовок делает вот такие страшные ключи

Автор Aquarius, 01 мая, 2010г., 09:41

« предыдущая - следующая »

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.



Aquarius

01 мая, 2010г., 09:41 Последнее редактирование: 01 мая, 2010г., 13:40 от Aquarius
Или не делает...Если конечно уважаемой публике вообще известны данные советских времён, сейфовые двухключевые замки-монстры :)
Собственно фотки ключей:


Диаметр трубки,которая и составляет стержень ключа,согнута из листового материала,и "обёрнута" вокруг плоского ключа=9мм. Сам ключ выштампован из 3мм стали,а трубка свёрнута из 1мм стали.Носик ключа получается=5мм.
Замок этот выпускался в г.Лысково Нижегородской области. Достаточно много их стоит на старых сейфах и даже гаражах.(изнутри он не открывается)
Когда приносят сами замки в ремонт,или на перекодировку/восстановление ключа,то мы дорабатываем сам замок под современные заготовки...А вот когда приносят дубликат ключа изготовить,то разводим руками...Хоть самим "гни" эти заготовки из листа :)
С уважением Сергей.
www.dvernoydoktor.ru

keys777

Цитата: Aquarius от 01 мая, 2010г., 09:41
А вот когда приносят дубликат ключа изготовить,то разводим руками...Хоть самим "гни" эти заготовки из листа :)

А в чем конкретно проблема? Я не ключник мне сложно понять почему по замку современную заготовку подогнать можно, а по ключу нет...

Dr_Bormental

Сергей, там в любом случае большой ручной труд.
И не редко стоит вопрос - послать человека или объявить ему не разумные (по отношению к замку и сейфу) деньги за работу.

keys777

Цитата: Dr_Bormental от 02 мая, 2010г., 23:45
Сергей, там в любом случае большой ручной труд.
И не редко стоит вопрос - послать человека или объявить ему не разумные (по отношению к замку и сейфу) деньги за работу.

Лучше второе... И если спрос действительно есть то напилить заготовок впрок...  :)  Если я правильно понял то диаметр стержня 9 мм. неужели вообще сейчас существуют заготовки с  стерженем такого диаметра?

Aquarius

Цитата: keys777 от 02 мая, 2010г., 23:37
А в чем конкретно проблема? Я не ключник мне сложно понять почему по замку современную заготовку подогнать можно, а по ключу нет...

Там не по замку подгоняем заготовку,а именно сам замок дорабатывать приходится...В том числе иногда впрессовывать "ножку",и после этого используем трубчатые заготовки...А плюсом, приходится ещё и "зубчатую гребенку" изготавливать и приклёпывать к имеющейся...Так как "размаха" существующих заготовок не хватает...Вот такой вот "творческий изврат" :D Но работает такой адаптированный к современным заготовкам замок нормально,и у человека больше не будет проблемм,с изготовлением дубликата...
С уважением Сергей.
www.dvernoydoktor.ru

keys777

Цитата: Aquarius от 03 мая, 2010г., 00:03
Там не по замку подгоняем заготовку,а именно сам замок дорабатывать приходится...

Ах вот как даже...  :D  Криво  :bm: прочитал первый ответ и решил, что дорабатывается заготовка, а не замок... Сейчас перечитал все было написано сразу...  *Drink*

MARKUS

Цитата: Aquarius от 03 мая, 2010г., 00:03
Там не по замку подгоняем заготовку,а именно сам замок дорабатывать приходится...В том числе иногда впрессовывать "ножку",и после этого используем трубчатые заготовки...А плюсом, приходится ещё и "зубчатую гребенку" изготавливать и приклёпывать к имеющейся...
Вот это подход к делу *Thumbs up* :cs:
не переношу на дух лгунов, подхалимов и лицемеров

СашаКлючник

Сергей, Конаково выпускает трубчатую заготовку КЛ21А(Павлодар). В отверстие запресовыешь стержень 5мм( можно использовать что то из брака) он и будет выполнять роль носика. Размах бородок 41 мм, должно хватить. Вот только стоит ли это чудо такой мороки ?

Marlboro

Цитата: СашаКлючник от 03 мая, 2010г., 12:25
Сергей, Конаково выпускает трубчатую заготовку КЛ21А(Павлодар). В отверстие запресовыешь стержень 5мм( можно использовать что то из брака) он и будет выполнять роль носика. Размах бородок 41 мм, должно хватить. Вот только стоит ли это чудо такой мороки ?

Если морока заключается только в запрессовке стержня, тогда стОит :)
Из-за отсутствия КЛ21А занимаемся вот такими доработками...

Сам замок:



Запрессовали стержни-направляющие под заготовки ПВД-1 и Д6-1:



Высоты бородки Д6-1 не хватает. Выпиливаем и наращиваем зубчатую гребёнку:



Вот это реальная морока.....
С уважением, к читающим, Молодовский Владимир.
www.dvernoydoktor.ru
Решение Ваших проблем с ключами, замками и дверями в Нижнем Новгороде.

dima

Ого :) вот здесь бы действительно не связывался, ну разве только для себя, скоко ручного труда ради немного денег (а много клиент не заплатит, не поймет, за что..)

СашаКлючник

03 мая, 2010г., 15:08 #10 Последнее редактирование: 03 мая, 2010г., 15:10 от СашаКлючник
Владимир, меня восхищает твое терпение, без любви к своей работе не возможно из ЭТОГО вылепить нечто похожее на замок.А ПВД1 это сейчас и есть КЛ21А.

keys777

Цитата: Marlboro от 03 мая, 2010г., 14:03


Вот это реальная морока.....

Вот вы реально вкалываете... а сколько за такую модернизацию может заплатить клиент?

Aquarius

Цитата: СашаКлючник от 03 мая, 2010г., 12:25
Сергей, Конаково выпускает трубчатую заготовку КЛ21А(Павлодар).

Конаково,много чего выпускает... ;) Их есть у вас Александр? тогда мы идём к вам!(с) :-)
Ещё бы вот РУС-4 вроде называются....тоже размах бородок у них хороший,для таких вот работ...
А морока да,иногда присутствует в работе,когда или " ;)на безрыбье и рак рыба"(с) или вот прям "в охотку",есть настроение помудрить!
С уважением Сергей.
www.dvernoydoktor.ru

vitali

20 мая, 2010г., 00:37 #13 Последнее редактирование: 20 мая, 2010г., 00:40 от vitali
  А у меня принцип.Если я ключник,в полном смысле слова,то берусь за исполнение любых
антикварных ключей.Заготовки делаю для нестандартных сам.Приходиться ходить к сварщику,
а это 100руб.Почти вся работа ручная,так как материал - сталь.если использую фрезу еще минус 100 на её заточку.Так что ключик будем ценить от 500 руб.Если клиент согласен-сделаю.
   Чаще электрики обращаются.На подстанциях такие монстры.
И все таки они открываются...

Лосев

Цитата: Aquarius от 01 мая, 2010г., 09:41
Собственно фотки ключей:


Заявки на вскрытие таких монстров и им подобных 15 лет назад  были практически ежедневны. Поэтому ввиду отсутствия заготовок пришлось сделать заказ токарям и они изготовили разных модификаций по 100-200 штук. Некоторые до сих пор имеются. Но вот статистика такова, что последнее время таких сейфов все меньше и меньше. Раз в месяц или реже попадаются. Все больше Топазы, Валберги, китайские цифровые.

Быстрый ответ

В быстром ответе можно использовать ББ-теги и смайлики.

Предупреждение: в этой теме не было сообщений более 120 дней.
Возможно, будет лучше создать новую тему.

Имя:
E-mail:
Вложения и другие параметры
Дополнительные изображения:
Доступные типы файлов: jpg, png, bmp, gif, webp
Ограничения: макс. 500 Kb/файл
Визуальная проверка:
Оставьте это поле пустым:

"Задачу задали у нас. Ее решал я целый час, и вышло у меня в ответе: два землекопа и .....!" (напишите дробью):

подсказка: нажмите ALT+S для отправки или ALT+P для предварительного просмотра сообщения


Похожие темы (5)



Материал сайта ZamkiDveri.org, размещенный в разделах: «Представительства компаний», «Акции, скидки», носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 435, 437, 494 Гражданского кодекса РФ. Для получения подробной и точной информации о стоимости продукции, скидках, акциях и спецпредложениях, пожалуйста, обращайтесь напрямую к производителям или официальным дилерам. Указанные цены, технические описания продуктов, в т.ч. в виде графических изображений, являются предварительными и не гарантируются нашим сайтом.