Ключи для домофона их изготовление и особенности

Автор keys777, 14 апреля, 2010г., 14:55

« предыдущая - следующая »

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.



Константин Обринский

Цитата: Сергей S от 23 января, 2011г., 22:00
Я употребил слово подделка для того, чтобы подчеркнуть неправовой статус КЛОНОВ ТМ. Даллас никому не разрешал делать, как вы выражаетесь, копии своего ключа.

А разве не пользователь имеет ИСКЛЮЧИТЕЛЬНОЕ право на изготовление копии СВОЕГО ключа?
  Крым, Симферополь,
тел. +38(0652)711669, моб. +380932711669, +380958470607.

vitali

Цитата: Сергей S от 23 января, 2011г., 22:00
Я употребил слово подделка для того, чтобы подчеркнуть неправовой статус КЛОНОВ ТМ. Даллас никому не разрешал делать, как вы выражаетесь, копии своего ключа.

В случае с мех. ключами, там всё зависит о производителя заготовок. Я точно не знаю, но думаю, что заготовки для патентованных замков,  поставляются производителем или с его ведома (разрешения), так как заготовки попадают под патент тоже. Ключи из "левых" заготовок, ПО МОЕЙ ТЕРМИНАЛОГИИ, я бы назвал подделками.

У ключа ТМ есть индивидуальный номер и он не повторяется производителем! Если сделали копию ТМ ключа, значит появилась подделка ключа ТМ... тогда жителям понятно, что хорошо, а что плохо.

   А вы попробуйте наехать на производителей болванок для домофонов в России,потом отпи-
шите что получилось.
И все таки они открываются...

Сергей S

Цитата: vitali от 23 января, 2011г., 23:47
   А вы попробуйте наехать на производителей болванок для домофонов в России,потом отпи-
шите что получилось.


Я ЛИЧНО и мои друзья и коллеги НЕ СОБИРАЕМСЯ ни на кого наезжать!

Aquarius

Цитата: Константин Обринский от 23 января, 2011г., 22:36
А разве не пользователь имеет ИСКЛЮЧИТЕЛЬНОЕ право на изготовление копии СВОЕГО ключа?

Может тут имеется ввиду принцип,по которому например банковская пластиковая карта,является собственностью банка...?... ???
С уважением Сергей.
www.dvernoydoktor.ru

Константин Обринский

Цитата: Aquarius от 24 января, 2011г., 21:42
Может тут имеется ввиду принцип,по которому например банковская пластиковая карта,является собственностью банка...?... ???


Имеется в виду, как я понял, следующее. Ключи уже имеют коды, которые нельзя менять. Можно только вписать в систему очередной код ключа...
  Крым, Симферополь,
тел. +38(0652)711669, моб. +380932711669, +380958470607.

Константин Обринский

При этом пользователи не являются хозяевами системы, а только абонентами...
  Крым, Симферополь,
тел. +38(0652)711669, моб. +380932711669, +380958470607.

ключник

Цитата: Сергей S от 24 января, 2011г., 00:05
Я ЛИЧНО и мои друзья и коллеги НЕ СОБИРАЕМСЯ ни на кого наезжать!
СИТУАЦИЯ;Я арендатор ключа ,моей или моему нужен ключ:1.иду в жэу которое не попути,предъявляю паспорт если с собой,выстаиваю очередь и бубниловку из жэу. 2 иду на работу,иду просто,опа сервис,паспорт не надо очереди нет вместо бубниловки улыбка и всего за 5 сек. вопрос, куда пойду делать.


СашаКлючник

RFD1 дубликатор только для RFID брелков и карт ( они же проксимити или EM-MARIN ).

Aquarius

Цитата: СашаКлючник от 08 сентября, 2010г., 16:24
Есть еще одна проблемка - панели ТехКом.

Александр,ну как,проблема решена ведь теперь? ;) По-тестил уже новинку,ну как,без проблем? ;)
С уважением Сергей.
www.dvernoydoktor.ru

СашаКлючник

21 февраля, 2011г., 10:30 #70 Последнее редактирование: 21 февраля, 2011г., 10:36 от СашаКлючник
Да, приобрёл дубликатор для ключей ТехКом - RFD3. Всё работает отлично *Thumbs up*.

Сергей S

Надо применять новый ключ. Его не подделаешь. Люди уже испытали его, я в том числе.
Удалось убедить людей, что им нужен такой ключ. Из 10 подъездов два согласились перейти на ключи Ds19RN. Он не копируется.

Все остальные пока думают. Но вот новые установки сразу хотят ключи, которые не подделаешь.
Очень удобен КОНВЕРТЕР для этих ключей. С помощью его я перев`л Элтис и Цифрал на новые ключи. Плата ZR-5 тоже работает без проблем.


Быстрый ответ

В быстром ответе можно использовать ББ-теги и смайлики.

Предупреждение: в этой теме не было сообщений более 120 дней.
Возможно, будет лучше создать новую тему.

Имя:
E-mail:
Вложения и другие параметры
Дополнительные изображения:
Доступные типы файлов: jpg, png, bmp, gif, webp
Ограничения: макс. 500 Kb/файл
Визуальная проверка:
Оставьте это поле пустым:

(с) "...... гpаммов в сеpдце - постой, не зови..." (напишите цифрой):

подсказка: нажмите ALT+S для отправки или ALT+P для предварительного просмотра сообщения


Похожие темы (5)



Материал сайта ZamkiDveri.org, размещенный в разделах: «Представительства компаний», «Акции, скидки», носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 435, 437, 494 Гражданского кодекса РФ. Для получения подробной и точной информации о стоимости продукции, скидках, акциях и спецпредложениях, пожалуйста, обращайтесь напрямую к производителям или официальным дилерам. Указанные цены, технические описания продуктов, в т.ч. в виде графических изображений, являются предварительными и не гарантируются нашим сайтом.